29 апреля 2024, понедельник, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+439 +
dmi, 16:07, 9.03

Для себя заготавливал всю жизнь и мои предки, и буду это делать .
Нашлись мне делки запрещать !
Мне, может, ещё спрашивать брать воду из кринички,которую я сам откопал ?
Злодеи раскрали страну,а теперь деньги пытаются на халяву хапануть.

Ответить
+183 +
Ага, 17:24, 9.03

К лету подоспеют дазволы на ягодки и грибочки, што б рабы просто так не шлялись по лесу Будулая.

Ответить
+21 +
Снайпер для Ага, 21:04, 9.03

Согласен. К лету стопудово эти кудесники придумают типа платных обязательных путевок за ягодами или грибами...Не заплатил - шраф каких базовых 50, а то и больше.Ну и, соответственно, штат лесных контролеров-разведчиков побольше за каждым пнем с протоколами на изготовку ,плюс начальники и замы этих же контролеров...Идиотская страна.......................................

Ответить
0 +
Бабуля, 23:35, 10.03

А еще и камеры будут фиксировать, сколько съел ягодок, сколько в ведро положил))) И штат тех, кто будет эти камеры обслуживать)

Ответить
+7 +
Ліцьвін, 21:54, 9.03

ГЛЯНЬЦЕ, Спадары, на фота. Айда ў лес рэзаць сашкіны пакеты !!!

Ответить
-55 +
кеша, 16:08, 9.03

В Украине за убийство свиньи,а в России за самогон.СМЕШНО.

Ответить
+213 +
ян, 16:12, 9.03

Чудеса! Земля наша, деревья наши, налоги на содержание мы платим, а сок купите? Чушь!!!

Ответить
+135 +
Ага, 17:25, 9.03

Власть не наша, не беларуская.

Ответить
-22 +
Отец, 16:13, 9.03

Берегите вы природу, вашу мать Осторожней кровь берёзы изымать.

Ответить
+194 +
пенсионер, 16:17, 9.03

друзья! в какой стране мы живем? скоро деньги будут брать за то.что в лес зашел..Все эти сволочи прибрали к своим рукам.уже не знают с чего и с кого содрать деньгу.Как все это достало.

Ответить
+63 +
Вася, 17:29, 9.03

скаоро будут штрафовать за то что дышишь воздухом без уплаты налога. ведт госудасртво тратит страшные деньжищи чтобы ты мог дышать чистым воздухом. я вот иногда задумаюсь чем это всё закончится.

Ответить
+111 +
Дзед-Барадзед, 16:18, 9.03

Ага. Понятно...

А штрафовать за вдыхание лукашенковского злавония тоже будут штрафовать, да? Или, наоборот, приплачивать?

По полям, и по лесу - не ходи, а то штраф;
По тротуару - не ходи, а то испотрится плитка;
Воздухом ни в коем случае - не дыши;
Мимо лукашистских ментов, УКСов и Горкомов без поклона - момо не проходи;
Лукашенковское быдло-ТВ и российские каналы - только смотри. И причем, не моргая.

Давайте-довайте, по больше указов, декретов, законом. Отжать, отнять, запретить, поделить, оштрафовать. Давай-давай, Лука.

Ответить
+69 +
Wolf, 16:19, 9.03

За грибы, ягоды, рыбалку .........

Ответить
+59 +
Стармос , 16:26, 9.03

У"пана"выбары скора,трэба хоць трохi народец абадраць,каб было шчым уцякаць!!!

Ответить
+193 +
И.И., 16:28, 9.03

мой свёкор всю жизнь прожил возле рек Птичь и Припять . Всю жизнь , как и его отец и дед , ловил рыбу , ходил в лес за ягодами и грибами , заготавливали бочками берёзовик ...- а сегодня куда ни ткнись - везде штрафффф . Это что же за крепостное право в стране и беспредел наступает .

Ответить
-62 +
антисоветчик, 17:14, 9.03

Заплти и рыпайся

Ответить
+58 +
Ramzong, 16:29, 9.03

И грибы, грибы запрэтить собирать! И ягоды тожэ!

