18 мая 2024, суббота, 20:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Врачи скрывали болезни пилота, разбившего А320

21

Врачи авиакомпании Lufthansa не информировали Федеральное управление гражданской авиации Германии о депрессии второго пилота разбившегося во Франции Airbus A320 Андреаса Любица.

Комментарии 21
+4 +
ЯДвига, 13:13, 5.04

Еще раз повторяю: очень странная ситуация, свидетельствующая либо о том, что контроль за безопасностью полетов в Германии - ни к черту, либо о том, что официальная версия намернно скрывает истинную причину, тем более, что на мертвого свалить можно все. Склонность к депрессии и употребление антидепрессантов - отнюдь не доказательство того, что человек склонен к суициду. И когда было сделано заключение о возможности суицида? До того, как разбился самолет? На каком основании? Любиц уже пытался покончить с собой? Вряд ли, иначе об этом была бы информация. Психиатры определили это, основываясь на своих методиках? Но тогда руководство авиакомпании не могло об этом не знать, поскольку информация должна была поступать к нему не через пилота, который либо захотел, либо не захотел об этом говорить, - врачи обязаны были проинформировать авиакомпанию. Судя по биографии (Любиц, служа стюардом, добился того, что стал пилотом), этот парень любил авиацию и свою профессию, и вряд ли использовал бы ее ради того, чтобы угробить людей. Но допустим, он все же решил в полете покончить с собой: эдакий красивый, хоть и преступный уход из жизни! Почему же не оставлена предсмертная записка, поскольку люди, склонные к театральщине, как правило, артистичны до конца? Более того, состояние Любица, который решил умереть, не могли не почувствовать его коллеги! Судя по тому, как всё произошло, решение пилота (если действительно он виновен) было спонтанным: ведь напарник мог и не пойти в туалет в тот момент, и Любицу вообще могло не предоставиться подходящего случая во время полета разбить самолет! Повторяю: странно все это, поскольку создается впечатление, что самоубийство пилота - единственная версия, которой неуклонно придерживается следствие с самого начала, нанизывая на нее, как на шампур, все больше аргументов. А как же другие непонятные случаи, произошедшие в самолетах немецких авиакомпаний уже после аварии? Почему ни с того, ни с сего людям в самолетах становится плохо? Может, это результат каких-то экспериментов, жертвой которых стал и Любиц?

Ответить
+6 +
Pilot, 14:25, 5.04

По этой конкретной катастрофе еще будут появляться много разных версий. Это называется забалтывание.

Ответить
-2 +
ЯДвига, 14:37, 5.04

Если вы - реальный пилот, как указано в нике, то склоняетесь ли к официальной версии, или она кажется вам надуманной?

Ответить
0 +
Германия, 14:44, 5.04

Спекуляции да и только!

Врачи не имели право распространять информацию о болезни пациента по причине врачебной тайны. В Германии дествует закон о врачебной тайне. Только определенные особо общественно опасные заболевания подлежат регистрации в органах здравохранения: туберкулез, сифилис, и т.д.

Шизофрения или депрессия - нет. Поэтому работодатель мог и не знать о заболевании пилота. НИкто не мог предположить, что депрессия приведет к суициду и массовой гибели люлей.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 16:12, 5.04

Германия, 14:44, 5.04
В отличие от вас, я не владею информацией о тонкостях медицинского обслуживания пилотов в Германии, но если в отделениях полиции имеются в штате психологи, то вы абсолютно уверены, что их нет в авиакомпаниях?? В отличие от вас, я не располагаю сведениями о схеме информирования руководства немецких авиакомпаний о здоровье пилотов, но вы по-прежнему настаиваете на том, что те могут обследоваться и лечиться, где и когда им заблагорассудится, а затем решать: доводить эту информацию до работодателей или нет? То есть вот такая абсолютная свобода для представителей профессии, от состояния здоровья которых зависит жизнь сотен людей! Захотел, - сходил к врачу, не захотел, - не пошел, захотел, - обследовался раз в 10 лет, захотел - ежегодно, захотел, - сообщил начальству, что ты - псих, маньяк и потенциальный самоубийца, не захотел, - наслаждаешься этой информацией в одиночестве??

