4 мая 2024, суббота, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+92 +
Sергей, 17:08, 20.02

Так белорусскими лекарствами невозможно лечиться. Про это почему-то все молчат

Ответить
+64 +
лунь, 17:37, 20.02

пусть этот бес расскажет, чем потчуют его и его челядь в лечкомиссиях... хорошо если там только зеленка местного производства!

Ответить
+105 +
житель, 17:10, 20.02

УРОД! Жри сам свои лекарства и дай Бог,чтобы жрал,ты, их горстьями.

Ответить
+50 +
непрыхвасьцень, 17:12, 20.02

лучше б хитрозчОсанный беспокоился бы из-за отсутствия мозга

Ответить
+60 +
пенсионерка, 17:14, 20.02

Лично я отдам последнюю валюту, преобрету лекарства за пределами Беларуси, но наше пить не буду. На сколько я знаю ассортимент лекарств импортного производства не всегда удовлетворяет запросы покупателей и знаю много случаев когда лекарства привозят из россии и Прибалтики.

Ответить
+59 +
Kfyw'kjn, 17:15, 20.02

Кожны добры лекар вам скажа, што беларускія лекі зусім неякасныя. Дык навошта тыя 50% адсоткаў імпартазамяшчэння.
Вельмі сумнеўна, што дыктатар сам лекуецца беларускімі медыкаментамі, ну а на народ ён даўно напляваў

Ответить
+93 +
Моня, 17:16, 20.02

Чтоб ты сдох и последнее что ты помнил , что тебя лечили перед смертью атечественными лякарствами

Ответить
+47 +
porto, 17:32, 20.02

Убийца беспокоицца, что "пациенты" не дай боже остануцца живыми за счет импорта :D

Ответить
+26 +
arelav, 17:41, 20.02

Выполнят на 500%, так как уже на столько подорожали лекарства которые что то лечат.

Ответить
+68 +
Накипело, 17:56, 20.02

Эй вы там, в Минздраве, объясните, наконец, этому человеку, что медицина – совсем не та отрасль, в которой можно ожидать прибыли от импортозамещения. У нас слишком маленькая страна, чтобы фармацевтическая промышленность, которую так и не успели модернизировать, могла приносить прибыль. Мы уже отстали от цивилизованного мира навсегда. 70% чернобыльской грязи осадили на нашей территории. Возьмите статистику заболеваемости и смертности, длительность жизни, условия жизни (если это можно назвать жизнью) инвалидов в Беларуси и сравните с цивилизованными странами. Так не лучше ли вкладывать деньги в современные эффективные препараты и технологии, в обучение врачей, которые помогут хоть как-то сохранить еще оставшийся социальный ресурс, а не зарыть его в землю. Поймите, что даже такая страшная болезнь, как рак лечится, и часто довольно успешно. Почему нашему Минздраву не интересен опыт других стран, той же Японии, в которой много лет назад принята государственная программа по борьбе с раком желудка. И уже достигнуты просто фантастические успехи. Люди готовы делиться своим опытом, обучать наших врачей, продавать аппаратуру, которая уже помогает сохранить тысячи жизней. А у нас в это время приказано лечить онкобольных только отечественными препаратами. С себя начните, со своих детей и внуков, если вы такие умные…

Ответить
+49 +
люба трофимова, 17:59, 20.02

Беларуские лекарства , это примерно тоже , что купить мешок талька , и жрать его ложками от всех болезней , эффект один и тот же...

Ответить
0 +
юра, 20:09, 20.02

А ЧЕМ ВАМ ЗЕЛЁНКА БЕЛОРУССКАЯ НЕ УГОДИЛА

Ответить
+4 +
й, 18:10, 20.02

Осторожно! Отечественный пурген вызывает запор!

Ответить
+18 +
Екатерина, 18:12, 20.02

Большая просьба к главному начальнику в стране перестать врать насчет заботы о здоровье своего народа. Ибо если бы таковая забота присутствовала, то свое белорусское фармокологическое производство вам стоило бы незамедлительно закрыть, а всю продукцию пустить на удобрения - максимум. Потому что все выпускаемое Беларусью в области лекарств - бесполезный мусор. Принимать это - значит убивать себя неэффективностью лечения. Тем циничнее и лживее звучат дешевые причитания о первостепенной озобоченности здоровьем нации. Хватит врать. Но еще более странно звучит вопрос о том, почему тормозит экспорт "лекарств" из Беларуси. Неужели можно быть так далеко от реальности?
Людей надо спасать от бесполезности белорусских лекарств и попыток государства нормативными документами лечить своих граждан. Это издевательство над людьми.

