29 апреля 2024, понедельник, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+62 +
Минский, 8:59, 18.02

Смех в зале...
Ай, бедные чиновники. Так их достали "коллективными обращениями".
Дело в другом - многие пункты нашего законодательства (в особенности, в экономической, таможенной области, в сфере сертификации и применения норм технических регламентов и ГОСТов) настолько противоречивы, неполны и ущербны, а призванные их толковать чиновники настолько некомпетентны, что каждое обращение к ним, судя по всему, вызывает проблемы.
И дело касается не только электронных обращений, а переписки в любой форме. Лично неоднократно обращался (и так, и сяк, и эдак) за разъяснениями в "компетентные органы" по тем же ТР ТС.. Кошмар. На конкретно поставленный вопрос ("можно" или "нельзя"??) следует ответ - "вода" в чистом виде. Дистиллированная. "На рассмотрении", "проводится процесс регламентации", "направлено в министерство", "разрабатывается государственная программа".. Бред десяти алкоголиков..

Ответить
+62 +
Ага, 9:05, 18.02

Рабам нельзя беспокоить оккупационную администрацию.

Ответить
+41 +
конь, 9:07, 18.02

Чистый фашизм! Как они могут отвечать ,если через одного их места в тюрьмах.Что может ответить чиновник- вор и жулик ? Масса раскрытых преступлений прикрываются и все будет напрвленно на уничтожение честных граждан,чтобы не смели даже рот открыть по поводу хищений и беззакония! Люстрация и площадь может спасти народ от чиновничьего беспредела и таких законов!

Ответить
+31 +
Антон, 9:09, 18.02

Зажимают кругом, как только могут. Как надоела эта антинародная власть.

Ответить
+47 +
-, 9:40, 18.02

ТАК ДЛЯ КОГО И ЗА ЧЬИ НАЛОГИ ЭТИ ПАДЛЫ РАБОТАЮТ?
СЛУГИ НАРОДНЫЕ И ТУТ ДУМАЮТ КАК ОБДУРИТЬ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ - НАРОД!

Ответить
+48 +
дед, 9:19, 18.02

да любая жалоба будет необоснована и за любую жалобу будут штрафовать. Какие еще штрафы можно придумать. Похоже у них там конкурс на самый нелепый штраф.

Ответить
+23 +
еще не вечер, 9:20, 18.02

Товарищи! Храните все ваши документы ,наступит время и каждый неуч - чиновник ,ответит за все

Ответить
+42 +
Не мешайте слугам народа , 9:22, 18.02

Правильно! Чиновники "работают" в поте лица, до потери пульса, а вы их своими жалобами отвлекаете! И вообще жалуются и постоянно недовольны всем только психически больные люди (думаю намёк ясен?). А у нас в стране нечему выражать своё недовольство. Вон стабильность какая! Зарплата что 10 лет назад была 200 долларов, что сейчас 200 долларов. Что тогда выдавалась частями, что теперь выдаётся частями. Живите спокойно, работайте и не отвлекайте управленцев, людей государевых по пустякам.

Ответить
+20 +
Мартин, 9:27, 18.02

Зачем вообще, что то им Писать? Какой смысл? Ничего ведь не меняется.

Ответить
+17 +
foxxx, 9:28, 18.02

Совок ущербен

Ответить
+27 +
war, 9:30, 18.02

Они и раньше в ответ присылали отписки, а не решали вопросы граждан.
Граждане для них - рабы.

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 9:35, 18.02

Чиновники(слуги народа) сейчас не отвечают не дают ответы. Не за что не отвечают. Только перед Лукашенко А.Г за деньги которые не донесли. Задача забрать у народа деньги. Придумать закон, как забрать. Грабят. Попутно взять кредит. Развести Запад на бабки. Россию развести на бабки. В стране живут только чиновники. Все остальные обслуживать должны чиновника. Постепенно строится Северная Корея. Уже не далеко. Россия Вас ждет тоже.

