4 мая 2024, суббота, 8:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+82 +
хххххххххххххххххххххххх, 12:19, 6.02

Ничего особенного в этом фильме нет. Если русских, я уже не говорю о европейцах, окунуть в реальную жизнь в РБ, то Левиафан просто отдыхает.

Ответить
+18 +
Дева, 16:46, 6.02

Зря Вы так! Мне многое не нравится из того что происходит в Беларуси, но Россия нам даст 100 очков вперёд!

Ответить
+29 +
Вика, 18:10, 6.02

Мне тоже так кажется, что беспредел росии вперде, хотя в беларуси такая же система, но не было бы росии ТАКОЙ, в Беларуси давно бы власть сменилась.
А если бы росия было бы демократически нормальным государством то мир бы вздохнул спокойно и возможно войны прекратились бы в мире ...
Ведь как классно жить наслаждаться жизнью, путешествовать, работать, любить, а не столько лет вставать с колен, воевать со всеми, обс@рать и своих и чужих, убивать, мародерствовать врать и тп...

Ответить
+98 +
Суровый, 12:24, 6.02

"фильм создает негативный образ РПЦ и всей страны"
********************************
А так можно подумать он позитивный. Раньше везде поголовно "идолом" была компартия, а потом стала ЗАО РПЦ, причем по всем бывшим советским "славянским" республикам.

Ответить
+67 +
вася, 12:27, 6.02

рашка 100%

Ответить
+55 +
ЯДвига, 13:39, 6.02

И Беларусь - 100%.

Ответить
+116 +
TAVLAY, 12:28, 6.02

Есть трезвомыслящие люди! И это радует

Ответить
+22 +
Маруся, 13:36, 6.02

Удивляет, что их так много в этом ролике!

Ответить
+102 +
от мира сего и лубянки , 12:30, 6.02

... говоря, что фильм создает негативный образ РПЦ и всей страны.

Хуже того образа РПЦ, который создал по своему образу и подобию пылеарх Кирилл (и по совместительству чекист-доносчик), трудно сделать что-либо еще более негативное. Тут не одному Звягинцеву надо еще работать и работать!

Ответить
+33 +
alex, 13:34, 6.02

РПЦ сама создаёт себе негативный образ. чего только стоят бронированные мерседесы и зафотошопленные часы

Ответить
+63 +
На жрии , 12:32, 6.02

Они убивали всегда и везде. Убивали своих противников, потому что они были умнее, убивали богатых, чтобы нищие им не завидовали, убивали верующих, чтобы их страшная участь отвергла от церкви сомневающихся навсегда.
Когда еда закончилась, они начали жрать друг друга !!!

Ответить
+130 +
зы, 12:41, 6.02

Не фильм создает негативный образ РПЦ, а РПЦ создала свой образ, который и передан в фильме.
Но как всегда, все перевернуто в сознании этих обвинителей с ног на голову. И не без помощи той же РПЦ.

Ответить
+28 +
Мнение, 14:35, 6.02

Люди спрашивайте людей и знакомых (не только тех кто читает Хартию) а простых рабочих/учителей/знакомых разного уровня и т д впечатление от этого фильма и что они увидели там. Вы удивитесь ответами. Делитесь с нами ответами других. Вот ответы моих знакомых ,,мы так плохо не живем(это точь в точь тот ответ того на стаянке который даже выговорить без пузыря название не способен),,- это был ответ механика знакомого. ,,все бабы б...,, -это был ответ другого знакомого. Вот что некоторые люди видят в этом фильме. Это очень интересно наблюдать. Умные конечно же всё понимают а вы попробуйте спросить другие категории. Пишите комментарии.

Ответить
+31 +
Sergey_AV, 12:51, 6.02

Фильм-памятник российской действительности путинского режима...

Ответить
+9 +
12345, 13:04, 6.02

Фильм о русском ворье.
Немножко натянуто, а так чистая правда.

Ответить
+23 +
Пан Зюзя, 15:10, 6.02

Натянуто?? Я бы сказал несколько приглажено :)

Ответить
+16 +
я за, 13:10, 6.02

Сравнить с Беларусь это ещё цветочки, а настоящая справедливость - повсеместно ягодки. Не поверите конфисковано на 1 500 000$ ; сегодня плачу штрафов в общей сумме 30 000 000р.с пенсии обобрали по полной жить не зачто.

Ответить
-26 +
guest, 13:34, 6.02

<irony>не понимаю, что такого прям ужасного в этом фильме? чиновники даже не убили никого, по-божески, в тюрьму, даже ребенок не в детдом попал, храм построили, а бабе поделом досталось: нефиг мужу изменять...</irony>

Ответить
+6 +
Шос, 15:44, 6.02

Иронию вашу понять можно. Слышал уже такие ответы от людей водивший это фильм.

Ответить
-40 +
fanfafn, 13:51, 6.02

На фоне "Елок", "Самый лучший фильм" и прочего мусора, у этой "бюджетной нарезки" пиар по богаче будет (в этом и любобытство к ЛЯЛЯфану). А в целом кино России в кризисе очень глубоком, этот западный клонизм и дворовая режессура, позорят великий российский кинематограф предыдущего времени.

Ответить
-45 +
сергей, 14:29, 6.02

Фильм отстойный !!!!! Какие идиоты отправили этот фильм на премию???? Коррупция , воровство, убийства, измена. Куда катится Россия!!!!! Люди как зомби.

Ответить
+19 +
nikola, 15:14, 6.02

Смотри "Кубанские казаки" .

Ответить
+16 +
Г, 15:40, 6.02

Сергей а вы во власти? Может ваше имя Витя, Вова, Дима или Саша?

Ответить
+13 +
нута, 16:18, 6.02

Удиветельно, но в России есть немало трезвомыслящих людей

Ответить
+24 +
иван, 16:49, 6.02

Очень точно высказалась о фильме пожилая женщина, что этот фильм скорее документальный. Это так. И никакого преувеличения там нет.

Ответить
+15 +
однажды в россии, 18:44, 6.02

Я большой поклонник звягинцева. Его фильм "возвращение " меня потряс своей глубиной и художественным мастерством. Левиофан смотрел на первом же сеансе. Да это скорее документальный фильм о россии, а не фильм притча как "изгнание ". Но очень цельный с законченным и драматичным сюжетом. Выдающаяся игра актёров , прекрасные съёмки и режесура. И никакого очернительства : обычный рядовой упырь набивает своё брюхо и карман при поддержке верхов , которые делают тоже самое в своих масштабах. Упырь не нападает на соседние территории , не стремиться им навязать свой мир , не бряцает оружием и не посылает парней на убой. Показанная пара свиней и есть образ власти в фильме. Церковь показана весьма сдержанно : не ураганят на джипах на дорогах и даже отказываются от предложения выпить. А русский народ показан с симпатией и безусловно заслуживает лучшей доли.

Ответить