13 мая 2024, понедельник, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+123 +
вицце, 19:45, 15.04

куплю ВИЛЫ оптом

Ответить
+8 +
103, 22:51, 15.04

Лучше стингеры.

Ответить
+144 +
ХУ ХО..НИ ХО ХО!!, 19:47, 15.04

А что для граждан желающих заработать?.и где ?..а ...? правленцы
кагал узурпированных и коррумпированных холуев!!!
может за пределами Р.Б!...ТУТ ВСЕ ЗАНЯТО СВОИМИ ...ПРОВЕРЕННЫМИ...и что производят?..и что пользуется великоспросом!???.........

Ответить
+26 +
благоприятные условия, 23:30, 15.04

"Он отметил, что в государстве сформированы благоприятные условия для ведения бизнеса, ...."
======================================
Такие "благоприятные" условия созданы, что приходится кнутом загонять в виде этого декрета!

Ответить
+15 +
Кролик Джек, 11:09, 16.04

О том, благоприятны ли условия для работы предпринимателей, могут компетентно судить лишь САМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
А у нас дикая ситуация: официант принес суп клиенту в ресторане. Клиент говорит ему: "Ваш суп невкусен, прокис, да и муха там плавает", - на что официант отвечает: "И суп вкусный, и за муху доплатите отдельно. А не будете есть - вызову ОМОН".
Непрофессиональные, озлобленные бюрократы сами себя удовлетворят.
Страна победившего онанизма!.

Ответить
+192 +
Шуть, 19:48, 15.04

Идиоты признались бы , что деньги нужны , хоть какие хоть с кого . обложили бы Данью и молчали в тряпочку , а так все кудахчет , ещё комментирует , и не стыдно им за дурь свою, Приучат они к труду , Начните с себя, А то и к вилам можно приучить.

Ответить
+225 +
мама, 19:51, 15.04

А этот палаточник что-нибудь сам то сотворил, кроме поднятия руки при голосовании за дебильные декреты. Первые бездельники и есть подобные им. Они в этой 6 палате только и спят, даже перед камерами не стесняются.

Ответить
+41 +
"А этот палаточник что-нибудь сам то сотворил", 20:30, 15.04

Ну как что? Каждый день в туалет ходит и творит в унитаз .... :)
Китайцы локально из дерьма эл. энергию добывают (и не только китацы), а эти только и способны гадить и выпендриваться.

Ответить
+24 +
Работяга млять. Жать на кнопку (одну) , когда прикажут, 22:33, 15.04

Интересно , он на самом деле думает , что он работает ?

Ответить
+172 +
!!!, 19:57, 15.04

С какой стати я должен еще что-то платить, когда я хочу жить на свои сбережения, с которых я уже заплатил налоги?!!...Не дождетесь, псы зажравшиеся!!

Ответить
+100 +
наблюдатель, 19:57, 15.04

Я уж подумал, судя по заголовку, что чел о своих палаточниках говорит, ан нет он просто с другой страны приехал и нашу страну знает только по новостям БТ.

Ответить
+132 +
Кошмар, 20:00, 15.04

Особенно пострадают инвалиды, которые и работать не могут, и оформить инвалидность у которые тоже у которые не получится - еще с них сдерут налог, чтобы окончательно в гроб загнать....

Ответить
+163 +
валера, 20:01, 15.04

Если тнп уделяет внимание гос. делам по часу в день и , развалив всё,что можно живёт и пряники жуёт.То какого чёрта простому человеку насиловать себя за 2-3 млн.дохлобелок.Что за них можно купить? Ровным счётом ничего!

Ответить
+38 +
скунс, 20:02, 15.04

я вот думаю-вас то как заставить работать..*?????

Ответить
+25 +
milan, 20:02, 15.04

Ох и наработают вам эти "тунеядцы". Помню в 90 тые полупьяный какой-то труженик-ветеран кричал, сколько ему должны и что уже 7 месяцев ходит на работу и не получил зарплаты. Не мог понять, зачем он туда ходит, если предприятие не работает и ничего не производит. Раньше тунеядцы не требовали зарплаты, теперь потребуют. Но делать итак ничего не будут. Это уже было. Но нужно только радоваться - все идет в нужном направлении - к полному краху системы.

