26 апреля 2024, пятница, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+23 +
Linux!, 14:47, 28.04

Переходите на Linux (как вариант - Ubuntu) и забудьте винду как страшный сон!

Ответить
-3 +
nik_K, 15:06, 28.04

WI-FI driver ty mne napishesh pod linux?

Ответить
+10 +
dumbo, 16:17, 28.04

U tebya mishlenie na urovne 1999 goda.

Ответить
-2 +
nik_K, 17:47, 28.04

ne mishlenie a OPEX 2014 goda posle neudachnyx popytok prikrutit' vindovyi driver na shtuk 10 raznyx distributivax.

Tebe prosto povezlo s draiverom!

Ответить
+48 +
ауа, 15:07, 28.04

ПУСТЬ ИДУТ В ИМНС В ИСПОЛКОМЫ В МЧС И ПРОЧУЮ ХРЕНЬ ТИПА МВД И СК - ТАМ ВСЕ ЛЕВОЕ! И УОРД С ЕКСЕЛЕМ И ПОЧТОЙ ТОЖЕ...

Ответить
+2 +
eXpe, 16:14, 28.04

Раньше так и было. Но с тех пор многое изменилось. За наши деньги они закупили лицензионные версии и теперь готовы нас заставлять ставить лицензии на собственные компьютеры.
Пиратство в компьютерных программах - главный двигатель прогресса и компьютерной грамотности в развивающихся странах. В годы бурного интереса к изучению ADOBE и видеоредакторов на одном из моих компов стояло софта на несколько десятков тысяч долларов. Я освоил многие программы только благодаря пиратству. Сейчас немного поутихло все. Цены упали, старые версии стали доступнее, надёжность и работоспособность вышли на более высокий уровень.
Всё равно, требуя покупки продукции мелкомягких государство льёт воду на мельницу капитализма!

Ответить
-27 +
Всезнайка, 17:02, 28.04

А как вы хотели? Это же капитализм. В США вы попробуйте не то что Винду пиратскую поставить, вы там даже песню бесплатно скачать не можете, не заплатив штрафа. Вы же стремитесь к такой демократии, вот и получайте. Как говориться, за что боролись, на то и напоролись.

Ответить
-16 +
Бефар., 17:28, 28.04

Нет, мы хотим жить как в США, но за это ничего не платить и ничего не делать.

Ответить
+4 +
i-23, 18:02, 28.04

при чем тут Демократия? :)

Ответить
+7 +
Чел, 15:18, 28.04

А кто совсем жить не может без винды, поставьте в этом убунту VirtualBox, а не него свою винду. И жить станет сразу веселей. Забудете про то, что бывают какие-то вирусы и антивирусы, которые полкомпа впустую гоняют.

Ответить
+27 +
111, 15:22, 28.04

А-а-а-а-а-а! Так в системе МВД, все операционки не лицензионные! Может с себя вначале начнете?

Ответить
0 +
Русел, 20:22, 28.04

Вы жестоко ошибаетесь,все у них там и уже очень давно лицензионное.Так уж случилось,что муж моей двоюродной сестры мусорок и мне частенько перепадали лицензионные ключики Касперского и винды.Так что там в полной мере освоены бюджетные денюжки ))

Ответить
+13 +
Сергей, 15:24, 28.04

А в танчики как играть ?

p.s. а вообще, пусть свои госконторы сперва проверят.

Ответить
+5 +
Шутник, 17:47, 28.04

Пусть начнут с судов и милиции, сами себе приговор вынесут, и сами на себя дела сошьют, вот тогда и других судите))))

Ответить
+31 +
Юзік Крулеўскі, 14:51, 28.04

Агулам кажучы -- у нас уся краіна пірацкая! Нехта ж казаў -- самі ведаеце хто -- што трэба скамуніздзіць лякалы ў буржуяў, бо нашыя хвабрыкі ня ўмеюць шыць добрае адзенне. Ды й прадукты, якімі кормім Расею, -- таксама кантрафакт! Калі ўжо штрафаваць, то пачынаць трэба зверху. А ў Колі Лукашэнкі Windows -- ліцэнзійны, спадзяюся?

