12 мая 2024, воскресенье, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+81 +
ГОША, 14:25, 2.05

А МЕНЯ ВОТ ИНТЕРЕСНО.. В БУДУЩЕМ.... ПРИЕДЕТ ЛИ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОКЛОНИТСЯ УБИЕННЫМ ЕГО СТРАНОЙ , ВО ВРЕМЕНА ПРАВЛЕНИЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА ПУЙЛА, В УКРАИНУ.ДУМАЮ ЧТО ВРЯДЛИ
ПОТОМУ КАК РОССИЙСКОМУ ФАШИЗМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОБЛОМАТЬ РОГА, КАК ОБЛОМАЛИ ГИТЛЕРУ.

Ответить
+22 +
Алёна, 17:41, 2.05

Президент россии в будущем? Гоша, Вы оптимист, раз так уверены в будущем нашей восточной соседки. Я очень сомневаюсь.

Ответить
+3 +
Место встречи-Москва, 20:25, 2.05

Ангела Меркель сказала: "Для меня очень важно 10 мая (в Москве) вместе с российским президентом возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов жертв, за которые Германия со времен Второй мировой войны несет ответственность".

Ответить
+54 +
Вован, 14:27, 2.05

Фрау говорит,что она поехала венок возложить и извиниться,а Песков говорит про какое то подписание договоров...и кому верить?

Ответить
+7 +
1111, 16:35, 2.05

Однозначно- Меркель.

Ответить
-9 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:47, 2.05

А оно тебе надо, Вовчик?

Ответить
+93 +
Klim, 14:30, 2.05

Самобичевание! Ну вот вы немцы осознаете свою вину за свои военные преступления а расеи до одного места! Они свои не признают никогда! Они искренне верят что и не совершали ничего такого за что нужно просить прощения и у потомков и у всего мира.

Ответить
-23 +
??, 16:01, 2.05

вы о чем?

Ответить
+7 +
Klim, 23:36, 2.05

Об Финляндии. Об Польши. Об. Грузии. Об Кенесберге. Об Афганистане Об Чечне Об Украине продолжать?

Ответить
+13 +
star., 20:52, 2.05

Если Меркель правильно объясняет причину своего приезда 10 мая в Россию, то это было бы правильно, красиво, ответственно и порядочно, если бы Москва в своём лице представляла, как в былые времена, союз всех тех республик, которые участвовали в освобождении народов от коричневой чумы. Но мир сегодня не тот - он претерпел большие изменения! Так возникает вопрос - нужен ли теперь этот визит ? Возможно, и нужен! Раз так решила Меркель, то, наверное, она права! Необходимо показать миру, что ответственность за совершённые, в те страшные военные годы, деяния они несут в полной мере! И сегодня это - вдвойне символично - чтобы Путин и его приспешники почесали в затылках и поняли, что за все гнусные дела когда-то придётся отвечать!

Ответить
+105 +
спиноза, 14:31, 2.05

А почему именно в Москву? В Киеве гитлеровцы ничего не сделали? Или в Минске? С неофашистом отмечать победу над предыдущим фашизмом- это очень креативно, пусть даже днём позже или на день раньше. Это предательство тех, кто погиб сражаясь с фашизмом, и это не их вина, что на их родине сейчас этот фашизм возродился. С фашизмом надо бороться всегда, он как инфекция, если не принимать профилактических мер будет прогрессировать то в одном, тов другом месте.

Ответить
-32 +
Из СПб, 16:21, 2.05

спиноза, 14:31, 2.05 - А почему именно в Москву? В Киеве гитлеровцы ничего не сделали?

Почему в Москву ? Потому, что ИМЕННО В МОСКВЕ был Парад Победы в 1945 году и боевые знамёна гитлеровской Германии и ЛИЧНЫЙ штандарт Гитлера - были брошены у Кремлёвской стены, а не на Крещатике.

Ответить
+22 +
Гнілы Рак, 19:59, 2.05

9 траўня рускія фашысты будуць сьвяткаваць перамогу над нямецкімі фашыстамі. А ў Кіеве сьвята Перамогі будуць адзначаць людзі, якія здолелі выкараскацца з пад рускай фашыскай навалы. Каторы ИЗ СПБ, ці адчуў розьніцу?

