29 апреля 2024, понедельник, 22:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Легкая добыча

10

Россия от «совка» получила в наследство инфантилизм целого культурного слоя: что мне по сердцу, то и есть истина.

Комментарии 10
+15 +
ЧУКЧА, СССР, 21:23, 27.03

Почему россияне вместо того, чтобы строить у себя нормальную жизнь стремятся кого-то захватывать?
- Потому, что ломать не строить: если сеять хаос и разруху вокруг, то не заметно, что у тебя в стране бардак, однако…

Ответить
+18 +
----7, 21:24, 27.03

Корреспондент:
- За кого вы будете голосовать на выборах?
Mужик:
- Да, Вы уже меня зае...
Корреспондент, перебивая:
- Правильно! За ”Единую Россию”!

Ответить
+21 +
Барбара, Беларусь, 21:26, 27.03

На сегодняшний день в мире сложилось устойчивое разделение функций: Китай производит товары, Америка печатает деньги, Россия создает проблемы.

Ответить
-17 +
qwertyuiop, 21:34, 27.03

Аксаковы, Бердяев, Гоголь, Данилевский, Достоевский, Ильин, Леонтьев, Солженицын, Тютчев…
против них Толя Стреляный
интересно, кто кого поборет?

Ответить
-3 +
Игорь, 13:45, 28.03

Толя Стреляный годами молотит языком, научившись у Бендера, зная, "что ни кто ничего не поймет"
Главное, как завешал Шарик, фотографируя Матроскина и К "ДЕЛАЙТИ УМНЫЙ ВИД"

Ответить
-2 +
кеп, 22:32, 27.03

царь со своим политбюро и бояре в думе в демократию играют, ну а народу социализм и равенство

Ответить
+9 +
nik_K, 23:02, 27.03

Вот именно поэтому совок будет искореняться поколениями! И пока он будет сидеть в головах - это гарантирует жизнеспособность совка или советского бандитизма (изощрённого) в реальности. Потому что нужно гармония того что в мыслях и того что в реальности. Иначе башню снесёт!

Ответить
-21 +
влад, 23:41, 27.03

я удивляюсь вашей смелости(радио свобода). Особенно когда свободолюбивый беня коломойский давал интервью в днепропетровске. Вор в законе, которому место на нарах материт всю незалежную прессу, а вы проглатываете это все и размышляете о вечном, о вас ноги вытерли, а вы говорите мы не такие, а потом по всем каналам оправдываетесь и ищите на кого бы свалить всю вину за собственную трусость. Пропутинские под бомбежками гибнут, пусть, может быть , за неправильную, но ИДЕЮ. Только за это их можно уважать. А вы Достоевский, Куприн. Сформулируйте свою позицию, и защищайте ее. Вот тогда я может быть ее и поддержу. А так, для демонстрации интеллекта, мы все горазды поразмышлять. Снимаю шляпу перед Вашей эрудицией.

Ответить
-1 +
Игорь, 14:04, 28.03

Нет у Стреляного эрудиции.
Достоевский в "Бесах" сделал пародию на Тургенева (отец Петруши, убившего Шатова). Задача Бесов уничтожить таланты в корне, чтоб потом на фоне остальных "блистать" "эрудицией".
Хотя в талантливости Тургеневу отказать не возможно. Толстой сокрушался "руки отваливаются", прочитав "Записки охотника", когда работал над сценой охоты в "Войне и Мире"

Ответить