2 мая 2024, четверг, 15:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+32 +
Бычара, 9:55, 31.03

Интересно, кто на месте памятника собрался домик себе строить?

Ответить
+18 +
Василий, 9:56, 31.03

Да это у нас запросто!! Да вон есть такой оршанский мясокомбинат, который когда-то носил имя Героя Советского Союза Карначенка Николая Александровича. И что?? Переименовали и выбросили его за борт, как ненужный мусор. И НИКТО не возмутился этим!?!?!?

Ответить
+19 +
алекс, 10:00, 31.03

а года три назад в Кричевском районе памятник вов землякам просто бульдозером разравняли и кроме независимой газеты никто не протестовал

Ответить
+22 +
Александр, 10:00, 31.03

Район Берёзовский, а не Березенский

Ответить
+18 +
Сергей, 10:02, 31.03

Спорово БереЗОВСКОГО района, а не БереЗИНСКОГО. Внимательнее, редакторы!!!!

Ответить
+27 +
Александр, 10:05, 31.03

Совсем обнаглели местные власти.Сколько подлец в лапу получил от хозяина строящегося дома.Даже плюют на слезы ветерана войны.Позор.

Ответить
+37 +
Хлопец, 10:11, 31.03

Это кощунство!
Заставить того чиновника, который до этого додумался на своем горбе тащить этот обелиск на место.

Отмазка - поставить новый из гранита - ничего не меняет...

Ответить
+14 +
al, 10:13, 31.03

Там будет памятник Дарье Домрачевой. Она тож герой.

Ответить
+30 +
бел, 10:14, 31.03

Как у любого белорусского исполнительного органа- все через задний проход

Ответить
+27 +
Вячеслав, 10:19, 31.03

Идиотов во власти хватает!

Ответить
+10 +
СЛАДКИЙ, 10:33, 31.03

БЕТОННЫЙ памятник мог упасть на дорогу-------- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Вроде и зимы холодной не было, а власти всё же умудрились мозги себе поотмораживать! Заставить чинуш не за бюджет, а из своего кармана и своими ручёнками ВСЁ восстановить! А то только и знают, что с трибун орать, какие они заботливые! А " приблудного Ивановского " председателя Берёзовского райисполкома Наркевича ДАВНО пора на свалку- в городе и районе развёл коррупцию и мафию!

Ответить
+8 +
Вася, 11:19, 31.03

ну и где эти все колорадские патриоты? не оплочено?

Ответить
+3 +
Вася, 11:21, 31.03

ну да, в стране теб больше земли нигде, надо обязательно на месте памятника строиться.

Ответить
0 +
Litvinka, 11:33, 31.03

Да такой обелиск - позор для власти! Особенно на фоне президентских дворцов! Нужен достойный памятник!!! Так что этому, действительно, место на сметнике.....

Ответить
+3 +
Oleg, 11:56, 31.03

Поакуратнее надо с памятникам,и такими новостями.Не дай Бог прочитают "дидываевали" -жди асвабадителей от кремлядей.

Ответить
+6 +
Маланка, 13:11, 31.03

Навошта ставіць новы з ГРАНІТУ. Вы павінны - вярнуць гэты памятнік - таму што гэта не толькі памяць пра загіблых героях , але і памяць пра архітэктуры пасляваенных гадоў- бальшавіцкі мадэрнізм, так сказаць. Ен бачыце зроблен з якога бетону, што за столькі гадоў - не разваліўся. Не тое што помнікі 90-гадоў, якія усе сыпяцца. Зрабіце агарожу ды прывядзіце тэрыторыю вакол помніка у парадак з сённяшнымі магчымасцямі - гэта правільна. І навучыцеся паважаць жаданні людзей і прызнаваць свае памылкі, а не ламаць волю народа праз калена . А то , не мыццём, дык катаннем, але каб толькі не зрабіць так як народ патрабуе.
А ГРАНІТНЫЯ помнікі стаўце СЁННЯШНІМ ГЕРОЯМ! - Хто у вас сёння у Гэроях ???????????? Той хто больш крутую тачку купіў ???????

Ответить
0 +
Алекс, 13:21, 31.03

БерЁзовский р-н а не БерЕзИнский

Ответить
+1 +
Мужик, 19:55, 31.03

Четыре года пытаюсь достучаться до властей- когда, наконец, отреставрируете стеллу , установленную в память бойцов и командиров РККА, погибших при освобождении Городка ? Все знают- и предрика(хотя, что с него возьмешь- он назначенный, из Орши, и все для него здесь-чужое) , и члены "исполкома", и райвоенком, и совет ветеранов... Всем плевать.

Ответить