29 апреля 2024, понедельник, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
про, 12:10, 26.02

а что-нибудь реальное есть, или автор считает, что пешеходу уже даже не надо останавливаться перед переходом, можно просто выбегать на дорогу, все остальные только и думать как успеть остановиться? а хозяин регистратора пропустил пешеходов на следующем переходе, или так был погружен в мысли о нарушениях ГАИ, что обо всем забыл!?

Ответить
+64 +
Serg, 12:54, 26.02

Уважаемый "про", вся соль в том, что если бы было наоборот - ГАИ снимает, а водитель не пропускает, то бравые стражи закона сразу вспомнили бы все пункты ПДД, а здесь мы видим наглое и циничное наплевательство как на пешеходов, так и на водителей.

Ответить
+10 +
Владимир, 12:31, 26.02

Читай дополнение к ПДД с 15.01.2015.

Ответить
-12 +
V, 12:56, 26.02

с этой даты мало что изменилось....и машина ГАИ не нарушила ПДД, т.к. не изменила скорости и траектории движения пешеходов

Ответить
+4 +
Cerber, 13:29, 26.02

При чём здесь "траектория движения"? Само создание аварийной ситуации (а здесь она налицо) запрещено ПДД.

Ответить
0 +
прораб, 21:38, 26.02

Cerber, учите правила. Водитель а/м ГАИ не нарушил ПДД и согласно им уступил пешеходам дорогу.

Ответить
+7 +
копатель землянок, 14:02, 26.02

Зачем заминусовали? Водитель автомобиля ГАИ НЕ НАРУШИЛ требований ПДД:
1. 116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.
117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

2, 2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;
У меня всё, минусуйте.

Ответить
+27 +
Вася, 14:28, 26.02

ситуация стандартная. люди пвозмущаются потому что ровно в такой же ситуации граджданский автомобиль был бы оштрафован. когда гаи делает план и не такие чудеса случаются.

Ответить
+1 +
прораб, 21:47, 26.02

Владимир, сами хоть читали? Что же вы там нового по данной теме нашли?

Ответить
0 +
Cerber, 13:28, 26.02

Блин, в понедельник еду туда в командировку и каждый день буду пересекать этот перекрёсток; как-то стрёмно становится.

Ответить
+9 +
Буч, 13:34, 26.02

Конечно ГАИ нарушает на обочине стояли люди он их должен пропустить , но замечу автору не мешало бы тоже скинуть скорость после проезда перекрестка ибо там тоже женщина уверенными шагами шла к перекрестку и увидев автора летящщим приостановилась.

Ответить
+10 +
hunter, 13:35, 26.02

Данная конкретная проблема "малость" надуманна.

Ответить
+8 +
саша, 13:50, 26.02

У нас государство ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.

Им можно все нам -ничего...

Грабить -(конфисковывать),
рекетировать-( взимать налоги),
пытать- ( всети допросы),
продавать человеческие органы -( регулируемая монополизированная АГЛ трансплантация) убивать ( реализовывать меру высшего наказания)...

ПДД нарушать --мелочь)

Ответить
-4 +
Комм, 15:04, 26.02

Вот в такой ситуации - надо давать максимальной наказание. Хамское игнорирование ПДД!

Ответить
+4 +
борис самкович, 16:03, 26.02

циничное к пешеходам отношение,ещё можно поспорить изменить формулеровку , а при чем циничное отношение к водителям. А по поводу создания аварийной ситуации, то изутите тетмины и определения что чем является, иной раз полезно знать правила и правильно их трактовать и применять.

Ответить
+1 +
борис самкович, 16:12, 26.02

Создание аварийной ситуации определяется конкретными действиями ,которые определяются и описываются ПДД. не надо гнать волну.

Ответить
+5 +
борис самкович, 16:19, 26.02

В каком уставе написано что водитель должен пропускать стоящих на обочине, исколько раз пропустить.

Ответить