29 апреля 2024, понедельник, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+16 +
hgd, 23:41, 26.02

Нормальный выход был бы разрешить европейские сертификаты.

Ответить
+56 +
вася, 8:23, 27.02

Нормальный выход был бы дать право решать потребителю покупать товар с сертификатом или без сертификата.
В магазинах конфиската торгуют товаром без сертификатов и документов и еще ни один покупатель не умер от таких покупок.

Ответить
+42 +
Ага, 8:37, 27.02

Нормальный вход был бы разрешть выборы, што б мы выбирали тех кто руководит страной и как результат европейская страна, а не кремлёвский колхоз. А так - только Лукашеску.

Ответить
+93 +
centr, 23:43, 26.02

Не по словам, а по поступкам... Третий год уже это слышу...

Ответить
+50 +
Fan, 23:48, 26.02

*Прекращать работу собираются даже те предприниматели, которые сумели оформить необходимые документы.*

Свежо питание, да с*рется с трудом.

Ответить
+97 +
ан, 23:49, 26.02

Не будет работать подземный город, Зеркало, Силуэет, Ждановичи и Червенский...В единстве наша сила...

Ответить
-100 +
MS, 23:52, 26.02

В новостях на ОНТ рассказали об отмене указа 222 и продлении срока реализации товаров до 1 июня

Ответить
+71 +
таня , 0:19, 27.02

про указ 222 не было ни одного слова! сказали что жестко наказывать не будут!а жестко это как? нечего вестись -надо ждать официального документа а не чушь по телеку слушать!

Ответить
+152 +
Телевизору не верю, 0:19, 27.02

Телевизору не верю. Хотят задурить голову, чтобы все заплатили налог и аренду.
А дальше штрафы и конфискации. Вот в это верю.

Ответить
+3 +
???????????, 7:48, 27.02

интересно получается.. когда был введен в действие указ №222 буквально сразу заплакали такие бренды как милавица, мол что нам делать? (по поводу женского нижнего белья (кружевное)), а так же обувщики по поводу детской обуви.... но прошло немного времени и все и все забыли об этом......
и в связи с этим возникает вопрос а что с ними сейчас? как идут их дела? как они продают свою продукцию как на внутреннем рынке так и за пределы........ что россия молчит и не возвращает их товар????? или их уже не касается этот 222-й ??????

чем они лучше всех??

Ответить
+99 +
ахахах, 0:35, 27.02

Больше слушай))) По этим же новостям говорили что метро взорвал слесарь и электрик, а президент сказал глядя из под бровей - я знаю на кого вы все думаете ))) Так что тебе решать зомби ты или нет )))

Ответить
+11 +
ЯДвига, 12:21, 27.02

Никто ничего не отменял, просто 20 февраля Лукашенко подписал Указ № 90, который приостанавливает действие Указа № 48 от 9 февраля «О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов». Приостанавливает до 1 июня 2015 года. Проще говоря, до 1 июня перенесены сроки ответственности индивидуальных предпринимателей за отсутствие сертификатов качества на товары. Что это даст? Наверное, мало что. Хотя бизнес-ассоциации надеются, что за три месяца нынешнюю ситуацию удастся как-то разрулить. Единственным вариантом решения проблемы может стать мораторий на Указ № 222, но сомнительно, что власть на это пойдет, хотя решение о сертификатах для торговцев - это нонсенс: документально определено, что розничная торговля не является субъектом регулирования технических регламентов: таким субъектом являются производители и импортеры, вывозящие товары за пределы ТС. Судя по всему, принимая указ, правительство лоббировало интересы крупного бизнеса, устраняя его конкурентов. Но вышел облом: случился кризис, и крупному бизнесу тоже сейчас несладко, а в этом случае потери для бюджета при "отстранении" мелкого бизнеса, закрывающего свои точки, будут для государства весьма ощутимыми. В рядах чиновников уже паника по поводу пустующих рынков, тем более, что надо окупать строительство пустеющих торговых центров. Поэтому что-то, видимо, предприниматься будет, чтобы смягчить проблему, но решать ее кардинально? Не знаю. Полагаю, что попробуют бросить очередной "кусок" ИП, но какой? И удовлетворит ли он предпринимателей? Сомневаюсь: слишком много дров наломала власть.

