30 апреля 2024, вторник, 1:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+117 +
лунь, 14:42, 18.02

ждём нововведений: пенсия будет назначаться по свидетельству о смерти!

Ответить
+55 +
dmi, 15:15, 18.02

Да чтоб они уже задушились своей социальностью !
Положить 15 лет жизни на пенсию 120$ это уже полный верх идиотизма и цинизма "властей".
Ненавижу !!!

Ответить
+44 +
ррр, 14:44, 18.02

Это наши бабушки и мамы, родившиеся и выросшие до Чернобыля, живут на пенсии,слава Богу, и по 20 и по 30 лет, нам чернобыльским да еще с химией во всех продуктах хоть бы до пенсии дотянуть. За 20 лет население уменьшилось на 900000, если кто знает точнее - поправьте, хотелось бы знать сколько из них ушли по старости а сколько от других причин - алкоголизм, онкология и т.п.

Ответить
+23 +
Александр, 14:45, 18.02

Откуда взялось число 20 лет получения пенсии?!Это не соответствует средней продолжительности жизни! Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2013 году составила в Беларуси 72,6 года, для мужчин - 67,3 года, для женщин - 77,9. Т.е.
Мужчины получают пенсию в среднем 7,3 года.

Ответить
+24 +
Владимир, 16:37, 18.02

Не знаю где Вы взяли эти данные. Перед тем как написать посмотрел данные в интернете, средняя 70,2 , мужчины 64,3, женщины 76,1. Но это данные 2012 года. Я думаю за прошедшие годы, мы дольше жить не стали, а верней всего меньше. Совсем недавно мне попались на глаза статданные где белстат утверждал, что продолжительность жизни мужчин 58,7 лет. Данные были за 2013 год Мне кажется, что эти данные более правдивые.

Ответить
+71 +
мужик, 14:50, 18.02

Сравните: требуемые 15 лет работы почти в 2,5 раза меньше периода трудовой активности (от 18 до 55-60 и более лет). При этом период получения пенсии (более 20 лет) превышает период формирования права на пенсию.
-----------------------------------------------
Что он тут чешет? Средняя продолжительность жизни мужиков в Беларуси 67 лет. То есть пенсию мужики получают в среднем в течении 7 лет. А отчисления в пенсионный фонд платят на протяжении 40 лет, если учесть что работали с 20 лет до 60. Ну и нах мужикам нужен такой расклад? А сколько мужиков не доживает до пенсии? Куда уходят их отчисления? Почему их не отдают вдове или детям?

Ответить
+63 +
простой, 15:00, 18.02

А на каком основании за 14 взимают пенсионные, если их и не собираются возвращать? Народ! Да не плати эти пенсионные вообще, требуй выдачи их на руки сразу, да сам себе откладывай на пенсию. Пенсия – не налог. Нет обязанности отдавать её в руки тех, кто не будет её возвращать.

Народ! Власть распоясалась, по уши влезла в наши карманы, повелевает нашими судьбами, жизнями, душами. Мы ей дали на то право? Я не давал. Мне одному вдарила мысль, что этих повелителей пора уже того?

Ответить
+10 +
а сколько зарплата у бюджетника ковалькова ?, 15:08, 18.02

и какая у него будет пенсия и за что ??????

Ответить
+41 +
Прикомандированный, 15:12, 18.02

20 лет - в ментовке и на пенсию (рядовой и сержантский состав).
Поэтому и для гражданских лиц стаж с уплатой в ФСЗН, причем заметьте не физическим лицом а работодателем, тоже будет равняться 20 годам.
Однако, все это денег пенсионному фонду не добавит бо лукашенковская инфляция (печатание пустых необеспеченных денег) все схавает без остатка. Так с 2010 по 2015 белка к грину с 3000 упала до 15000. С такой скоростью "мелеет" пенсионный фонд страны.
Долой лукашенку! В тюрягу его!
ШОС!!!

Ответить
+30 +
Ёж, 15:12, 18.02

Зам.министра-фантаст.........период получения пенсии 20лет........60+20=80.Скорее всего зам.министра-дилетант.И эти люди руководят страной??? Уровень бригадира дворников.

Ответить
+19 +
swd, 15:54, 18.02

надо сделать минимальный трудовой стаж =60 лет!!!! тогда уж точно надо будет меньше платить этим треклятым пенсионерам!...ага....нуууу-товарищи-трудоголики ,альтруисты и прочие----КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПОРАБОТАТЬ НА ГОСУДАРСТВО???????

Ответить
+16 +
Семен, 16:09, 18.02

Калі 20 гадоў таму ў Ельцына калхазан клянчыў грошы, нічым у краіне не займаючыся, Мінпрацы і не думаў гаварыць аб пенсійным узросце. А як толькі грошы скончыліся, адразу заверашчалі.

