27 апреля 2024, суббота, 8:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+262 +
еж, 17:06, 26.04

прийдет время а оно уже рядом стобой и ты пожалеешь ох как пожалеешь обо всем

Ответить
+39 +
история повторяется!, 19:26, 26.04

/// ...Россия пойдет до конца...

Ясен пень, если с Путиным - "до конца". Он ещё уговаривал всех под Москвой зажмурится...

И Украина сделает всё возможное, чтобы этот конец паРаши приблизить.

Есть хорошая в тему песня времён Второй мировой, солдатский фольклор - "На поле танки грохотали" (молодые - погуглите), а в ней замечательно грустные слова о конце Путина и иже с ним:

"В углу заплачет мать-старушка,
Смахнет слезу старик-отец.
И молодая не узнает,
Какой у парня был конец."

Ответить
+53 +
Владимир, 19:44, 26.04

Путин правильно до конца твой конец будет страшен! И для твоего вассала Лукащенко!Не образованное коммунистическое быдло!Не изучил историю чем кончил Адольф Гитлер?А зря!Владимир Минск.

Ответить
+31 +
ГЕЙёргiеуская стужка, 20:09, 26.04

Я так разумею канец П.рашы наблiжаецца. Хай п.йлоуцы апошнi раз папантуюцца.

Ответить
+48 +
историк, 20:15, 26.04

...так когда то считал и Гитлер, аннексируя Судеты...

Ответить
-27 +
ну-ка- ну-ка, 20:58, 26.04

Еж, что за намеки? Поделитесь.

Ответить
+251 +
ggg, 17:25, 26.04

Ничего. Конец уже близок, так что идти недалеко.
За Крым ответить придется так, что тысячу лет после этого никому не повадно будет нападать на соседей.

Ответить
+7 +
Makhno, 19:23, 26.04

Скорей бы пришли !

Ответить
-42 +
поясните, 21:06, 26.04

Конец чей конкретно- персонально Путина, России, Европы, Земли? С такими вашими страшилками останется хоть кто в живых на континенте, чтобы 1000 лет делать выводы?

Ответить
+245 +
сказочник, 17:44, 26.04

Россия Матушка , а не пошла бы ты на х....!!!

Ответить
+6 +
lizvin, 8:58, 27.04

"Россия Матушка" мать .... на 500 лет моложе своих детей - дурдом....

Ответить
+377 +
!, 17:56, 26.04

Какие люди просили нападать на украинские корабли? Какие люди просили нападать на украинские военные части? Духовные россияне душевно больные? Ради каких людей убиты тысячи украинских военных и мирных жителей? Какие люди для Путина важнее тысячей жизней граждан соседнего государства? Нюнбрергский процесс их всех вылечит, если придумывают себе интересы, ради которых убивают граждан чужой страны, которые ничего плохого россиянам не сделали. Историю изучают не для того, чтобы вернуть назад прошлое. которое невозможно вернуть, да еще убивая ради этого людей в настоящем. Аннексировали Крым и стало так, как было тогда, когда Крым принадлежал России, или получили результат. который должны были получить после того. как аннексировали чужую территорию? Вернуться обратно нельзя тем более убивая людей, можно только предстать перед нюнбергским процессом, как нацисты, которые совершали аналогичные действия, потому что считали себя и свои интересы выше других народов и жизней граждан других стран.

Ответить
+10 +
Семён.К., 19:30, 26.04

Какой на.... росии!!Если бы не конный корпус РПАУ под командованием Семена Каретника - ....уйца а им а не Крым!!!
За который потом его и растреляли....

Ответить
+196 +
гэта яшчэ ня золак, 18:01, 26.04

Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", — добавил президент.
____________________________________
Твае подзвігі ацэняць у Гаазе

Ответить
+36 +
спиноза, 19:39, 26.04

Полагаю, он себя в этом почти убедил. Только вот, мандраж почему то никак не проходит.

Ответить
+195 +
мерзавец, 18:05, 26.04

Заговорил о "справедливости".НКВДшная
шавка! обосышь и не заметишь!

