3 мая 2024, пятница, 6:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+60 +
alex1, 8:50, 5.05

Легальный отъём бабла! Храни бабка деньги теперь год, чтобы вернуть, своё!

Ответить
+11 +
Ага, 9:41, 5.05

Ну так издержки. Надо ж в обменник в Польшу сгонять, поменять на злотые, потом опять на баксы "незаплисневелые".

Ответить
+41 +
лекс, 9:48, 5.05

хитрая пиар акция типа теперь несите деньги в цыганский банк а то пожалеете

Ответить
+14 +
100%, 14:12, 5.05

Да сто процентная брехня, чтобы беларусы достали заначки и побежали их отдавать в лука-банки.

А потом попробуй их забери, во время трехкратного кидка отдавать не хотели мой валютный депозит! А тут после выборов 100% кидок новый будет - кредитов никто больше не дает, экономика сдыхает и на ладан дышит....

В общем, не будьте буратинами! У вас хотят отобрать последнее.

Ответить
+124 +
Елена, 8:56, 5.05

Удивляет, что банковские клерки удивляются. Как будто живут в параллельном мире))) ну, не верят люди ни банками, ни государству.

Ответить
+91 +
Право, 9:30, 5.05

При очередной девальвации пыталась снять со счета свои собственные мной положенные евро, так отдавали частями , по заявлению и еще просили указать для чего мне такая сумма. Причину указала исчерпывающую "хочу шуршать красивыми бумажками у себя на кухне"

Ответить
+8 +
аг, 11:51, 5.05

Любая биологическая жидкость, пот в том числе, вызывает свечение в ультрафиолете. Что бы избавится от свечения, достаточно просушки. Как то раз, потомку презираемого менялы, пришла в голову мысль о еще одном способе извлекать деньги из воздуха, т.е. способе мошенничества. С тех пор банкиры с успехом этим способом пользуются. Именно из рублей обманутых бабок и складываются миллионные состояния. При этом мелкие банковские клерки строят из себя микологов.

Ответить
+85 +
хехе, 8:59, 5.05

В плохих условиях они все таки свои.А на депозите ,уже в руках нашего государства,т.е. не наши .Сколько раз государство нас кидало? Зачем шулеру доверять свои кровные?Есть и были любители рулетки.По мне так домашняя банка надежнее.

Ответить
+79 +
яшка, 9:02, 5.05

Щаз, так и понёс) Для этого есть Банки - трёхлитровые с крышкой)

Ответить
+63 +
))), 9:03, 5.05

удивляет её...))) а меня вот удивляет зачем бабуля все таки понесла деньги в банк...да еще в такое смутное время???

Ответить
+51 +
а, 10:09, 5.05

Да это же пропагандистская утка!
Не было такой бабки - так пытаются из вас валюту отжать!
Луканомика - банкрот, за год надо вернуть 4 миллиарда долларов. Вас сначала будут уговаривать, потом пугать, а потом - грабить. У государства нет валюты на возврат долгов. А вы забыли, в какой стране живете?

Ответить
+141 +
леха, 9:13, 5.05

Удивляет, что люди сразу не размещают деньги на банковских депозитах, а сохраняют в плохих условиях, - объясняет Татьяна Кульгавеня.
Мои заплесневелые доллары после просушки примут за границей и без комиссии, а в Беларуских банках их может сожрать огромная плешивая крыса.

Ответить
-42 +
bam, 9:26, 5.05

Вы даже не представляете, до какого состояния могут дойти американские банкноты. Они реально становятся коричневыми, рассыпаются в руках и т.п. Причем довести до такого состояния надо не так уж много времени (за пол года можно превратить их в пыль в прямом смысле). Так что если уж храните дома (каждый выбирает сам, что делать со своими деньгами), то хотя бы обеспечьте отсутсвие влаги и проветривание - регулярно их пересчитывайте. Это и приятно и деньги просохнут.

Ответить
+16 +
asemor, 11:25, 5.05

А я Вам.Дома бумажка в 2 доллара 1976 года выпуска хранится уже 18 лет и ничего с ней не произошло так что это очередная лапша от БелНаеБанка .Просто кое кому ваши деньги ну очень нужны в обмен на ничем не обеспеченные договора.
РS Ни копейки режиму

Ответить
+4 +
Знаток, 15:44, 5.05

А лучше сушить на балконе. Прикрепив прищепками к бельевой веревке.

