27 апреля 2024, суббота, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+187 +
беларус, 10:54, 29.04

За что русские так ненавидят украинцев? Я, беларус, не знаю. Но это одна сторона медали. Теперь украинцы ненавидят русских. Беларусы ненавидят русских, литовцы, латыши, эстонцы, поляки, американцы, немцы, канадцы.... перечислять дальше? Все они теперь ненавидят русских. Неужели президент россии этого не знает? ЗНАЕТ!!! Просто ему плевать на русских.

Ответить
-27 +
Да, неужто?, 17:39, 29.04

А украинцы что, любят русских? Такой вопрос не приходил вам в голову? По делам и честь.

Ответить
+16 +
radical, 19:16, 29.04

А приведите примеры за что их любить.
За то что нашли Хмельницкого который сдал Украину России?
За уничтожение Украинской Республики после октябрьского переворота?
За голодомор?
За десятки тысяч раскулаченных? и растрелянных?
За то что Сталин подмял под СССР Западную Украину в 1939-40
и десятки, если не сотни тысяч были отправлены в Сибирь и рассстреляны?
За руссификацию?
За то что сотворили со своей историей и решили переврать украинскую?
За принуждение идти строем к торжеству бредового и преступного коммунизма?
За сегодняшнюю войну? Или никто не знает кто за ней стоит?

Ответить
+12 +
VK, 19:17, 29.04

теперь уже не любят и многим поколениям русских придется исправлять ошибки своих предков к сожалению... и принимать их вину...
я русская и тоже ненавижу русских поддерживающих мерзкого гыбишного путлера,,, стыдно
и если что воевать буду против русских

Ответить
+7 +
radical, 21:36, 29.04

А у русских всё иррационально, поэтому умом Россию не понять:
немцы с ними воевали- они немцев любят,
франзузы Москву им разрушили и сожгли- они их любят
американцы никогда с ними не воевали, в 20х помогали, во вторую мировую помогали,
после развала великого нерушимого совка помогали... а русские их не навидят до истерики.
причём буквально, причём при этом русских не смущает что они в Найки, Левис, Тимберланд, на Харлеях, Джипах и Хаммерах,
с Айфонами, с Виндовс, Андроид(ами), со Скайп(ом) итп

Ответить
+104 +
Гена, 11:02, 29.04

Все эти пророссийские террористы творят там беспредел. Но по ватному зомбоящику как всегда обвиняют украинскую армию. Почему москали молчат о преступлениях своих "ополченцев"? Это прямая агрессия России против суверенной Украины. Дай бог, чтобы все эти земли вернулись в состав Украины, а этих террористов гнать в шею оттуда. Слава Украине!

Ответить
+133 +
тертый, 11:08, 29.04

Скоты рашистские. Похожая ситуация была и во время гражданской войны в России, когда красные уроды, всякая пьяная шваль обзавелась наганами и начили наводить новые порядки, теже раскулачивания крестьян чего стоят.
Белые проиграли красным и с того момента России больше не существует. На костях и крови выстроилась утопическая СССР, где миллионны честных патриотов погибли на войне, а другие миллионы мыслящих и честных людей были уничтожены машиной НКВД.
Из насления осталось в основном пьяное быдло и донощики. Настоящие русские еще есть, где-нибудь в Сибири, а Москва Питер это уже не русские. Это новая национальсность, совки

Ответить
+53 +
fk, 11:27, 29.04

армия мародеров

Ответить
+105 +
ноне, 11:31, 29.04

"...вот ответьте мне, за что теперь русские так ненавидят нас, украинцев?"
за него отвечу я...
1. За то, что посмели свергнуть продажную, коррумпированную, поставленную Кремлем власть
2. За то, что выбрали европейский, демократический путь развития, а не примкнули к путинскому проекту ЕВРАзэс.
Этого хватит, чтобы убивать и гнобить украинцев...

Ответить
-71 +
Серж, 11:39, 29.04

У меня русские корни, но родился в Беларуси. Фамилия русская, в россии ни разу не был. Вопрос - что я вам сделал?