Ответить
+31 +
xxx, 20:03, 26.04

Ну ты и урод, Вова...... " ты поступил очень не-пра-виль-но"

Ответить
+24 +
Vk, 20:05, 26.04

а если о конце так ты и есть конец:"п@йло" как по внешнему виду так и по содержанию куда уж дальше...

Ответить
+48 +
Кисіль, 18:16, 26.04

Жалкая трусливая крыса, забившаяся в угол, пытается пугать мир "воинственными" прыжками на месте.

Ответить
+91 +
1984, 18:43, 26.04

125 миллиардов рублей рф за год вбухать в Крым, на ветер, без шансов на возврат, в разруху, только за КрымНаш.
Действительно, ни капли не жалко Российских полновесных нефтедолларов, которые ушли как вода в песок. И ещё уйдут. На доставку топлива, питьевой воды, продуктов и всего-всего-всего. И это не развитие Крыма, а поддержание штанов голодранцам чтоб не разбежались.
Иначе эти 25 миллиардов долларов в год уйдут на оружие, а значит на смерть и горе людям.
Так держать! Молодец Путин! Продолжай банкротить Россию дальше. Это очень важно. Не жалей ни о чём. Всё равно в могилу с собой не забрать. Один позор и стыд останется после тебя.

Ответить
+73 +
пенсионер МО СССР, 19:16, 26.04

Очень скоро всё закончится и Россия распадётся на удельные княжества. Злобный бешеный карлик уже всё проиграл - Украина выстояла и объединилась. Остался один выход-застрелиться. Слава УКРАИНЕ

Ответить
+25 +
пыня, 19:21, 26.04

"Путин о захвате Крыма: Россия пойдет до конца"
-Пойду помою конец.

Ответить
+40 +
Вера, 19:23, 26.04

он просто негодяй! тот. кто ему верит - негодяи!!!

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 19:26, 26.04

Речь, тон,построение фраз. Тексты, где пишут. В Минске или в Москве. Все для Вас люди. Ради своих интересов.

Ответить
+25 +
цыганка, 19:26, 26.04

Какая страшная у него рука, несчастливая. Но линия жизни длинная, а в конце как будто вся в крови

Ответить
0 +
Украинец, 22:32, 28.04

В тюрьме тоже можно долго жить...

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 19:31, 26.04

Путин заявил, что Россия пойдет до конца ради своих интересов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно, что же там за интересы такие?
Выкладывать на содержание оккупированной территории по 2 мильярда доллырей в год?
Интересные такие "интересы"!

Ответить
+81 +
dmi, 19:39, 26.04

Паскуда ! Да если бы не твоё "освобождение" русских
людей ,то все сегодня жили бы в своих не разрушенных
домах,не было смерти и беженцев . Пусть бы и при не-
законной,только с твоей точки зрения,власти,но жили бы мирно и всё . Пусть бы дипломаты всех мастей улажи-
вали спорные моменты . Но не было бы смертей .
А так это скорее рассуждения маньяка любящего чу-
жие смертельные агонии .
Этим вопросом должны заниматься международные
психиатры и суды .
Сколько можно "защищать" нищету и лишения
людей ?! При том что гибнут эти самые люди .
В Гаагу с-ку ,бешеного крысёныша !!!!

Ответить
+35 +
Надоели дураки, 19:43, 26.04

До конца - это до полного развала России? Ну-ну... Давай, иди до конца, дурачина ты, простофиля.

Ответить
+44 +
карлик, 19:44, 26.04

Точно, как в Минске -- самую красивую улицу столицы преименовали (проспект Машерова в Победителей) по просьбе ветеранов войны. Хватит лгать, Диктаторы! Настоящих ветеранов войны остались считаные единицы. Крым уничтожил Распутин по просьбе жителей... каких?? Мелкое кремлёвское Чмо распоясался.. Ну так просит, чтоб ему в крысиное мурло двинули, и никто не осмеливается

Ответить
+29 +
конец - его кончина, 19:48, 26.04

Россия (тут путлер имел ввиду только себя) пойдет до конца и конец наступит быстро, особенно для путлера, а заодно и лукавого.

