3 мая 2024, пятница, 20:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+61 +
Makhno, 11:07, 6.02

А призыв в армию тоже с 21ого года ?

Ответить
+4 +
гы, 11:48, 6.02

смотри шоб с 16-ти не сделали.

Ответить
-3 +
Руслан, 16:33, 6.02

Лічу, што трэба усялякі алказольны напой, нават піва, прадаваць па прад'яўленні ваеннага білета. У міліцыю без службы ў войску не бяруць, так і ў гэтым выпадку – будзе відна, што перад вамі ўжо зусім інны чалавек, а не зусім юнак, са сваімі падлеткавымі клопатамі

Ответить
+1 +
Снайпер, 11:46, 7.02

Странно,Кобяков давече призывал наращвать производство белоруского "чернила"...Хто та урот.........

Ответить
+73 +
проходили, 11:07, 6.02

При СССР тоже одно время было с 21 года. Забота о здоровье молодёжи. А помирать неизвестно за что в Афганистане посылали с 18.

Ответить
+40 +
да, 11:10, 6.02

Сначала Экономику поднимите! Уровень жизни людей повысьте! А потом запрещайте!!! Делают видимость бесполезной работу! Кому надо ..тот купит!!! Или ему купят!!! Бездельники!

Ответить
+4 +
56, 13:16, 6.02

а некоторые из чиновников говорят,что нужно увеличить выпуск чернил.

Ответить
+2 +
а, 15:13, 6.02

это все у проклятых амкрикосов скопировали. Пускай до 21 года здоровых детей делают.

Ответить
+6 +
с, 17:53, 6.02

В отличие от американцев, наши в этом возрасте уже берутся за ум и "завязывают")))

Ответить
+34 +
Зьмiцер , 11:15, 6.02

ніколі не мог зразумець, чаму ў войска мне трэба было ісці ў 18год , а гарэлку піць мог толькі з 21?

Ответить
+25 +
человек, 11:17, 6.02

Это правильная вещь.Но как тогда с заявлением Кобякова

Ответить
+7 +
Палач, 15:07, 6.02

Их заявления не стоят и выведенного яйца. Они уже "прекратили" выпуск бырла и заменили его натуральными винами. В своё время об этом говорил Мясникович Точно так как построили коммунизм. Идиоты корытные.

Ответить
+5 +
G, 11:24, 6.02

Ну, тут поддержу, правильный запрет

Ответить
+5 +
есть мнение, 11:28, 6.02

Это уже было в начале 90-х. Молодым парням можно было с 18 лет подыхать в горячих точках, а пиво пить с 21 года. Не прижилось. Сейчас опять мудрят.

Ответить
+5 +
Сам себе юрист, 11:50, 6.02

Сейчас у нас запрещена продажа спиртных напитков лицам младше 18 лет. И что? Когда молодежь до 18 лет не будет употреблять алкоголь, возможно, тогда и можно будет думать о запрете продаж до 21 года. А пока в этом нет никакого смысла. У нас много хороших законов, но они не работают. Зачем вводить законы, которые, что известно уже заранее, работать не будут.

Ответить
+3 +
Васька Бульба, 11:50, 6.02

нашу волю не сломить!!! Пили, пьем и будем пить!!!

Ответить
+4 +
khgd, 11:51, 6.02

А в армию и милицию с 18? Оксюморон.

Ответить
+7 +
Mad Meg, 12:04, 6.02

С одной стороны правильно а с другой... Не перешла бы теперь эта молодежь на стеклоомыватели и прочую химию.

Ответить
+1 +
Алекс Трэш, 0:26, 7.02

уже давно перешла - на спайсы ((((

Ответить
+4 +
я, 12:05, 6.02

То есть, идти умирать на войну уже три года как можно, жениться можно, растить детей можно - а отметить это дело нельзя???

Ответить
+5 +
гыгы, 12:07, 6.02

тогда уж бензин, спички и презервативы тоже...

