27 апреля 2024, суббота, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+16 +
шпыр, 15:13, 2.04

А врачи верили ему на слово и никто не удосужился проверить? А ведомственная медкомиссия чем тогда занималась? Зрение у пилотов стоит на одном из первых мест. Думаю теперь мешками грязное белье будут выносить из уютных изб авиакомпаний.

Ответить
+15 +
Дед, 18:12, 2.04

А ведомственных врачей наверное у них нет.
Так и я могу пойти в пилоты после хорошей справки из своей поликлиники. Или в президенты как некоторые, после обследования в шкловском фельдшерско акушерском пункте.

Ответить
+1 +
Пятно от мухи, 18:29, 2.04

Я у нас всегда в поликлинике говорю свое первое место работы, под которым записывался, хотя уже пять мест после того сменил. Просто не хочу время тратить пока она одним пальцем будет набирать Филиал "траливали тилитили тютютю" колхозного мясомолочно промышленного завода аграрных станков ЧПУ "Ленинский токарь №5", да и адрес у меня длинный. И все верят на слово.
И нахрена пилоту зрение? Пятна от мух на фонаре рассматривать? Это совковый предрассудок родом из времен, когда ходили паровозы, а пилоты ориентировались по березкам на лужку и Большой Медведице. В США даже пилоты истребителей носят очки (не в полете естественно) и ничего: острота в футах 20/40 без очков для авиации ВМС и 20/70 без очков для ВВС. Нормальное зрение 20/20, 20/70 это где-то 0,3 три верхних строчки, Ш и Б и еще две. И это для поступления, в ходе службы зрение может быть хуже, если его можно скорректировать линзами или очками для пилотов. Кадеты могут провести операцию лазерной коррекции в первый год обучения. В Морской пехоте вообще можно с мягкими контактными линзами зрение 20/200, если линза корректирует до 20/20 и носится больше 6 месяцев без проблем. В транспортной и коммерческой авиации очки вообще носят все для защиты от УФ (шлема то нет), например Цайс Скайлет и др с коррекцией и без.

Ответить
+18 +
ЯДвига, 15:15, 2.04

Я не знаю правил, которыми руководствуются ответственные за полеты люди на Западе, но, судя по данной ситуации, их там просто нет: захотел, скажем, полуслепой шизофреник-уборщик в аэропорту полетать, - сдал соответствующие экзамены, - и летай себе на здоровье, вози целые самолеты людей, ставших твоими заложниками, на огромные расстояния! Может, так оно и есть, а я ориентируюсь исключительно на художественную литературу и фильмы, но никто пока не опроверг подробности, приведенные в романе "Аэропорт", который был потом экранизирован. А судя по роману, контроль там - будь здоров! По крайней мере, медицинские данные служащих не являются секретом для их руководства, а при нынешней компьютеризации всех процессов, - скрыть что-то вряд ли вообще представляется возможным. И поэтому, чем больше качеств, не соответствующих профессии пилота, находят у Любица, - тем меньше я верю официальной версии. Наверное, что-то подобное могло теоретически (возможно, и практически) произойти, но у меня, к примеру, создается такое впечатление, что парня просто пытаются посмертно сделать крайним. Похоже, что следствие зациклилось на единственной версии и бьет в одну точку, не пытаясь рассматривать другие варианты: возможно, это наиболее легкий вариант, а, может, просто кому-то выгоден. Если нереально, скажем, что у самолета были технические неполадки, то почему отвергается возможность участия в аварии других лиц, проникших в кабину? Любиц спокойно дышал, судя по аудиозаписи? А, может, дышал вовсе не он, а его сразу вырубили, что сделать бесшумно - очень просто? Короче, странно все это выглядит. И неубедительно, на мой взгляд.

Ответить
-4 +
!, 16:06, 2.04

Так что уж придется раскрывать, что есть возможности говорить людям "внутренним голосом", заставлять их "смотреть" определенные сны, россияне не слезут, будут выставлять дураками весь Запад. Боты уже рвутся в бой.

Ответить
+3 +
Pilot, 16:27, 2.04

А по этому случаю мы еще услышим много захватывающих историй. А вот истиной причины.. боюсь что в обозримом будущем не услышим. Как говорится, если зажигаются звезды (вбрасывается информация), - значит это кому-то нужно..

Ответить
+7 +
ВОДИТЕЛЬ, 16:07, 2.04

у Любица было отслоение сетчатки, а его зрительные способности были ограничены на 30%.---------------- с ТАКИМ ЗРЕНИЕМ НАДО СИДЕТЬ ДОМА И НОСКИ ВЯЗАТЬ, А НЕ САМОЛЁТОМ УПРАВЛЯТЬ.

Ответить
+1 +
Сергей, 22:39, 2.04

Посмотрите фильм "Дикие истории" (2014 год, Аргентина, Испания) - один из номинантов в категории "лучший зарубежный фильм" кинопремии ОСКАР. Вы будете шокированы. Я уверен, что второй пилот А320 внимательно смотрел эту картину. Авиакатастрофа А320 в точности повторяет первую историю фильма, ну разве что о мотивах мы видимо уже не узнаем.

Ответить