Ответить
+3 +
Batman, 16:51, 18.02

Называется :отработай за столько такой стаж на благо или ради кого )

Ответить
+21 +
***, 17:02, 18.02

Так это менты КГБ и чиновники после 45-ти ещё 20 и более лет будут на пенсии, а рабочий класс до пенсии недоживёт.......

Ответить
+25 +
точка, 17:03, 18.02

В странах Евросоюза требуемый стаж, как правило, еще выше", - добавил Ковальков.

Врёт. Чехия. Франция мин 5 лет

Ответить
+15 +
5 лет до пенсии, 17:24, 18.02

да пошли вы в оппу с вашей нищенской пенсией

Ответить
+26 +
Алесь, 17:35, 18.02

Честно,не понимаю,о каких пенсиях,эти идиоты поют. Что это за пенсия в два миллиона (потолок для простого смертного),это подачка нищему. То что они собираются поднимать срок понятно,пирамида дала сбой,закончились лохи (вкладчики) несшие бабло в их карманы. С этим все просто,но вот о каких пенсионерах они несут чушь,вот тут я никак не могу понять. Да почти все пенсионеры в этой стране работают,по причине не возможности прожить на подояние по возрасту (пенсией это не назовешь). А вот тут мы и подошли к самому главному,а бабки то нужны пенсионэрам от власти,тем же силовикам вчерашним и т. д. ,которых кстати всю свою жизнь содержали эти самые простые работяги,которые теперь получают пособие на проживание,главное ведь чтобы вчерашний мент,не устроил с голоду чего нибудь. Коммунисты вообще красавцы,взяли у запада все,что выгодно. Дело в том,что само понятие пенсия,было придумано на западе,когда работодатели придумали как часть денег оставлять себе,предложив рабочему такую схему разводки )))) Так на хрена мне сейчас каждый месяц отдавать вам <<рубль>>,чтобы в конце получать вашу нищенскую подачку в виде << тридцати копеек>> (правда при условии,что доживу до нее) и все равно работать,чтобы свести концы с концами. Ну а те кто ее получает сейчас,пусть требуют полную сумму с своих отчислений за столько лет,причем пересчитанную с учетом всех гениальных лет инфляций . Многие за одно и узнают на конец то,чьи они бабки сейчас получают и как на самом деле работает гос. пирамида )))))))

Ответить
+21 +
citizen..., 17:57, 18.02

Да правда что ли? Почему же тогда мои знакомые живут - кто три, кто четыре года на пенсии? А мои ровесники уже начинают умирать, кто в 35, кто в 38, кто в 42, от инфарктов да панкреатитов? Скажите лучше прямо - те кто управляют страной хотят выйти и назначить себе пенсии по старым советским законам, хотят спокойно дожить за чужими плечами, а после них - хоть потоп. Отсюда и тунеядцы, отсюда и повышенный стаж, будет и повышенный возраст - неизбежно. Ты только вкалывай и плати, а тебе - хрен собачий!

Ответить
+7 +
зз, 18:29, 18.02

После выборов, все его указики нахер..

Ответить
+21 +
клопы зае..ли!, 19:06, 18.02

"Элита" хочет жить как арабские шейхи ничего не делая за счёт трудового народа, продолжая ничего не делать и на пенсии, превышающей зарплату трудящегося в несколько раз.

Ответить
+12 +
alex-2, 21:26, 18.02

В пенсионном деле много неясностей. Где-то согласен с разработчиками, но во многом нет. Не понимаю зачем делать порог в 15 лет? Ну, поработал человек только 5 лет. Пусть получает пенсию, но крошечную. Извини, сколько поработал - такая и пенсия. Поработал 40-45 лет. Получи очень крутую пенсию! Заслужил! Так же соответсвенно рассчитывать пенсию при стаже, к примеру, в 10 лет, 15, 20, 25 и т. д. Одним словом размер пенсий должен зависеть от трудового вклада. А не как сейчас: у кого-то 20 лет стажа, а кого-то -- 45. А разница в пенсии символическая!!! Это разве нормально???

Ответить
+6 +
solo, 8:18, 19.02

Если человек отработал 1 месяц и уплатил пенсионный взнос , он уже должен рассчитывать на пенсию. Здесь только вопрос в размере пенсии. А если человек 9 лет платил взносы, а пенсию не дают , то куда его деньги ушли и как их вернуть?

Ответить
+3 +
бабай, 10:56, 19.02

Мы должны заработать пенсию,а получать будут толстожопые чинуши и ментяры всякие.

Ответить