28 апреля 2024, воскресенье, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+71 +
Виктор, 15:32, 18.04

Все верно. Я сам из Донецка, но я всегда был и буду за Украину, но реальное отношение во Львове меня удивило. Там действительно все так как и описал автор. Если ты ведешь себя по-человечески и к тебя будут относиться так же. Но переход на русский язык - это что-то. Причем на русском они оговорят лучше чем мы на Украинском.

Ответить
+55 +
ГОСТЬ, 16:05, 18.04

И ТАК ВЕЗДЕ НА УКРАИНЕ КТО НЕ ВЕРИТ -ПРОСИМ В ГОСТИ НО БЕЗ КАЛАШЕЙ ПРИЕЗЖАЙТЕ СМОТРИТЕ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Ответить
+54 +
Игорь, 16:09, 18.04

Согласен на все 100 !!!
Прекрасный город , прекрасные СВОБОДНЫЕ люди , вот она настоящая Европа !!!

Ответить
+79 +
Сярёга, 16:11, 18.04

Я не львовянин, я во Франковске живу. У нас не те прелести, но...Когда мне начинают "втирать" про Бандеру, фашизм, национализм, всякие там российские дебилы, я таки бешусь! Псы, я прожил на своей земле 50 лет, наполовину русский, но ни разу, ни разу, меня за это даже не упрекнули! Лживые твари...

Ответить
+13 +
Дмитрий Васильевич, 17:34, 18.04

Обожаю и Львов и Ивано-Франковск. Отличные города, симпатичные люди.

Ответить
-36 +
Виталь, 16:19, 18.04

Брехня в третьем и шестом пунктах. Местный украинский почти не отличается от киевского, может, парой слов и некоторыми интонациями. Нет никакого поголовного дубляжа на другие языки. Хозяева заведений могут это сделать по своему желанию, но и только. Названия улиц дублируются латинкой и всё. По поводу реставрации не понятный пункт. Город находится в ужасном состоянии, многие здания практически в аварийном. Шоколад это хорошо, но об историческом наследии надо РЕАЛЬНО заботиться.

Ответить
+2 +
Валентин, 17:33, 18.04

Не передергивайте!
Возможно три варианта: 1. - заботиться, 2 - не заботиться, а можно уничтожить точечной застройкой к чертовой матери - именно об этом варианте идет речь в заметках.

Ответить
+58 +
александр, 16:25, 18.04

Так же в Мукачево и во многих других городах Украины,россияне приехавшие в наш город Коростень (Житомирская обл.) по началу просто молчат,а потом понимают ,что им здесь никогда и ничего не угрожало и не угрожает,человек приехавший с миром всегда гость

Ответить
+23 +
жека, 17:09, 18.04

Был в Закарпатье !Десяток раз -притом на авто -мы залезали в такую глухомонь !Приезжали и ночью -просились на постой в любой дом. Нас принимали как самых любимых людей !!! Кстати не разу не взяли денег -когда мы предлагали за это !Люди простые и очень доброжелательные ! Еще раз-спасибо им !...----------Россияне-учитесь !Телевидение Ваше -позор !!! Стыдно слыщать ваши каналы !....Хотя и родился в центре Москвы .

Ответить
+13 +
Серый, 17:24, 18.04

Я был во Львове в 2013 году и не забуду его никогда. Для меня это-город-праздник с великолепными людьми, прекрасной архитектурой, вкусной едой и пивом. По возможности поеду еще. Кто поедет-рекомендую "бандеровский" ресторан Кривка напртив ратуши, получите массу удовольствий.

Ответить
+18 +
Надежда, 17:37, 18.04

Подтверждаю. Половина Полтавы говорит на русском и, в результате, на "суржике" от которого труднее избавиться, чем львовянам. Поэтому москвичей тут трудно отличить от местных, если по-человечески себя будут вести. А если явятся с "калашами" - обещаем отличить. Конечно, за прошедший год, чего греха таить, отношение к россиянам изменилось, но в том не наша вина. Когда-то плакала после "Норд-Оста", Беслана... Сейчас после Хакассии не злорадствую, но и плакать уже не буду. Что же вы натворили, соседи...

Ответить
+16 +
Петр, 16:46, 19.04

Родился во Львове. Военное училище, служба и увольнение. Осел в Беларуси. Во Львове похоронены родители и брат, часто бываю там. Невольно сравниваю с Беларусью, и понимаю, что при всех трудностях Украины, там живется и дышится свободнее. Я верю, что со временем там( в Украине) все наладится и мы , граждане РБ будем им завидовать. Удачи вам украинцы!

Ответить