18 мая 2024, суббота, 21:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+147 +
мама, 11:45, 8.04

И здесь свои три копейки вставил.Всюду суется вслед за "шефом" и тоже все разваливает.

Ответить
+93 +
у, 11:45, 8.04

Лучше бы своими взяточниками в белых халатах занимался, Васька

Ответить
+122 +
Знаток, 11:47, 8.04

Жарко, ты Конституцию читал хоть?

Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.

Государство создает условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания.

Ответить
+114 +
Дед, 11:48, 8.04

Гр. жарко наведите порядок во вверенных вам медицине и здравоохранении. Тунеядцы уже давно интересуются вашей деятельностью, особенно по финансированию строительства, ремонтов и закупкам оборудованияи т.д.

Ответить
+127 +
Sергей, 11:49, 8.04

Я считаю, что это правильно, будет дисциплинировать неплательщиков, тунеядцев
------------------------------------
А я считаю правильным, таких вот жарко-вых гнать поганой метлой из всех ветвей власти. В своем желании по-сильнее лизнуть главного они совсем уже с ума посходили.

Ответить
+80 +
ххххххххххх, 11:50, 8.04

Этот гражданин уже так нагрешил, что его после смерти даже в ад не пустят.

Ответить
+86 +
где мозг?, 11:58, 8.04

Скажите правду дармоеды: разграбили бюджет на свои зарплаты, на костоломов и головорезов и решили разжиться на нищем народе. Нечего вам уже взять с больного и нищего народа кроме шкурки.

Ответить
+36 +
Мымра, 12:31, 8.04

Такой как Жарко с больного и нищего способен взять даже последнее - органы для продажи.

Ответить
+39 +
Аліса, 12:00, 8.04

У ведамствах, на няшчасце беларусаў, якія ты ўзначаліў, можна выжыць толькі калі плаціш. А сацыяльная медыцына, якою вы, трутні, хваліцеся - гэта прамая дарога на могілкі.

Ответить
+49 +
porto, 12:04, 8.04

Жарко, здаёцца мне, что черти в аду всё таки сделают из тебя Жаркое.

Ответить
+56 +
правильный, 12:06, 8.04

Вот ты тунеядец и будешь платить! Сердечник без сердечный! Пользуешься за наш счёт льготами,и тебе нравится. Крыса

Ответить
+54 +
bronks, 12:09, 8.04

Некоторые детали в этом "законе" и мне понравились - не являются тунеядцами только мужчины пенсионного возраста старше 60 лет ,так что все мылоционеры ,ловящие за наш счет халяву с 45 лет - автоматические тунеядцы))

Ответить
+39 +
Барацьбiт, 12:12, 8.04

Этот кролик-прикорытник хоть понимает, что ему в этой стране уже даже на Восточном не предусмотрено места метр на два?

Ответить
+55 +
зинаида, 12:12, 8.04

деньги, собранные с налогов на "тунеядцев" пойдут на оплату чиновникам вновь созданных структур, в которых "трудятся" дети, внуки и любовницы чиновников от власти. Просто для них тоже не хватает "рабочих мест", они ж плодятся, как кролики, вот и придумывают, с кого можно ещё содрать. А слово то придумали оскорбительное, "тенеядцы". Ума на большее не хватило. Лучше бы назвали приспособленцами и включили себя.

Ответить
+52 +
лунь, 12:14, 8.04

послушал-бы жарко мнение врачей и себе...

Ответить
+29 +
5, 12:15, 8.04

Еще бы, может хоть теперь твое чадо на работу пойдет )))

Ответить
+86 +
Алесь, 12:18, 8.04

По словам министра, государство несет очень большие затраты на лечение. Один день лечения в стационаре составляет от Br400 тыс. до нескольких миллионов в зависимости от уровня оказания медицинской помощи. "Есть люди, которые не вкладывают ни рубля в систему здравоохранения, в оказание медпомощи, формирование бюджета. Наверное, часть этих денег можно было бы направить на укрепление материально-технической базы, на закупку новых лекарственных средств, на переоснащение, на ту же подготовку специалистов", - сказал Василий Жарко.
====================================================
А что вы делали на протяжении двадцати лет?????? А ?????? И вообще,ты кто такой???Давай до свиданья. Я лично тебя не выбирал на должность, я как обращался за помощью к твоим средневековым лекарям с их средневековыми методами лечения,так и до сих пор продолжаю. Нет я конечно не спорю,медицина в нашей стране,достигла не плохого уровня,я даже знаю пару таких заведений,вот только вход для таких как я простых смертных туда закрыт,это вы министерчики там лечитесь. Так вот у меня сразу возникает вопрос,А С ХРЕНА ЛИ Я ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ВАШИ ТУШКИ И ОПЛАЧИВАТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ,ЕСЛИ ВАМ ПЛЕВАТЬ НА МОЕ??????