Ответить
-2 +
где, 23:51, 26.04

Что-то пишут - быстро-быстро! А того "быстро" никак не приблизить!
И, думаю, не наступит! Потому что все страны боятся атомного оружия, которым обладает Путин! И от этого никуда не деться - все главные козыри этим объясняются1

Ответить
+22 +
Эх.,, 19:53, 26.04

Идиот !

Ответить
+27 +
Надя, 19:54, 26.04

Если человек ИДИОТ, то это надолго.

Ответить
+52 +
Дед Бызыль, 19:56, 26.04

Об ист. справедливости.
— В качестве автономной РЕСПУБЛИКИ в РСФСР находился чуть больше 20 лет (1921—1946гг)
— В качестве автономной РЕСПУБЛИКИ в УССР и РУ находился 60 лет (1954—2014гг).
— В качестве аннексированного государства в составе российской империи-рейха 134 года (1783—1917гг.). Это даже меньше чем духовный русский скреп Казахстан, бывший под империей ещё при Петре I с 1716-1917 г.
— В качестве НЕЗАВИСИМОГО крымско-татарского государства под протекторатом Российской империи почти 10 лет (1774—1783ггг).
— Крымское ханство 342 года (1441—1783гг.)
— Половецкие земли 440 лет с X века. Половцы-кыпчаки титульная основа крыских татар.
При принятия ислама греками, армянами, хазарами и другим торговым населением Крыма последние вместе с кыпчаками-половцами образовали особый крымско-татарский этнос.
В конце XIX - начале XX ст. крымские татары составляли почти 80% населения полуострова.
С 1944 всего из Крыма было выселено 228 543 человека.
Крым не русс. а именно к-татарский!

Ответить
+27 +
Зьміцер, 20:00, 26.04

Трэба зрабіць так, каб і ён і ўся гэтая зграя імперская, ў наступныя 100 гадоў кожнай раніцы прачыналася і шкадавала аб сваіх дзеяннях у Украіне і об захопленні Крыма. Каб ім балела як хворы зуб, а вырваць было нельга. І гэта не таму, што я такі злы. А таму, што калі Эўропа і далей будзе заплюшчваць вочы на Пуціна, то шкадаваць давядзецца ўжо пра анексаваную Прыбалтыку, Беларусь, Польшчу, Славакію і г.д. Гэта не жарты, або яны атрымаюць па пысе, або Эўропа будзе зусім іншай.

Ответить
+31 +
справедливый, 20:06, 26.04

...это просто конец фильма(..оказывается и стратегически крым не важен россии..это просто восстановление "справедливости"...путин реально болен..

Ответить
+19 +
днк, 20:07, 26.04

Конечно, он пойдёт до конца. Только до конца, куда ему ещё? На Марс?

Ответить
+34 +
рпнг76, 20:08, 26.04

Это болезнь -паранойя. Все остальное словоблудие

Ответить
+23 +
aplos, 20:11, 26.04

Не до конца, а на конец! Жаль только тех порядочных людей, которые не позволили себя в России превратить в зомбированных болванов (а такие есть!). Если бы этот през...ерватив сам шёл на этот конец!

Ответить
+21 +
кругласутачны пiяр, 20:13, 26.04

Зусiм дрэнныя справы у ботэкснай Парашке-нi дня без самаРЫкламы

Ответить
+27 +
Рагулевец , 20:14, 26.04

К счастью идти осталось не долго.

Ответить
+39 +
Парамон, 20:16, 26.04

Вам яшчэ далёка да гераічнага сына ўкраінскага народа Сцяпана Бандэры. Таму, што ў вас адсутнічае паняцце справядлівасці, якое было ў гэтага чалавека. Ён змагаўся за незалежнасць сваёй Айчыны і з нямецкімі захопнікамі і з рускімі. А за гэтае вы ачарнілі яго імя і зрабілі на дзесяцці годдзі яго імя хадзячай назвай. Украінцам трэба давясці ла канца ўшанаванне памяці аб сваім героі Каб дайшло да самага тупога ватніка, што Бандэра- гэта Герой Украіны. А вось ваш Пуцін- гэта фашыст 21- га стагоддзя. А вы- ватнікі разам з сваім фюрэра, калі і любіце сваю Рашу, то шавіністычна, абавязкова прыціскаючы і прыгнятаючы другія нацыі. І за гэтае хочаце каб вас любілі і паважалі. Але гэтаму болей не бываць. Ганьба вам. Слава Ўкраіне! Свабоду ўсім астанім залежным рэспублікам ад расійскага гнёту!