Ответить
+2 +
Эммигрант, 15:17, 5.04

Может быть для вас это и новость,но там(в отличии от Беларуси и России) врачи НЕ ОБЯЗАНЫ,мало того НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, информировать работадателя, о проблемах обратившегося к ним пациента.

Ответить
-3 +
эмигрант, 13:27, 5.04

Я ,ранее писал ,что виноваты врачи. В Германии врачи слабые и их нельзя сравнить с врачами Израиля и США. Подготовка в Германии гораздо слабее и стать врачом там на много проще! Возможно,есть и небольшое ко-во опытных ,но их мало и чаще все это платно.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 14:10, 5.04

эмигрант, 13:27, 5.04
Допустим, но ведь речь-то идет не о том, что пилоту поставлен неверный диагноз, а о том, что о диагнозе не знало его руководство, хотя, полагаю, для обязательного извещения существует определенная схема, а немцы - народ законопослушный! А, кроме того, все относительно: если немецкая медицина бледнеет на фоне израильской и американской, то граждане с пост-советского пространства едут туда делать операции, которых не делают в отечестве! При этом на разгильдяйском пост-советском пространстве с его слабой медициной случаев подобных аварий, слава Богу, не было. Поэтому причем тут медицина??

Ответить
+2 +
патап, 15:23, 5.04

Немцы-народ законопослушный,это верно,тем более если пациент псих,но псих который платит деньги,никто не имеет права разглашать врачебную тайну.

Ответить
+10 +
Германия, 14:37, 5.04

Напомню, что в Германии медицина - страховая. Поэтому качественная мед помощь доступна всем жителям страны.

Ответить
+8 +
потап, 13:44, 5.04

Это чтоо!!!!! От белорусского НАРОДА СКРЫТО ВСЕ-е-е о самизнаетеком!!! И НИЧЕГО - живем-ДОЖИВАЕМ в крутом пике!!!

Ответить
0 +
немцы, приведите себя в порядок. Только бастовать умеете!, 14:57, 5.04

Тот, кто решил покончить собой, не обязан писать предсмертные записки. и В ЖИЗНИ ПОЛНО ТАКИХ СЛУЧАЕВ. Первый пилот за полтора часа лёта обязательно должен был тащиться в хвост самолёта, чтобы опорожнить свой мочевой пузырь? А сделать это на земле нельзя было? А этот шизофреник с плохим зрением вполне мог в состоянии депрессии сделать то, что сделал! Не ищите кошку в тёмной комнате, если её там нет и не было. А немецкие врачи действительно не на уровне!! Я знаю, что даже водителей туристических автобусов и дальнобойщиков перед рейсом должны проверять врачи на предмет алкоголя. Конечно врачи Германии не на уровне. Поэтому доводят до психоза даже пассажиров. Потрясающий факт разгильдяйства !!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 16:17, 5.04

немцы, приведите себя в порядок. Только бастовать умеете!, 14:57, 5.04
Смутный у вас какой-то пост, даже не знаю, что ответить. Отреагирую на единственную мысль, которую поняла: да, писать предсмертную записку никто никого не обязывает. И говорила я совсем о другом: дело в том, что если человек - психически неустойчив, склонен к театральным эффектам, и, в силу этого, не хочет банально вешаться или резать вены, а мечтает о громком конце, то предсмертная записка с красивым текстом - вполне органична для подобной ситуации.

Ответить
+1 +
Леся, 19:29, 5.04

Абсолютно согласна. Демонстративные самоубийцы обычно оставляют полный пакет - и видео, и записки, и письма. Да не в одном месте. Они стараются, чтоб их поступок не остался незамеченным, чтоб по максимуму себя пропиарить. Здесь - что-то непонятное. Первый вполне мог сделать парню укол, потом пойти типа в сортир - и дальше театрализация с целью отвести проблемы от своей семьи. Да что уж, людей не вернуть.

Ответить
+4 +
Сергей, 15:32, 5.04

На какой минуте полета первый пилот пошел в туалет?

Общее время полета Барселона - Дюссельдорф составляет почти полтора часа.
Можно было и потерпеть. Или у него цистит?
В Germanwings отметили, что перед падением Airbus A320 достиг высоты в 11,5 тысячи метров (крейсерская высота полета), а затем стал снижаться, что заняло восемь минут. Связь с судном была потеряна в 10.53 по местному времени (12.53 по московскому времени) на высоте в 1800 метров.