Ответить
+81 +
Долой всякую мразь, 12:23, 8.04

В белорусских больницах лечат, в основном белорусскими и индийскими лекарствами, что обходится государству по дешевке! В 9-й больнице, после операции, кормили часто (кухня в больнице скорой помощи) консервированными продуктами, срок годности, которых заканчивался. Например, икра кабачковая в томатном соусе. Заведующая ходила по палатах и предупреждала, чтоб никто не ел этих консерв. То есть еду в больницы, тоже в основном домашнюю, носят родственники. Это то же обходится дрогичинскому холую по дешевке. Не, понимаю, почему белорусская земля породила столько ублюдков для руководства, почти, во всех сферах деятельности!!!

Ответить
+45 +
898, 12:24, 8.04

Лучше бы смотрел что народ начинает загибаться на "шильных" беларуских лекарствах в связи с запретом импортных.

Ответить
+30 +
HELIOS, 12:27, 8.04

Специально для жарковых и не только.

Конституция Республики Беларусь
........................................................................
Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.
............................................................................
Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.
....................................................................................................................
Статья 58. Никто не может быть понужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Республики Беларусь и ее законами, либо к отказу от своих прав.
....................................................................................................................
Статья 72. Отзыв депутатов осуществляется по основаниям, предусмотренным законом.

Голосование об отзыве депутата проводится в порядке, предусмотренном для избрания депутата, по инициативе не менее двадцати процентов граждан, обладающих избирательным правом и проживающих на соответствующей территории.
.......................................................................................................................
Статья 140. ...............Изменения и дополнения Конституции могут быть проведены через референдум.....................

!! Для возражающих, Статья 56. вытекает из Статьи 41

Ответить
+26 +
Рамс, 12:33, 8.04

Ну если уж у нас люди "самой гуманной профессии" превратились в карателей..... то горе этой стране.

Ответить
+55 +
чума, 12:33, 8.04

Жарко превратил Министерство Здравоохранения в министерство УБИЙСТВА. Ты жарко убийца беларуского народа, когда запрещаешь оказывать медецинскую помощь беларусам. НЕНАВИЖУ тебя и твою харю видеть не могу. Уйди, чтоб тебя не видеть и не слышать. Пусть ворованные деньги у бедных пойдут тебе, твоему роду на пожизненное лечение. Ты клятву медика давал? Скот ты , ничего человеческого в тебе нет. Проводишь опыты на выживание над беларусами как Гитлер* Запомни, преступник, НДС при покупке лекарств НЕ ИМЕЕШЬ права брать с тунеядцев, всё вернешь недочеловек, недомедик. Каждый человек и тунеядец платит налог НДС при покупке всего. Где их деньги от налогов, сплетник?

Ответить
+30 +
виталь, 12:37, 8.04

когда человек теряет работу это беда но власти хотят иметь проценты с этой беды...оттого и принимают антигуманные законы.

Ответить
+23 +
Просто Я, 12:54, 8.04

Ну что можно сказать о этом ((человеке))--когда дает интервью он всегда улыбается--а если человек всегда улыбается--о чем это может говорить--мне вот дали третью группу а лекарства выписывают по второй и это продолжается уже пять лет--я сам заработал пенсию и говорю врачам или мне покупать Леки или не питатся как надо и наоборот а врачи только пожимают плечами--а кто давал группу сказал не нравится--жалуйтесь --а на кого на того кто дал--если честно Страна Дураков--никакой реформы в здравхронение нет и сидят эти врачи и врачихи не зная даже компьютора и новых лекарств и только гробят народ--позор и надо гнать их с работы и в остальном везде такое положение ....

Ответить
+51 +
жарко о бесплатной медицине-это даже не смешно!, 12:54, 8.04

Встретила знакомую пенсионерку-она шла в поликлинику на капельницу . Что бы получить направление- участковому врачу она заплатила,мед.сестре,делающей капельницу, заплатила,за 5 капельниц(бесплатное только койко-место) 500 000руб.А,сама шутит -хожу за здоровьем,а от пенсии осталось на кефир и хлеб.Господин жарко,где бесплатная медициной ?Бесплатно для пациента- только бумажный рецепт.