Ответить
+4 +
ВОСЬМИНОГ, 17:35, 2.05

Всеми своими руками и ногами ЗА

Ответить
-11 +
Держи себя в руках., 19:38, 2.05

Не ревнуй.

Ответить
+45 +
Дударев К.И., 14:36, 2.05

Путин В.В извените в Украине убивает сейчас Украинцев посылая оружие и солдат-добравольцем. Винитца перед народом Украины вместе после будите каятся. Вас гонит в Россию Ваше пионерское прошлое. Лоббирование интересов Кремля. Отвечать придется в Гааге вместе с Путиным В.В.

Ответить
-16 +
g, 15:07, 2.05

поступок, заслуживающий уважения ....проигнорировать это со стороны Германии было бы позорно .. это тоже их история..

Ответить
-23 +
andrei, 15:13, 2.05

Вы бы для начала без ошибок писать бы научились.а потом и про Гаагу поговорить можно.

Ответить
-16 +
ПЕНсионерка, 15:22, 2.05

На мой взгляд Ангела Меркель безупречно разумный и достойный политик. Часто среди лидеров или истерические крикуны или слабаки. Она не то и не другое. Все-таки женское мудрое начало, когда яйца не жмут. Искренне желаю, чтобы в США на выборах победила Хилари Клинтон - это будет отлично для Америки и для всего мира.
"Извиняюсь" за феминизм.

Ответить
+30 +
Аляксей Хадыка, 15:27, 2.05

Больш падобнае на тое, што яны вайну разам у 1939 г. пачалі, разам у 1945 скончылі. Як быў пакт Молатаў-Рыбентроп па падзеле Еўропы, так дагэтуль і дзейнічае.

Ответить
+10 +
Алёна, 17:45, 2.05

Аляксей, +100500!

Ответить
+3 +
тарас, 20:10, 2.05

Аляксей, +++++100500! Москва своего добилась и что теперь делать другим странам ЕС?

Ответить
+58 +
azhbeta, 15:37, 2.05

По ее словам, "Германия по-прежнему несет ответственность за случившееся во время войны, пишет РБК".
-------------
И только Германия несет ответственность перед миром, а РОссия разве нет? За то, что делили Польшу два маньяка сталин и гитлер Россия не должна нести ответственности, что думает фрау Меркель?
--------------

"Миллионы погибших по вине Германии" - сказала Меркель. А то, что по вине России погибло в три раза больше - это как? Или промолчим об этом, главное российскому карусельному президенту угодить, не так ли, фрау Меркель?
В настоящее время, когда Россия ведет войну с соседней страной, когда в России культивируется такой же фашизм как в Германии в 40-х ехать к Путину, который развязал эту войну по крайней мере неуважительно к памяти погибших украинцев от рук российского фашистского фюрера, а быть в его обществе - себя не уважать.




Ответить
+8 +
историк, 16:05, 2.05

Сталин был грузином, если что, и на ровне со всеми народами расстреливал и русских. Единственное лично ненавидел чеченцев.

Ответить
-8 +
фэд, 18:36, 2.05

откуда у вас такая статистика по погибшим?

Ответить
+45 +
виталий, 15:39, 2.05

Если хотите поклониться павшим , то надо ехать Варшава - Минск - Москва - Киев - самые пострадавшие народы во второй мировой , а не выделять одного кого-то . Тем паче того , кто нынче в неадеквате в мировом масштабе !

Ответить
+9 +
виталий, 15:45, 2.05

Если хотите помянуть павших , то надо ехать Варшава - Минск - Москва - Киев - самые пострадавшие народы , а не выделять кого-то одного . Особенно того , кто нынче в неадеквате мирового масштаба !

Ответить
+20 +
!, 15:52, 2.05

Если Германия чувствует свою вину перед Россией, то граждане всех остальных стран никакой вины перед Россией не чувствуют, это Россия перед ними виновата, что ведет войны и убивает граждан других стран. Нюнбергский процесс над Россией и россиянами должны организовать те, кто никакой вины перед Россией не чувствует. Наши деды вместе с россиянами боролись против нацизма, а современные россияне сейчас с нами воюют,и считают, что за бандитский фашизм, международные преступления и гибель невинных граждан других стран не заслуживают нюнбергского процесса? Это они кому будут доказывать? Германии?