Ответить
+2 +
я, 0:17, 16.04

....можно еще просто сидеть на издыхающем госпредприятии и требовать хотя бы 2/3 за простои, чем увольняться и возможно долго искать работу... пусть сокращают с выплатой пособий, пусть до гнилого конца загибаются эти махины...

Ответить
+36 +
белорус из Канады, 20:04, 15.04

Послушай Олежка , я не работал на советы, не работал на лукашистов , и поверь буду и впредь так поступать. От меня власть не получит ни копейки, это моё кредо. С 2006г я в стране прожил максимум лет 5, власть вашу продажную , я не признаю и поэтому платить не буду ! Я посмотрю как вы меня заставите, даже интересно. При всём этом , у меня есть и паспорт белорусский, и жильё на Притыцкого ( если это можно назвать жильём) в Минске.

Ответить
+22 +
война!!!, 0:05, 16.04

--- Правящий кагал с пересидентским мерзавцем
объявил войну!народцу Р.Б!!---
ИЛИ КТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ!?...ВОЙНА!! И НАДО ДАВАТЬ ОТПОР!!!=

Ответить
+54 +
брсм, 20:05, 15.04

граждане депутаты, а когда вы будете трудиться на благо избирателей? а не тихо нажимать на кнопку которая уже в палатке наверно осталась только одна "за".И перестаньте учить людей как жить.А то некоторые члены праительства любят рассказывать какое благо распределение, но своих деток пристраивают руководить адвокатскими конторами, различными фирмами по поставке товаров для госнужд, замами генеральных директоров после прокуратуры и т.д.

Ответить
+61 +
Алексей, 20:08, 15.04

"Депутаты" не тунеядцы, они все - инвалиды 1-й группы по умственной отсталости.

Ответить
+53 +
alex-2, 20:16, 15.04

Люди вовсе не отвыкли работать. Они не хотят делиться доходами с трутнями. Правда, ходят слухи, что налоги идут на нужды людей. Но это враньё! На нужды государства и всего репрессивного аппарата режима - вот истинная правда! А крохи для народа. Потому и не хотят люди делиться с дармоедами.

Ответить
+57 +
Вячеслав, 20:17, 15.04

Я рад появлению данного декрета(не минусовать сейчас объясню) Это та самая искра из которой возгорится пламя. Рано или поздно что то подобное всплыло бы. Декрет протрезвит даже маргинальное население, которым "абы чарка да шкварка". Тогда будут предпосылки на улучшение ситуации, смену строя и т.п. Физически уничтожить миллионы властям втихаря не получится. А вот эти миллионы могут устроить бунт.... бессмысленный и беспощадный. Украинская люстрация чиновников покажется нашим как в сказке.

Ответить
+39 +
Кав, 20:18, 15.04

Уж не знаю как "тунеядцы", а наши местные пропойцы сказали, что посидеть 15 суток раз в год им не проблема. Да и кормят там.

Ответить
+20 +
Эдуард, 20:20, 15.04

Даже, убийство человека можно красиво оправдать, только суть не меняется. Люстрация и только люстрация.....

Ответить
+40 +
Фама, 20:24, 15.04

Цікавыя гэтыя дэпутаты! Самі нічога палезнага не робяць для краіны, акрамя бюджэтных страт на іхнія магутныя заробкі. Дык яны яшчэ прызываюць "працаваць" і астатніх. Гэтак было ў савецкі час, калі адзін ідзе і капае, а за ім ідзе другі і засыпае, а трэці ізноў там жа капае. Безпрацоўных таму у СССР не было. Яны толькі могуць быць у капіталістаў. Таму, што яны не такія дурні, каб аплачваць, нават капеячны, "мартышкін труд". А тут у момант, калі абвал эканомікі краіны. Калі ідуць масавыя скарачэнні, амаль на ўсіх прадпрыемствах тут і выссалі з пальца гэтую тэму, каб адхіліць увагу народа ад галоўнага: - Што з гаспадаркай РБ?- Што з эканомікай? -Хто вінаваты? -Чаму не прадугледзялі крызіс?- Дзе правіцельства?- Хто прэзідэнт краіны і гарант дабрабыту яе грамадзян? -Што рабіць???

