30 апреля 2024, вторник, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+25 +
вася, 23:04, 18.02

Эту проблему решат только США

Ответить
+36 +
ggg, 23:25, 18.02

..." Кроме того, это ограничивает наблюдателей в передвижении." ...

Бедняжки, как мне вас жалко, просто слезы из глаз!
Ограничивают вас в передвижении!
Вы перепутали, наверное! Здесь война, а не пейнтбол!
Вот - минские "договоренности". Вот - Дебальцево.
Во время договоренностей был Украинский - а после договоренностей - стал российский.
Куда вам передвигаться надо, чтобы это понять?

Ответить
+4 +
duk, 0:05, 19.02

Теперь ничто не препятствует поставкам оружия Украине. Или европа будет искать новые отмазки.

Ответить
+2 +
...ю., 8:01, 19.02

Шахтерам и трактористам российским и донецкием понравилось пулять из автоматов и кататься на танках всеж не надо стоять в забое или пахать ...

Ответить
0 +
123, 11:48, 19.02

Надо же! Даже слепо-глухо-немые наблюдатели ОБСЕ на 4-й день "перемирия" таки заметели это.
Пора усиливать санкции против России, отрубаь SWIFT и начинать поставки оружия из США, в т.ч. противотанковые комплексы Javelin и TOW, крылатые ракеты, противолокационные ракеты (которые сами наводятся на вражеские радары ПВО и затем уничтожают их), ПЗРК Stinger (т.к. по словам очевидцев под Дебальцево ВС РФ стали применять штурмовики СУ-25, предположительно переброшенные из Крыма после захвата там нескольких украинских самолетов, чтобы на случай сбития по номерам и обозначениям оказались "украинскими"), БМП M2 Bradley, бронированные джипы HMMWV (более известен их гражданский вариант Hummer) и т.д.
От пары неназванных источников уже всплывала информация, мол, в кулуарах власти США решение о поставках уже принято, идут подготовительные мероприятия. А уж когда все начнется, то будет единый "удар" в военном, экономическом и политическом русле: отключение SWIFT, поставка оружия (якобы даже больше, чем рассчитывала украинская сторона, впоть до крылатых ракет, срок годности которых не бесконечен и их не мешало бы "утилизировать" с пользой) и если будет необходимость - авиаудары по бандформированиям (войск РФ там официально нет, поэтому аппелироаать не к чему и обижаться не на что). А после "утилизации" части ракет (которых в США во много раз больше, чем во всей России имеется бронетехники, в т.ч. на складах, не говоря уже про Даунбасс) и передачи военной техники, ВПК (военно-промышленный комплекс) США получит новые заказы на более новую технику следующих поколений. А это рост ВВП и новые рабочие места, еще больший под'ем экономики.

Ответить
0 +
gama, 13:41, 19.02

Почему такая ложь по количеству убитых украинцев. Выше, здесь, статья с видео: "Украинский военный о прорыве из Дебальцево: Дали коридор из «Градов» - вышли не все" Он говорит, что два ЗИЛа трупов валяются на поле. Идут обстрелы, их не возможно забрать! В конце видеоролика показана артемовская больница, снаружи у стены обложенная трупами в мешках, и гробах и врач больницы отвечает журналистке, что трупов много!

Ответить