Ответить
+127 +
СЕЛЯНИН, 16:30, 9.03

Во !!! Я так и ведау! Хутка з ручча вады халоднай хлибнеш у спякотны дзень у лесе, а цябе за шкирку и турму ! Божа сусветны, ды кольки гэта можна цярпець !? З прадвеку нашы дзяды и бацьки гнали сок, рабили квас, и усим хапала ! И пану и камунисту и селянину и беднаму и багатаму! А што гэта робицца зараз ??? Мо хто ведае ??

Ответить
+44 +
Turkish, 17:23, 9.03

Д'ябал завітаў у Беларусь. Кансультуе барацьбу з так званымі тунеядцамі.

Ответить
+57 +
дима, 16:33, 9.03

скоро за грибы и ягоды сажать на 15 суток будут во тогда заживем как в сказке!

Ответить
+37 +
шпыр, 17:12, 9.03

А за взгляд в сторону ЗАГСа пожизненно.

Ответить
+10 +
Вася, 17:31, 9.03

не верите?

Ответить
+58 +
алекс, 16:37, 9.03

забавно - беларусов становится меньше а спрос на березовый сок растет.

Ответить
+25 +
василь, 17:22, 9.03

просто его раскруитли в США - продают как эликсир молодости )

Ответить
+15 +
цыбуля, 17:41, 9.03

Березовый сок из Беларуси пользуется большим успехом за границей, а упаковка березового сока на интернет-площадке Amazon.com стоит $41,88.
Зарубежные гурманы на волне стремления к новым продуктам открывают новые вкусы. В западных странах еще до недавнего времени была популярна кокосовая вода, о полезных свойствах которой не уставали рассказывать кинозвезды и модели. Но даже и на нее мода проходит — по крайней мере, так утверждают журналисты, которые пишут о здоровом образе жизни.

Британский ежедневник Daily Mail рекомендует и вообще забыть о кокосовой воде, поскольку «в 2015-м все будут сходить с ума от березового сока, который лечит внутренние заболевания, грипп, головные боли и даже избавляет от целлюлита».

В издании Huffington Post березовый сок назвали ключом к решению «проблем со здоровьем и красотой» и новым напитком года.

На днях в лондонской газете London Evening Standard появился еще одна статья о березовом соке. Отмечают, что он наделал немалого шума среди таких фигур, как Гвинет Пэлтроу. В статье пишут, что березовый сок завоевывает полки магазинов Великобритании, а бренд Byarozavik из Беларуси, который продается на Amazon.com, называют одним из «крупнейших брендов в США» в своем сегменте.

«Березовый сок» производят на Минском заводе безалкогольных напитков.

«Уникальный дар белорусской природы» — так его называют американцы

Ответить
+20 +
ЯДвига, 18:52, 9.03

Во-первых, натуральный березовый сок почти не отличается по вкусу от воды, то есть тот, что мы покупаем, - это не сок. Не знаю, добавлена ли в него хоть толика березового сока, но в свое время в командировках руководители сельхозпроизводства рассказывали, что березовый сок, который продается в магазинах, - это всего лишь вода с лимонной кислотой и сахаром. Они объяснили, что березовый сок надо пить свежим, или же делать из него квас, потому что он быстро портится. А березовым квасом нас угощали: приятный напиток. То есть консервированный березовый сок, как я поняла, - полная фигня. Даже, если предположить, что его все-таки консервируют, то, если консервированные фруктовые и овощные соки представляют собой сомнительную ценность, то что уж тут говорить о соке древесном, содержащий вкусовые добавки, поскольку иначе он просто безвкусен? Так что пусть капиталисты расслабятся, а лучше посадят в саду пару берез, и цедят из него весной натуральный сок.

Ответить
-2 +
Чалавек, 23:41, 9.03


Во-первых, натуральный березовый сок
почти не отличается по вкусу от воды......

Способов приготовления берёзового сока
очень и очень много....
Конечно никто не будет пить прямо из берёзы,нет смысла,по этому не ннада про воду...

Ответить
-1 +
Хведар, 1:55, 10.03

Во-первых, натуральный березовый сок
сильно отличается по вкусу от воды...
Во-вторых, способ получения берёзового сока
только один - из березы.
И, наконец, третье - найдите возможность попробовать натуральный березовый сок.

