4 мая 2024, суббота, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+16 +
nik_K, 1:01, 21.05

Пролетарий, сделай луку счастливым! Отправь в Гаагу!

Ответить
+18 +
леонид4624, 7:33, 21.05

Секрет счастья, жить в ладу с самим собй и окружающем миром, независимо от того путешествуешь или нет, в богатстве и нищете, не потерять свое человеческое начало, и осмыслить свое назначение на этой земле.
Про свое не знаю. , сколько раз мог уйти в мир иной, но каждый раз кто то возращал обратно. Счасте что живу и что то могу сделать для себя и поделится с ближним.
Счасте у каждого разное и в то же время оно одно на всех, как победа над своим неведеством во благт жизни на земле

Ответить
+6 +
Гость, 9:49, 21.05

Простите великодушно, но пару слов вставлю:Секрет счастья, жить в ладу с самим собй и окружающем миром и Богом, чтио и есть гармония с собой и окружающим миром, независимо от того путешествуешь или нет, в богатстве и нищете, не потерять свое человеческое начало, и осмыслить свое назначение на этой земле.

Счастье у всех разное пока человек пребывает в Майе, т.е. идёт по Карме или материальным гунам.
Когда Карма заканчивается, тогда человек становится истинно счастливым, потому что человек познаёт Бога, становится свободным, любит.

А смена мест - вещь весьма полезная и не зря ведь раньше цыгане, пилигримы, монахи и прочие не имели дома и путешествовали по миру.
Но полезна даже не сама смена мест, а чистая природа и уединение на лоне природы - это уже немного другое, но не менее важное и нужное для организма - подпитка от Матери-Земли чистыми энергиями, состояние покоя, защищённости, гармонии с миром, наблюдение за красотой мироздания, умиротворение и прочее, прочее, прочее.

Ответить
+5 +
Гость, 10:07, 21.05

Кочевые народы - в частности цыгане раньше несли радость людям и нарушали их сонное бытие. Если люди в сонном бытие и ни чем не интересуются, то праздник сам к ним приходил - бродячие театры актёров и цыгане.

Монахи - несли знаниео Боге, веру в самые отдалённые и в любые местности, кто мог принять и принимал, т.е. некое добровольное миссионерство

Для многих людей считалось нормой некоторое время жизни скитаться в нищите - это было какбы тестирование Духа на способность расстаться с материальным миром и за одно сослужить хорошую службу людям - встряхнуть их радостью или научить чему-то важному.

Чаще всего "позванные", "восходящие" Духом и в последние жизни были скитальцами и нищенствовали, ибо материальное им уже было чуждо, не привлекало.... Их звали другие дали, другие Материи и другой труд....

Благословенны многие бродяги ибо в них Церствие Божие. Но люди боятся почему-то этого креста и любят сонное бытие и комфорт. Но Бог меняет унылую квартрку на Вселенную, кто поймёт.

Ответить
+4 +
as, 7:45, 21.05

ой совсем плохо дело с этими учеными. Снова старые добрые истины объявляют "открытиями". Да еще с подменой понятий...
То что господа "ученые" трактуют как "счастье" - ни что иное как обыкновенный... азарт. Это вам любой турист, охотник или рыболов подтвердит. Когда выезжаешь на природу два раза в месяц в предвкушении ощущений, состояние как у игрока, которому везет. Но когда "не клюет", "патроны отсырели" или "комары озверели" состояние как у проигравшего игрока. Так что путешествия к "счастью" имеют только косвенное отношение.
Нет, ну в самом деле, неужель не осталось чего открывать этим ученым? Вон пирамиды в Египте стоят совсем не понятые. Дольмены, кромлехи и менгиры ждут своего истинного назначения. Атлантида, наконец, не найдена, а им "счастье" видетели покоя не дает...

Ответить
+12 +
ями, 8:17, 21.05

хмм,не нужно было годы тратить на исследования,а просто спросить у меня и я бы ответил,что нет у человека ничего важнее здоровья и свободы.а путешествия они развивают человека и если правильно подойти к вопросу дарят ему уверенность в собственных силах и развитие(знания)...но некоторые люди боятся перемен,т.к в глубине души у них таится страх и неуверенность в себе,хоть и занимают самые высокие должности в государстве.. так же у некоторых с мешками денег-сидят и трясутся ,что в один момент весь песочный замок разрушится.а вообще-это искусство быть хозяином своих ощущений и эмоций

Ответить
+1 +
про секрет счастья, 17:55, 21.05

Христос говорит, кто истинно счастлив, даже блажен - это высшая точка счастья.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Это о тех, кто любит читать Библию и ищет познания Бога, как нищий хлеба.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Это о тех, кто осознает свои грехи и исправляет свои пути.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Это те, кто направляет свою энергию в правильное русло.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Это о тех, кто хочет поклоняться Богу не как бабушка учит, а как учит Христос.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Живите так - это счастье!

Ответить