17 мая 2024, пятница, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
:), 14:25, 15.05

А кто вообще знает как воспринимаемые цвета люди называют одним названием? Ребенку показывают на какой-то видимый им цвет и говорят, что это "красный", а каким он его видит, что он потом всю жизнь называет "красным"? Если при помощи фильтра что-то добавить или отнять, то разные люди в результате могут называть по-разному получившийся цвет, если они изначально по-разному видимые цвета называют одинаковым названием? Разные мониторы по разному искажают цвета, если начинать спрашивать какие цвета кто видит, то может быть много сюрпризов :) Если есть дальтоники, то почему кто-то считает, что все люди видят одинаково цвета? Они их одинаково могут называть, но не видеть :)

Ответить
0 +
Свай...йак, 21:47, 15.05

Можно повесить сверху.
Каждый человек воспринимает цвет по своему, это зависит от тысячи моментов от состояния до настроения - если Вы не профессионал умеющий расфокусировать восприятие, то для Вас цвет бордовый и цвет бордо(как вино) одно и то же.
Поэтому одни люди видят объем, а другие нет,одни художники, а другие охотники - к сожалению мы принадлежим к разным видам.

Ответить
0 +
:), 22:21, 15.05

Перед поступлением в летное училище советуют выучить названия оттенков различных цветов, так как многие не проходят тестирование на цветовосприятие не потому что не различают оттенки цветов, а потому что не знают их названий.

Ответить
0 +
:), 22:27, 15.05

Среди людей есть разные виды? Люди бывают с разными способностями и каждый может проявлять свои, пытаясь стать художником или охотником, а нужны ли они в этом качестве другим - это решать другим. Никому свои картины насильно не продашь и никому не докажешь, что охотник, если не будет добытой дичи.

Ответить
+9 +
1111, 14:38, 15.05

Так какого оно цвета?

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:26, 15.05

Цвета унитазу в боенгу! :D

Ответить
+3 +
Вика , 15:28, 15.05

Оно чёрно-синее на самом деле. Я одна из тех кто видел оба цвета. Я сначала видела только бело-золотое, потом посмотрела видео про это платье которое объясняло почему люди видят разные цвета. После этого опять посмотрела на платье и увидела сине чёрное! Всё ночь оно мне виделось сине-чёрным а утром опять стало бело-золотым :/ Что ты делаешь со мной, мозг??

Ответить
+14 +
ЯДвига, 15:53, 15.05

А я как видела, так и продолжаю видеть два неприятных, совершенно не сочетаемых цвета: коричневый и лиловый, - то ли выцветшие, то ли грязноватые. Причем, не только на своем мониторе.

Ответить
+2 +
ахроматопсия, 14:57, 15.05

Не знаю смеяться или плакать от этой новости, серьёзные учёные выясняют какое было освещение.
А какой монитор был у юзеров, даже не задумываются. LOL. Китайчатина онако, КИТАЙЧАТИНА.

Ответить
+5 +
Крэг Хэк, 15:00, 15.05

Учитывая, что большинство людей смотрело это фото на случайных неоткалиброванных мониторах, я сомневаюсь, что ученые об этом не догадались.

В одних мониторах ослабляются одни цвета и усиливаются другие, в других наоборот. Я проверял это фото на трех экранах, и оно выглядело по-разному. Прямо скажем, редкие ученые возьмутся за такую проблему))

А платье в реале черно-синее, если кто не знает.

Ответить
+3 +
Igor, 16:55, 15.05

Висит эта картинка в закладках уже пару часов. Сначала видел платье бело золтым, потом случайно открыл страницу - платье явно черно-синее. Потом опять бело-золотое, - теперь опять синее. Мой мозг указывает цвет в зависисмости от того. какой фон программ на мониторе был до этого, - темный фон - синечерное, светлый - белозолотое. Причем попасть на фото надо случайно, не сознательно.

Ответить
+10 +
иван, 18:12, 15.05

Я всегда бело-золотое вижу, даже представить не могу, где там синий и чёрные цвета.

Ответить