Кроме 16 школьников и оперном певце украинского происхождения,почему умалчивают о VIP-персонах,которые летели в этом самолете?

Ответить
+2 +
y575, 20:22, 5.04

С подъемом на высоту позывы в туалет возникают быстрее и чаще. Потому что давление снаружи мочевого пузыря уменьшается. Даже если перед полетом, или подъемом на прыжки сходил в туалет, то на высоте уже ощутимо хочется отлить.
Многие люди жалуются на суицидальные помыслы, но мало кто в реальности доводит их до исполнения, и для психотерапевтов такие жалобы - просто симптом, а не патология, требующая экстренных мер. Многие пациенты просто преувеличивают свое желание уйти из жизни, и решимость довести это до исполнения.
То, что пилот несмотря на свою любовь к своей профессии, выбрал объектом своей аутоагрессии все-таки самолет, то, что когда-то приносило ему радость и удовлетворение, имущество авиакомпании, и не оставил записки, говорит о том, что источник его психологических проблем был все-таки в авиакомпании. Менеджер, или коллега(коллеги), или вообще установившаяся практика отношения руководства к персоналу. На это, кстати, очень часто жалуется и летный состав российских авиакомпаний, и Белавиа. А девушка, и прочее - думаю, это уже было все вторично.
Но проблема ж еще в том, что авиакомпания очень врядли будет откровенничать о том, как они обращаются с персоналом. Да и возможно, им вообще нет дела до проблем простых пилотов, что может быть, еще хуже.
И людей, смотрю, в принципе уже вполне устраивает версия о конфликте с девушкой. Так что, вероятно, дальше этого копать врядли будут.

Ответить
0 +
?, 20:48, 5.04

Так пилот хотел летать или нет? Не хотел летать в этой компании и поэтому убил себя, чтобы сделать компании плохо? Пилот - человек с техническим складом ума, а не кисейная барышня, которая обиделась на начальника и решила покончить жизнь самоубийством, как- будто была за этим начальником замужем и не имела возможности сменить компанию. Летчиков гражданской авиации избыток?

Ответить
0 +
y575, 0:23, 7.04

Пилот, безусловно хотел летать. И возможно, даже осваивать новые типы ВС. Но у его манагеров могли быть другие представления об этом. Манагеры могут устроить такую атмосферу работы, настолько акцентироваться на исключительно слабостях человека, что могут превратить даже любимую когда-то работу в психологическую пытку.
Пилоты - люди разные. Есть среди пилотов такие как Экзюпери и Ричард Бах, = почти "кисейные" в вашей интерпретации, есть такие как Герман Геринг, циничные и грубые.
Пилоты тоже подвержены психологическим травмам. Бывает, летают-летают, а в какой-то момент не могут себя заставить войти в кабину, и уходят на землю, а потом может быть и в бутылку.
И авиакомпанию-то особо не сменишь. Это не автобусные парки какие есть в любом среднем городе. Авиакомпаний может быть 3-4 на всю страну, такую как Германия. Мелких может быть, побольше, но туда тоже может не оказаться вакансий. Потом, там другие типы самолетов, нужно за свой счет переучиваться и сдавать на допуски. А пилотам обычно позволяется одновременно иметь допуски не более чем на 4-5 типов ВС. Да и информирование о вакансиях в авиации до сих пор, как я смотрю все больше по сарафанному радио среди самих пилотов, чем по сайтам вакансий.

Ответить
+1 +
Правда, 7:41, 6.04

Вы действительно верите в пилота психопата? Тогда объясните мне почему после удара об гору обломки разлетелись более 10-ти км? Не кажется ли вам, что истинную причину катастрофы терр акт от нас скрывают, такой разлет обломков мог получится только после взрыва в воздухе и эта правда, которую высказал Оланд и которая не понравилась США.

Ответить
-1 +
!, 10:02, 6.04

В правде больше всего заинтересована Германия, поэтому любые перепалки между Оландом и США не имеют никакого значения. Немцы будут докапываться до истины.

Ответить
-1 +
!, 10:09, 6.04

Обломки скатывались по склону, а на сколько они скатились зависит от рельефа горы.

Ответить