Ответить
+17 +
и вам того же, 20:17, 26.04

До конца, так до конца. Ну и мы, её на конце видали!

Ответить
+26 +
Семен, 20:18, 26.04

но мы, защищая наши, пойдем до конца
--------------------------------------------------
Так падымем чаркi за канчыну Раssеi!

Ответить
+2 +
страх, 0:20, 27.04

Ох. не говорите "ГОП"! Ещё ведь угрожает миру он своим АТОМОМ!

Ответить
+23 +
Путя, 20:19, 26.04

Есть у меня сокровенная мечта - помокать маленького зелёного человечка в кимоно в сортире на вокзале в Бэндерах.

Ответить
+34 +
бандиты с кистенём, 20:21, 26.04

нет логики в " Исторической справедливости " ! Калининградская область и четыре острова Курил - явно не российская историческая земля , но эти земли хозяевам не возвращаются ! Как - то все "справедливые" аргументы путина неубедительны и справедливы лишь для рашки .

Ответить
+3 +
Булiт, 22:48, 26.04

А навошта ватна-каларадскай атары логiка : а)большасць Парашыi -нарабаваныя, далучаныя сiлай тэрыторыi, б) Парышысты-ватнiкi шануюць мумiю картавага тэрарыста Ленiна, якi здзейснiу кастрычнiцкi пераварот у 1917 в) усхваляюць забойцу i маньяка сапраудна "рускага чалавека"- Джугашвiлi........

Ответить
+30 +
ха, 20:24, 26.04

п.йло- хищная зверюжка. расея- рассадник фашизма !

Ответить
+41 +
John, 20:42, 26.04

Гитлер тоже шёл до конца.
Вперёд ВВХ, только не забудь зарядить пистолет и запастись ядом, сука ГБ-шная.

Ответить
+29 +
патрик, 20:42, 26.04

До конца, то есть до полного конца или простыми словами к п**децу ))) Браво!

Ответить
+32 +
Дед, 20:51, 26.04

Путин мерзкий больной лицемер с диагнозом шизофренической психопатии.

Ответить
+20 +
старик, 20:57, 26.04

по логике этого недоумка стоит ждать оккупации всех бывших республик ссср , польши, финляндии.........

Ответить
+24 +
Андрей, 21:13, 26.04

Гитлер тоже шёл до конца и в итоге застрелился.

Ответить
+27 +
вва, 21:15, 26.04

Хорошо ли ты спрятал наворованные миллиарды, хутя? скоро отчитываться

Ответить
+41 +
Alex, 21:20, 26.04

Мерзавец хочет оправдаться за тысячи украинцев, убитых российскими оккупантами и лугандонскими недоумками. Россия не имеет морального права праздновать победу над нацизмом, так как она сама стала такой, как нацистская Германия при гитлере. Крым-это законная территория Украины ! Сейчас не 18-й век и россия ещё пожалеет, что нарушила мировой порядок и устраивает войны со своими соседями.

Ответить
+28 +
dad, 21:24, 26.04

Вор сам себя утешает ... В аду ему будет расплата.

Ответить
+44 +
не понимаю, 21:31, 26.04

"Захват Крыма был сделан для людей " - это аргумент крайне противоречащий истине . Людям выгодно было ездить отдыхать в Крым из-за низких цен на еду и жильё . Крымчанам было выгодно заработать на потоке отдыхающих , прибывавших ежедневно многими ж-д составами ! Цены теперь стали высоки , поток отдыхающих превратился в скудную струйку , без денег остались крымчане , так где выгода для ЛЮДЕЙ ? Плюс экономика РФ потеряла в оценке специалистов 200 млрд. долл. , и будет терять непрерывно и надолго из-за обвала цены нефти , бегства капитала и валюты из РФ , санкций , эмбарго , потери международ . уваж-я! Вести страну вниз и это правильный и неизменный путь до конца ??? На дно что ли ??? !!!
Интересно узнать , а где в Украине бандеровцы маринуют русских в бочках и варят в котлах ? В Киеве или во Львове ? - что-то не слыхивали ! У ваших страхов - фобий глаза велики ! Или путин публично - выдаёт желаемое за действительное , а скрывает - истинные причины захвата такого близкого ранее Крыма !

