2 мая 2024, четверг, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+120 +
Lina, 13:08, 14.03

....все под колпаком???

Ответить
+81 +
Вот жеж мля..., 13:53, 14.03

Даже не знаю что сказать...
Уже пять лет пользуюсь TOR, VPN и анонимайзерами.
Но каюсь, бывает, что ленюсь частенько. ((( Скорость не та, да и алгоритм действий несколько длинен.

Теперь придётся себя заставлять.
Моя безопасность в Интернете нужна лишь мне и моей семье.

Ответить
+76 +
Крамбамбулька, 13:57, 14.03

А Вы думали! У нас же так "много общего с Северной Кореей!"

Ответить
+5 +
вв, 14:48, 14.03

в северной корее погуманнее будет
у нас просто КОНЦЛАГЕРЬ сипатого цыгана
ШОС

Ответить
+3 +
тт, 16:06, 14.03

точно!

Ответить
+5 +
111, 15:01, 14.03

Так они и так ее хранят 5 лет, уже об этом даже в официальных источниках заявляли.

Ответить
+20 +
Gohran, 16:29, 14.03

На онлайнере к этой статье коментарии отключили , ссат как обычно. ШОС!

Ответить
+22 +
а тем временем..., 16:59, 14.03

Вчера, Одна из любовниц угро-финна Путлера, этническая татарка по национальности А. Кабаева, в одной из частных клиник Швейцарии родила очередного путлеровского ребенка. Теперь ребенок даже не будет россиянином по гражданству, не то, что р(ю)сским. Вот такие они там в Кремле по(ц)реоты своего р(ю)сского мирка: вранье на вранье и враньем погоняет, а быдло-вата идет воевать и ложится под танчики. Теперь чуть что, - Путлер спокойно может завещать свои наварованные миллиарды одному из своих деток финно-татар, которые останутся жить в нейтральной европейской стране. Хотя я сомневаюсь, что теперь его дети вообще показываются в этой педеРашке. Им нужно только выкачивать из не ресурсы. Вот такой по(ц)реотизм.

Ответить
+12 +
литя, 20:48, 14.03

Теперь, прикрываясь борьбой с наркотиками, власть будет следить за каждым гражданином и знать что и когда он посещал, какие комментарии писал....Это ужас и тотальная слежка, что нарушает конституционные права граждан...

Ответить
+39 +
UIM, 13:16, 14.03

А слабо с 1994 года? Вот и знали бы что "король"-то голый.

Ответить
+39 +
так это же, 13:51, 14.03

и так видно по его колхозному поведению ...

Ответить
+16 +
вау, 13:20, 14.03

что на это скажут спецы?

Ответить
+7 +
какие спецы ?, 13:53, 14.03

из белтелекома ?

Ответить
+11 +
<tcgbkjnybrlhjy, 14:05, 14.03

СОРМ в действии? это хаос- просто распил бабла на закупку оборудования у проверенных поставщиков - нужно еще понимать анализировать что происходит человек к сожалению не всегда интеллектуал

Ответить
+23 +
Надо требовать!, 14:34, 14.03

Вот смотрите в адресную строку браузера.
Видите, сайт Хартии просто три W. А вот если бы он был https, трафик был бы шифрованным и ни один провайдер не видел бы куда пошёл пользователь.

Ответить
+2 +
victor, 15:03, 14.03

есть такое расширение SNI в SSL протоколе при инициализации секретного соединения и оно включено по умолчанию в большинстве систем и браузеров. поэтому там видно какой сайт посещался. а без включения этого расширения могут быть проблемы с доступом к каким-то другими сайтами. лучше использовать vpn с измененным порядком байтов (скрэмблирование).

Ответить
+2 +
Прохожая, 16:19, 14.03

Не уверена, что здесь разрешены ссылки (простите, если нарушила правила сайта), но у меня в адресной строке браузера сейчас вот что https://charter97.org/ru/news/2015/3/14/143331/comments/. И замочек тоже прорисован. Другое дело, что префикс https и далее я вводила вручную. Если лень набирать всякий раз, можно запомнить в закладках. Рекомендую!

Ответить
+1 +
Михаил, 16:48, 14.03

Это уже давно, все "запущено"!!! Помните ажиотаж 2004, со спутниковым инетом, нак российский провайдер, говорит, что может продать услугу на половину, в связи с белорусским законодательством, линия запросов к серверу должна идти через белорусского провайдера, по другому ни как, это идеологическая тюрьма! Я тоже пользуюсь Tor, но что толку, запросы на Tor, в любом случае уйдут например с минского сервера БТК, так что невидимка не получается ни как!!! (если только из подвала, тарелку на американский спутник, так оплата все равно засветит связь, и будет причина повидаться со следователем, улыбаемся, широко, нам это должно нравиться!!!

Ответить
+1 +
mma, 19:26, 14.03

man in the middle attack - это когда с тобой и с сайтом посредник открывает https... и через него вы общаетесь. так что не знаю... но mma обычно медленная - на массы это вряд ли покатит.