Ответить
+3 +
OldGrampy, 21:58, 9.03

Поиск на Амаzon.com выдал только один продукт по $25 за 6 бытылок (к слову). М.б. и есть желающие...
За более чем 20 лет в США ни разу не видел, чтобы кто-нибудь покупал берёзовый сок в русском магазине, не говоря о "американских". Воды и так хватает (бутилированной) намного вкуснее консервированного "запаха родины".

Ответить
+11 +
qyrt, 18:35, 9.03

70% идет за рубеж.

Ответить
+51 +
Дмитрий Васильевич, 16:38, 9.03

интересно узнать список действий, за которые наше любезное государство будет поощрять материально. если кто знает - подскажите, где почитать, очень интересно.

Ответить
+84 +
Акелла, 16:38, 9.03

Вспоминается мультик из детства "Чьи в лесу шишки?". Банда плешивого впадает в детство.

Ответить
+29 +
Ганулька, 16:39, 9.03

Трудно будет обнаружить человека, добывающего сок, так как он подготовит березу, поставит посуду и уйдет на время, а не будет стоять и ждать наполнения. Все это "смеху варта", не будут же засады под каждым кустом устраивать.

Ответить
+3 +
Бойкая бабулька , 10:21, 10.03

Заарыстуюць, даже детей с десятигодового узроста. За поллитра сока - 3 600 000 зайцов присудят.
Леса то государевы, нечего туда промышлять бесплатно ходить. Плати бабло сначала.

Ответить
+138 +
vois, 16:40, 9.03

В мае выйдет постановление, хозяев пасик будут штрафовать за то ,что пчелы собирают мед без лицензии.

Ответить
+41 +
клава, 17:23, 9.03

еще на вход в лес билет на лесной кислород ( думаю у нас майдан будет не просто с горящей резиной но и с чиновниками на столбах над резиной !

Ответить
+6 +
z, 20:39, 9.03

Пусть пчел и штрафуют, причем здесь хозяин.

Ответить
+77 +
семен, 16:48, 9.03

да заколебали они своими запретами. природа дает нам это даром. а они и сюда лапу наложили, мзду берут.

Ответить
+27 +
Benya, 17:23, 9.03

Так скоро и с лужи не попьёшь .

Ответить
+91 +
партизан, 17:27, 9.03

Удивите меня еще. Мои деды и прадеды жили на этой земле, обрабатывая и ухаживая за ней. И в ВОВ пять братьев моей бабушки не пришли с фронта. А я бл....дь должен бояться какого то ублюдка который захотел этот же сок продать за границу , за доллары. Да попадись ты мне в лесу, найдешь себе там могилу.

Ответить
+12 +
......., 17:28, 9.03

Придёт время будет купи билет ДЫШАТЬ на неделю.

Ответить
+9 +
м, 17:28, 9.03

Сбор ягод и грибов уже давно регламентирован. За сбор больше норматива, штраф.

Ответить
-1 +
z, 20:42, 9.03

А сколько разрешено собирать?,нехочу закон нарушать.

Ответить
+32 +
ВАСЯ, 17:29, 9.03

До чего он со своими холуями довел нашу Родину! Как его земля только носит?

Ответить
+8 +
Вася, 17:32, 9.03

С березовым соком у нас в стране вообще бардак, нигде не могу купить березовый сок с мякотью, сколько не спрашивал всё бес толку.

Ответить
+18 +
Гапон, 17:48, 9.03

Пипец .... Купи бензопилу и будет тебе с мякотью, во какие эстеты на свободе ходят!

Ответить
+8 +
ася, 18:01, 9.03

так ты лучше пережевывай

Ответить
0 +
аркадий, 9:06, 10.03

Кору с березы хочешь пожевать?

Ответить
+8 +
лесник, 17:44, 9.03

Почему "будут штрафовать" ? Штрафуют уже несколько лет. тоже мне .новость.

Ответить
+24 +
зз, 18:05, 9.03

Могли бы и не писать ,и так понятно что штраф.Как они задолбали ,когда уже конец будет?

Ответить
+8 +
демократ, 19:07, 9.03

скоро будет так что нагнёшся к ручейку водички хлебнуть а мент над тобой: ''а разрешение у вас имеется ?''.

Ответить
+3 +
фффф, 19:25, 9.03

видела как некоторые сбирают сок
практически
не вредя дереву
тоненькие веточки березы обрезали и засовывали внутрь пластиковых
бутылок
бутылки проволочками крепили

Ответить
+8 +
боб, 19:56, 9.03

у меня на даче есть яма сливная куда все фекалии сливаются так я для лукашенковской бригады бесплатно отдам.пусть приезжают и отсасывают.