Ответить
+34 +
pasha, 21:35, 26.04

Путин утратил связь с реальностью....причем давно

Ответить
+23 +
Издалека, 21:40, 26.04

И конец это будет твой...

Ответить
+34 +
andy, 21:47, 26.04

Историческая справедливость??? Тогда нужно было отдать Крым крымским татарам!

Ответить
-22 +
Павел, 22:09, 26.04

Васюра. Степан, кажется, Васюра, так его фамилия была. Каждый раз, осенью, проезжая поворот на мемориальный комплекс ХАТЫНЬ, витебского направления, с целью нажиться грибами (очень грибные места там), заезжаю Поклониться безвинно убиенным нашим соотечественникам. Жителям той деревни, спаленной фашистами в то время... Каждый раз удивляюсь количеству (от ОДНОГО до ДВУХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ) спаленных и расстрелянных населенных пунктов логойского и смолевисческого районов. А знаете ли Вы, дорогие соотечественники, всю историю этого кровавого эпизода? Прочтите на гугле, под названием ХАТЫНЬ всю правду. Она уже давно известна. Запомните фамилию ВАСЮРА, ему где-то там памятники ставят, героем войны делают. А тот дед, который вынес мальчика из горящего сарая, кстати, на беларускай мове размаулял... Думайте, думайте и думайте. Мой родны кут, як ты мне мiлы, забыть тябе не маю силы......

Ответить
+4 +
Гена, 22:59, 26.04

Неправда. Хатынь жег полный интернационал- там и ваши на беларуском которые, румыны, власовцы, украинцы и прочие. Но подставили деревню бандиты-партизаны, подкинувшие убитых немцев под Хатынь в назидание за жадность в кормлении этих самых партизан. Кстати, старик тот поляк и говорил и молился на польском, вся деревня на нем говорила. Комуняки Хатынь подставили под экзекуцию- Так что думайте думайте...

Ответить
+3 +
Гена, 23:06, 26.04

забыл добавить:
Читают не на Гугле - ищут на Гугле, а читают такие как вы на комунистических или пропагандистских сайтах, принимая все прочитанное за правду и потом рассказывая другим... Поменьше читайте всякой муры и думайте...

Ответить
+7 +
Нeнавiджу!!!!!!!!!!!, 23:06, 26.04

Кацап , калi пiшаш на мове , пiшы правiльна. На верш Купалы адкажу словамi з песнi Крамбамбулi: "Акупанты - кацапы прыйшлi, iм iмя легiён, але нас не спынiць , але нас не стрымаць! Вiдаць, што зноуку давядзецца адкапаць кулямёт, вiдаць, што зноуку давядзецца у мярзоту страляць..."
Хатынь успомнiла, шалава тэлевiзiённых баек ? Мангола-кацапскае нечысць, успомнi Курапаты, дзе твае суайчыннiкi - фашысты паклалi тысячы лепшых сыноу Беларусi. Вам на каленяз трэба туды пвузцi i вымальваць прабачэння, а не грыбочкi узросшыя на людскiх касцях збiраць. Усе войны i гора Беларусi толькi ад вашай ёбанай Арды, у тым лiку i Чарнобыль , з яго радыяцыяй , асаджанай на нашы галовы. Каб вы здохлi з впшай Фашызляндыяй i Адольфам у Ботаксе. Каб вам Крым поперок вашай рылы ненажэрнай стау!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Дед Базыль, 23:50, 26.04

