4 мая 2024, суббота, 7:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+66 +
беларус, 11:28, 19.05

При реальной средней зарплате беларуса в 3,5-4млн. рублей и желанием отправить на отдых 2-х детей родители должны умереть от голода. Значит и детские лагеря детям среднестатистического беларуса становятся недоступны.

Ответить
+12 +
Прохожий, 12:46, 19.05

Вот только после прочтения статьи мне почему-то показалось что лагеря недоступны не потому что дорого, а потому что мест нет.

Ответить
+9 +
Евгений, 13:48, 19.05

Не от хорошей жизни многие родители отправляют своих детей в оздоровительные или городские лагеря. Откладывают со своих заработанных грошей в течение почти года и отправляют своих чад, больше даже для того, чтобы они там сытыми были. Поскольку здесь в городе, особенно на отпускные, на полноценные харчи уже и не особо хватает.

Ответить
+27 +
..., 11:59, 19.05

И при том не все. Моя мама в садика работает 1.5 миллиона зарабатывает. Вообще немыслемо что месяц в лагере стоит двух з.п. воспитательницы. Экономика прям ах*****ительная в стране.

Ответить
+7 +
Следопыт, 14:10, 19.05

1,5 миллиона? А бастовать она не пробовала?

Ответить
-9 +
Коза-Ностра, 14:15, 19.05

Путевка стоит копейки, вот зарплата ваще слезы. В прошлом году стоимость питания на день в лагере составляла 90000-10000 руб., т. е. в данный момент вы оплачиваете только питание и то скорее всего не полностью. И да откладывая в месяц по 200000 руб. можно за год собрать денег...

Ответить
-7 +
Сторож дс, 15:04, 19.05

Только ты забыл сказать,что к своим 1,5 млн у нее бесплатные обеды и еще каждый день вечером полная сумка еды домой;)и 1,5 млн это голый оклад.

Ответить
+2 +
артём, 13:57, 19.05

Летний лагерь это лучшее что было в моём детстве.
Я считаю что там должен побывать каждый.
И 4 ляма за 3 недели это не дорого, проблема в том что у нас зарплаты не зарплаты, а подачки.

Ответить
+12 +
А.И., 14:24, 19.05

Помню своё детство в лагере. А запомнилось хлебными котлетами и тем , что помогали разгружать хлеб, чтоб водила дал горяченького батона.В столовой он становился почему то чёрствым.А уже мои дети были в польском лагере.Так там был выбор из нескольких блюд.Что первое ,что второе,что салат.

Ответить
0 +
1992, 14:58, 19.05

А я помню как поляки скупали у нас лампочки,прищепки,еду,сигареты,спирт,и т.д.Потому что у самих в магазинах было пусто хоть шаром покати.

Ответить
+16 +
комсомолец 60-х, 14:45, 19.05

Я не понимаю возмущений пролетариата? Это уже далеко не социализм при Машерове, а,, демократия ,, при Лукашенко, а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вы в этой стране , никому не нужны, и ваши дети тоже. Кто не будь из Вас задавал вопрос чинушам, где отдыхают их дети? Правильно боитесь, 15 суток за ругань матом никто не отменял, даже если Вы и глухонемой.

Ответить
-7 +
Моя считалка, 14:52, 19.05

С учетом государственной дотации (1 400 000 рублей) средняя стоимость путевки выходит примерно 2,5 млн. рублей.
Ну,и в какой это Болгарии можно месяц отдохнуть за 150 евро?

Ответить
+1 +
правильный, 15:03, 19.05

Что то мне подсказывает что лагеря есть и для среднестатистических,но только не стольодолённых местах.

Ответить
+4 +
kottom, 15:17, 19.05

Была в "Зубренке", не помню в каком году, но тогда мы ходили в Лазурную дружину смотреть "Пираты 20 века" (год наверное 83-84). И мы были счастливы. У нас была общая форма на всех, галстуки, пилотки. Но это мелочи!
Мы были счастливы, как дети! И думаю, мои родители тоже. Меня не было дома целую смену!
От детских лагерей остались только позитивные воспоминания!

Ответить
-4 +
Калькулятор, 15:21, 19.05

около 7 млн. рублей - стоит детский отдых у моря в Болгарии. Но там смены короче - 11 дней/12 ночей.
А еще проезд/перелет добавьте и визу.Итого 11 дней лимонов 11 будет.

Ответить
+2 +
шок, 21:53, 19.05

ПУТЕВКА В БОЛГАРИЮ С ПЕРЕЛЕТОМ НА ТРОИХ, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО 900 $, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ИДЕОЛУХИ И НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ. ВЫ СУКИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЖИВЕМ (ВЫЖИВАЕМ) !!! ДОСТАЛИ!

Ответить
+10 +
пенсионер, учПлощади, 15:35, 19.05

А.И., 14:24, 19.05---------- При лукашенко , у твоих детей , скоро выбора не будет- И свежий батон для них ,возможно будет пределом мечтаний, если лукавый ещё и железный занавес введёт.

Ответить
-4 +
лариса, 16:05, 19.05

Путевки действительно,копеечные,да еще дотация.Вы же читайте,все уже на лето раскуплено.А "Зубренок"вообще доставил!У нас столько путевка в обычный приличный лагерь стоит.Нет,вру,в обычный приличный потянет тысяч на 30-35.В этом году Артек идет от 70 тыр.А про Болгарию-брехня.Это надо доширак с собой везти и примус,чтобы,живя под мостом,за такие деньги "отдохнуть" .

Ответить
+8 +
А.И., 16:10, 19.05

Ну и где сейчас Польша,а где мы?

Ответить
0 +
отдых рядом, 23:16, 19.05

Хороший пионерлагерь - беларуский Артек- весело там детям. Мы - соседи - туда в бассейн ходили.
Цена - не главное. Для своего зубрёныша ничего не жалко. Да и для папы и мамы Зубра есть скидки - они же у нас в Красной книге записаны :))

Ответить