4 мая 2024, суббота, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+71 +
123, 22:56, 19.02

что творится!!!!!дальше все хуже и хуже

Ответить
+6 +
Вася, 0:33, 20.02

дальше эти массы поставят под ружьё и отправят на третью мировую.

Ответить
+2 +
222, 11:07, 20.02

"Хрустальны сасут" дал трэщыну.

Ответить
+55 +
прокоп, 23:08, 19.02

Двадцать лет лукашисты кормят народ баснями. Может хоть терь белорусы прозреют и избавятся от главного виновника, приведшего страну к банкротству.

Ответить
+65 +
Светлана, 23:15, 19.02

на себе прочувствовала тяготы безработицы в Минске.За полгода до пенсии оказалась выброшенной за борт и никому не нужной.За всю осень 3 раза устраивалась и 3 раза предприятия разорялись.Деньги,заработанные,никто выплачивать не собирается-все банкроты!Сейчас с замиранием сердца жду начисления пенсии,по новому закону -по моему и здесь буду в пролете.Уже 20 лет нет этой стране покоя.Не дай бог еще Россия заставит Беларуь втянуться в войну.

Ответить
+30 +
AW, 23:31, 19.02

Как может выросли безработица к концу 2015 года до 180 тысяч???
Если власти сами недавно горланили, что по официальным подсчетам около 500 тысяч безработных уже есть по всей республики, а не по официальным подсчетам около мильена.
Так, что пускай определятся в своих подсчетах. Да и судя как предприятия у нас в стране закрываются и людей увольняют, сокращают и отправляют за свой счет существовать. То я склоняюсь, то, что у них циферки на конец года будут занижены.

Ответить
+4 +
кк, 11:37, 20.02

как можно говорить о безработице,о тунеядах если эти продвинутые умы не могут,да и не хотят,дать нормальную зп тем,кто работает.могут отобрать,конфисковать,оштрафовать.ни стыда,ни совести...позор.до чего вы белорусы докатились?

Ответить
+45 +
рысь, 23:31, 19.02

Может случиться так, что грядущая ситуация, ,,взорвет,, Беларусь. Ждём...

Ответить
+82 +
nemo , 23:42, 19.02

что бы понять суть и катастрофу проблемы - необходимо понять ещё одну вещь : в статье мы видим два понятия - безработный и в пртивофазу - занятый работой человек !! Так не надо быть семь пядей во лбу, что бы понять - что в нашей стране занятый человек на предприятиях, который делает ржавые мазы ( которые не продаются) - это человек который носит воду в решете . Другими словами - сидел бы он дома - результат один !! Так что не надо смешить нормальных людей стат данными. На данный момент:что занятый ,что безработный - результат один !!! ВСЯ СТРАНА НОСИТ ВОДУ В СТУПЕ !! а кто грамотнее- в этом дебильном действии не участвуют . Тем более оплата труда занятым на работе - равна затратам этих людей что бы они могли выполнять эту работу !! Переведу - это рабство ! мы в рабстве сами знаете у кого )))))!!! обидно что у людей не умных - а у дебилов !!!

Ответить
+1 +
дед Талаш, 0:52, 20.02

Дело еще хуже уважаемый (nemo , 23:42, 19.02 )..
то если бы так ....а оно еще круче что на этой" работе " это
существо части населения производя ненужное хламе использует и энерго ресурсы и сырье..и еще получку ему платят!!и он лоялен к режиму ..и что?...великий деятель? или как это го..но воспринимать?..ходящий желудок!!..
Вот я имею высокие разряды стаж прошел школу ПТУ Техникум..имею работы по рац предложениям итд..сейчас под репрессиями с черной меткой..выживаю.помогают близкие но из политики не на шаг!!..и презираю этих молчаливых "работников да и ко мне оно это существо не оч уважительно относилось ..только в последнее время пытаются заговаривать что да как в политике интерес проявлятся стал...или еще что!!!как то так!

Ответить
+1 +
Максим, 0:41, 20.02

Направляют в Минск на отработку 2 года на зп 2 млн,без жилья,сам с кобрина,ну чем плохо,выучился в пинске в колледже на программиста-с этим знания плохие-не силён-направили на оператора эвм в жрэо заводского района-...дааа

Ответить
+5 +
arelav, 1:55, 20.02

Во всем этом одна цель, довести до нищеты население чтобы не смогли купить вилы и топоры для свержения власти, утрированно.

Ответить
+5 +
911, 6:37, 20.02

Ну наконец то. А то не понятно сколько у нас безработных.
Народ увидит, оценит. У Саши спросит, как так, что надо сделать, или кого надо сделать.

Ответить
+2 +
Евгений, 6:42, 20.02

От себя могу добавить, на моем малом предприятии (не торговля) работало 9 человек, на сегодняшний день, после дурацких изменений в налоговый кодекс проведенными большими компаниями наверняка принадлежащим прикорытникам, а так же снижение потребительской способности того слоя населения которое являлось основным потребителем, от организации осталось 2 человека, а если быть точнее одно название и долги. Процент оставшихся на улице посчитайте сами, а таких как мы в микропроизводстве - тысячи по всей стране, думайте...

Ответить
+1 +
марина, 7:55, 20.02

у нас на работе тоже простои,слухи о сокращении штата,причем сокращении в два раза!нечем занять людей( швейное производство,российский сбыт). если меня сократят,врядли сразу побегу на биржу труда,потому что уже сталкивалась с ними.за мизерное пособие,которого в нынешней ситуации не хватит даже коммуналку оплатить,нужно отрабатывать обязательные принудительные работы.ничего реального там не предлагают,только ходишь и подписываешь на предприятиях бумажки ,что во мне не нуждаются или что свободных вакансий нет!все равно работу ищешь сам!но если в связи с указом все безработные зарегистрируются,то картина будет ооочень далека от статистики!кто еще в нее верит,в нашу статистику?курам насмех....

Ответить
+1 +
spavach, 9:14, 20.02

Я зарабатывают нелегально сейчас 4 500 000, здоровья нет идти искать другую, посадил то что было за 14лет сваркой. Если я ещё налог заплачу с них ,это для меня это будет катастрофа. Это не деньги, это пособие по безработицы. которые Я ещё и отрабатывают.

Ответить
+3 +
пророк, 12:46, 20.02

пусть становится быстрее явью,чтобы застабилы и дебилы наконец то поняли сущность своего бытия!!!

Ответить