3 мая 2024, пятница, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+79 +
hgd, 15:14, 15.02

нормальные люди год назад всё поняли, когда сопоставили все 14 признаков

Ответить
+33 +
Точки над і, 16:32, 15.02

Классическое фашистское государство - это Италия (была) и частично Испания (была). А Германия была - национал-социалистическим государством.
Вроде мелочи, но эти мелочи существенные - количество жертв режима.

Россия - классическое интернационал-социалистическое (сталинское) государство, рашистское - самый страшный вид репрессивно-террористического образца государства последнего времени, государства-империи, сдыхающей в конвульсиях и обмороке населения с лишней 47-ой хромосомой.

Ответить
+68 +
jgfd, 15:18, 15.02

Украинский язык, на котором разговаривала Савченко, конвоир в звании ст. сержанта назвал «чурбанским».

Ответить
+27 +
dsp, 19:58, 15.02

Многие немцы в своё время называли голландский язык искажённым немецким или по-простому "кухаркиным" языком. Но голландский язык - это отдельная история,он более мелодичный и на мой взгляд более красивый, чем немецкий.
Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная. Видно, хоч голки збирай. Вийди, коханая, працею зморена, хоч на хвилиночку в гай. Сядемо вкупочцi тут пiд калиною - і над панами я пан! Глянь, моя рибонько,- срiбною хвилею стелеться полем туман. Гай чарiвний, нiби променем всипаний, чи загадався, чи спить. Он на стрункiй та високiй осичинi листя пестливо тремтить. Небо незмiряне, всипане зорями,- що то за Божа краса! Перлами ясними, ген пiд тополями грає краплиста роса. Ти не лякайся, що нiженьки босiї вмочиш в холодну росу. Я ж тебе, вiрная, аж до хатиноньки сам на руках однесу. Ти не лякайся, що змерзнеш лебідонько. Тепло - нi вiтру, нi хмар. Я пригорну тебе до свого серденька, а воно палке, як жар. Ти не лякайся, що можуть пiдслухати, тиху розмову твою. Нiчка поклала всiх, соном окутала,- анi шелесне в гаю. Сплять вороги твої, знудженi працею,- нас не сполоха їх смiх. Чи ж нам, окраденим долею нашею, й хвиля кохання за грiх.

Ответить
+67 +
серёга, 15:19, 15.02

Виталий реально не балабол среди политологов,и действительно предвидел эту ситуацию задолго ДО.... .Верили ему тогда-НЕТ.А вон как получилось-совершенно в дырочку.И от других его отличает то,что он не мох с болота собирает.

Ответить
+83 +
567, 15:20, 15.02

Пропаганда и навязывание россиянам идеологии "Русского мира" и есть проявление русского фашизма...Здоровый мир может быть только интернациональным...

Ответить
+66 +
lit, 15:24, 15.02

Фильм "Диктатор" Чарли Чаплина вызвал, в своё время, дичайшую злобу у Гитлера, хотя, на дворе была благополучая середина 30-х годов. А как вышло ?
Так и здесь. Жывотное, оказывается, чутко слушает, что о нём скажут в Украине, и с пылающей задницей отдаёт приказ за приказом...

Ответить
+64 +
, 15:25, 15.02

Идеологию любого государства определяет его лидер.. Говорят: "Каков поп, таков приход..." Путин по своей природе жесткий политик с такой же жесткой идеологией...Что только стоит его заявление "мочить всех в сортире.." А сами россияне в подавляющем большинстве -серая, ведомая масса низкообразованных, зависимых совков...

Ответить
-4 +
Да, ну..., 17:56, 15.02

Насчёт жёсткий, можно и согласиться, а вот по поводу идеологии возникают вопросы. В чём она заключается? Пока что, глядя со стороны, можно констатировать, что все его действия подчинены одной идее:"Вся власть мне и по возможности навсегда". И эта идея прикрывается, в зависимости от ситуации, разнообразной словесной шелухой. В начале своего президентства он демократ и либерал, на словах разумеется, а сейчас, будем надеяться, на закате карьеры, стал то ли Бонапартом, то ли фюрером. Если бы знал, что это гарантирует сохранение его власти, стал бы хоть православным аятоллой. И россиян я бы так уж не клеймил. Процент населения, которое можно отнести к этой самой серой, низкообразованной, ведомой массе, которая в былые времена исчерпывающе описывалось словом чернь, в России вряд ли выше чем в Беларуси или в той же Германии или Италии. Возникнут новые условия, появится новый лидер и большинство россиян опять будут мигинговать за демократию, гласность и очередную перестройку, как 25 лет назад.

Ответить
+7 +
Wurger, 15:30, 15.02

ну все правильно почти. Не отрицаем. Вот только вопрос. А почему так получилось, что народ разочаровался в демократических ценностях?