Ответить
+207 +
rockdapump, 23:52, 26.02

прекращать работу с 1 числа нужно всем
чтобы запаниковали уже владельцы торговых центров и налоговые
покупателям есть смысл объявить бойкот вышедшим продавцам и ничего у них не покупать
без еды сложно прожить. без новых носков, майки или ботинок можно месяц-другой потерпеть
закупитесь нужными вам вещами сейчас. у тех, кто распродается и пусть оставшиеся поймут бессмысленность своей работы в новых условиях
уйти нужно всем. чтобы к ним на коленях приползли арендодатели и упрашивали арендовать хоть по какой-нибудь цене уже никому не нужные площади
а когда в разы упадут поступления налогов тогда и налоговые будут упрашивать начать работать на любых условиях

Ответить
+17 +
Бизнес, 10:30, 27.02

Уважаемые предприниматели. Вы не одиноки.
В апреле выплаты налогов по упрощенной системе налогообложения. К вам присоединиться до 50% малых фирм - в стране кризис неплатежей. Денег на налоги нет, многие пойдут на картотеку, сократят работников.
Государство стремиться к налоговому коллапсу. Поможем дурачью!

Ответить
+28 +
Я, 0:15, 27.02

Держитесь ИП. 1марта омон будет наводить ШМОН. дождались. а может так и треба. может всё устаканится. а вы уже обхезались.

Ответить
+65 +
arelav, 0:53, 27.02

А что так паника, что вдруг неожиданно всё? Скоро к вам домой придут и неожиданно так попросят освободить помещение. И что тогда к кому пойдете или попросите отложить на время пока новое не подыщите.

Ответить
+14 +
lisa, 7:15, 27.02

Скорее всего хотят посмотреть на реакцию предпринимателей и людей вне бизнеса, дальше будет по обстановке. Как с топливом было, сначала повысили, потом протесты, дальше постепенное повышение цен.

Ответить
+9 +
Ааа, 7:15, 27.02

Будет как всегда,е удивлюсь если большинство уже Налог заплатило.пока не поймут что нельзя идти на поводу у чертей ничего не получится

Ответить
+14 +
я за, 7:27, 27.02

Только в единстве наша сила, не зря власти не разрешают больше трёх не собираться.

Ответить
+49 +
Николай, 7:40, 27.02

Прекращать работу надо не ИП, а всей стране.

Ответить
+20 +
ип, 7:44, 27.02

Только прекращать работу,иначе вывернут все!

Ответить
+14 +
Степан, 7:49, 27.02

Сертификация это вытягивание денег и всё. Власти ратуют за качество товара, это самая настаящая ерунда, привёз товар, взял накладные, пошёл в соответствующий орган, заплатил деньги и получил сертификат и торгуй себе, а какой смысл не понятно.

Ответить
-28 +
н, 8:03, 27.02

там все равно никто не покупает, сейчас все в цумах и гумах там дешевле

Ответить
0 +
быв ип, 8:54, 27.02

Чего ип сидят и ничего не предпринимают? кто сейчас сделает доки тот и работать будет. Хотя думаю, что часть ип сделала доки и ждут когда их конкуренты отвалится. Кстати вчера наблюдала картину, как ипешки платили аренду торговых мест ( во всяком случае выходили из администрации рынка с бумажками). Думаю, что и налоги оплатили.

Ответить
+7 +
Илона, 9:20, 27.02

были мы вчера на Ждановичах....что касаемо Мира моды - то там действительно хорошие скидки. Ну думаем,зайдём на лебяжий.....так там о скидках и речи нет...цены,я бы сказала даже дороже, чем на рынке в обычном небольшом городке.

Ответить
+2 +
Виктор, 21:10, 27.02

Илона, всем убогим и несчастным в ГУМе и в ЦУМе бесплатно товар раздают! Завтра с 8.00 до 24.00, не опаздывайте!

Ответить
-1 +
103, 12:52, 27.02

1 марта. А в каком часу?

Ответить
+1 +
Аркадий, 12:55, 27.02

В чем же мы люди ходить теперь будем? Шмота не будет, будем массово скупать все в сэкондах.

Ответить
+25 +
гродно, 15:28, 27.02

Обстановка на Гродненнских рынках такова , налог и аренду ни кто не платит С.1марта работу прекращают все вещевые рынки .Хватит над нами издеваться и доносить ложную информацию , пришло время когда люди стали верить собственным глазам , а результат один ЗАБАСТОВКА !! !

Ответить