Ответить
+16 +
<>, 20:26, 15.04

Палаточник заявил о себе?

Ответить
+46 +
Гражданин, 20:35, 15.04

Где это видано, что бы наёмные работники заставляли работать хозяев? Сами понимаете, что говорите? Это вы наняты нами - беларусами, что бы сделать нашу жизнь лучше и комфортней. Знайте место своё или его придётся вам указать!

Ответить
+7 +
ю., 20:36, 15.04

Что ???...И даже палаточников ?

Ответить
+57 +
rockdapump, 20:37, 15.04

На сколько государству выгодна отсидка тунеядцем 15 суток с отработкой
Куда отправят тунеядца? На самые простые и низкооплачиваемые работы, которые не требуют никакой квалификации. Допустим уборка помещений/территории
Оплата за месяц максимум 2 000 000 - 2 500 000 (за сбор камней на поле или уборку кладбищ платят скорее всего не больше этой же суммы)
То есть государство на таком тунеядце получит (не заплатив ему) за 15 суток половину стоимости месячного его труда 1 000 000 - 1 250 000
При этом принудительный труд всегда менее производителен чем труд добровольный. Отнимаем от полученной суммы еще как минимум 30%
Получаем 700 000 – 900 000. На такую сумму арестованный тунеядец наработает за две недели.
А ведь еще его надо содержать где-то эти 15 суток. И хоть плохо, но все же кормить. Это 3-4 доллара в день или те же 700 000 - 900 000 за все 15 суток
То есть уже эффективность работы тунеядца равна нулю
А сколько будет потрачено человеко-часов на его поиск, привлечение к работе и пр.? А ведь труд тех, кто этим будет занят стоит в разы дороже. И заплатить им придется реальные деньги. Бесплатно ни налоговая, ни милиция, ни центр занятости работать не станут.
В итоге при нулевой эффективности принудительного труда тунеядца из бюджета нужно потратить деньги на то, чтобы этого тунеядца к этой работе привлечь

Ответить
+1 +
Хведар, 20:11, 17.04

rockdapump, 20:37, 15.04
"Допустим уборка помещений/территории
Оплата за месяц максимум 2 000 000 - 2 500 000" - это очень правильно на сей момент. Но с другой стороны: оплата ведущего инженера-электроника - 2 400 000.
Поэтому "эффективность работы тунеядца" не будет "равна нулю".
Вывод: все прямолинейные ваши и их подсчеты
являются полной чепухой.

Ответить
+33 +
беларус, 20:45, 15.04

будущее зависит, в первую очередь, от личной заинтересованности в труде", - подчеркнул Левшунов.------------------------------------------------------------------------
У вас нет будущего - самоназначенные пересидент и палаточники ! Скоро об этом вам скажет голодный и доведённый до крайности народ .

Ответить
+52 +
олег, 20:50, 15.04

ЛЕВШУНОВ ПРОСНИСЬ ГОЛУБЧИК .ПОЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ ВНАЧАЛЕ.ВОВТОРЫХ У НАС ЕСТЬ ОРГАНЫ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВЫЯВЛЕНИЕМ ТЕНЕВОГО БИЗНЕСА.В ТРЕТЬИХ ДЕКРЕТ ЗАТРАГИВАЕТ УЯЗВИМЫЕ СЛОИ .НАПРИМЕР КОГО УВОЛИЛИ НАПРИМЕР КОМУ 45 ЛЕТ ТАК ЭТО ВООБЩЕ ПООБЛЕМА НАЙТИ РАБОТУ ТОЛЬКО ГРУЗЧИКОМ.И ТАК ДАЛЕЕ..КОРОЧЕ ЗАВТРА САМОГО ПОСПДЧТ И ПОСМОТРИМ ЧТО ТЫ ЗАПОЕШЬ ЖОПАЛИЗ

Ответить
+35 +
Irina*, 20:51, 15.04

Левшунов ты не можешь приучать людей к чему либо. Люди не собаки!

Ответить
+25 +
Бывший русский, 21:03, 15.04

" кто отвык" -- некоторые биоорганизмы , особенно с мандатами, даже и привыкнуть не успели.