Ответить
0 +
ja-ja, 10:13, 29.04

У нево iOS с айпедиком.

Ответить
+6 +
TechnoWiz@rd, 14:55, 28.04

А мелкомягкие увидят эти деньги или как всегда всё разворуют по дороге ? И ждать ли сейчас новых рейдов для пополнения бюджета ?

Ответить
+2 +
Роман, 17:34, 28.04

Мелкомягким денег не достанется, все пойдет на судебные издержки, зарплата судьям, прокурорам, подоходный налог в "республиканский" бюджет. А еще конюх с мелкомягких процент возьмет за их выигрыш в суде.

Ответить
-2 +
Minijen, 15:04, 28.04

Ну, и правильно!!! С кого-то надо начинать...

Ответить
+35 +
WINDOWS, 15:05, 28.04

ПРОВЕРИТЬ НУЖНО ВСЕХ :
КГБ пиратские копии WINDOWS
МВД пиратские копии WINDOWS
КГК пиратские копии WINDOWS
ФСЗН пиратские копии WINDOWS
Налоговая пиратские копии WINDOWS
ВСЕ ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ пиратские копии WINDOWS
ВСЯ ГОС ТОРГОВЛЯ пиратские копии WINDOWS
СОВХОЗЫ пиратские копии WINDOWS
Колхозы пиратские копии WINDOWS
Областная администрация пиратские копии WINDOWS
Городская администрация пиратские копии WINDOWS
Районаая администрация пиратские копии WINDOWS
ЖКХ пиратские копии WINDOWS
Суды пиратские копии WINDOWS
Паспортные столы пиратские копии WINDOWS
ГАИ пиратские копии WINDOWS
ВОТ КОГО НУЖНО ШТРАФОВАТЬ
Но основная масса этих предприятий , пользуются старыми компьютерами и не в состоянии установить Официальные версии нового ПО, так как работают в 99% c ворованной WINDOWS XP и office
Соответсвенно каждая из этих организаций и подает пример , гражданам, не покупать WINDOWS , а скачивать в интернет с незаконных внутренних ресурсов таких как ГАРАНТ и тд

Ответить
+23 +
ЕПТАТЬ, 15:07, 28.04

Ну надо же, а управление делами презерватива можно подумать работает на лицензионной windows )))))))) Да сам суд можно смело штрафовать за это же ))))

Ответить
+5 +
WTF, 16:01, 28.04

Вы ошибаетесь, думая, что корпорация Microsoft в Беларуси работает в минус.

У каждого второго в стране - ноутбук, далеко не самый дешевый. Лицензия Windows у большинства ноутбуков входит в стоимость - снизу есть красивая разноцветная наклейка. Вопросы есть конечно с Office, но тут грех не пользоваться совершенно бесплатными и более функциональными альтернативами - LibreOffice или OpenOffice.

Подавать в суд в нищей стране - это уже наглость IMHO. Но, может быть, наконец, вслед за всем цивилизованным миром - IT-быдло задумается о реальной стоимости компьютерных систем на базе ОС Windows и станет серьезнее рассматривать переход на open-source.

Ответить
+3 +
Андрей, 17:37, 28.04

Сколько лет уже на постсоветском пространстве пользуются пиратской виндой а Майкрософт так и не обанкротился. Почему?

Ответить
+2 +
chad, 6:22, 29.04

Потому что там нормальные управленцы работают, а не крепкие хозяйственники из Шклова

Ответить
+1 +
Fan, 18:04, 28.04

И чем же ОО более функционален, нежели МО?

Ответить
+26 +
Шуть, 16:09, 28.04

Гроши нужны хоть с кого, хоть за что... Хоть за уиндуус, хоть за неправильную накладную, хоть за сертификат . Дело только в деньгах, а не в чистоте интеллектуальной собственности или заботе о качественных товарах для людей.

Ответить