Ответить
+43 +
radical, 12:32, 29.04

Ну и замечательно что ты ничего плохого никому не сделал.
Живи спокойно и радуйся, тебя никто не обидит. С головой на плечах
ты замечательный человек и всё у тебя есть и будет прекрасно.
Нельзя же всё принимать буквально и на себя, у меня тоже "...русские в родне: прадед
мой самарин, если кто и влез в родню так и тот татарин" и я спокоен на этот счёт.
Важно не кто-ты, а какой ты.
В России 86% поддерживают захват Крыма и войну- вот к ним эмоциональный негатив
прямой наводкой и относится. Ну что поделать - нельзя мне стать из-за неопределённости
моего происхождения на сторону кривды. Хотя эта же неопределённость позволяет мне
праздновать все пасхи мира :)))) Татары например по присказке лучше незванного гостя.:))))
Вот и будь лучше и не комплексуй,

Ответить
+41 +
jhgd, 12:43, 29.04

Я вас люблю, если вы не крымнашист. Так что не воспринимайте к себе лично. Тем более, что можно понять из какой бывшей империи растут ноги реваншизма - из российской, поэтому и идут обобщения.
Я люблю Ахеджакову, Макаревича, Собчак и много много других россиян, которые не одобряют этой лжи.
Не люблю мародеров, "отпускников", "трактористов и шахтеров", лжецов, пропагандистов и прочих крымнашистов.

Ответить
+38 +
sf, 12:49, 29.04

родился в Беларуси ... в россии ни разу не был
-----------------------------------------------------------------
Ты беларус, парень. Гордись, что не имеешь ничего общего с этой распадающейся империей. C этим безмерным Злом.

Ответить
0 +
dzed-znou_baradzed, 18:03, 29.04

Ну зачем же так сразу?.. Я такой же как Вы, тоже русская фамилия (их кстати очень много в Беларуси!!!), русские корни (отец русский, мать белоруска), есть родственники в России.

Ответить
+9 +
</>, 19:10, 29.04

Ваши корни тут ни причем.
Половина солдат в украинской армии - с русскими корнями и фамилиями.

Но благодаря путину, который развязал войну от имени русских, к Вам теперь будут относиться насторожено во всем мсире за пределами "русского мира".

Ответить
+67 +
Шапокляк, 11:40, 29.04

А они извечно ненавидят всех..кто богаче, честнее, успешнее, кто не желает с ними пить, кто не желает жить в том же г-не, что и они, кто к чему-то стремится, ченго-то пытается добиться... всех даже друг друга по вышеперечисленным пунктам... просто сейчас дали возможность свою ненависть безнаказанно выплеснуть на другую страну и народ... а завтра науськают и дадут команду "фас" на любой другой народ или страну и все эти неудачники и люмпены по жизни стаей бросятся на разграбление любой другой страны: своего не имеют, так рассчитывают грабежами и убийствами разбогатеть, как извечно в орде это было принято...а то, что их самих убить могут, так с такой жизнью в пьяном угаре, всё равно подыхать, а тут стимус и чувство превосходства появляется у тех, кто был полным ничтожеством даже в своих собственных глазах...вот и весь ответ... это касается большинства этих мородёров, нахлынувших из расеи в Украину!!!

Ответить
+86 +
radical, 11:40, 29.04

А кого и когда русские любили? Они и себя то любят раз в год если не реже.
Они же всех ненавидят. Ну когда и с кем они жили в ладу??? ну пример, пожалуйста?
У них же всё вопреки здравому смыслу: подковывают блох, которые после этой процедуры прыгать не в состоянии.
Ездят на печи, когда для езды есть телеги или сани...Иван-дураки становятся царями... не просто бедный, а именно дурак...
Ну нормальный человек хочет разбогатеть, а дурак-хочет в цари и всем приказывать...
Вот когда он вроде как царь а приказывать не может- вот тогда дурак становится агрессивным...
чего уж тут непонятного...

