3 мая 2024, пятница, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+3 +
TAVLAY, 9:37, 6.02

Да что же это вообще происходит?

Ответить
+2 +
TAVLAY, 9:39, 6.02

Там и так зарплаты - одно название, а этому все мало

Ответить
+18 +
Tres, 10:04, 6.02

Это стандартная коррупционная схема, которая распространяется вниз из верхних привластных эшелонов.

Ответить
+17 +
вот удивили!, 10:04, 6.02

Это достаточно распространенная практика. Она касается не только простых рабочих.
В Академии Наук РБ начальство достаточно часто используют подставных лиц для выписавания самому себе грандиозных зарплат или принуждает работников "делиться" заработком. Это касается, в первую очередь, договорных работ. Выполняют обязательства от силы могут 10 человек, "зарплату" получают 30-50 человек, или выполняют обязательства 2 человека, зарплату получают 7 человек. Редкий случай, чтобы заказчик работ потребовал вернуть деньги за подсунутую ему "куклу".
Вместе наживаются и делятся друг с другом?
Положить "боссу" в конверт половину своего заработка - стандартная норма помимо подставных получателей денег. Ну а собственный бизнес по месту руководства это святое дело.
ОБЭП и КГК проверяют все подразделения НАН с завидной регулярностью, но никогда ничего не видят. Личное окружение и друзей самизнаетекого они не трогают. Или проверяющим хорошо платят за слепоту и молчание?!

Ответить
+2 +
Я самаЯ, 10:46, 6.02

Наш суд самый гуманный...

Ответить
+1 +
Maks, 10:48, 6.02

виновных наказать, не виновных-оправдать

Ответить
+1 +
Новый дзень, 10:50, 6.02

Дагавор трэбы падпісваць, каб потым было як даказаць. А вусныя дамоўленасці да аднаго............

Ответить
-1 +
Vetka_smorodinu, 11:05, 6.02

Рабочие какие-то тоже наивные: никаких документов, все на словах...теперь хватает ушлых, к сожалению, глаз да глаз нужен, чтобы не остаться у разбитого корыта...

Ответить
+2 +
Зоря, 11:11, 6.02

Ннн-да, факт на лицо, всё у нас прозрачно и наказуемо.

Ответить
-1 +
Так сказать, 11:15, 6.02

Таких руководителей нужно наказывать, что бы другим неповадно было.

Ответить
+1 +
Человек, 11:30, 6.02

А почему про этих упырей по телевизору не показывают.Боятся дискридитации власти.А бедных доярок можно .Они просто работяги.

Ответить
+1 +
АньЯ, 12:00, 6.02

няўжо спадзяваліся на шыта-крыта, калі ёсць касяк там сапраўды? мала навукі такім адмывальшчыкам?

Ответить
+1 +
Ксюшка, 12:05, 6.02

этого то наказали, а кто придет на его место?

Ответить
+1 +
павка, 12:06, 6.02

вот зараза, не зря ужесточили закон по борьбе с коррупцией, тут работаешь днями, чтобы семью обеспечить

Ответить
+5 +
сосед, 12:44, 6.02

Это отлаженная система и она работает повсеместно. Ничего нового здесь нет. Все разрешительные, давательные и расчетные функции в руках чиновников и поэтому удивляться, а тем более возмущаться не надо. Это было, есть и будет. Ну а дядьку кто-то сдал. Видимо за борзость.

Ответить
+1 +
опс, 17:54, 6.02

Правильно нехер борзеть!жадность фраера сгубила.

Ответить