Зачем вы лукавите, Павел?
Если вы образованный человек, то следовательно откровенно лжёте, когда говорите о памятниках нацистам в Украине.
Поскольку отлично знаете, что капитан Мелешко, командовавший тем самым охранным батальоном, где служили в большинстве этнические русские нацисты из числа бывших военнопленных красноармейцев, никоим образом никакого отношения к Украинской Повстанческой Армии не имел и иметь не мог!
УПА, будучи народно-освободительным движением воевала против оккупации Украины. Как против германских нацистов, так и против большевистских фашистов. Между прочим и против украинских коллаборационистов.
Пропаганда вояк СС Галичина, "1-й русской национальной бригады СС "Дружина" (с триколором, летом 1943 сожгла несколько беларуских вёсак), "Русской освободительной армии", "Нахтигаль", "чёрной сотни", "Русской ассамблеи", "Союза русского народа", Армии Власова, "Казаков Краснова" и прочих нациков в прошлом и в настоящее время Украиной уголовно преследуется.

Ответить
+2 +
Дед Базыль, 0:18, 27.04

В продолжение:
Копипаст.
С весны 1943 года 1-я русская национальная бригада СС "Дружина", под командованием Гиль-Родионова (ред. - типа Гиркин-Стрелков) при поддержке двух батальонов СС действовала в районе Глубокого и Лепеля, где летом 1943 сожгла несколько белорусских деревень, а население, якобы помогавшее белорусским партизанам, около 3000 человек было согнано в район с. Иконки. Гиль-Родионов обратился к крестьянам с предложением просить его о помиловании на "литературном русском языке", которого белорусские крестьяне не знали вовсе. Поэтому Гиль-Родионов приказал расстрелять всех из пулемётов. Юрий Дувалич, русский националист, после войны писал, что это было не единственное антибелорусское проявление в ходе этой операции. Ещё когда солдаты жгли деревни и выгоняли жителей на улицу в деревне Зембин, Гиль-Родионов приказал расстрелять трёх юношей и двух девушек, якобы за принадлежность к неустановленной белорусской молодёжной организации.

Ответить
+3 +
varravan, 9:30, 27.04

Григорий Васюра - ст.лейтенант РККА, проще говоря - советской армии, будучи военнопленным, перешёл на сторону Германии. Поэтому, правильнее говорить нужно одни советские люди сожгли других. Никто и нигде памятников Васюре не ставит, господин соврамши.
Переходим к следующему факту?

Ответить
+16 +
Валерий Гродно, 22:15, 26.04

И когда же будет этот конец? Скорей бы уже!!!

Ответить
+39 +
4444, 22:19, 26.04

Когда русских будут изгонять из Крыма, как судетских немцев, из Судет тогда и начнутся сожаления истоны "Это не мы, это все Путин виноват!". Но будет поздно!

Ответить
0 +
Украинец, 22:38, 28.04

А для "исторической справедливости", столь любимой Путиным, депортацию поручить крымским татарам...

Ответить
+4 +
Minsk-City, 22:35, 26.04

Крошка Цахес, по прозванию Циннобер....
Все-в одной фразе. Кто не знает - прочтите.

Ответить
+2 +
ромка, 22:38, 26.04

Мразь и этим все сказано!

Ответить
+2 +
vir, 0:17, 27.04

ГААГСКІ ТРЫБУНАЛ - твой канец.

Ответить
+2 +
Прохожий, 3:17, 27.04

Калининград отдай, истерическая справедливость...

Ответить
+2 +
</>, 5:56, 27.04

<< Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца >>

Поэтому надо приблизить конец рашки.

Ответить
+4 +
Гай Юлий, 7:58, 27.04

Путин отвратителен и мерзок. Он меняет границы только для того, чтобы войти в историю, а что будет с Россией и россиянами его не волнуют вообще. Он их подставил, сделал заложниками, обокрал и готов загнать в землянки и пещеры ради удовлетворения собственных амбиций.

Ответить
+4 +
всё то же, 8:21, 27.04

Ещё А.Радищев в ХVIII в. издал «Путешествие из Петербурга в Москву» (анонимно!) для самодержцев. Страшная "межстоличная" дорога, нищие дома, убогое существование... И эпиграф к книге: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". А сегодня та же дорога, и ещё отвратительнее кремлюги-гебисты - и так же презирают своё население и по-прежнему лезут убивать и завоёвывать.

Ответить
+4 +
varravan, 9:24, 27.04

Надеюсь, что и конец уже вышел вам навстречу.

Ответить