Ответить
+48 +
ЯДвига, 16:50, 15.02

Wurger, 15:30, 15.02
А потому что они только провозглашались, а в реальности все было, как прежде, и даже еще хуже. Но реальность-то делалась под знаменами демократии!

Ответить
+59 +
стась, 15:30, 15.02

А больше всех от фашизма, как всегда, страдают беларусы.

Ответить
+50 +
Николай, 15:31, 15.02

Что-то подсказывает, что пуйло заберет с собой в могилу не один миллион жизней.

Ответить
+64 +
к6, 15:31, 15.02

Когда Меркель предлагала Путину европейскую интеграцию, она даже не могла представить себе, что Путин может отказать...Отказ был очевиден. Потому, что бы войти в обьединенную демократическую Европу, России нужно принять сменяемость власти, демократические институты и законы....А этого Путин себе позволить не может иначе его власть тут же закончится...

Ответить
+43 +
Вэл, 15:31, 15.02

Да, всё шло к этому, почти пришло и станет слепому ясно, когда будет большая война. Гитлер был авантюристом, когда затеял войну на два фронта, думал, что повезёт. И Путин думает, что проскочит.

Ответить
+42 +
Міхась-Бялыня, 15:41, 15.02

Очень похоже на правду.
Даже как-то не по себе после статьи!!!

Ответить
+3 +
Кот, 15:44, 15.02

Дело в том, что любые нелепости нашей жизни легко можно обосновать, и чем нелепее нелепости, тем обосновать их легче. Не до конца, разумеется, в том-то и чертовщина, но в достаточной степени, чтобы снять всякие каверзные вопросы.

Ответить
+47 +
Олег Фёдоров, 15:57, 15.02

Согласен. Поэтому проблема не в Путине, а в россиянах-фашистах кричащих о борьбе с фашизмом.

Ответить
+52 +
ли тао, 15:58, 15.02

пута из ватников зомби сделал. они себя считают самыми сильными и умными. везде ведут себя по хамски с высока. что говорить если начали сталину бюсты ставить.

Ответить
+93 +
БА, 16:13, 15.02

Зянон Пазняк об этом говорил ранее и теперь все могут убедиться в его правоте.Но нет пророка в своём отечестве...

Ответить
-12 +
Говорить умеют все, 17:16, 15.02

Говорить мало - говорят многие

Ответить
+24 +
Фама, 16:29, 15.02

Вось перада мной слоўнік замежных слоў, аўтарС.М. Лакшына, 10 - выданне. Вядома ён складваўся ў савецка- камуністычны час. Таму ў ім камуністычная ідэалогія праходзіць чырвонай ніткай. Але галоўная трактоўка значэння гэтага тэрміна- фашызм не астаўляе сумневу ў тым што Расія цалкам пападае ў гэту фармуліроўку. Прапаную цытату са слоўніка:"...для фашизма,фашистов характерны крайний шовинизм, расизм,антикомунизм, уничтожение демократических свобод, развязыванне захватнических войн. Таму патрэбна міжнароднае прызнанне гэтага гістарычнага факта.

Ответить
+10 +
зануда, 18:01, 15.02

Усё так, акрамя антыкамунізму, улічваючы што КПРФ -- неад'емная частка палітычнай сістэмы пуцінскай Расіі.

Ответить
+2 +
мк, 9:28, 16.02

КПРФ не имеет никакого отношения к идеологии коммунизма, также как рпц не имеет отношения к христианству.

Ответить
+3 +
ggg, 17:51, 15.02

..."Фашистский режим может только погибнуть. При каких обстоятельствах – решать истории."...

Теперь - только в радиоактивном пепле...
Ну, никто вам не виноват, как и немцам в сорок пятом...

Ответить
+16 +
123, 18:44, 15.02

С Россией понятно. Фашистское, скорее национал-социалистическое государство. Такое уже было. А с нами как? Как называется наше государство? Аналогов в истории ещё не было. Оторвалась часть СССР и получилось какое-то непонятное политическое новообразование. Беларусь. Название присвоенное Россией.Родное украдено жмудинами По сути, колхозная диктатура. Пример заразный, метастазы пускает по всем векторам. И сделать с этим ничего нельзя. Неоперабельный строй. Нет языка, нет нации. Или нация выглядит настолько белорусской, насколько говорит на родном языке.

Ответить
-31 +
Eugene, 19:00, 15.02

Россию еще нельзя называть фашистским государством, потому что при Гитлере не было оппозиционных СМИ как "Эхо Москвы" и интеллигенция не могла как Макаревич безнаказанно критиковать поступки высшего руководства.

Ответить
+10 +
Немец, 20:45, 15.02

Исключений подтверждают правило.

Ответить
+19 +
фарбований лис, 20:47, 15.02

фашизм многолик. еще не было двух одинаковых фашизмов. в расеи он такой.

Ответить