Ответить
+3 +
Вася, 21:42, 14.03

можно писать только запросы dns. я правда не представляю как эти дебилы этой информацией пользоваться собираются. скорее всего это просто очередной распил бабла на мегаценном проекте.

Ответить
+5 +
дим, 14:46, 14.03

Это огромные деньги на закупку оборудования, как правильно замечено - распил бабла. Притом с нулевой отдачей, кому есть что скрывать и сейчас используют tor, vpn, прокси, да даже банальное опера-турбо. При всем при этом интернет хуже будет работать с появлением нового звена для логирования. Короче афера чистейшей воды.

Ответить
+127 +
Дмитрий, 13:29, 14.03

Лукашенко думает что он изберётся на следующий срок и будет дальше затягивать гайки строя свою абсурдную модель экономики обкладывая людей непомерными налогами и издавая законы которые ограничивают права и свободу граждан. Александр Григорьевич осень этого года ваша последняя в качестве президента страны всё баста хватит устраивать эксперименты над народом и страной, ещё один пятилетний срок страна не вынесет поднимутся большие массы народа и будет много горя и крови. Если вы действительно хотите процветания своей стране покайтесь перед народом и тихо мирно уйдите на покой.

Ответить
+21 +
vv, 16:34, 14.03

тихо и мирно уйти на покой можно было после первых 5 лет правления- а теперь остаётся лишь дрожать от страха за свою никчемную жизнь и ждать, прислушиваясь к шагам за дверью- ведь даже "свои" и то не свои, и тоже жить хотят.

Ответить
+37 +
Игорь, 13:34, 14.03

Можете у меня в туалете камеру поставить, я не возражаю.

Ответить
+10 +
я вместо микрофона, 16:22, 14.03

Обязательно с записью звука!

Ответить
+8 +
srg, 20:16, 14.03

а звуки рубинову отправить, для новой поэмы

Ответить
+16 +
дачка партызана, 13:36, 14.03

Ну а як жа ж, каб потым было зручней знішчаць ня згодных з уладай, хутка ў нас будзе як у Паўночнай Карэі...

Ответить
+22 +
рваы, 13:39, 14.03

Давно уже.Вот скажите зачем при замене номеров телефонов(всего одной цифры в номере) в каждый дом всовывают модем 18х14 см ? Я не технарь, но мне как то стрёмно ,что будучи в 21 веке всё должно в размерах уменьшаться,а тут наоборот не только увеличивается ,прибавляется...

Ответить
+61 +
Ёж, 14:24, 14.03

А это, братко, для того, чтобы твой модем другие могли пользовать как бесплатную (для белтелекома) точку доступа. Когда другим провайдерам приходится финансово вкладываться в техническое расширение сети (покупка новых маршрутизаторов, прокладка дорогостоящего оптоволокна и тд) эти прохиндеи просто тупо используют твой модем как хотспот. Помимо твоей защищенной сети твой модем ещё вещает НЕЗАЩИЩЕННУЮ, открытую сеть называемую BELTELECOM WIFI, WIFI BYFLY и так далее в этом духе, для того чтобы твой сосед мог выходить в инет используя твой модем, посути, твоё электричество, просто купив карту доступа с логином и паролем в киоске белсаюздрука. А чтобы тебе неповадно было его отключать, в новых модемах теперь это реализовано таким образом, что если выключить модем то и телефоном тогда нельзя будет пользоваться, т.е. тебе не предоставили выбора даже. Таким образом за счет конечных потребителей расширяется сеть Wi-Fi покрытия монополиста при этом практически не затрачивая на это никаких финансовых средств. Как-то так, дорогой друже. Посему, на Вашем месте я настаивал бы на возврате такого модема или обмене на старый промсвязевский в котором нет зависимости работы телефона от включенного состояния модема. Это Ваше право и в конце концов, здоровье, так как Ваш новый модем теперь вещает круглосуточно и на самой максимальной мощности для незащищённой линии. ;)

Ответить
+20 +
Совесть, 15:30, 14.03

Гениальная афёра на государственном уровне, не так ли, друзья? Мало того что сами пользователи платят белтелекому за инет так они ещё, сами того не зная, являются "базовыми станциями" причём, бесплатными, так как, по большому счёту, это должно оговариваться как минимум дополнительным соглашением к договору на оказание услуг и в этом случае абонентская плата для таких пользователей должна быть ниже. Но так было бы в Европейских государствах, у нас же попривыкали "и рыбку съесть и..." Посему друзья, если наша республика когда-нибуть таки пойдёт по европейскому пути развития и у нас появятся суды, этому монополисту грозит банкротство за выплаты по искам.

Ответить
+2 +
Ёптель, 0:15, 15.03

А я то думаю, откель по городу так много одноимённых вайфай точек! А оно вот как! Проверил у себя- выключил модем- самая мощная исчезла, но остались ещё несколько слабеньких. В понедельник поеду заключать допсоглашение мля.