Ответить
+18 +
Марк , 11:46, 29.04

России для мира будет безопасной только тогда, когда станет абсолютно нищей, голодной, босой, растрепанной и пьяной в хлам.

Ответить
+30 +
русский, 11:51, 29.04

Странный вопрос! Всемидесятых годах я служил в армии.и.в учебке инструкторами были в основном украинцы высокие плечистые красавцы правда один затесался с москвы низкий и кривоногий. А два хлопчика с Западной Укараины это вообще нет слов- спортивные красавцы. Я к чему- далеко руским до хохлов вот поэтому и ненавидят.

Ответить
+32 +
Фама, 12:44, 29.04

Чаму кацапы забіваюць украінцаў? Гэта вельмі проста. Расейская імперыя- гэта шавіністычная краіна. Нават у часы раўнапраўнага СССР усё раўно дамініравала Расея. А шавінізм прадугледжвае перавагу рускай нацыі над іншымі. Таму іншыя нацыі лічыліся другасортнымі. Гэта вельмі адчуваецца і зараз. Яны гэтага самі не прызнаюць, але гэта відавочна. А шавінізм у выніку сваёй эвалюцыі перарос зараз у фашызм. З гэтым кацапы таксама не згаджаюцца. Яны завуць фашыстамі і забіваюць тых людзей, якія абараняюць сваю Радзіму, ад іхняга нашэсця. Тое ж будзе і з намі- беларусамі, якія не сёння- дык заўтра захочуць вырвацца з абдымкаў "старэйшага брата". Тады і беларусаў яны будуць зваць таксама фашыстамі. Вось на жаль такая нацыя ёсць па суседству з намі.

Ответить
+13 +
Татьяна, 14:09, 29.04

Фортат "вопрос-ответ" это не для Путина. Его формат - это игра в одни ворота. Никогда правдиво он не ответит на это письмо. Он никогда не скажет, мол: "Да, я решаю посредством ваших жизней геополитические интересы своей страны и удовлетворяю свои политические амбиции". Не найдет он в себе мужества признать бессмысленность навязываемой миру войны. А соврать, так пожалуйста.

Ответить
+13 +
Семен, 14:16, 29.04

Ну што, Лукадрышч, ты за такі рюssкi свет?!

Ответить
+12 +
дальнобой, 16:56, 29.04

Русские сегодня в изоляции. Сегодня русский дальнобой шуруя на Запад ищет способ повесить любой номерной знак ,только не русский, русский за границей-это уже проблема. А если нет такой возможности, то собираются в стаи по три- четыре машины, для безопасности. Я был свидетелем ,когда в Польше сожгли русскую фуру, после того как русские бухие водилы в кабаке, орали про путина -героя и про то как они Польшу ,,освободили,,. Поляки даже дела не завели, сослались на пьяных кацапов и штраф ещё выписали не хилый.

Ответить
+4 +
таня, 21:35, 29.04

Я тоже русская по национальности. Всю жизнь живу в РБ. И ненавижу и проклинаю "русский мир" путина.

Ответить
0 +
Batman, 12:45, 30.04

пора бы уже давным давно сделать отличие : русских от россиян .

Ответить
+1 +
Василь Буковинський, 22:02, 30.04

Вся історія Росії є свідоцтвом одвічної зради своїх партнерів, союзників, друзів, братів і сестер. Ще не було жодного політичного конфлікту, чи військової компанії, коли б Росія спочатку не використала українців в своїх корисних цілях. Після завершення конфлікту уряд Росії розпочинав репресії проти тих українців, які проливали свою кров в інтересах Росії. Так було з походами царя Петра 1 на Азов, потім цариці Катерини на Крим. Після перемоги в Кримській компанії по її наказу Січ була знищена, о козаки загнані в кріпацтво та зіслані до Сибіру. Так було в часи першої та другої світової війни. Так було в часи голодоморів, так є і сьогодні. Тому вірити ні росіянам, ні уряду Росії не можно за жодних обставин.

Ответить