28 апреля 2024, воскресенье, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+80 +
Стары i нягеглы., 7:55, 4.05

Решение о запрете использовать «георгиевские» ленточки приняли и власти Казахстана.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И в Украине запретили, и в Казахстане запретили!
А у нас всё, не как у людей!
И пословица сразу вспоминается!
Про воронов, которые друг другу глаз не клюют.

Ответить
-82 +
ёж, 8:26, 4.05

вы вроте, никто не запрещал в Казахстане
а на украине клоуны запрещают и разрешают все подряд

Ответить
+4 +
південьUA, 12:26, 4.05

Офіційно не заборонено, чекаємо підпису Пороха, і то - там за законом все що пов'язане із Другою світовою(ордени, знамена і тд) не забороняється.. Але ти пройди з тою стрічкою по вулиці українській - мінімум змусять з'їсти.. В мене на 'сепаратистській" одещині вже білборди поздоровчі із перемогою є, то там тих стрічок і кольорів нема - квіти та фото вояків, слова подяки й ті...

Ответить
+35 +
as, 8:29, 4.05

первыми стали использовать сочетание черного и золотого египтяне в память о своем боге Осирисе.
Чуть позднее это сочетание переняли тартары (см. флаги России до Петра 1). После реформы Петра сочетание черного-золотого казалось бы умрет и уйдет к своему первому хозяину - Осирису, но нет - его вытащила на свет божий Екатерина, учредив георгиевский крест. Правда золотой цвет был заменен на оранжевый, но смысл от этого не менялся. Черно-золотой(оранжевый) - символ царя мертвых, загробной жизни. Предлагаю вернуть ленточке историческое название - знамя Осириса...
Так что в нашем случае все на своих местах. Когда наши "зомби" начнут просыпаться - можно и от ленточки отказываться...

Ответить
+25 +
парадоксы истории, 9:34, 4.05

Беларусы сами могут запретить эти террористические симиолы у себя в республике. Сегодня под этими лентами террористы убивают детей и внуков тех украинцев, которые 70 лет назад защищали от фашизма не только свою Родину, но и Россию....

Ответить
+64 +
Сразу нет !? , 7:58, 4.05

придуманная сотрудницей российского информационного агентства «РИА Новости» Натальей Лосевой в 2005 году акция по прославлению «георгиевской ленточки» на поверку оказалась исторически слабо обоснованной и противоречивой. К тому же, сегодня «перца» в эту историю добавляют события в Украине, где «символ 9 мая» четко ассоциируется с политическими амбициями Кремля

Однако возвращаясь в историческую плоскость, стоит еще раз подчеркнуть, что «георгиевская ленточка» не имеет никакого отношения к солдатам Красной Армии, победившим нацизм в мае 1945 года. Это элемент наградной системы Российской империи, к сожалению, использовавшийся в годы Второй Мировой войны пособниками нацистов.

Ответить
+84 +
Алексей, 8:05, 4.05

Всегда считал маразмом надевать на 9 мая красно-зеленую ленту, о которой в 1945 не знал никто. Это - прихоть старшего лейтенанта, надевающего штаны с лампасами. К георгиевской ленте относился весьма положительно. Но... С прошлого года она символизирует российский фашизм.

Ответить
+29 +
Семен, 8:08, 4.05

А я не забараняю самому сабе начысціць рожу любому паслугачу тэрарыстаў, на якім ўбачу сімвал забойства. Як не забаранялі самім сабе нашы дзяды і прадзеды змагацца з тымі, хто пакланяўся фашысцкай свастыке.

Ответить
-63 +
ёж, 8:29, 4.05

ну попробуй тронуть моего дядьку, который бомбил немцев и освобождал малую землю, я не забараню самому сабе, сделать из тебя ленточку...

Ответить
+22 +
Dark, 9:35, 4.05

Ни чего ты не сделаешь.

Ответить
+54 +
Таня, 9:42, 4.05

Еж, если вам 20 лет, то вашему дядьке сегодня не больше 50...Он никак не мог быть ветераном ВОВ. Для того, чтобы вы имели дядьку, который бомбил немцев и освобождал малую землю вам должно быть сегодня минимум 65-70 лет, а вашему дядьке больше 90....
Ничего личного, простая арифметика. Поэтому, скорее всего вы лжете...

