26 апреля 2024, пятница, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+32 +
дед иван, 14:00, 21.03

За молоко жирн 3,6 базис молокозавод даёт 3,6 бел рубля. По опыту: но и такую жирность что то не" показывают "жиромеры комбинатов. Воруют через жирность . И не доказать. Развалили сх. Развалят и государство.И кому это НУЖНО?

Ответить
+9 +
zzz, 14:26, 21.03

И это еще не осень.
Это еще не отпраздновали Дождинок, органы госконтроля не доложили об очередных приписках, о пропавших и списанных гсм. Это еще не доложили о низкой урожайности по причине неблагоприятных погодных условий, о взятых на посевную и уборочную кредитов, которые как всегда, апк не сможет вернуть и о высокой себестоимости полученного урожая.
В конечном итоге, как и всегда, для очередного спасения апк, поднимут цены.
И как всегда, сам фак того, что в соседней Польше и не только, овощи, фрукты, мясо и мясомолочные существенно дешевле - никого волновать не будет. Тяжело и страшно будет.
Жалко стариков, детей и инвалидов.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 14:27, 21.03

Для меня главные контролеры качества продуктов - мои коты. Так вот, они с удовольствием пили "детское молоко", но обычное, даже с жирностью 3.2% не пьют вовсе! Они объедались мягкими сырами, которыми угощал знакомый фермер, но от "магазинных" - отказываются напрочь. Они воротят носы от сметаны, но с удовольствием едят творог. Я не знаю, из чего делается наша "молочка", но если бы цены устанавливали мои коты, то вся она, за исключением творога, - пошла бы на помойку!

Ответить
0 +
Лол, 6:14, 22.03

Если бы человеки ели то,что едят котэ,ты бы уже ноги протянула.
PS не неси бред!море котов(особенно взрослых) которые не едят молочное,никакое вообще!и чистое мясо не всякое,хоть био хоть шмио.Учи матчасть,мать катетереза:)

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:48, 22.03

Лол, 6:14, 22.03
Если ты кормишь дерьмом своих котов, и они вынуждены его есть, чтобы выжить, то это не означает, что и все остальные так делают. Коты - самые лучшие дегустаторы, безошибочно определяющие качество пищи, если у них есть возможность выбирать, конечно (которой нет у твоих котов). Поэтому не неси хрень, живодер! А мои коты, кстати, - еще котята-подростки, и молоко, предназначенное для детского питания, пьют с удовольствием.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 15:46, 21.03

При закупочной стоимости 3600 руб за литр, наше сельское хозяйство стремительно погибает...

Ответить
+7 +
іван, 18:50, 21.03

А ў спецкармушках для "слуг народа"цэны таксама адпусьцілі,ці тайком будуць ўсё прадаваць "жабракам - мільянерам" ў спецразмеркавальніках за капейкі?Гэтая публіка вельмі не любіць плаціць са сваёй кішэні,бо прызвычаілася ўсё мець на халяву.

Ответить
+17 +
1.2...., 19:29, 21.03

Склады затарены. Россия не берёт, т.к. и в молоке, и в курятине, и в мясе любом из беларуси огромное количество антибиотиков. В молоке искуственно повышают жирность пальмовым маслом, которое в Европе запрещено.

Ответить
+4 +
alex-2, 23:27, 21.03

Все манипуляции с ценами - пустая возня! Будут в кошельках людей нужные суммы денег, будут товары и продукты продаваться. А если зарплаты урезаются, ни хрена магазины планы не выполнят! Хоть и скидки (копеечные) будут делать. А часто торговля хитрит: нарисует завышенную цену, которая зачёркнута, а рядом напишут обычную (якобы заниженную) и надеются что купят. Дурачки! Люди голосуют кошельками. А в них надо класть не одну нынешнюю зарплату, а хотя бы две; а лучше три. Согласитесь, что 3-3.5 млн. мягко говоря не соответствует нынешней дорогой жизни.

Ответить
+2 +
шок, 12:07, 22.03

А как на счет пенсии в 2,5 мл?

Ответить
+2 +
alex-2, 16:21, 22.03

Уважаемый (ая)! А белорусские пенсии рядовых граждан Беларуси - позор нации! Самое противное, что пенсионеров убеждают: иной возможности у государства нет! А проверить это утверждение нельзя. А если кто-то попытается, я ему не завидую. Вывод: деньги есть, но не для вас, уважаемые пенсионеры.

Ответить