Ответить
+7 +
сам себе, 9:45, 18.02

Создаётся впечатление, что живём в зазеркалье и "народ" у нас только чиновники, а все остальные " слуги народа", поскольку всё в нашей стране для НАРОДА.

Ответить
+2 +
а то, 15:37, 18.02

20 лет живем в ЛУКАЦАРСТВЕ...

Ответить
+18 +
Палач, 9:49, 18.02

Эти чиновники и на письменные обращения нихрена не отвечают.
Они ищут такую форму работы, как бы поменьше работать и всё это узаконить. А человек как был быдлом, так им и останется. Всех этих уродов чиновников должен назначать народ, и отчитываться они должны перед народом, а не перед цыганом.

Ответить
+19 +
Народ, 9:52, 18.02

А действительно зачем письма??? Гораздо веселей прийти на прием прихватив вилы....

Ответить
+1 +
а то, 15:38, 18.02

На вилы -у них есть дубинки, пистолеты, пулеметы милиции, омона и армии

Ответить
+22 +
савицкий, 9:57, 18.02

Какое слово придумали профессиональные жалобщики!.Это просто преступление,когда человека обманули,обворовали, порвали на части чиновники ,суды правоохранительные органы и, при этом,прикрывали все махинации горисполкома,облисполкома и т.д и еще при этом хотят штрафовать ни в чем невиновного человека-вот это коррупция -круговая порука и с этим весь народ должен бороться. За 20 лет нет ни какой жизни обычному человеку,только живут воры ,жулики-чиновники и хотят дальше облапошивать народ . Это позволить нельзя!

Ответить
+21 +
Мы в рабстве более 20 лет, 10:02, 18.02

А зачем им отвечать нам? Разве они нам подотчетны?
Подотчетны могут быть только те, которые выбраны нами и работают для нас. Луказавр не выбран нами, он сам себя выбирает при полном отсутствии вменяемого закона о выборах и какого-либо контроля над тем, что творится на избирательных участках.
Чинуши ответственны только перед "сипатым". Это он их назначает, а не мы.
Мы - никто и зовут нас никак. Мы у них в рабстве и работаем на них, а не они на нас. И пока мы сами не свергнем эту антинародную, фашистскую власть, ничего не изменится.

Ответить
+23 +
сочный, 10:03, 18.02

А какие они безграмотные,совершенно не знают законов,вот и отвечать не могут. Живут на одном воровстве и борются с порядочными людьми. ПЛОщАДЬ!, ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+3 +
Какая нах площадь, 10:19, 18.02

Скоро просто люди будут делать/покупать обрезы и валить эту банду,вместе с псами из охранки.

Ответить
+2 +
вой, 10:16, 18.02

Вот где преступное государство!

Ответить
+4 +
123, 10:22, 18.02

Утомили холопы своими челобитными бояр. Нечего их от дел государевых отвлекать.
Издать указ: "Каждому холопу, желающему подать челобитную боярину, занять очередь за месяц. Когда же очередь подойдет, заходить, поклонившись до самого полу, а затем упасть ниц на колени и протянуть свое прошение, написанное на гербовом бланке. В глаза не смотреть, потупив взгляд в пол, без спросу рот не открыать. Когда боярин разрешит идти, встать с колен, снова раскланяться до полу, поблагодарить за добродушный прием, пожелать всех благ и долгого здравия царю и его боярину, перехриститься, глядя на портрет царя на стене. Затем выйти вон, тихо закрыв за собою двери.

Ответить
+4 +
люба трофимова, 10:32, 18.02

Это стадо зажравшихся животных и раньше не за что не отвечало...

Ответить
+3 +
zzz, 10:43, 18.02

Это очередной этап борьбы с бюрократией :)

Ответить
+3 +
улитка, 10:47, 18.02

Люди! Только площадь спасет нас от этого произвола.