Ответить
+18 +
Хведар, 20:11, 9.03

"За сбор березового сока без соответствующего разрешения предусмотрена (уже!) административная ответственность."...
Все такого рада законы и постановления абсолютно антинародны, а потому и не могут быть по определению законными. Подписавшие их будут преследоваться после смены антинародной власти, т. к. власть исходит только от народа. Леса, а, следовательно, и все березы в лесах, принадлежат каждому гражданину ровно настолько, насколько они принадлежат работникам лесхозов. Народ наделил лесхозы правом охранять и приумножать лес, что не означает приватизацию лесов и их монопольное право на прибыль от реализации лесных богатств.

Ответить
+14 +
алекс, 20:26, 9.03

и чем ента власть отличается от той которую пытались летом 41 у нас устанавливать?

Ответить
+3 +
адик, 21:27, 9.03

В 41-ом тоже самое только в другой форме и на другом языке.

Ответить
+15 +
barbara, 20:39, 9.03

Будут созданы новые рабочие места - охранник березы, за что нам повысят налоги на пару процентов, не переживайте, скоро даже те, кто продает грибы и ягоды возле дороги будут платить дань, хотя этот заработок, может, единственный, что у них есть. Нас будут иметь ровно столько, сколько мы будем позволять себя иметь.

Ответить
+2 +
Sed, 21:02, 9.03

А простите, помочиться в лесу под деревом сколько "штрафов" стоит? "Идзиоты, самыя настоящыии" (с)

Ответить
+4 +
Dead Mazay, 22:05, 9.03

Предлагаю пешеходам более 80кг запретить ходить по улицам. Или ввести аналог дорожного сбора. А то ходят понимаешь ли бесплатно тротуары топчут. Еще если купил в магазине продуктов больше чем на 300тыщ, то выход платный. Ой, столько еще идей, просто поле непаханное.

Ответить
+6 +
Читатель, 0:25, 10.03

А вы прежде, чем критиковать, походите по лесу и посмотрите, сколько железа в березах торчит, сколько полопавшейся от этого и от мороза коры. Деревья болеют после ваших заготовок! Сколько несобранных емкостей по лесу валяется потом. Видел, как в лесхозах заготавливают - всё грамотно, хотя и в приказном порядке. Кстати насчет ягод. Тоже видел как такие вот "хозяева родной земли" гребенками с корнем черничники и брусничники выдергивали. Грибы тоже нормально собирать разучились, такое впечатление, что просто ногами сбивают... Сетки и электроудочки - тоже их (ваше) рук дело. Браконьерство... да что тут перечислять... НАРОД, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Лучше в лес съездите, да уберите хлам, что с прошлогоднего сбора и не только остался. По несколько мешков каждый вывезет, все ж больше пользы, чем здесь критиковать всё без разбора.

Ответить
+1 +
Бабуля, 23:53, 10.03

Вот железо торчит как раз в березах от лесхозных заготовок. Частник свой лоточек или трубочку с собой забирает, а рану замазывает. Деревья поражены короедами всякими.Уничтожены варварски лесозаготовками. А там, где деды-прадеды сок добывали, ни одно дерево от недостатка сока не погибло.

Ответить
+2 +
Тягло, 9:46, 10.03

КАРАУЛ! Спасайся! Сока на всех не хватит. Еуропа тормозит сокодвижение. Березы наслушались апазицыянерау и бастуют, сок не дают.

Ответить
+3 +
alex-2, 11:09, 10.03

Думаю, когда государство заготавливает сотни тонн сока, деревья страдают не меньше, чем от частника.

Ответить
0 +
Ольга, 7:53, 18.03

Здравствуйте. За что штрафы? Давайте штрафы, тогда тем, кто не щедя деревья, сливает сок, разрезая их и вдоль и поперек. Мы берем сок со своих берез, которые когда-то садили сами. Сейчас, уважаемые законодатели, Вы налаживаете штрафы и нологи на все то, что всю жизнь было бесплатно. Вам не кажется, что скоро Вы будете смотреть, что бы кто кислорода не вдохнул больше Вас?????

Ответить