26 апреля 2024, пятница, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+7 +
юрок, 15:58, 16.03

и могилевчан то-же

Ответить
+14 +
777, 17:42, 16.03

На старой АТС прослушать абонента было технически сложней, к примеру 8 чел. в сутки + санкция прокурора. Здесь применяеться IP телефония, прослушать можно без санкции и не ограниченное число людей + спец программы мониторинга.

Ответить
+1 +
БТК, 21:49, 16.03

Почему же тогда отдел К устанавливает аппаратуру прослуштвания на АТС, которой необходима физическая коммутация к линии абонента? Если так легко прослушать IP телефонию?

Ответить
+11 +
лд, 17:42, 16.03

Пользуйтесь и скачайте себе Tor браузер...

Ответить
-17 +
БТК, 22:02, 16.03

Да и вообще, уважаемые! Вот хоть бы кто-нибудь сказал спасибо БТК за то, что мы есть! Кто из ваших провайдеров дал интернет в деревнях с населением 300 человек? А телевидение? Ах да! Тут же все карэнныя Масквичи. Тьфу ты - Минчане. У вас же нет бабушек в деревнях? Это какие-то чужие бабки. Которые порой и не ходят ,а Зала им подавай! Или этот красномордый, который готов разорвать девочек из техподдержки, бо у яго тырнет не робиць. А он даже не удосужился протереть модем от сала, которое только что наворачивал с борщом. Или может вот эти прекрасные парни, которые сидят на Домоседе и орут, что у них пинг высокий в танках, а компьютер при этом не знает что обновлять первым - мейл ру, спутник, одноклассники, или закачку в даунлоадменеджере (да,да есть еще олдфаги или чайники :) )...

Ответить
+6 +
ну-ну, 17:29, 17.03

Так вот, уважаемый БТК, если вы считаете, что Белтелеком такой весь "заботимся о деревнях", то я вам расскажу как они заботятся! В деревне, где живут мои родители и сестры, интернет только через мобильный телефон, потому что "замечательный" такой Белтелеком менял кабель когда-то и написал, что они его поменяли на новый (который требуется для интернета на нормальной скорости), но никто его никогда не поменял. По документам он есть, а на практике его нет. Писали, жаловались, а толку никакого. Теперь, чтобы мне (а я с мужем живу зараницей) поговорить с мамой, ей приходится ехать за 50 км в Молодечно к сестре, чтобы воспользоваться тем же скайпом. Благо есть Velcom, и подключили хоть такой интернет, потому что выбора нет, ведь Белтелеком "заботится" о деревнях, правда?

Ответить
+31 +
asdf, 16:01, 16.03

Оптоволокно провели нахаляву и это плохо. Вообще отключитесь от телекома, купите 3G и радуйтесь.

Ответить
+2 +
321, 17:12, 16.03

Людям вместо ADSL подрубают оптоволокно нахаляву.
А я вот наоборот никак не могу добиться, чтобы в нашем районе наконец-то провели волокно. В доме напротив есть, а наш когда подключат известно только бабе Ванге.

Ответить
0 +
БТК, 21:51, 16.03

Собирайте подписи, пишите коллективные обращения. Жалуйтесь, угрожайте. К сожалению с нами по другому нельзя

Ответить
0 +
БТК, 21:50, 16.03

Здесь согласен на 100%. Линия на халяву, модем на халяву еще и мастер по щелчку - а им все мало ((

Ответить
+47 +
ashu, 16:02, 16.03

наивные - сами же признаете что белтелеком -монополист -и только он владеет правами на международный трафик .только "независимые" провайдеры покупают трафик у Белтелекома и перепродают его. Так что если белтелеком отключит доступ к сайту сайт - то ни у какого "независимого" провайдера этот сайт работать не будет .-потому как провода и рубильник к ним в руках белтелекома. тем более что некоторые "независимые" провайдеры бегут вперед паровоза что бы не потерять доступ к кормушке отключают Хартию вперед белтелекома .Так что - жаловаться бесполезно

Ответить
+4 +
дима, 16:13, 16.03

Ну, так давно пора им создать свой шлюз, а то одни только разговоры.

Ответить
0 +
TechnoWiz@rd, 19:10, 16.03

Без разрешения сами знаете кого - низзя... А попытки вроде были еще несколько лет назад(по моему, когда бтк обязал платить за трафик в $, но могу ошибаться), провайдеры объединились и пытались добиться разрешения на создание своего шлюза, ссылаясь на антимонопольный закон, вот только толку то...

