3 мая 2024, пятница, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+24 +
ЦентрКурорт, 12:45, 15.02

а в центркурорт лицензия остается...
бе бе бе...

Ответить
+68 +
но, 15:32, 15.02

В какую тень уходить этому рынку? Да прав у наших отдыхающих не было никогда. К примеру, хоть одна история с кражей личных вещей по вине турфирм заканчивалась в пользу человека?

Умные и внимательные люди давно бронируют туры самостоятельно через booking, airbnb, или у серьезных иностранных операторов. Теперь это научатся делать все.

Ответить
+64 +
Дурань, 17:15, 15.02

Умные и внимательные люди уже свалили подальше от "хаатичецкой стабильности" на этой бездарной территории.

Ответить
-46 +
Ага, 19:53, 15.02

Так может сказать только маскаль, попутно вытерев ноги о нашу тысячелетнюю историю и поколения предков. Валили б вы сами отсюда, пока по-хорошему намекают.

Ответить
+17 +
Лявонiха, 19:42, 15.02

Согласна. И ни разу мне не разрешили заплатить в рублях. В этом году впервые путешествовала сама, без турфирмы. Не знаю, как к муслимам, но в Европу буду ездить только самостоятельно.

Ответить
0 +
Анна, 3:06, 16.02

А как агентство или тур фирма может нести ответственность , что вас обокрали. Что за бред. Я тоже езжу сама , и во Вьетнам и в Сингапур и т д.Букинг вам не вернет деньги если вас в путешествии обокрали , как и другие серьезные операторы . А мои родители любят отдых пенсионный.Греция или Испания и все организованно. Это их выбор. Единственое , что эту путевку можно купить в Литве и дешевле или по интернету у туроператора напрямую . Проблем нет.

Ответить
+54 +
бг, 16:04, 15.02

Ну и подотрись , лицензией своей. Будут ездить через другие страны..Дураки закончились.
Или вкалывают за пять копеек.У нас утром в доме толкотня и стучание на лестнице начинается примерно в 5; 00 утра.Ну и ливерка в ближайшем гамазине пропадает мгновенно., привыкли жить в овне.

Ответить
+207 +
BY, 12:45, 15.02

Всегда покупал туры у украинских туроператоров. Это на 20-30 процентов дешевле, чем у белорусских.
Ну а то, что местные чинарики потеряли связь с реальностью, так это давно касем известно. Только люстрация...

Ответить
+14 +
алекс, 19:41, 15.02

подскажите поподробнее как купить тур в украине

Ответить
+1 +
Дмирий, 22:50, 15.02

У меня родственники в Киеве. Они там покупают туры. Вылет, правда из Борисполя... Не очень удобно... Но экономия многократная!!!

Ответить
0 +
Анна, 3:09, 16.02

Заходишь на укр сайты тур операторов и бронируешь , оплата может быть через банк переводом или карточкой. Только сейчас уже это не актуально. Москва просела на процентов 40 а то и 50 по сравнению с ценами Украины. Может летом что и поменяется. Кто знает.

Ответить
+169 +
7, 12:53, 15.02

байстрюк колька без путевок везде ездит и за наши деньги
ну а мы и наши дети конечно до лампочки
шос

Ответить
+88 +
Прокурор, 15:27, 15.02

А кто это вы и ваши дети?
Так... Народец, людишки.

Вам в стойле положено стоять, а не кататься по миру...
А то вдруг вы оттуда принесёте в лукоморное царство бацилу майданов и демократии?

Вас надобно стричь и доить.

Пока мы не выйдем на улицу и не поднимем кулаки, так всё и будет.

Ответить
+25 +
Вячеслав, 21:15, 15.02

а мне и выходить не надо, все родственнички за путю с конюхом и украинцев считают бандеровцами и фашистами, и на работе такие же все , начну с них. Слова и аргументы не помогают что посоветуете?

Ответить
0 +
миша, 10:07, 16.02

На работе такая же ситуация
Приходится ролики из ютюба крутить
Смотрят хмурятся в головах видно что то шевелится
Но мозг промыт сильно....

Ответить
+106 +
Трес, 13:06, 15.02

Ну, кто-то из вредности хочет уничтожить официальный турбизнес в Беларуси. Собсно. Была бы возможность у этих, дык железный занавес с радостью задернули б.

Ответить
+43 +
курвель, 15:29, 15.02

Ну, дык, в Рашке уже нет турбизнеса.
Он только для богатых и избранных.

Так с чего для беларусов должно быть иначе, если Пу и Лу братья навек одним яйцом деланые.

Ответить
-52 +
Юрий, 13:09, 15.02

Думаю, через неделю отменят. Это типа такая проверка - вдруг прокатит? Вроде как с постановлением Минздрава о рецептах было

Ответить
+76 +
ds, 13:45, 15.02

постановление МЗ о рецептах в действии, что вы чушь пишите.
И если раньше жаропонижающее и известный антибиотик можно купить самостоятельно, то теперь без рецепта врача нет.
Так что без врача и его рецепта можно и здохнуть. А если тебя скрутило перед выходными, то только надежда на скорую. Но скорая даст дешевое китайское лекарство в белорусском картоне.