Ответить
+70 +
O, yes!, 9:41, 5.05

Причем,упомянутая Вами крыса сжирает не только баксы,но и надежду в справедливость, достойную жизнь и много чего еще...

Ответить
+69 +
Makhno , 9:23, 5.05

Так за что взяли $200, оо ? За изготовление новых купюр банком ?

Ответить
+20 +
Валентин, 10:16, 5.05

Ну тут-то все понятно - 4 процента от 5000 - это 200. А вообще нечего крыльями махать. Не верим банкам - храним деньги в надлежащих условиях. Запечатываем в целофан и т.п.

P.S. И не забываем проверять покупаемые в банке банкноты - у них они тоже подвержены плесени, да и кассир может у своих взять подпоченные купюры и кому-нибудь втюхать.

Ответить
0 +
у как, 11:12, 5.05

Зачем банку изготавливать? Это не выгодно, когда чеченские доллары продают за 60% от номинала. Я думаю в дроздах в подвале освоили и более дешевую технологию ))))

Ответить
+61 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:33, 5.05

Обобрали таки цэгане бабулю... :D

Ответить
-16 +
reiszel, 9:35, 5.05

также столкнулись было с такой ситуацией. знакомый хранил доллары на балконе в стеклянной банке пару лет, когда пришли сдавать в банк , часть оказалась были с невидимой плесенью внутри. сдали с комиссией

Ответить
+29 +
тадам, 9:40, 5.05

скажи бабулька досвидос своим баксам.

Ответить
+20 +
Кахеист, 9:40, 5.05

Я жэ гаварыл, что доллары - это бумажки, каторые ест грыбок.

Ответить
+5 +
TechnoWiz@rd, 10:41, 5.05

Зато наши, поднебесные, даже грибок жрать брезгует...

Ответить
+59 +
алекс, 9:41, 5.05

Еще 200 долларов содрали за проверку и обмен.Нигде цивилизованном мире нет такого.

Ответить
+15 +
светлана, 10:05, 5.05

нельзя хранить доллары в бел банках с моего счёта судебные исполнители тупо украли 430 долларов сша через год вернули 297 остальное и проценты наверное отправили в качестве отката в минск или самому главному ребёнку беларуси на цукерки так что государство наше самый главный вор берёт сколько хочет и укого хочет виновные исполнители в шоколаде на своих должностях

Ответить
-2 +
юрась , 10:10, 5.05

у пенсионерки есть пять штук, а у тебя - нет)))

Ответить
+22 +
!, 10:17, 5.05

$$$$$$$$$$ можно только сжечь или потерять (как в данном случае), а в жизни они моются, сушатся, продаются и покупаются :) Эти деньги, т.е. валюта, Уважаемая во всём мире, в равной мере, как цивилизованными людьми и банковскими системами, так и конюхами (ими особенно) и прочими дикарьём.

P.S.Не в обиду конюхам, настоящим, а также лошадям.

Ответить
+56 +
radical, 10:35, 5.05

Да блин банк должен принимать любую купюру в которой сохранился номер и серия.
Американский банк обменяет без проблем... бабку просто развели на бабки...

Ответить
+4 +
андрей сергеич, 10:45, 5.05

Лично Я не доверяюБАНКАМ И ЛУКАШУ .ЕГО СЫН ОТВЕЧАЕТ ЗА АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СТРАНЫ ПОЭТОМУ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ КАК ЭТО УЖЕ БЫЛО СДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТОБ ПОДБРИТЬ БАБЛО У НАРОДА..НЕТ ВАМ ВЕРЫ

Ответить
+2 +
светлана, 11:37, 5.05

люди подскажите как наказать судебных исполнителей за кражу денег с валютного счёта

Ответить
-1 +
светлана, 11:57, 5.05

какую то ерунду вы пишите про то что у родины нет денег вот в ноябре 2016 года всех тунеядцев как буратин подвесят на высокий дуб за ноги и вытрясут иховые сольдо вот и рассчитаются с кредиторами

Ответить
+7 +
Саша, 13:52, 5.05

А лучше сразу присылайте ваши далляры по адресу "Цалдирбие. Саше"

Ответить
0 +
я, 21:55, 6.05

была у меня такая проблема (в обменнике на долларах узрели следы плесени). Проблема была решена обменом долларов в банке Питера и Чернигова без всяких комиссионных.

Ответить