Ответить
0 +
ярослав, 17:34, 23.09

а что, зачем шлюз? Говорят, что есть спутниковый интернет, хотя он дорогой, но ни от кого зависеть не может, через него шлюз можно

Ответить
+5 +
porto, 16:26, 16.03

г. Минск ул. Голубева такая-же печалька, но я пользуюсь ethernet и не парюсь, а если и это отключат перейдем на альтернативу, вариантов множество...

Ответить
+9 +
Chosen One, 16:33, 16.03

Хм, а много других провайдеров кроме белтелекома и МТС предлагают интернет 50мбит?

Ответить
+13 +
e, 17:01, 16.03

Вот именно, что ПРЕДЛАГАЮТ (!???) 50 мбит.
У меня тоже оптоволокно ( xPON приставка) тариф Рекорд - 50.....хммм. Ну что сказать. Говно оно и есть говно. В договоре написано "до 50 мбит" в реале 3-4 мбита. Вот так вот

Ответить
+16 +
василь, 17:21, 16.03

5Mb 125 000
включаешь торент - 500 Kb и все - второму человеку уже ютюб не посмотреть
а самое классное что на твоей коробке еще их внутренняя сеть висит - по которой можно тебе и телефон и твою залу и инет рубануть, а может еще и шпионить (1 год надо хранить сайты).
а фильмы платные с их серверов - это ваще 5 баллов! выбор 0
только РАДИО нормально пашет ) 21 век

Ответить
+1 +
БТК, 21:53, 16.03

Забился бы с каждым на пузырь про скорость, да боюсь здоровья не хватит. Чините комп, ищите нормальные ресурсы

Ответить
+1 +
Жыве Беларусь, 18:41, 20.12

Защитник БТК.Мы подключили xpon на скорости 50 мбит/сек.Учесть что каждый житель РБ платит БТК с налогов,то можно было сделать гораздо лучше.Позорище!Жмоты натоящие.Еще и служба поддержки немогла помочь."Вызывайте мастера за 10р."Это наплевательское отношение до работы и людей.

Ответить
-3 +
БТК, 21:52, 16.03

Уважаемый, прочтите пару статей про нагрузки, трафик, ПК для чайников

Ответить
+7 +
Андрэйка, 12:58, 17.03

Уважаемый, я деньги плачу за сервис, "круглосуточный доступ к интернету". А статьи пускай читают сотрудники "белтелекома", которым зарплату платят и к которым, судя по вашей манере общения вы также относитесь. А заодно, им не мешало бы прочесть пару-другую статей по этики.

Ответить
+4 +
nnn, 18:30, 16.03

Особенно МТС! Ага безлимит ограниченный - если превысил, плати по новому тарифу, причем без пркдупреждения. Связь и в Минске говно, на районе - вообще задница, на дуал ап лучше. У меня такое впечатление, что у МТС главный принцип загнать народ в минуса, а потом через суд выкачивать деньги!

Ответить
+6 +
смысл, 13:27, 17.03

Смысл статьи в том, что "белтелеком" своими действиями ограничивает свободу выбора оператора, а не о том, у кого сервис лучше. Нужно предоставить возможность людям самим выбирать из максимально возможного числа операторов, которые тогда будут "сражаться" за клиента , стараться соотвественно предложить более качественный и выгодный сервис.

Ответить
+2 +
Дрон, 8:03, 9.11

Так мы же сами и выбираем оператора связи. Соглашался на телефон, а инет подключай другой. Никто же насильно не заставляет. Вот вам и выбор, а бтк просто затягивает своей сетью страну. Твоё дело влезать в неё или нет.

Ответить
-7 +
Vladimir, 16:33, 16.03

Таксофонный номер устанавливают бесплатно и абонентской платы нет. Я пользуюсь уже пол года.

Ответить
+12 +
Мистер Хэнки, 16:41, 16.03

Его устанавливают за деньги (стандартная плата за подключение) и абонетка, правда весьма скромная, присутствует.

Ответить
+15 +
спиноза, 16:37, 16.03

Белтелеком повсеместно избавляется от конкурентов таким наглым способом.

Ответить
+9 +
Виталий Юлианович, 16:52, 16.03

ADSL устарел и уходит в прошлое как в свое время канул в лету Dial-up. Таксофонный номер - это точно такая же телефонная линия как у вас была, разница только в том, что вам на нее не могут позвонить, а вы можете звонить и пользоваться ADSL. Проводить ничего нового не надо, ее могут подключить на старую линию, которая у вас теперь отключена.

