3 мая 2024, пятница, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+23 +
Виталий, 17:57, 12.02

Вот за это Минторгу спасибо!!! Пусть еще разберутся с таким явлением у "Евроопта" как "Тест" на вход в сеть в районе 8.000.000 руб.

Ответить
+13 +
нргл, 18:42, 12.02

Минторг зак спасибо работать не будет...Тут прямая заинтересованность государства...Если у поставщиков нет дохода, то нет и налогов в бюджет...А их режиму ой как не хватает сейчас...

Ответить
0 +
прлд, 22:04, 12.02

то есть, плохо, что заплатили. верно?

Ответить
+18 +
123, 18:09, 12.02

Работаем с ними повисеть оочень любят
менеджеры работают только с выгодой
и вообще сеть сколхозилась и уже давно .... проверять и проверять

Ответить
+43 +
обыватель, 18:24, 12.02

аж 29 дней...огого. а чего ж эти МИНТОРГИ не захаживают в свои родные ОПО,РАЙПО,КООПТОРГИ которые не платят чуть ли не годами......или они "сацыяльноарыентираваныя" и к ним нельзя...двойные стандарты на лицо!

Ответить
+9 +
торгпред вася пупкин, 19:43, 12.02

в точку! 29 дней по сравнение с суперсовременными сельпоколхозомегасетями типа райпо и их же минторговскими "ретейлерами" это практически ПРЕДОПЛАТА!

Ответить
+14 +
сосед по хате, 18:34, 12.02

Наивные ..вы что думаете в серьезе что пострадает "хозяин" и свои управленцы ставленники........да все оплатят исполнители
и их подручные продавцы и подсоб работники...кого накажут? глупцы! ей богу!!

Ответить
+5 +
продавец, 20:56, 12.02

Сосед по хате, Вы молодец! Уже в "еврооптах" предупредили продавцов не надеяться на зарплату, она будет уменьшаться.

Ответить
+4 +
Гудмэн, 19:08, 12.02

Кто-то из крупных поставщиков Еврожопта нехило забашлял минторгу. Вот и все.

Ответить
0 +
аляксей 131, 20:06, 12.02

мафию еврооптовскую наклонили)

Ответить
+4 +
Сиротки, 20:16, 12.02

Пусть еще спросят про маркетинговые услуги для поставщиков у сетей.

Сироты, надбавки от 30-50% еще и оплату задерживают.

Однако великие экономисты от министерства производителям маржу ограничили...

Ответить
+3 +
что бы это значило?, 20:37, 12.02

С чего бы вдруг минторг дебиторкой озаботился? Неплатежи у многих, практически на каждом предприятии... Основатели сети сбежали из РБ в своё время, ведут бизнес из прибалтики, и, возможно, эти обвинения-всего лишь месть государства, стремление расправиться с неугодными бизнесменами. Находясь в другой стране, они в большей степени независимы, чем "тутэйшие" подхалимы-олигархи, и с этим государству "надо что-то делать". Живу в маленьком городке, евроторг-единственное предприятие, которое создало у нас рабочие места за последние 7-10 лет. Закрытие этой сети приведет к тому, что тысячи людей останутся без работы. Государство, руки прочь от тех, кто дает людям возможность заработать!

Ответить
+6 +
el, 21:53, 12.02

Тд 'на немиге' не платит за реализованный товар по 20-30 дней, и это как норма у них. Мало того ещё приходится кланяться всем в ноги от товароведа до главбуха, чтобы вернули за то, что давно продано. А ЦУМ уже берет 3% от оплаченных денег "за предоставление сведений о реализации товара". Почему они не волнуют минторг?

Ответить
+3 +
Абзац , 22:16, 12.02

Вот бы Минторг заставил гос. предприятия погасить задолженость перед частными фирмами и предпринимателями. Самое настоящее разводилово и обдиралово в стране, с тех пор, как судебных исполнителей отдали под контроль гор и облисполкомов, они получили негласное ТАБУ на выбивание судебных долгов с гос предприятий. Судебный исполнитель боится арестовывать имущество гос предприятия, так как получит от своего начальника по голове, который плевать хотел на закон.

Ответить
+4 +
anton, 22:39, 12.02

29 дней еще ничего )))) Родная сторона по 90 дней ,не платит вот кого надо проверять !

Ответить