3 мая 2024, пятница, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+30 +
Браконьер , 9:15, 12.02

Спасибо за подсказку!!!!

Ответить
-1 +
1, 12:40, 12.02

Сколько стоят, кто готов купить?

Ответить
+84 +
Буч, 9:15, 12.02

Вот никогда не думал, что пойду в лес присесть в кусты и буду оборачиваться по сторонам нет ли камер. Совсем уже сума посходили не знают куда государственные деньги закопать.

Ответить
+42 +
бт, 9:19, 12.02

Ну вот, теперь в лесу нормальным сексом на природе нельзя будет заняться. Даже писать придется с оглядкой.

Ответить
-17 +
кым, 13:58, 12.02

в лесу сексом занимаются либо маньяки, либо те, кто не уважает девушек. для этих целей есть более подходящие места. а инициатива - правильная.

Ответить
+51 +
Алексей, 9:20, 12.02

в лес не ходить!-лес панский.

Ответить
+9 +
Stefan, 9:28, 12.02

Смешна. Лукашэнка напіша для сябе любы закон і вырубіць колькі захоча. Ктайцам можа прадаць, арабам колькі заўгодна.
Хіба толькі звалкі меньш будзе. Тады столькі мянтоў для чаго? Хутчэй гэта ад партызан, якіх пакуль няма.

Ответить
+102 +
Прохожий, 9:30, 12.02

Вскоре увидим такие объявления в газете: "Продам непонятную хрень с объективом. Недорого. Сама выросла в лесу на дереве."

Ответить
+11 +
Минский, 9:32, 12.02

Финский опыт, значит?.. Автономные, значит?
Значит скоро возле каждого сельпо будет мини-рынок по продаже автономных видеорегистраторов. За бутылку.
Заранее огласите технические параметры - ну, просто интереса ради.. А то у меня китайский "показушник" в авто что-то подглючивает.. )))

Ответить
+7 +
ispanetz, 9:32, 12.02

Скоро в "улетном видео"... Кадры эпических грабежей белорусских дач. Спионэрит их наш народ в личное пользование, закупайте, закупайте... Тратте народные деньги впустую, а люди сами решат, что с этим добром делать. Одно только жалко... Откат не вернешь...

Ответить
+29 +
браконьер, 9:33, 12.02

Придется в балаклаве дрова заготавливать.

Ответить
+11 +
Ахтунг!, 9:38, 12.02

В лесах установят 115 камер и 680 ловушек.

Ответить
+6 +
65, 12:08, 12.02

Ну а что, Дрозды уже полностью обнесены такими херовинами, остатки девать куда то надо )))

Ответить
+13 +
alex, 9:44, 12.02

Фотоловушка не может зафиксировать характер незаконной деятельности. Только наличие в охраняемой зоне автомобиля, который можно идентифицировать. Вас поймали и утверждают, что есть фотография "с места преступления"? Пусть объективно докажут, на основании одной фотографии, какое вы совершили преступление. Говорить им и признаватся вы не обязаны, а по одной фотографии что-то доказывать -- пусть доказывают сколько угодно. Ходил с зарегистрированным охотничьим ружьем? Но я же не стрелял. У вас фото, как я целюсь во что-то? Но я же не стрелял, а целиться не запрещено. Пусть они зафиксируют сам момент выстрела, и чтобы все резко было и вспышка и дым? Стрелял холостым. Не будьте дураками, а просто посылайте ментуру подальше, только очень вежливо.

Ответить
-5 +
1, 12:42, 12.02

> Вас поймали и утверждают, что есть фотография "с места преступления"? Пусть объективно докажут, на основании одной фотографии, какое вы совершили преступление. Говорить им и признаватся вы не обязаны, а по одной фотографии что-то доказывать -- пусть доказывают сколько угодно

Автомобиль выводит на тебя, а ты через неделю в камере сам признаешься в чем угодно.
И фото уже никому не нужно :)

Ответить
+40 +
Коля., 9:45, 12.02

Ну. кто видел знаки дорожного движения там , где бродят охотники с оружием , понимают , что 600 камер для них не проблема,А просто интересная цель , очередной распил бабла.

Ответить
+3 +
Кот, 9:48, 12.02

Снимут ваши ловушки в лесу в первую неделю,Белорусы не фины нам все пофиг .Лес незасорять не умеем так воспитаны к сожалению.Причем тенденция такова что засоряют как правило пожилые люди хотя и молодежь тоже просто ее на дачах меньше.С участка вынесет в пакете и в лес выбросит прямо в пакете. а по осени чтобы укрыть от мороза свои пару чахлых цветков срубит пару елочек для лапника

Ответить
+8 +
еее, 9:55, 12.02

Глупая идея. Доказательств по лицам на видео - ноль. Украдут половину за первое же лето. Данные передавать с камер в он-лайн никто не будет, их слишком много и никакого автономного питания не хватит. Обслуживать технику, считывать данные, менять аккумуляторы - нужно войско спецов. Обзор камеры в лесу хоть самой дороогой - пару метров, до ближайшего куста. Смолой объектив замазал - и гуляйпили!