Ответить
+24 +
чупакабра, 9:56, 4.05

Делай свою ленточку из своего дядьки, который бомбил не только немцев , но и мирных граждан...и можешь этот символ расейского фашизма засунуть ...ну, сам знаешь куда....

Ответить
+31 +
Васёк, 8:18, 4.05

автомобиль, запаркованый не на газоне, гораздо патриотичнее флажочка или ленточки на нем.

Ответить
+64 +
леха, 8:21, 4.05

Колорадскую,террористическую- можно. Красно-зеленую, диктаторскую -можно. Бело-красно-белую - низзяя. Где логика?

Ответить
+6 +
надо разобраться, 15:43, 4.05

Ну, як чорт ладана, вампир - дневного света, хтосци боится бела-красна-белага. А ,может, в этом спасение?

Ответить
+33 +
dfj, 8:22, 4.05

Имперский, власовский,а теперь и нью-фашисткий символ вызывает у меня чрезвычайное отторжение.
И привязка дибилам на ватациклах георгиевских лент, похожих на гвардейские на орденах, является надругательством над воинскими наградами.

Ответить
+21 +
kjhf, 8:26, 4.05

Еще один любитель рассейских фашистов нарисовался.

Ответить
+32 +
dhk, 8:35, 4.05

"И мозг себе лично "Хирург" Залдостанов, своей же рукой удалил", - актер Михаил Ефремов жестко высмеял ватациклиста .

Ответить
+33 +
Антирашист, 8:38, 4.05

Ну тогда я буду использовать черно-красную ленту - символ Правого Сектора.

Ответить
+2 +
південьUA, 12:35, 4.05

Не путай пожалуйста - красночерная - символ УПА и ОУН, ПС заимствовал и видоизменил, добавив свой герб? в виде тризуба с мечом... А в чистом виде красночерньій єто повстанцьі, хотя ранее вообще вроде боевое знамя запорожских козаков...

Ответить
+46 +
fdgd, 8:39, 4.05

Люди, берегите машины, не цепляйте нью-фашисткие символы.

Ответить
+21 +
dfg, 8:48, 4.05

Инвалиды "русского мира".

Ответить
+10 +
Парамон, 8:50, 4.05

Як жа нашы ўладары могуць забараніць сімволіку расейскага фашызму, калі яны ў рот гледзяць Путляру.

Ответить
+11 +
df, 9:05, 4.05

Этот символ активно использовался в Русской освободительной армии, которая сотрудничала с гитлеровскими властями.

«Культ георгиевской ленты основали предатели Власов и Шкуро», - Невзоров.

Ответить
+12 +
dhk, 9:10, 4.05

Для меня это символ оккупации, подавления крестьянских восстаний империи, власовский фашисткий символ, символ подлого нападения на Украину.

Ответить
+11 +
историк, 9:31, 4.05

как можно праздновать День победы с символам предателей Родины - георгиевская лента это символ армии Власова и двух дивизий казаков которые во время войны воевали на стороне гитлеровской армии ....

Ответить
+7 +
капитан, 9:39, 4.05

это все рюский выпендрЕЖ. фетишизм
1го уровня.

Ответить
+8 +
деньги не пахнут, 9:41, 4.05

Появилось сообщение , что путин отжалел байкерам хирурга (прозвище он получил после того , как ловко вправлял пальцы правил суставы своим подельникам после драки ) 7 мил. Пока не долларов а рублей. А власова и краснова повесили , хоть они носили эти ленточки .

Ответить
0 +
алекс, 9:50, 4.05

власовцам везде у нас дорога
власовцам везде у нас почет
ну и Гогенцоллернов цвета порадуют

Ответить
+10 +
алекс, 9:53, 4.05

как не крути а знамя победы красное. а под триколором и имперским флагом первую мировую профукали. и получается что ветеранами и их памятью вчерашние замполиты крутят как хотят

Ответить
+6 +
ю ю...., 10:59, 4.05

Бузовский лидер сепаратистов в Беларуси ! ??? Очччень на это похоже!....но и он просто слуга....

Ответить
+7 +
klaus, 11:23, 4.05

Я не сторонник тотальных запретов. Пусть цепляют что хотят. Наоборот, всегда видно ху из ху. А вот объяснить почему не стоит тупо вестись на лжеобъединяющие символы стадо-толпы это как самому себе поставить скотское тавро.

