29 апреля 2024, понедельник, 11:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+20 +
zzz, 15:16, 26.02

Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
Только вот сказка, чем дальше - тем страшнее :(

Ответить
+51 +
Valery ,Fran, 15:32, 26.02

в Германии нельзя вырубать деревья .там закон . а Лука уничтожает нашу природу деревья птицы и сушит болота .нарушая эко систеиу. Враг у власти долой банду

Ответить
+22 +
Билли, 16:31, 26.02

Вырубают деревья даже в сельской местности. Им за каждым деревом снайпер чудится. Знает кошка чьё мясо съела.

Ответить
-8 +
1323, 17:17, 26.02

Ты видел сколько птиц в Слуцке? так лучше помолчи, весной и летом в город, перед закатом, опасно выходить, и стаи эти летают тучами, а тополя которые вырубают еще и вызывают аллергию. Так что властям тебя послушать и не вырубать?

Ответить
+1 +
Шурик, 21:31, 26.02

" Птичку жалко..."

Ответить
-1 +
Антон, 19:02, 26.02

Вот не нужно лукавить. В Германии не вырубают, потому что все что можно в одно время вырубили и сейчас пытаются лет 200 восстанавливать. А насчет болот то, до луки все осушили, сейчас наоборот пытаются где можно заболотить.

Ответить
+21 +
такие замены, видимо, все-таки халяль, а не харам, 15:35, 26.02

Это последствие замены песочно-солевого противогололедного материала на агрессивные химические смеси. Портят обувь, убивают деревья, а минприроды тихо в тряпочку так как получает конкретный откат от поставщиков химии.

Ответить
+36 +
1, 15:46, 26.02

В Бобруйске по улице Минской уничтожили более гектара деревьев. Будут строить магазин. Эти безродные, которые сейчас у власти, за деньги готовы и себя, и маму продать. Будут прокляты.

Ответить
+5 +
дед Талаш, 17:24, 26.02

Значит ! так !!всем кто патриот и не равнодушен к Республике
и считает себя БЕЛАРУСОМ!! а не быдло русом!!....
то проводите партизанскую борьбу ! забивайте в стволы деревьев гвозди скобы в каждый ствол от низа и на сколько позволяет рост!!!Гарантирую желание у мерзавцев пропадет!!
ибо ремонт техники не дешевый ...я таким образам поступаю
от местных вондалов желающих заработать у нас в пасеке...
теперь желающих, резать лес в парке нет....гвоздь и не один в каждом стволе!!! ВМЕСТЕ СПАСЕМ СТРАНУ!!ЖИВИ И КВИТНЕЙ БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
+22 +
lancton, 15:59, 26.02

В Гомеле не лучше: повсюду идет вырубка, остаются только пни и уродливые рогатки. Чем все мотивировано - непонятно, наверное, под очередные алми и евроопты места расчищают.

Ответить
+17 +
belka, 16:17, 26.02

Это происходит по всей Беларуси. И никому нет дела.Представьте, если начальник охраны природы сам помогает другу рубить незаконно деревья, то что можно говорить о других и дальше?.Раньше у нас стаи воробьёв летали.Теперь к кормушке не больше десяти прилетает.Это всё от того, что у власти чинуши-недоумки, которые из-за денег и своей выгоды и мать родную продадут

Ответить
+22 +
road , 16:27, 26.02

Дорога минск-гомель вырублены вообще все деревья , абсолютно сплошные поля, как в монголии только засеянные , десять лет назад были потрясающие красивые ряды берез, высочайшие сосны и старые дубы, вырубили даже не мешающие расширению дорог . А ведь деревья и растительность повышают качество воздуха да и вообще такая красотень, где то даже было что то похожее на cказочный коридор- сейчас же гребанная пустота. И да в населенных пунктах стоят рогатки каштаны, редкое уродство....

Ответить
+2 +
AKL, 22:50, 26.02

По Гомелю отдельный разговор у Дворника сносит крышу,команды проредить и облагородить воспринимаются как вырубить и сжечь.Разве есть ум у закончивших заочно Горьковскую академию. В рай и обл исполкомах половина таких.