Ответить
+7 +
Стас, 11:05, 18.02

Правильно ли я понял : чиновник, ( служащий народа, получающий деньги от народа в виде налогов) сам устанавливает свои обязанности ( что будет делать, а за что народ будет штрафовать и игнорировать обращения народа ( работодателя)). Другой чиновник, соглашается с ними (чиновниками)издает указ: Чиновникам работать меньше, Чиновникам надо платить больше ,а значит поднимаем налоги.
Ожидаю новый Указ : Так как обращений стало меньше - чиновникам дополнительный выходной в пятницу. А так как наштрафовали народ и денег стало больше - объявить тендер на покупку новых тарелок и машин ( Джили не предлагать)

Ответить
+1 +
Заинтересованный читатель, 11:06, 18.02

"Действительно, обращений от профессиональных жалобщиков очень много".

Откуда эксперту Центра правовой трансформации эта информации стала известна?

Ответить
+3 +
"затраты, которые потратил на тебя чиновник", 11:46, 18.02

а сколько люди средств тратят на этих чиновников ???
зачем они вообще там нужны: всякие министры,заместители первые и другие,депутаты,председатели,президент,прокуроры и т.д.?
на кого они должны работать?

Ответить
+3 +
как-то так, 14:54, 18.02

Пора учреждать премию за самый маразматический закон, предусматривающий штрафы. Имеющая мировую известность Шнобелевская премия, достойным лауреатом которой является хитрозачёсанный, увы, не может акцентировать внимание исключительно на маразме в Беларуси.
Лишь голосованием можно определить лидера маразма, например, между налогом за безработицу при отсутствии в стране достаточного количества вакансий для трудоспособного населения и штрафом за повторное обращение в гос.орган при сложившейся в стране системе отписок, если нарушение прав и интересов граждан происходит в угоду личных интересов коррумпированных чинуш.

Ответить
+6 +
слм, 15:08, 18.02

Я 14 лет не могу получить конкретных ответов на свои вопросы к судьям, которые выносили решения по звонку чиновников власти! Теперь с августа 2013г. обратясь с приватизацией квартиры, которая построена была в 1969г в СССР и которую при стаже более 35 лет уже отработала, не дополучая полностью зарплату! Потому что из 1 рубля мне платили только 10 копеек остальные 90 копеек уходили на бесплатное жильё, медицину, образование! Чиновники местной власти хотят что бы я за это гнильё заплатила 62,0 миллиона,хотя остаточная стоимость всего дома 90 квартирного 238,0 миллионов, остаточная стоимость моей квартиры на 01,01,2014г. 2,543 миллиона и за 45 лет ни одного капремонта но в Бобруйском исполкоме индекс строительных работ увеличивают в 10 раз и не могут ответить согласно каким правовым документом подтверждено это увеличение? За полтора года у меня собралось столько отписок, но ни в одной из них нет ответа на вопросы! Все ответы писаны под копирку! Так кто виноват что чиновники у нас безграмотные и не могут дать правильный ответ на вопрос, с обоснованием подтверждённым документами!

Ответить
+7 +
Benya, 15:19, 18.02

Другими словами я так понимаю это всё звучит примерно так: "Мы вам ничем не обязаны , а если вы этого ещё не поняли , то будете оштрафованы" .

Ответить
+5 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов сволчьим билетом АМ кодора, 15:40, 18.02

Действительно, обращений от профессиональных жалобщиков очень много.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Что значит "профессиональный жалобщик", откуда и почему он взялся в нашей маленькой милицейско-чиновничьей стране?

Ответить
+4 +
а то, 15:45, 18.02

...Пиши, не пиши, а чиновники дают пустые отписки, что все неоднократно рассматривалось, переписка прекращена и все оставлено без рассмотрений, что соотвествует 37 году Иосифа Сталина без права переписки и прав на все законные права...Так теперь еще решили наши чинуши-свинуши из бесконечного потока повторных жалоб извлечь прибыль в виде штрафов, как и электричество из ГЭС на большой реке.

Ответить