29 апреля 2024, понедельник, 21:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+43 +
с азбука лукашизма знаком, 11:25, 18.02

Государство в экономике может работать безубыточно только в государственных монополиях (Белтопгаз, Минэнерго, БЖД, Белавиа и т.д). Все остальные госпроекты просто обречены на полный провал, расзбазаривание ресурсов и финансов. Государственная чиновничья мразь- как раковая опухоль уничтожает беларусскую экономику. Финал луканомики-суверенный дефолт, гиперинфляция, безработица, рост налогов и сборов.

Ответить
+4 +
666, 11:33, 18.02

Мы им в октябре 5 раз предлагали работу

Ответить
+6 +
rockdapump, 12:02, 18.02

интересно. кому, на каких условиях и за сколько достанется магазин "КИМ" на полощади Победы в Витебске
площадью 300 квадратов. который обошелся в свое время КИМу в 15 000 долларов
при том, что только на ремонт прежний владелец ("Монолит") затратил 150 000 долларов
...
по остаточной стоимости я б купил...
))))

Ответить
+1 +
странник ми, 18:59, 18.02

А вы посмотрите сколько стоит комнедвижимость на сайте Витебского областного территориального фонда государственного имущества, посмотрите и оболдейте! Так развалины в захолустьях миллиарды!!! стоят, натуральные развалины. Они там совсем офигели, а вы хотите по остаточной, ага- держи два ...

Ответить
+10 +
странник ми, 12:03, 18.02

одним нахлебником меньше. Еще очень интересует Оршанский льнозавод. Помню вечно им деньги выделяют с бюджета.

Ответить
+10 +
alex-2 , 12:24, 18.02

Господа! Кто следующий? Это называется докатились. Неужели всё так плохо в стране? Поистинне талант нужен, чтобы всё суметь развалить.

Ответить
+4 +
666, 12:39, 18.02

"В обязанности временного управляющего входит принятие мер по сохранности имущества должника, анализ хозяйственной деятельности" - LOL,LOL,LOL! Система учета там такая, что понять, откуда деньги пришли и куда ушли нет реальной возможности. Подобная ситуация почти на всех госпредприятиях.

Ответить
+11 +
Андрюха, 12:51, 18.02

Недавно на КИМе шмон наводили, красоту рисовали, асфальт новый ложили с тротуарной плиткой. Выходит зря. Пипец если приходит то приходит. Пипцу асфальт до лампочки.

Ответить
+11 +
тратата, 14:38, 18.02

Спасибо Великому Усатому ПИПЦУ !!!

Ответить
+4 +
тратата, 14:23, 18.02

Что то подсказывает, что вознаграждение управляющего не ограничится 13.5 млн.р. В этот и последующий за ним "шоколадный период", как водится в таких случаях в РБ, можно и имущество ликвидируемого предприятия реализовать по "спец.ценам", опять же, за "доп." вознаграждение.
А вообще, хорошо, что больному позвололи-таки "откинуть копыта". К чему было дальше тянуть эту лямку..
Государство никогда не было и не будет эффективным собственником. И другим в этом мешает.

Ответить
+3 +
воспоминания о необъятных просторах социалистического рая, 14:40, 18.02

На том льнозаводе (Орша) одна холостая незамужняя пригрела хромого цыгана-сторожа (не мог по хромоте кочевать с табором, а ноги перебили поймав на краже лошадей) и в итоге имеем то что имеем - самоназначаемого царя -колхозана лукашенку. Поэтому и дотации полеглому льнозаводу.

Ответить
+7 +
klop, 14:55, 18.02

А что вы хотели следующий на очереди Витебскдрев --несколько цехов уже отправили на 2/3 до 2го марта и все у них хорошо все стабильно люди бегут увольнятся каждый день только пенсионеры сидят у них все хорошо 2500000 зарплата--пенсия можно жить

Ответить
+5 +
Turkish, 16:33, 18.02

Да нормально все!
Сейчас только тунеядцев прижмем - и заживем.

Ответить
+1 +
sas, 7:58, 19.02

С банкротством госпредприятий которые Лука и его прикорытники прошельмовали и довели ниже плинтуса всем все ясно. Но кто сможет ответить, когда обанкротится обанкротится дроздовский зоопарк для шайки приматов ???

Ответить