Ответить
+40 +
Сергей, 21:04, 15.04

Когда человек, не имеющий никаких доходов в течении года принесет в Налоговую 3600000 руб. он должен объяснить откуда они, иначе эти деньги должны быть изъяты, как незаконно заработанные, а это штраф, конфискация и опять ищи 3600000. Замкнутый круг.

Ответить
+2 +
Сергей, 10:06, 16.04

да хорош уже вам эту фигню повторять. Всегда можно сказать "с прежних накоплений".

Ответить
+18 +
Чел, 21:06, 15.04

Про условия для бизнеса нам Прокопеня рассказал.

Ответить
+17 +
колкин, 21:10, 15.04

Еслибы вы работали,то не пришлось бы заниматься нелепыми законами заниматься

Ответить
+14 +
12345677889, 21:23, 15.04

Сколько еще издевательства терпеть, а, господин"палаточник"?

Ответить
0 +
я, 16:59, 16.04

если "терпеть", то ещё долго :)

Ответить
+36 +
Безработы, 21:27, 15.04

Он отметил, что в государстве сформированы благоприятные условия для ведения бизнеса...
---------------------------------------------------------------------------------------
Интересно о какой он стране говорит?

Ответить
+23 +
Stelmah, 21:27, 15.04

вся палатка №6 пойдет колхозы умершие реанимировать? навоз из-под коров лопатами выгребать за 800 000 зайцев в месяц?и причем, 800 000 это на всю палату, а не каждому палаточнику.

Ответить
+21 +
илья, 21:35, 15.04

Да никого ваши 20 базовых стимулировать не будут, это любому понятно, видимо кроме слуги народа! Выкусите вы и подавитесь!

Ответить
+45 +
agent orange, 21:40, 15.04

Нет, Олежка!!! Если повезет, заставим работать Вас, часов этак по 14 в сутки за еду)))) Вы ведь к этому даже не привыкли, я уже не говорю про "отвык" И это будет справедливо, ведь за все надо платить, не так ли?

Ответить
+10 +
nota bene, 23:33, 15.04

А еще - полученные вами в виде зряплаты деньги с вас взыщем за невыполнение общественного договора - вас туда посылали разрабатывать законы, которые обеспечивают гражданам безопасную и доступную ВОЗМОЖНОСТЬ осуществления трудовой деятельности,позволяющей им содержать себя и свою семью. А вы занялись полицейскими функциями - ПРИНУЖДЕНИЕМ к труду. Где людей надо принуждать к труду, если они могут спокойно себе зарабатывать на жизнь? Не тем занимаетесь - верните деньги !

Ответить
+7 +
ххххххххх, 21:41, 15.04

Скоро все производство станет, у "палаточника" зарплаты не будет и он вспомнит (а то блин совсем отвык и оборзел), как работать мастерком и ломом на стройках Родины.

Ответить
+15 +
qymmyqq, 21:50, 15.04

Господа-чиновники, скажите честно - ЕСТЬ ЛИ У ВАС ХОТЬ КТО, КОТОРЫЙ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА АБСУРД ЭТОГО ДЕКРЕТА.
Или у вас страх потерять работу и высокооплачиваемую работу.
Господа-чиновники, скажите честно - НУЖНЫ ДЕНЬГИ.

Ответить
+13 +
Вадим, 22:03, 15.04

Одна из целей декрета №3 - заинтересовать трудиться тех, кто от этого "отвык" - отличная новость! это как раз про "депутатов и палатку" закон! Причём здесь простые люди? Они-то как раз-таки и работают, а эти дармоеды что делают?

Ответить
+18 +
иван, 22:12, 15.04

Лука кто тебя с этим декретом, указом подставил. Чо все мозги пропил. А с колей что его надо поднять как ты говорил. А тебя скоро снимут и путин не поможет.И сыновья в обиде на тебя будут придется им жить ОАЭ а там своя каста. Их не примут.Да будь ты проклят

Ответить
+16 +
беларус, 22:26, 15.04

Если кого-то и нужно заставить работать, то это "палаточники". Вот уж , действительно, никакой от них пользы, кроме вреда. Спать и ковырять в носу-не деньги зарабатывать. Посмотреть бы их заседания и послушать этих ораторов-председателей, так нет же. Позора боятся.