Ответить
+33 +
reiszel, 16:56, 16.03

проводят оптоволокно и ставят коробочку которую надо включить в розетку
так вот, если вдруг выключится электричество - коробочка работать не будет и телефон тоже ! то есть ни скорую ни пожарную не вызвать. конечно сейчас у всех мобильники - но все же.
а у людей на старой телефонной лини висела "охранка" . а теперь вор отключает электричество и элементарно вскрывает квартиру
короче как обычно " хацели як лепей зрабили як зауседы"

Ответить
+13 +
bomsh, 17:37, 16.03

Вы в курсе, что коробочка наедает электричества на пару десятков тыс в мес, которые никак не влияют на величину льготного лимита установленного энергосбытом?

Ответить
+23 +
lexxx, 18:04, 16.03

Оптику тянут до распред коробки. А "последняя миля" таже медь и ДСЛовская коробка Промсвязь (ZTE). Распил бабла телекомом на устаревшем десять лет назад оборудовании. Может кто еще добавит мыслей?

Ответить
+1 +
БТК, 22:04, 16.03

Вы видели? А чем же оконечить оптику, чтобы состыковать с медью???? Оптика ведется либо в квартиру, либо до ДСЛАМ!

Ответить
+10 +
прав!, 18:05, 16.03

...так эта коробочка еще и жрет 15вт. в час,это порядка10квт в м-ц,да еще и требует присмотра(см. инструкцию к ней).

Ответить
-3 +
Вася, 18:15, 16.03

теперь у всех трубки DECT так что с отключением электирчества идут туда же.

Ответить
-2 +
БТК, 21:43, 16.03

Вы в курсе, что коробочка запитывается от аккумулятора "охранки" и работает даже при пропадании электричества? И назовите еще провайдера, который предоставляет телефонию

Ответить
+10 +
valery, 16:58, 16.03

На ул.Берута такая же песня-белтелеком и без вариантов.
Ну а 50 мбит-это вообще отдельная песня,бывает и 2-3 не тянет.

Ответить
+8 +
народец, 17:22, 16.03

ага еще и залу впаривают как воздух необходима )))

Ответить
-5 +
БТК, 21:55, 16.03

Зала - услуга на любителя. Сам телевизор практически не смотрю. Но спорт трансляции доставляют

Ответить
+24 +
Макс, 17:30, 16.03

В Киеве 115 провайдеров...

Ответить
+1 +
bomsh, 17:34, 16.03

До конца 2-го квартала 2015 года все телефонные номера от АТС-252/251 будут переключены на номера от IMS-платформы, соответственно оборудование данной АТС будет демонтировано.

В связи с тем, что вынос EWSD находится в помещении административного здания АТС 252/251, телефонные номера НЦС будут впоследствии также переключены на номера по технологии IMS.
=============================================================================================

Сергей Валерьевич Туромша


Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП "Белтелеком"

==================================================================================================================
Вот какую ответственность несут сотрудники за заведомую ложь? В предыдущем ответе утверждалось, что вынос НЦС(210) на Берута якобы будет демонтирован, однако полным ходом идёт замена номеров совминовских "вертушек" на номера закрытой сети "центрекс" построенной программно на аппаратной базе той же EWSD(НЦС) = никто не собирается в ближайшие годы не только демонтировать, а наоборот планируется развитие.

Ответить
+24 +
Никита, 18:13, 16.03

Ну как бы давно уже известно, что у нас самый медленный интернет в Европе.
Цитирую:
************************************************************************************************************************************************
"""""Беларусь по скорости интернета занимает 96-ю позицию из 180 стран мира. А вот в Европе скорость ниже только в Боснии и Герцеговине, которая в этом списке 101-я.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Speedtest, которая протестировала пропускную способность интернета во всем мире.

В Беларуси она, согласно отчету, составляет 4,78 Mbps, пишет «Телеграф».

Наиболее быстрый интернет в Гонконге (43.14 Mbps), Сингапуре (39.22 Mbps), Японии (38.11 Mbps), Литве (35.96 Mbps) и Люксембурге (35.49 Mbps), наиболее медленный - в Ботсване (1:15 Mbps), Сенегале (1:15 Mbps), Алжире (1:12 Mbps), Демократической Республике Конго (0.60 Mbps) и Бенине (0,46 Mbps).

Остальные соседи Беларуси разместились на следующих местах: Латвия – 10-я (28,41 Mbps), Россия – 24-я (18,05 Mbps), Украина – 27-я (17,22 Mbps), Польша – 48-я (11,45 Mbps). Компаньон Беларуси по Таможенному союзу Казахстан – 51-й (10,91 Mbps).