Ответить
+3 +
Варлам, 12:20, 6.02

Нормальная практика. В США так же. Только вот принимать законы в нашей стране против алкольно-табачной мафии это не тоже самое, что утверждать инициативы цыгана :"тунеядцы", "увеличение подаходного", "дикрэты", " трудовой дисциплины" и т.д

Ответить
+3 +
партизан, 12:21, 6.02

А чего же так плохо у нас с головами у влатьимущих, мега идея в их мозгу только одна: запретить и жестачайше! Кто захочет, тот найдет и выпьет - это же понятно всем! Вы лучше придумайте, как заинтересовать молодежь вести нормальный образ жизни, в который входит, в том числе, и культура потребления алкоголя! Что бы реализовывать только одни запреты, надо не в депутаты идти, а в милицию!

Ответить
+4 +
citizen..., 12:21, 6.02

Я бы запретил до тридцати, ввел ювенальную юстицию и обязал родителей, до сорока лет дитям слюнявчики подвязывать. А после тридцати - принудительная стерилизация, потому как, с учетом средней продолжительности жизни, нет у родителей впереди столько времени, чтобы дитю до сорока лет нянькать.

Ответить
-4 +
Костя, 12:28, 6.02

Предложения депутатов своевременное и нужное (учитывая, что Беларусь занимает первое месте в мире по употреблению алкоголя - данные ВОЗ за 2014 год). В то же время, учитывая сильное алкогольное лобби, инициатива белорусских парламентариев вряд ли найдет свое продолжение.
Ну а господам ставящим знак равенства между службой в армии (долг обществу со стороны каждого мужчины) и употреблением алкоголя (фактически наркотика, только легального) - советую немного задуматься над будущим беларуси да и самих белорусов.

Ответить
-2 +
это хорошо, 12:37, 6.02

это хорошо и побольше рекламы против алкоголя по тв и везде

Ответить
+2 +
Nobody, 13:04, 6.02

Вообще-то в США, оплоте демократии, такое же возрастное ограничение. Как-то при мне в кафе девушке, нашей соотечественнице, не продали алкоголесодержащий коктейль, несмотря на то, что она утверждала, что ей уже 24 года. Паспорта она с собой не взяла, выглядела молодо, и официантка - ни в какую!

Ответить
+2 +
Барацьбiт, 13:20, 6.02

Проводы в армию будут теперь с Кока-колой проходить

Ответить
+2 +
BOBA, 13:55, 6.02

Полностью согласен, надо ещё убрать дешёвое пойло с продажи.

Ответить
+2 +
волод, 13:58, 6.02

лучше б его не продавали вообще

Ответить
+2 +
nonsens, 14:00, 6.02

До 90 лет запретите! А после только по талонам. Запретите совсем, но не запрещайте обычные ночные маркеты, каменный век! В Минске после 24-х часов нельзя купить обычной еды (молоко, хлеб, мясо и.т.п.) про шаговую доступность вообще молчу!

Ответить
+2 +
володимир , 14:13, 6.02

Давно пора!! когда соплюха берет двушку боброва, со стороны отлично видно, что по соотношению с туловищем эта бутылка примерно один к трем... не знаю многое ли это изменит, но очень надеюсь! Берегите себя

Ответить
+4 +
и это правильно, 15:08, 6.02

и это правильно! Но как бухали с 15 лет в подъездах, так и будут!

Ответить
+1 +
Чоткий пацан, 17:03, 6.02

с 12-ти.

Ответить
+2 +
Чоткий пацан, 17:05, 6.02

С 15-ти уже первый срок мотать нужно:)

Ответить
+2 +
Жора, 18:38, 6.02

чем больше запрещают , тем больше хочется

Ответить
-1 +
vladak, 20:43, 6.02

С алкоголем нужно более аккуратнее обращаться чем с мышьяком.Мышьяк убивает сразу,а алкоголь медленно.Это надо писать на майках как рекламу.А по существу Алкоголь должен продаваться на окраинах городов и в специализированных магазинах ,а не в продуктовых.

Ответить