Ответить
+109 +
ggg, 14:45, 15.02

Зачем им отменять? Вон, беларусские "санатории" на болотах стоят пустые...
А народу вовсе незачем ездить за границу! Они все все видят, все сопоставляют...
Цены, уровень жизни, комфорт, жилье, зарплаты, условия работы...

Не отменят.
Потеряют миллиарды на налогах. Спустят свору псов, чтобы всех ловить.
Уничтожат рынок. Весь туризм уйдет в Прибалтику и Польшу.
Придурки останутся с пальцем во рту, в очередной раз.
Ну, туда им и дорога!
Интересуйтесь у друзей, как можно съездить отдохнуть почти вдвое дешевле, чем
из РБ. Здесь - турбизнесу хана.

Ответить
+39 +
копатель землянок, 15:35, 15.02

"не только родной брат и друг" денюх младшему не даёт. а младшенький привык жировать. своя кубышка наворованного ему тоже ближе к телу, распаковывать не собирается. впереди перевод силовиков на самоокупаемость и хозрасчёт. Сколько наколотили с народца, тем и довольствуйтесь.
"а будет народец выёживаться и "выборы" бойкотировать, то я сам как бойкотну жыстачайшыи введением военного положения. и всё.нинада никаких выбарав - вы жа сами захацели, я вас прыдупрыждал. неча была по обменникам бегать. будеш ципер народец пахать за чашку сухого риса в день."

Ответить
+41 +
Мнение., 13:10, 15.02

Рынок вряд ли уйдет в тень. Зачем покупать тур у фирмы, работающей в тени? Чтобы фирма, продающая такие туры не несла ответственности по страховым и иным случаям? Если они будут работать в тени, возможно просто будут перекупать туры к примеру в Литве, Польше или Латвии и только от их имени смогут перепродавать в тридогого в Беларуси? Так это тоже самое, что и за рубли с подорожанием получится. С таким успехом лучше съездить самому в туже Литву, Польшу или Латвию и купить тур напрямую. Так, что все будут работать за рубли, но и цены подрастут.

Ответить
+112 +
Чисто совковый пипец, 13:14, 15.02

Щаз все можно купить через интернет у надежныхамериканских и европейских компаний, которые никогда и никого не кидают и бережно относятся к своим клиентаи, поэтому белорусскому воровскому турбизнесу с черным налом приходит конец.

Ответить
+96 +
елена, 14:20, 15.02

"Для оплаты раннего бронирования и отелей, своевременных заказов чартеров нам необходимы миллионы долларов... Перед покупкой путевки народ просто пойдет в обменник менять деньги, чтобы рассчитаться за тур. А потом мы обратно будем покупать эту же валюту на бирже".
А разница останется в банках. Любым путем очистить карманы населения - основная задача государства. Остальное - это не проблема гос-ва, это проблема нас с вами и больше это никого не волнует. Когда, наконец, дойдет до всего народа, что у нас с властями разные задачи и цели. У власти , как и в прежние времена, собрать максимальный налог, максимум штрафов, денег любым путем (как и этим тоже), и заставить народ произвести максимум товара при минимальной з/плате (на хлеб и воду, на то, чтобы оплатили коммунальные услуги и прикрыли наготу), а народу жить хочется получше и посвободнее. Вечная, но нерешаемая проблема. Кто захочет делиться? Каждый чел должен сам для себя решать эти проблемы. Кстати путешествовать без турфирм дешевле.

Ответить
+71 +
qwerty, 14:49, 15.02

Да идите в задницу, управленцы хреновы. Послал бы их всех к черту, я думаю при полной анархии и то порядка больше было бы, чем в этом гос-ве

Ответить
-31 +
макар, 15:19, 15.02

все годы ездил отдыхать через Российские турфирмы и прекрасно,без всяких заморочек

Ответить
+7 +
Ага, 19:54, 15.02

Через МММ што ли? Так вы конкуренты Будулая.

Ответить
+54 +
Челавек, 15:24, 15.02

Наивные!..
И представители турбизнеса и их клиенты...
Неужели вы думаете, что запрет на расчёт в СКВ для оборотов банков или мизерной маржи этих банков?
Или вы решили, что НБРБ вводит запрет для прозрачности бизнеса?

Вы посмотрите на это с другого угла!
За этим углом прячется жадное, слюнявое мурло государства, которое будет искать предлог для штрафов и конфискаций счетов и имущества.

Ответить
+41 +
arelav, 16:15, 15.02

Правитель решил не потихоньку спускаться с лестницы с петлей на шее , а спрыгнуть сразу и долго лететь чтобы качан сорвало резко.