Следует отметить, что в Беларуси не только самый медленный в Европе интернет, но и самый дорогой, тем не менее компания «Белтелеком» сообщила о подорожании ряда услуг электросвязи с 18 января. В частности, услуги предоставления доступа в сеть byfly подорожают в среднем на 9,7% """"
***************************************************************************************************************************************
Собственно не удивительно, монополии никчему хорошому и не приводят

Ответить
-7 +
БТК , 21:47, 16.03

Есть выкладки по способу измерения Speedtest средней скорости интернет в Беларуси? Я так полагаю, что Speedtest просто собирала статистику измерений хомячков, которые со своими Домоседами (як у суседа) насиловала сервера Speedtest. И какую среднюю скорость в ыхотите получить, если половина абонентов сидит на 2 Мбит/с???

Ответить
-5 +
Дзядзька Панас, 13:02, 17.03

Не знаю как вы, а я очень благодарен "Белтелекому" за его X-PON.
Во-первых, безлимит на 50 Мбит/с - это не то, что безлимит на 2 Мбит/с.
Во-вторых, "Белтелеком" - единственный провайдер, у которого безлимит действительно честный. Частники нагло лгут, называя свои тарифы безлимитными, а мелким шрифтом под звёздочкой указывают в договоре, что "по достижении объема трафика в столько-то гигабайт скорость снижается до 64 Кбит/с". По сути это обман потребителей и уголовная статья.
В-третьих, частные провайдеры - жлобы, которые не вкладывают ни копейки в инфраструктуру сети, предпочитая паразитировать на сетях "Белтелекома". Никто не мешает им вложить деньги и провести в дома свой X-PON с блекджеком и девочками. Никто, кроме собственной "жабы". Потому, что, если у "Белтелекома" есть социальная ответственность, то частники думают лишь о том, как вытрясти из вас деньги.
Наконец, в-четвертых, качество связи у "Белтелекома" уже не то, что, к примеру, 10 лет назад. Сейчас оно практически безупречно - я знаю, что говорю, т.к. пользуюсь ByFly ещё с самых первых ADSL-тарифов и помню, как это качество улучшалось. Сейчас я счастливый пользователь X-PON и очень признателен "Белтелекому" за эту возможность.
Ну, а отключение старых линий - так это право собственника этих линий. Или вы предлагаете полностью финансировать старые АТС из-за двух-трех идиотов на район, которые, видите ли, "хотят оставить старого ADSL-провайдера? Да любой каприз. Но - за ваши деньги. А не государственные. Что, не хотите взять АТС на содержание?.. Тогда не нойте, а кушайте что дают.

Ответить
+11 +
Кира, 21:04, 18.03

1. 50 М тебе дали на годик чтобы ты подсел на иглу. навряд ли потянешь 250 000 в мес дальше.
2. Ты не перепробовал всех провайдеров, чтобы говорить о всех частниках. это как говорить, что все службы такси кроме желтых шашечек оцтой.
3. Это как утверждать, что дороги строило гос-во поэтому всем строго покупать Джили и Саманд. Белтелеком получает много от налогов граждан через гос заказы и т.д. куда частника никто не пустит. Да и зачем частнику делать внутри страны 1000Гб если ему монополист дает кусочек внешний в 10. При равной конкуренции частники вымели бы уже БТК как и легкую промышленность.
4. У большинства провайдеров тоже никаких проблем с качеством связи.
5. Когда тебе на Выборы ато и просто рубанут все сети то будешь и дальше воспевать успехи БТК но уже через 3G частника ))))

Ответить
+2 +
#ЖывеБеларусь, 18:53, 20.12

Ахах.Частники сделали бы сами,если белтелеком дал бы выбор).Он же монополист который финансируется государством.А Атлант Телеком?У них ethernet очень давно).Не говори того,чего не знаешь)

Ответить
+4 +
наталья, 18:05, 18.01

Не секрет -- все зарабатывают деньги. Но ответ очевиден. Уж не знаю кому нравится бегать по квартире, в которой отключен СВЕТ..., а позвонить тоже не предоставляется возможности, так как домашний ТЕЛЕФОН подключен к электричеству.... Да!, конечно, есть же мобильный,.....с которого приходится звонить в "Минэнерго", а там пока узнают почему света НЕТ и так далее.......
Поэтому телефон должен быть ОТДЕЛЬНО быть от ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, а у нас наоборот, не пользу, а выгоду ищут. Да не получается............
Должен быть выбор, но увы... приходят какие-то строители без опознавательных знаков.
Пишут про какие-то собрания в ЖЭСе -- наверное фильм "Афоня" вспомнили.......Какие там собрания..или объявления...???
Вот уж дожились в 21 веке......если свет погаснет, то и все будем сидеть с мобильниками , но при домашних телефонах, в темноте......
Почему же все должно зависеть от электричества??....давайте подумаем вместе.
С уважением,

Ответить