Полная глупость и распил денег!

Ответить
0 +
1, 12:43, 12.02

>Обслуживать технику, считывать данные, менять аккумуляторы - нужно войско спецов.

Хорошая идея.
Это сколько же мусоров и чиновников добавят!

Ответить
0 +
васёк, 14:54, 12.02

а где возмёшь. денюх и так нет

Ответить
-9 +
для Буча и бт, 10:05, 12.02

Не фиг лес зас...ть , а сексом в постели.

Ответить
+7 +
лысый, 10:06, 12.02

Хотелось бы узнать,а когда начнут в спальнях устанавливать камеры???И бесплатно это будет или ещё платить заставят?

Ответить
+9 +
бомж, 10:16, 12.02

з'ездзіў з дзеўкай у лес- і ты зорка ютуба

Ответить
+5 +
Бывалый, 10:26, 12.02

Первые ласточки начала масштабной борьбы с партизанским движением... Одно не предусмотрели, это же нужно аккумуляторы менять очень часто!

Ответить
+7 +
прохожий, 10:27, 12.02

Следующие этапы: выкопка волчьих ям с кольями на дне, а также установка самострелов, растяжек и противопехотных мин. При поимке на месте преступления - будут вешать наближайшем дереве. Потому-как нечего по господскому лесу бродить. Возвращаемся во времена Робин Гуда и запрета на вход в королевские леса?
Вы бы твари(чиновники) подумали - а от хорошей ли жизни люди лес воруют и браконьерством занимаются? Может у них тупо нет денег на дрова и на еду, потому-что ваша хваленая "иканомика" идет ко дну и людей за собой тянет?

Ответить
+5 +
всем!, 10:31, 12.02

Отлично можно фотик найти в лесу! А на лицо маску надену!

Ответить
+3 +
Саша, 10:36, 12.02

с мусором в пригороде надо бороться но зная наших чиновников то это кормушка хорошая ,может и зверь какой на зуб камеру попробовать может дятел какой если высоко может белка за орешек принять вариантов как денег побольше украсть тут просто уйма.

Ответить
+5 +
Тунеядец, 10:40, 12.02

А сколько стоит одна видеокамера? ;) Я просто так спросил :)

Ответить
+1 +
барбос, 12:32, 12.02

Самая дешевая китайская ловушка стоит 150 баксов, а та, чтоб с хорошей камерой 600 более

Ответить
+5 +
Вуншшунш, 10:44, 12.02

1984. Оруэлл.

Ответить
+6 +
Cерега, 10:53, 12.02

Очередной распил бабла. Сколько их уже установили на предприятиях. Кто-то хорошо на этом наживается. Скорее всего детки прикорытников. Скоро человеку и пукнуть без оглядки не дадут, не говоря уже о сексе .

Ответить
0 +
wtf, 11:28, 12.02

С одной стороны спорная инициатива. А с другой... С нашими "людьми" можно иначе? Засрали все в хлам. Что прямо за городом перелески, что на даче лес - за несколько лет превратили в помойку. Печально это. И ведь не приезжие. в такую жопу никто не поедет.

Ответить
+4 +
ХХХ, 13:49, 12.02

А причем тут наши люди (и почему в кавычках?)? Или вы считаете себя небожителем (судя по лексике, - не тянете на него)? Все эти "ловушки" и видеокамеры, может, и были бы "в масть", если бы не одна деталь: а что, "семья" с прикорытниками уже перестали быть реальными хозяевами наших лесов, и не позволяют там браконьерничать "партнерам по бизнесу", оставляющим пустыню после себя? Или тем отводятся делянки без камер и ловушек? А как, кстати, насчет охоты катарцев, московских и зарубежных гостей не в сезон? Я считаю, что все эти прибамбасы - действительно распил бабла, как здесь верно пишут, а также возможность перевести стрелки с глобальных, допущенных к лесам властью браконьеров, на обыкновенных "шестерок", на которых и будут сваливать все незаконные вырубки и отстрелы.

Ответить
+5 +
antihrist, 11:33, 12.02

Раньше было:"Волков бояться - в лесу не е..ться", Теперь:"Камер бояться - в лесу не е..аться"))

Ответить
+5 +
Васька Бульба, 11:51, 12.02

Господа, это все для того, что бы потом вы заплатили налог за посещение леса!

Ответить
+7 +
люба трофимова, 11:52, 12.02

Ну теперь уже и у кумы и у свата , и у сестры и у брата , лесника, камера будет стоять даже в курятнике, колхозники любят халяву , живя по принципу ,, мне ано ни нада , ну пусьть будит,,.

Ответить
+2 +
ахахахаха, 12:04, 12.02

А если эта херня понравится дятлам )))) Кто возместит трату на такие дорогие скворешники? )))

Ответить
+6 +
гы, 12:06, 12.02

Эта херня скорее всего пишет на флешку, а не работает по радиоканалу ))) Можно смело отстреливать из ружья )))) Главное внимательным быть )))

Ответить