Ответить
+20 +
Natka, 13:04, 8.04

Как надоели эти чиновники - непрофессионалы и лизоблюды! Беларусь - страна для чиновников- коррупционеров всех уровней и для силовиков. Все они живут в другой стране: с большими зряплатами, с многочисленными льготами и пенсиями, с качественным медицинским обслуживанием и, конечно, не белорусскими лекарствами. И многое - многое другое для себя любимых. Они все забыли, что они наемные служащие на наши деньги. Они неприкасаемые. Их не сокращают, не урезают зарплаты, не лечат бел. препаратами. И их армия... Армия жирных трутней-непрофессионалов...
И серая масса рабов, работающих не на благо страны, а на содержание этих трутней.

Ответить
+14 +
Ежик в тумане, 13:17, 8.04

Непонятно почему до сих пор вообще пенсию не отменили - это ж сколько тунеядцев можно в список добавить, предлагаю перенимать передовой опыт Китая! А медицину вообще нужно отменить - она денег стоит и мешает естесвенному отбору (ну для самых незаменимых лечкомиссии достаточно, в случае чего можно заграницу слетать). И образование нам не нужно - всеравно ж ничего не призводится, отверткой на месте обучат орудовать за пару дней, самогон в колхозах и с начальным образованием химичат на ураб истории и всякие там абстрактные науки вообще зло. А чтобы народ не скучал от безделья, всех в конц. лагеря матыгами землю рыть - поднимать сельское хозяйство!

Ответить
+23 +
ы, 14:37, 8.04

Немедленно отменить любую оплату в гос. клиниках и больницах! Я работаю, плачу налоги, так что давайте, обеспечивайте благами! Почему я должен мед. обследование делать платно, мед. осмотр для получения водит. справки -платно, санкнижка - платно? Народ, давайте требовать причитающиеся нам социальные блага!

Ответить
+36 +
kuba, 14:55, 8.04

Я раньше задавался вопросом, ЧТО они будут делать, если Путин прекратит спонсировать их воровство. Так и думал - грабить! Колхозаны, ушедшие от физического труда, но не пришедшие к умственному, только на это и способны.

Ответить
+12 +
Кыся, 15:59, 8.04

Чем шавка бесполезнее, тем звонче она гавкает!

Ответить
+10 +
Васе, 16:09, 8.04

Вася! На тунеядские налоги купи новую тетрадку тете в белом халате в 5-ой больнице, куда она вписывает номер очереди на операцию. Если ты не в курсе, то я тебе опишу как работает твое здравоохранение: врач в поликлинике, к которому ты отсидел очередь, посылает тебя в 5-ю больницу, там тетя вписывает тебя в вышеуказанную тетрадку, получив номер очереди снова идешь к врачу в поликлинику. Вася, ты помнишь, что за окном 21 век?
Короче, Вася, купи тетрадку своей подчиненной и не учи других жить.

Ответить
+9 +
ддддд, 18:56, 8.04

Мне больше интересно сколько стоит каждый его белоснежный зуб.

Ответить
+1 +
а то, 8:56, 9.04

по тыще баксов за зуб, думаю...

Ответить
+9 +
Визенталь тебя найдет!!!, 18:58, 8.04

Ну и мерзкая у вас рожа!

Василий Жарко-Менгеле, еще бы ты не считал, что это правильно! Мерзкий приспособленец-прикорытник не может иметь свое мнение. Тебе прикажут и будешь младенцев умервщлять! Скажешь-нет?

Ответить
+6 +
прохожий, 19:29, 8.04

Как полжено хрюкает у своего корыта!!!

Ответить
+8 +
хрю, 19:44, 8.04

Наверное, часть этих денег можно было бы направить на укрепление материально-технической базы, на закупку новых лекарственных средств, на переоснащение, на ту же подготовку специалистов", - сказал Василий Жарко
Как-то до боли знакомо товарищ изъясняется, где-то мы это уже слышали... ах, да, деньги за налог на участие в дорожном движении на ремонт дорог пошел, ага

Ответить
+6 +
Тунеядец, 21:26, 8.04

А на чужём горе счастья непостроишь.

Ответить
+3 +
12345 я иду искать, 0:28, 9.04

И брата из прапоров в зам. директора в ледовом дворце в г.Береза пристроил!

Ответить