Ответить
+32 +
сиделка, 22:32, 15.04

Я вообще понятия не имею чем вообще палаточники занимаются? Разве они работают? Из не видно, не слышно вообще нигде. У них на сиделках пролежни или проседни попрели от стульев. В 90-е годы мы видели по телевизору в прямом эфире, как депутаты бурно обсуждали все вопросы, они хоть ходили, двигались по залу, выступали перед микрофоном, свои точки зрения вносили и отстаивали, свобода слова была. А что теперь - мертвые души вы, депутаты, мумии, а не люди. От вас один вред, пользы никакой, вы ничего не решаете вообще. Вам лука платит народные деньгни большие, чтоб вы рта не раскрывали против него. Тунеядцам никто деньги не платит и они никому не вредят и не мешают. А вы только грабите народ, Разве вы работаете? Своей тупостью куда вы завели страну? Да вы дайте работу хотя бы тем, кто хочет работать! Вас надо наказывать за развал экономики, вы деньги получаете и вредите, разваливаете страну. Не все любят деньги и не все гоняются за деньгами. Это не ваше дело. Каждый депутат должен отчитаться за каждый полученный им рубль, отчитаться что он сделал полезного для народа, который его содержит. Ничего не сделал - верни все деньги и уходи.

Ответить
+4 +
СС, 22:41, 15.04

Всё, написанное в этом "дикрэце" укладывается только для "дзепутатав" во главе с главным цаганом!!!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Lina, 22:43, 15.04

....Он отметил, что в государстве сформированы благоприятные условия для ведения бизнеса.....
__ ___ ___ ___ ___

Великодушно извините, палаточник вы наш, но о какой стране вы это говорите.... что не о реальной Беларуси, это понятно...хотелось бы конкретики.....

Ответить
0 +
Янина, 4:10, 16.04

Интересно, а если все станут на учет как безработные, то как всех смогут обеспечить работой по специальности? А еще придется переучивать и сколько месяцев что-то выплачивать -- опять же расходы.

Ответить
+1 +
Петуха, 4:27, 16.04

Палат очники все как один имеют собственное мнение, причем оно всегда совпадает с мнением агл.

Ответить
+2 +
Анатолий, 6:36, 16.04

Скоро вся промышленность встанет и никто не будет работать, так "запустил" промышленность лидер наци РБ, кого будет гоп(с)аппарат заставлять работать?

Ответить
0 +
я, 17:13, 16.04

"лидер нации" могли бы и закавычить! :)

Ответить
+2 +
правильный, 7:08, 16.04

Этой стране благоприятно идёт развал, эти дибильные декреты подтверждают свою несостоятельность.

Ответить
+6 +
Гоша, 7:38, 16.04

Никаких уступок дармоедам у власти!
Только вилы, и только люстрация!
ТНП нас всех загнал в капкан!
Закончиться тем, что ТНП скажет:
-Требуете отменить декрет? Хорошо, давайте проведем референдум.
Народ: -Когда?
ТНП: -В день выбора президента.
Вот вам и 100%-я явка на выборы! Дальше сами знаете, что будет.

Ответить
+1 +
Авраам , 10:20, 16.04

А кто этого палаточника выбирал? Вот где тунеядцы. Какую пользу обществу приносят ? Реально !

Ответить
0 +
ск, 10:45, 16.04

Когда уже палатачники примут закон который их заставит работать !

Ответить
0 +
123, 14:37, 16.04

А нерадивых законописателей необходимо приучать к тому, что их благосостояние и будущее зависит, в первую очередь, от благосостояния и благодушия людей, а за их нерадивые законы они будут нести личную имущественную и поголовную ответственность.

Ответить
0 +
Рекомендация, 16:33, 16.04

Палаточникам.А.П.Чехов ,,ПАЛАТА N 6".Не мешало бы прочесть.

Ответить
+1 +
Владимир, 17:06, 16.04

когда вы уже ссуки начнете работать на благо народа????????????чем вас простимулировать?

Ответить
+1 +
Бабуля, 17:13, 16.04

Што робiцца,што робiцца...Няужо нябачаць неразумцы,што сваiмi дакрэтамi ды указамi выбiваюць зямлю з пад ног бацькi.Сынкi даражэнькiя падзкажыця яму,што гэтыя абiбокi,супастаты ды лахудры сабе дазваляюць.

Ответить