Ответить
+20 +
?, 16:19, 15.02

Вызывает сомнение законность аннулирования лицензий без нарушения лицензионных условий со стороны турагентов. Не произвол ли это?

Ответить
+10 +
Комм, 16:32, 15.02

Вызывает сомнение законность ухудшение условий для компаний, ранее работавших на рынке! Так же бездарные государственные управляющие, которым в этом году (сразу после выборов) надо будет отвечать за свои действия.

Ответить
0 +
W200E, 5:05, 16.02

Да ни за что они отвечать не будут. Максимум - сместят из министров в губернаторы, или в какие директора свечных заводиков.

Ответить
+128 +
Думают только о себе, 16:37, 15.02

В середине девяностых в Беларуси развивался рынок, где торговали иномарками. Приезжали россияне, казахи и кто только не приезжал. Привозили валюту и оставляли здесь. Задушила жаба. "Отрэгулиавали" рынок "рэгулятары с фермы" и он перебрался в Литву. Сколько ещё примеров, когда эта не сомневающаяся ни в чём вертикаль, словно слон в посудной лавке ломала, только начинающий настраиваться механизм рынка. Для них непереносимый удар, если заработанные кем-то деньги пройдут мимо их безразмерного кармана. Этим, извините, людям, необходимо держать народ в нищите и на коротком поводке. Они сделали народ подчинённым группе чиновников и используют его только, как тягловую силу. То, что все решения принимаются без малейшего участия народа, без его согласия, посредством фальсификаций и манипуляций. Богатый человек независим и он не будет терпеть некомпетентных особей у власти. Поэтому народ должен быть "голодным, глупым и послушным", а они сами будут менять законы так, как им выгодно.
Мы это наблюдаем два десятилетия.

Ответить
+13 +
вася, 17:01, 15.02

кто подскажет принимают ли в Европе белоруские рубли при расчётах между тур операторами.

Ответить
+28 +
скунс, 17:54, 15.02

подскажу....да наши бульбодоллары везде принимают......как туалетную бумагу...

Ответить
+17 +
скунс, 17:36, 15.02

ЧТО МЫ КОПЬЯ ЛОМАЕМ?? ВСЕ КАК ВСЕГДА--МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ ЗАД....А КОГДА ЧТО НАШИ ЧИНУШИ ДЕЛЬНОГО ПРИДУМАЛИ.....ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ СТРАНЫ...НЕДОУМКИ....Я РАНЬШЕ ОСОБО НЕ ШЕВЕЛИЛСЯ...А ЩАС ШЕНГЕН ВИЗУ ДЕЛАЮ И ПОШЛИ ВСЕ ТУРАГЕНТСТВА В Ж......У ВМЕСТЕ С НАШИМИ БЛАГОДЕТЕЛЯМИ ИЗ ВСЕХ СТРУКТУР...Я САМ СЕБЕ ТУРБЮРО(ПОКА ДЕНЬГИ ЕСТЬ)

Ответить
+27 +
тт, 18:42, 15.02

Дело идет к тому, что доллары для продажи давать не будут, только продадут(?) сданные. В результате мы не сможем обменять з.п.( если что останется после уплаты за коммуналку, еду и т.п) на валюту. Итог этого - больше за границу не выедем без у.е.
Вот и сбудется мечта луки - все сидим в зоопарке Беларусь.

Ответить
+21 +
Вика, 20:16, 15.02

Вот кого не жаль,так это белтурфирмы,втюхивающие на 100-200% дороже,чем турфирмы в Киеве и Вильнюсе.

Ответить
-1 +
тор, 0:49, 16.02

Что за бред??
Человек вообще неадекват

Туры продают везде по одной и той же цене.

Ответить
0 +
W200E, 5:04, 16.02

Все давно уже летают через операторов других стран (даже через Россию, в простейшем случае). Ибо дешевле и хоть какие-никакие гарантии есть.

Ответить
+2 +
ГИВИ, 10:10, 16.02

По данным Национального банка РБ, валовой внешний долг Беларуси на 1 января 2014 года сложился в размере 39,1 млрд. USD (54,8% годового ВВП) и за 2013 год увеличился на 5,4 млрд. USD, то есть на 15,9%. + ВЕСЬ 2014 год 45-50 млрд НАРОД СЧИТАЕМ ЭТО НА ЧЕЛОВЕКА 6 000 дол НАРОД ДУШИТЬ ОН БУДЕТ ДО САМОГО КОНЦА ЛЕДОВЫЕ АКВОПАРКИ ДВОРЦЫ ВЗЯЛ ЧУЖОЕ А ОТДАВАТЬ БУДЕТ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ . РЕБЯТА А КАКОМ ТУP БИЗНЕСЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЛЮДИ ПО 2 яйца и 1 сосиске покупают ЭТА СУЩАЯ ПРАВДА .

Ответить