Ответить
-16 +
crimewow, 15:57, 14.03

Так а если этот модем засунуть в железную коробку чуть большего размера, хотспот накроется медным тазом. Я бы так и сделал.

Ответить
+23 +
Ёу, 22:30, 14.03

Загуглив Отключение BELTELECOM WIFI на модеме можно найти инструкции по отключению хотспота.

Ответить
-18 +
Minski, 16:44, 14.03

Не несите ахинею, все это отключается в настройках модема это раз, ну и два BELTELECOM WIFI, WIFI BYFLY и так далее это всего лишь SSID сети ничего больше, подключится к ним и использовать карточку доступа увы не получится (проверенно и не в одном месте). ДА была такая задумка у белтелекома, но увы из за простоты отключения пользователем она не реализуемая.
На крайний случай если совсем паранойя то можно физически отключить вайфай разобрав модем и отсоединить антенный модуль.

Ответить
+18 +
Да уж, 22:06, 14.03

Отсоединив антенный модуль сам при этом останешься без Wi-Fi.

Ответить
+1 +
Минскому, 23:10, 14.03

Уже давно действует. Загугли "Свободный Wi-Fi» от Белтелеком стал в два раза дешевле"

Ответить
-20 +
аахахах, 16:46, 14.03

" А чтобы тебе неповадно было его отключать, в новых модемах теперь это реализовано таким образом, что если выключить модем то и телефоном тогда нельзя будет пользоваться, т.е. тебе не предоставили выбора даже"

Смешнее бреда не читал)))что за модем то подскажите?)

Ответить
+20 +
Wifi, 22:15, 14.03

А Вы поспрошайте, много ли Ваших друзей и знакомых поотключало и вообще знают как это сделать в настройках модема? Скорее всего, они даже не будут знать о чем идет речь. По умолчанию хотспот активен и пользователь уже является "базовой станцией", а должно быть наоборот, с его согласия он может становиться таковым, не?

Ответить
+16 +
"что за модем то подскажите?)", 22:49, 14.03

ZTE ZXHN H208N, распостраняемый "Белтелекомом" ....

Ответить
+23 +
Демократос!, 13:58, 14.03

Что за д*билы?! Это сколько бесполезной информации надо будет хранить....

Ответить
+3 +
нма, 14:40, 14.03

Не дибилы они вовсе, а очень умные.
Не по рождению, конечно, а по Кореи.

А объёмы информации нынче совсем недороги.
Зато тебе можно в любой момиент предъявить онтисоветчину... /зачеркнуто/ пятую колонну.

Ответить
+3 +
Хьюго, 16:05, 14.03

все нормально, не волнуйтесь, переписки и ссылки на сайты много места не занимают, да и позволить себе могут выделить с налогов на Nное кол-во много теровских серверов.

Ответить
+5 +
ggg, 16:13, 14.03

Когда-то хранили огромные, написанные от руки тома с паспортными данными всех,
кто купил хоть один доллар. Потом все это выкинули на помойку.
Теперь все началось по новой...
Дебилизм не лечится, по определению...

Ответить
0 +
Вася, 21:54, 14.03

в точку

Ответить
+5 +
папагена, 13:58, 14.03

Спецы адкажуць, што ўсё сур'ёзна: усе зараз занятыя разлікамі капексаў на неабходныя масівы захавання інфы і сэрвісных жалезак, каб абслугаваць новыя патрабаванні. Шкада, але так.

Ответить
-1 +
hunter, 15:48, 14.03

Но ведь ХАРТИЯ даже под "примУсом" не будет такой фигнёй заниматься, "вредную" информацию для КОГО-ТО сохранять.
В данном случае пользователи и посетители данного сайта просто уверены , как в самих себе.

Ответить
0 +
wifi 2 wifi и другие, 19:35, 14.03

короче сейчас все вместе беритесь за изучение азов и стыкуйте шифрованнй грид minsk undeground - так чтобы по wifi друг с другом (от точки до точки), а затем через VPN ... ну и тор приделать.... иначе потом новые статьи будут... и вы знаете какие.

Ответить
+5 +
Вася, 21:57, 14.03

если вас захотят посадить, вы уж поверьте..... им не надо будет ничего доказывать. вся эта чехарда - какието ушлёпкти изображают очень ценную и важную деятельность чтобы под это получать зряплаты медали звания и т.д. всё гораздо проще. дело в том что беларусь - страна идиотов (с)

Ответить
-2 +
спутниковые антенны, 19:37, 14.03

они могут пасти спутниковые интернетантенны с помощью infra - но если как при разгроме гитлера атаковать их infra?

Ответить
+1 +
knjaz, 22:38, 14.03

Вот и приехали. Через 3 года Апокалипсис. Торопятся.

Ответить
0 +
Sed, 0:15, 15.03

А мне все равно пох... "Сила брат, в правде!" (с)

Ответить