18 мая 2024, суббота, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+49 +
Владимир Минский, 13:59, 10.04

Пусть каши с их героями вдохновляют зомбированное население России на ,,новые,,подвиги.Нам империалистические каши не нужны.Мы хотим жить в Европе

Ответить
+3 +
Саша, 14:47, 10.04

живите, вам что-то мешает? Европа в голове должна быть!

Ответить
+20 +
povar, 15:04, 10.04

Еще бы на борщах портрет главной борщеварки изобразили

Ответить
+102 +
1111, 14:00, 10.04

Она уже 100 лет в обед как продается в магазинах

Ответить
+50 +
NEK, 14:02, 10.04

Тоже мне новость. Уже минимум лет 5 как на прилавках наших супермаркетов мусолит глаза. Но я например не беру принципиально, даже если она дешевле чем в пакетах без Суворова.

Ответить
+60 +
Юрась з логава, 14:03, 10.04

Недавно на улице я увидел грузовичок с огромным изображения Суворова на борту. Это была новая торговая марка ОАО «Добрада» – «Суворовская каша». Таким образом производитель сделал из российского полководца главный образ белорусской торговой марки.

Я думаю, что успех у этого продукта, безусловно, будет, так как большинству населения Республики Беларусь неизвестно, что Суворов вместе со своей армией совершил карательную экспедицию по белорусской земле, в результате которой было вырезано значительное число белорусов, особенно в Брестской области. Операция была закончена в Польше знаменитым штурмом варшавского района Прага, после которого было подавлено польское восстание 1794 года. Европейцы еще очень долго вспоминали Российской империи эту войну.

Однако в Беларуси об этом не знают, ведь многие белорусы, так же, как и я, выросли на советских хвалебных книгах про Суворова и знают только то, что Суворов был гениальным русским полководцем.

Но это история Советского Союза. Мы же вот уже двадцать лет живем в независимой Республике Беларусь, и мне кажется, что, если говорить о социальной ответственности, то предприниматели должны задуматься о том, как они называют свою продукцию.

Например, насколько мне известно, в соседних странах, таких как Польша и Литва, уже существуют целые специальные организации (палаты), которые помогают бизнесу разбираться в сложных исторических аспектах и продвигают именно национальные названия для продукции. В нашей же стране только начинают появляться отдельные частные лица и до сих пор не существует организации, помогающей предпринимателям выбирать название продукции в соответствии с традициями и последними тенденциями исторической практики.

В данном случае я просто хочу обозначить тему и заострить внимание на том, что бизнес тоже отвечает за название своих продуктов. И если обратиться к истории, найдется достаточно много интересных, а не банальных, белорусских названий для них.

Ответить
+16 +
прохожий, 15:54, 10.04

Крупа (пшено) - не каша) Кто знает про Суворова и имеет свою гражданскую позицию -- просто не покупает (как и другое российское). У нас в РБ есть и суворовское училище и улицы разные. А название торговой марки имеет место быть ибо имя Суворова не запрещено. А если это производитель наш местный, то ему наше дружное ФУ.

Ответить
+12 +
Маркетолог, 17:11, 10.04

Самое смешное, что производитель не в курсе, что он предлагает белорусам. Грустно вздыхает: совсем плохо продаётся. На каждого Суворова найдётся свой Агинский.

Ответить
+6 +
микроб, 19:40, 10.04

Добрада это импортер из РФ

Ответить
+14 +
RES, 14:03, 10.04

Эта каша уже давно продается с Суворовым

Ответить
+31 +
irina, 14:04, 10.04

предлагаю изготовить туалетную бумагу в виде триколора,
а средство для чистки туалета назвать "Расея!"

Ответить
+16 +
guest, 14:06, 10.04

прям открытие... это продается давно и повсеместно

Ответить
-27 +
Дима, 14:06, 10.04

Да не только Рублевский. Все продают. нормальная каша, я и сам ее покупаю. А вы объявляйте бойкот узурпатору - не ешьте ничего белорусского и российского.

Ответить
+23 +
беларус, 14:10, 10.04

Рублёвский,пшённой каши?Да практически во всех магазинах и не только пшённой.Как минимум год удивлён этим фактом,и даже каждый раз пытаюсь корректно пристыдить продавцов(т.к. нет их личной вины в том) и объяснить,что палачу беларуского народа не место на полках.Выход прост-полный игнор,тогда и до поставщиков дойдёт.По возможности только украинский продукт,даже время теперь не жалеем семьёй,чтобы найти его на полке.И хорошая тенденция-даже продавцы быстро стали находить украинское на просьбу.

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:14, 10.04

Будеш жрать такую кашу - станеш таким жэж дистрофаном! :D

Ответить
+9 +
Knight, 14:24, 10.04

Её везде продают. В короне видел.

Ответить
+6 +
hunter, 14:25, 10.04

Этой кашей, да по нынешнему главному кашевару.
Вот такую кашу он только что и может заваривать для своих соотечественников, "нехороший человек".

Ответить
+16 +
шило, 14:33, 10.04

Видимо, автор этой заметки бывает в продуктовых магазинах изредка, иначе он бы давно увидел не только кашу, но и рис "суворовский" и другие "суворовские" крупы, ими завалены все полки "Евроопта" и "Родной стороны". Стараюсь их не покупать, но иногда выбора нет. В Гродно улица, которая ведёт в сторону Польши к погранпереходу Брузги, носит имя Суворова, и на ней есть большой продуктовый магазин "Суворовский". Вот так убийца превратился в кормильца.

Ответить
+9 +
Сваяк, 14:39, 10.04

Узяў у руку пекецік зрабіў маленькую дзірачку і паклаў на месца.

Ответить
+27 +
Brother, 15:20, 10.04

Что каша, блин?
У нас есть суворовское училище, есть ул. суворова
Кроме этого хрена, есть еще куча названий улиц именами реальных врагов Беларуси

Ответить
+14 +
T., 15:54, 10.04

На самом то деле выглядит ублюдочно.

Ответить
+4 +
александр, 16:40, 10.04

Немедленно заменить портретом нашего генералиссимуса, так будет патриотичнее.

Ответить
+14 +
Зміцер, 16:45, 10.04

Каша?! Да гэтай пары сувораўскія вучылішчы янычараў штампуюць, а яны пра кашу!

Ответить
+6 +
Дмитрий111, 16:46, 10.04

Самое смешное что каша из Украины : Харьковская область))

Ответить
+5 +
Гудвин, 17:23, 10.04

На ''Дожде'' смотрел, что в Москве мегапатриоты очень не довольны, что в магазинах игрушек продаются фигурки солдат немецкой армии времён второй мировой. ''Как же так! И это в годовщину победы!'' И недовольных не один и не два. Ненавижу таких псевдопатриотов. Вас что не волнует война в Донбассе, убийство Немцова, упавшая экономика? Ну это я отвлёкся. Так вот с кашей суворовской та же фигня - это просто каша. У нас в Беларуси за 20 лет такую кашу заварили, что фиг расхлебаешь.

Ответить
+3 +
22, 18:05, 10.04

У С-Щедрина, помнится, в одной семье младший сын подавал надежды стать чем-то вроде Суворова: играл только в оловянные солдатики, а также ел и пил всякую дрянь. Про кашу не упоминалось.

Ответить
+7 +
123, 18:11, 10.04

Комбикорм "лукашенский" для питания ляхтората скоро во всех магазинах!

Ответить