Ответить
+5 +
road, 16:35, 26.02

Петиция против вырубки нужна

Ответить
+9 +
мiкола агароднik, 16:52, 26.02

у баранавiчах пад карону 20 гадовую алею вербау вынiшчылi сякуць усё дубы бярозы а гэтыя дрэвы для чаго?! там дзе каператыуныя дама гэтых пiлоушчыкау няма!алле быу у нас выпадак дурное нiкога не спытаушы падрэзау 5 клёнау як слупы каб бачыць цi бухае сын ва двары цi не за то 4 малые сасны пасадзiу клёнам па30 гадоу мне з6 а калiгэтыя сосны вялiкiя стануць я ужо напэуна сканаю!

Ответить
+9 +
Елена, 18:01, 26.02

В Минске аналогичная картина с деревьями Уже сил нет на это смотреть Просто вандализм в государственном масштабе Хотя посмотришь на вершителей судеб и все вопросы отпадают Каким безграмотным временщиком надо быть что бы творить такое с зелеными насаждениями Скудоумие отдающих такие распоряжение просто удивляет А вот где общество охраны природы Там вроде люди с биологическим образованием Не понятно ничего

Ответить
+6 +
беларус, 18:25, 26.02

Даже при совке и то придомовые территории были засажены деревьями, чтобы они закрывали отвратительнве фасады домов.После организованной ЖКХ массовой вырубки деревьев, племянница,приехав к нам в гости,ужаснулась,увидев этот лысый облезлый дом-образину с болтающимися на проволоках рейтузами.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 18:26, 26.02

....в прошлом году минчане отстаивали деревья на улицах Платонова и Машерова, которые вырубались ради строительства парковки и торгово-офисного здания. Дошло до того, что возмущенные жильцы окрестных домов становились под ковши экскаваторов.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хороший пример для подражания для тех случчан, которые постоянно здесь обливают "трусливых" минчан грязью, рассказывая о революционных подвигах в регионах. Что же касается "вырубщиков", то это какие-то извращенцы, стесняющиеся своего деревенского прошлого, и готовые закатать всё в асфальт, "каб была як у гораде!" Им и невдомёк, что наша интеллигенция, наши писатели и поэты, родившиеся на селе, обожают и воспевают свою малую родину! А вырубщиков после падения режима надо обязать все восстановить собственными руками и за свои средства.

Ответить
+2 +
дед Талаш, 20:49, 26.02

Уважаемая ЯДвига, 18:26, 26.02 ...я столько ждать не смогу....
и это не решение..... Остановить!..сейчас!! нет значит принять меры партизан активист!!! ЗАБИВАТЬ В СТВОЛЫ ГВОЗДИ СКОБЫ ПРОВАЛУ!!СПАСЕМ ПРИРОДУ СБЕРЕГАЕМ СТРАНУ!!!

Ответить
+2 +
akl, 22:54, 26.02

Помнится год назад вы в своих комментариях по поводу вырубки во дворах писали "вспомнила бабка молодость, под каким деревом целовалась". Теперь Ваше мнение поменялось?

Ответить
0 +
Бефар., 19:07, 26.02

В статье нет конкретики. Какова причина вырубки? Может вырубают сухостой, что бы на голову или на машину не упало дерево, может ввиду посыпания зимой дорогу солью деревья умирают и их спиливают, может что бы уменьшить популяцию птиц, может вырубают определенный вид деревьев, который вызывает аллергию. Но вряд ли для строительства жилого дома или кафе, как нам пытаются внушить в конце статьи.

Ответить
+2 +
akl, 22:56, 26.02

Ага, вырубают сухостой, чтоб тебе на голову не упал. А то ты путешествуешь в масштабах всей страны. Куда не пойдешь - тебе или на голову падает, или аллергию вызывает.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:35, 26.02

Во-первых, никто ничего никому не внушает. А, во-вторых, это по всей стране сухостой вырубают?? Страну, сволочи, превратили в пустыню!

Ответить
+3 +
ххх, 20:06, 26.02

Пахожа, рэжым знішчае "Зялёнку", каб не перашкаджала весці прыцэльны агонь па будынках.

Ответить
+9 +
шило, 22:21, 26.02

В Гродно при Савченко начали вырубать старинные деревья, теперь уже почти ничего не осталось, а ведь дубы, ясени, клёны могут расти до 400 лет. В республике работают деревообрабатывающие производства. Паркет и банные прылады изготавливаются из деревьев лиственных пород, которые кроме Белавежской пущи растут у нас в городах, вот и идёт заготовка сырья для них.

Ответить