Ответить
+14 +
Бабуля, 18:17, 20.02

Пусть кто производит, тот и жрет свой мел.

Ответить
0 +
ЮРА, 22:23, 20.02

МЕЛ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ КОСТЕЙ И БЕЗОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Ответить
+8 +
Владимир, 18:33, 20.02

Как можно крахмал называть лекарством!Ты пёс и тебе подобные даже лечитесь в лечкомиссии!Наверно пьёте анальгин! Владимир Минск.

Ответить
+16 +
Народ, 18:33, 20.02

Мне приходилось принимать нашего п-ва лекарства, они мне не помогли( пустышки), а наши правители , слуги народные, как лечаться?Вот, вот я поверю им тогда что они служат народу, когда они будут лечиться вместе с нами в страшненьких поликликах, с нехваткой квалифицированных врачей, с убогим оборудованием п-во 50х годов, а после Чернобыля люди многие не доживши до пенсии умирают от онкологии, при выявлении диагноза, когда уже 4ая стадия, а при раннем обнаружении не хватает современной диагностики и так далее

Ответить
+13 +
Ежик в тумане, 18:51, 20.02

Рассказала об этой маразматической идее коллегам из Pfizer, у них глаза реально расширились от удивления. Почему 50%? С чего он взял что это вообще возможно? Любая компания выпускающая какое-либо лекарство тут же патентует его минимум лет на 20, как только патент истекает, все пытаются скопировать, но и это не всегда удается. Какие новые лекарства создали в Беларуси за последние 20 лет?

Ответить
+11 +
Alex, 19:03, 20.02

Не знаю даже как сказать на это, но у нас в Австралии почти 35%-40% медикаментов из всех стран мира исключая страны бывших СНГ. Остальные же 60% производится на месте. Даже трудно себе представить, чтобы кто то у нас белорусское лекарство пил:))))
Ребята, у вас там по моему кто-то явно бредит!
Alex
Australia

Ответить
+8 +
Вася, 19:13, 20.02

рост экспорта белорусских лекарств... в страны дальнего зарубежья.
------------------------
Шура, даже аборигены Папуа Новой Гвинеи не хотят травится твоей гадостью.

Ответить
+18 +
санитар леса, 19:43, 20.02

Пусть люди делают сами свой выбор - хотят покупают дорогие импортные препараты, хотят дешевые отечественные. Но, на рынке должны присутствовать и те и эти. Это тот случай, когда речь идет о жизни людей и политические и экономические интересы должны уступить дорогу. Ну, и конечно же возникает вопрос - а чем лечатся члены твоей семьи и твои приближенные? Вот то-то!

Ответить
+3 +
шура, 20:07, 20.02

ПОПРОСИЛ!?отчитаться ответственных лиц?-что-то новое!

Ответить
+12 +
Lili, 20:14, 20.02

Спаси, Господи, Беларусь!

Ответить
+3 +
ау, 21:17, 20.02

Кто- нибудь в МЗ, расскажите главнокомандующему, сколько стоит один оригинальный, например, антибиотик от "идеи" до аптечной полки, и сколько времени занимает весь процесс, со всеми этапами доклинических и клинических испытаний.

Ответить
0 +
в, 1:44, 21.02

Уважаемый не гоните пургу. Стоимость регистрации лек.средства в которую включается весь процесс Вами описаный на цену препарата не влияеет!!!!!!!!!!!!!!! он равен 0,000000000001цент.
А вот спросить у министра стоило о другом. Сколько министр берет отката за допуск иностранного препарата на наш рынок.Суммы зашкаливают разумные пределы. Знает ли с кем он ими делится раз поднял вопрос о повышении доли ин.препаратов на отеч. рынке? Трудится министр наверное за клятву Гипократа!

Ответить
0 +
витько, 9:07, 21.02

эй вы ,двое,возьмите лопаты и копайте.Где копать?Так вы копайте.И такую бредятину, каждый день министрам и народу впаривает.
А заместить можно:аскарбинка,аскарбинка с витамином С,аскарбинка с витамином Б,аскарбинка с аскарбинкой.и.д.

Ответить
0 +
Палач, 9:46, 21.02

Лечиться нужно как цыгане , на ходу в кибитке.И лекарства не нужны. Чавэла.

Ответить