Ответить
+5 +
103, 12:30, 4.05

По сути геогиевская лента не виновата что ее используют дебилы где нипоподя. Запрещать надо уродов, вешающих ее на себя.
Георгиевская лента - двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года георгиевская лента под своим названием не использовалась ни на одной советской государственной награде, она была полностью запрещена и ее появление запрещалось при советской власти вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, она была взята за основу при создании ленты советских наград времен Великой отечественной войны — ордена Славы, медали «За победу над Германией», Гвардейской ленты и Гвардейского нагрудного ВМФ ВС СССР.

Ответить
+6 +
Cerber, 13:41, 4.05

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский! На х... себе ленточку намотай на память.

Ответить
+4 +
Cerber, 13:42, 4.05

Он шёл по улице, гордо сияя этой издевкой над ветеранами и памятью о Войне. Мы его спросили: «Зачем ты нацепил эту ленточку?» Он: «Ну как же, я помню, я горжусь!» Мы спросили его, когда закончилась Сталинградская битва. Этот пид...с не смог ответить. Ну мы и показали ему, где и как он должен носить эту ленточку. И так будет с каждым, кого мы увидим на улице с этой ленточкой, и кто не сможет доказать, что он помнит.

Ответить
+3 +
Александр , 13:50, 4.05

Георгиевская лента связана с Георгием победоносцем !!! И означает она великую империю ,тоесть покровительством над всем миром ,а кончилась эта империя вместе с Царем которого закатали в известь вместе с его детьми ,и для нас Белорусов эта лента означает покровительство России над нами не более ...учите историю ......и думайте головой прежде чем цеплять её на автомобиль ....и помните что к великой отечественной войне она не имеет ни какого значения ,,,,теперь по русски грохнули царя и пропала лента ,,,,все эти движения у нас с этой лентой это приклонение перед Путинским режимом ....!!!!

Ответить
+10 +
ВИТАЛИЙ ЮРЧЕНКО, 15:30, 4.05

Ленточки? ЗА 70 лет , умерли все кто прошел Войну, Остались Единицы, и это ШОУ устроенное для Людей , которые не были никогда на Войне и не понимают о чем идет речь, выглядет как издевательство !
ПОЧЕМУ ПРО ЭТИХ ГЕРОЕВ НЕ ПОМНИЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ??? БОЛЬШЕНСТВО ИЗ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ, УМЕРЛИ В НИЩИТЕ! А СЕЙЧАС МОЖНО СКАЗКИ ВСЕЙ СТРАНЕ РАССКАЗЫВАТЬ, КАК ГОСУДАРСТВО ЛЮБИЛО ВЕТЕРАНОВ !
ГОСУДАРСТВО , ДАЖЕ ОСТАВШИМСЯ ВЕТЕРАНАМ, НЕ МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬ В ПОДАРОК НОВОЕ ЖИЛЬЕ !
СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТУ КЛОУНАДУ !
РЕАЛЬНО НУЖНО ПОМОГАТЬ, ТЕМ КТО ОСВОБОДИЛ СТРАНУ ОТ ФАШИЗМА, А НЕ КАРТИНКАМИ И ПУСТЫМИ ЗНАЧКАМИ !
СЕМЬЯМ ВЕТЕРАНОВ НУЖНО ТАК ЖЕ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЕМ И ДЕНЬГАМИ !
НЕКОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ПРИСМАТРИВАЮТ ЗА УЦЕЛЕВШИМИ ВЕТЕРАНАМИ , ЛЕГЕНДОЙ 1941-1945г.
ВСЕМ СЕМЬЯМ : ЧЬИ РОДИТЕЛИ ПРОШЛИ ВОЙНУ С 1941-1945г., НУЖНО ПОМОЧЬ ЖИЛЬЕМ, А НЕ ОТКРЫТКАМИ !
А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ :
ГЕРМАНИЯ ПРОИГРАЛА И НЕМЦЫ ПОМОГАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ , ГУМАНИТАРНЫМИ ПОДАРКАМИ !
ПЛЮНУТЬ ХОЧЕТСЯ ЗА ЭТО В ЛИЦО НАШИМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ДЕЯТЕЛЯМ !

Ответить
0 +
одуванчик, 10:54, 6.05

Анекдот жизненный, улыбнуло) Хотя мне нравятся "цветы победы".

Ответить