30 апреля 2024, вторник, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+15 +
ну да, 13:06, 28.05

Кочан капусты 60000!!!! Доруководился председатель!! Какое мясо с селедкой и бульбой на ночь?!? Уже и капусты вволю не поешь!Вчера взвесила кочан в магазине, подержала в руках и положила назад на полку!!

Ответить
+9 +
44444, 13:19, 28.05

Мне больше всего нравится другое. в наших магазинах лежит картошка молодая и называется картофель молодой, ну это понятно, рядом старая прошлогодние картошка под названием картофель свежий. Мне интересно кто придумал такой маркетинговый ход и сколько он выпил перед этим.

Ответить
+2 +
игорь, 13:42, 28.05

Спешите!!! Грандиозный обвал цен на кефир, яйца и кур!!! ... а, вообще-то, совсем не смешно.

Ответить
+4 +
Слава, 14:03, 28.05

Меня всегда удивлял один факт, что Беларусь- страна по выращиванию капусты, свёклы, моркови и картошки а они дорогие????Почему так????

Ответить
0 +
Прохожий, 21:38, 28.05

Всё относительно. При СССР кило картошки на рынке стоил 10 копеек. Закупались в сезон по несколько мешков и хранили в прихожей в ящичке. На среднюю зарплату в 160 рублей можно было купить 1600кг картошки. Вообщем-то и сейчас, если взять сезонные цены в 2000-2500 тыс. рублей за кило, чтобы купить 1600кг. нужно примерно 4млн, т.е. таже зарплата. Но раньше практически всем картофель доставался в основном нахаляву. Из деревни или если своих родственников небыло можно было напроситься в гости к знакомым, помочь им выкопать картошку и получить за это запас картошки на зиму. А сейчас уже умерло то деревенское покаление, когда 4 человека и 1 конь за день высаживали 50 соток. Да и не дают частникам хорошей земли. Но конечно, если смотреть на весенние цены, когда картошка по доллару за кило в магазине, то голова пухнет. А вы посмотрите цены осенью, на какой-нибудь овощной ярмарке, запаситесь сразу на зиму и вопрос про дорогую картошку отпадёт.

Ответить