Ответить
+10 +
Фрау, такая фрау..., 15:56, 2.05

Штайнмайр, например, посетит с поклоном ввх 7-го. И он тоже долго объяснял почему ему страсть как нужно попасть в москву...

В общем-то понятно почему. У немцев какая-то внутренняя тяга ко всему тоталитарному. Вот и страдают - нам бы вот опять фюрерка как-то приладить. А пока - едут в московию в очередной раз всем своим гадюшником бить поклоны победителям, мрия в душе - вот бы и нам такой же режимчик как-то сварганить...

Ответить
+4 +
Немец, 22:17, 2.05

"У немцев какая-то внутренняя тяга ко всему тоталитарному. Вот и страдают - нам бы вот опять фюрерка как-то приладить."

Если это так, я действительно не хочу знать, какие внутренние "тяги" у белорусов...

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 19:21, 2.05

Но я считаю все равно важным вместе с российским президентом возложить 10 мая венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии», — добавила она.
________________________________________
Пуцін яўна не ўсведамляе, што ён ня мае маральнага права ўскладаць вянок да магіл ахвяраў фашызму. Вы, сп Меркель, хочаце, каб пасля гэтага сумеснага з адраджэ
нцам фашызму ўскладання вянка да помніка ахвярам нямецкага фашызму вас папракнулі ў няшчырасці гэтай акцыі з вашага боку? Вельмі рызыкоўна для главы нямецкай дзяржавы!

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 19:50, 2.05

Такой еще интересный фактик. Лукашенко А.Г 8 мая, а Меркелб 10 мая.

Ответить
+15 +
FAX, 20:01, 2.05

Раз оправдывается - значит мутит фрау . . .ни в чем не уверена, ничего толком не осознает . . .
И зачем ехать в Москву???!!!!! В москве похоронен всего один солдат!!!
Ехала бы со всем правительством и всеми послами в Трептов парк, где похоронены многие десятки тясяч советских солдат! И все было бы замечательно и Красиво!Немецкие потомки - солдатам освободителям! Без пушек и военственной трескотни!

Ответить
+7 +
Юрий Жилко, 21:12, 2.05

"Кто оправдывается, тот виноват".
В данной ситуации ехать в Московию - это как на поклон.

Ответить
+13 +
Рыгор з Менску, 20:21, 2.05

Ну вот нигде не могу прочитать: Какое отношение имеет современная кремлевская верхушка к Победе СССР с союзниками над Гитлеровской Германией с сателлитами? Каким боком? Примазаться к чужой славе?

Ответить
+4 +
возглас, 21:35, 2.05

и я тоже весь интернет обыскал - нигде при упоминании победы россия не фигурирует...

Ответить
+14 +
zzz, 20:58, 2.05

Глупости. Почтить память возложением венков можно и в Германии. Там тоже есть памятники советским солдатам освободителям.

Ответить
+11 +
Фама, 21:32, 2.05

Шкада Вас Ангела за такое рашэнне прыехаць у Маскву. Вас там кацапы не поймуць. У іх іншы менталітэт і потым у іх зараз настрой які быў у гітляраўскай Германіі перад вайной. Таму Вы тонка разумеяце тую боль, якую прычыніў Ваш суайчыннік Гітляр Еўропе. І нават адчуваяце сваю адказнасць і віну за гэта. А гэтыя людзі, да якіх Вы прыедзяце з фашыстскімі замашкамі. Яны лічаць справядлівым анексію Крыма. Яны гатовыя анексіраваць і ўсю Ўкраіну. А мо і болей. Іхні фюрэр адэкватны сваёй кацапскай большасці. Таму ізноў гаварыць з ім аб вайне і міру не мае ніякага сэнсу. Таму лічу Ваш гэты крок няўдалым

Ответить
-3 +
Дударев К.И., 23:19, 2.05

Выод. Нас пытаются обманть.

Ответить
-3 +
Дед, 10:27, 3.05

Если Германия по-прежнему несет ответственность за случившееся во время войны, то это не значит что надо лично на поклон к путину ехать, извинится можно и дома. Скорее всего здесь другая причина.

Ответить