29 апреля 2024, понедельник, 7:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+35 +
Фома, 10:07, 7.05

Открыл Америку...
"Хрустальны сасут" не для всех. Толька для кагала.

Ответить
+60 +
Тунеядка, 10:23, 7.05

Зачетная статья!!! Ручаюсь, что в такой ситуации оказалась большая часть белорусов! Всем урезали зарплаты до состояния "не умереть". Куда мы все катимся??? ... все рухнуло!!!! Работу найти не реально, все поставлено на выживание! Все деньги уходят только на еду (((((((((

Ответить
+29 +
Житель г. Минска, с , 10:24, 7.05

Все плачевно. Мыльный финансовый пузырь раздутый властями лопнул.
А ЗП в 500$ нынче только в мечтах многих жителей Беларуси. В ближайшую пятилетку даже и думать не стоит о поднятии уровня жизни в Беларуси.

Ответить
+60 +
"хорошо живем", 10:29, 7.05

Надоело все. Старость." Убегать" уже некуда.
Пенсия нищенская. Оплата 1-комн.кв. + лекарства, а еда
картошка (Хотя наш Главный сказал, что мы едим много картошки, а это вредно). Послушайте БТ, где" у нас усе добра",посмотрите на искусственные улыбки ведущих программы.
Обратите внимание на кладбища, где похоронены, в основном до 50 лет люди. Информация к большому размышлению......

Ответить
+12 +
radical, 10:40, 7.05

государство умудряется предлагать вакансии с зарплатой в 4—5 млн рублей.
----------------------------------------
У нас в США государство вообще тебе не предлагает никакой работы.
тебе просто помогают с поиском работы: предоставляют в оффисе по безработице компутер, телефон(для звонков по стране и даже международные звонки), факс (да ещё оказывается нужен), принтер.
Проводят обучение по поиску работы, помогают составить резюме, при определённых условиях помогают со средствами на учёбу (для тех у кого высшее образование - НЕТ),
Дают рекоммендации, предоставляют одежду для интервью, делают рассылки вакансий, размещают твоё резюме на их сайте, дают статистику по профессиям в городе, раёне, области, по стране...показывают какие специальности востребованы и прогноз занятости.
Кстати и офис по безработице фактически коммерческая структура которую нанимает государство.
Никаких карточек у нас не вудают. есть регистрация онлайн. потерял работу, зарегистрировался онлайн или по телефону и всё.

Ответить
+12 +
уже безработный, 13:20, 7.05

Да - видно, что ситуация ухудшается.

В США не бояться реальную безработицу показать. А здесь - ни в коем случае - не дай Бог выше 1% ))))

Реально похоже на то, что безработица в Беларуси зашкаливает до 25%.Зарплаты в 2-3 млн смешны - это тоже по сути безработные. Таким пособие должно быть, чтобы люди воровать не шли. Пенсии больше платят иногда.

Ответить
+6 +
Иваныч, 14:44, 7.05

Так в США нет налога на тунеядство )

Ответить
0 +
йцук, 23:27, 7.05

Все разумно!

Ответить
+6 +
radical, 10:41, 7.05

продолжение
неделю они проверяют полагается тебе пособие или нет (т.е. первая неделя неоплачиваемая, считается что по правилам тебя предупреждают о сокращении за 2 недели, которые оплачиваются работодателем, работодатель может просто выплатить зарплату за 2 недели без отработки- самый распространённый вариант)

Ответить
+30 +
ганс, 10:56, 7.05

Да,времена настали не понятные.сам водитель,опыт,все категории,виза,не пьяница.но работу нормальную,во всех отношениях,не найти.работадателям,то возраст(мне 45) большой,то з/п 3-4 млн предлагают,и от рассвета до заката,да чтоб еще и грузчиком и слесарем был.офигели напрочь.и возникают мысли ехать в Литву,знакомые работают,не жалуются.иначе в своей стране мы никому не нужны,а за горку риса,я работать не буду.

Ответить
+33 +
Мираж, 11:01, 7.05

Наши чиновники, наше правительство живут в совершенно удаленной от нас, своей "потемкинской деревне". Все их мировоззрение заключено в одном: "Дайтя денег"! Не дают деньги за границей - своих людей, и без того обесточенных взяли за горло. А как же! Виллы на что-то надо содержать, машины и пр. Детишек за границу отправить тоже надо на что-то. Дальше этого они просто не видят!
И не хотят понимать, что деньги - на любой должности - надо ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАТЬ!
И что ж вы такого для нас сделали, чтобы требовать сейчас денег даже с самых обездоленных?
Деньги надо не просто получать, а - получать ЗА ЧТО-ТО, за то хорошее, что вы делаете для людей, люди и сами готовы были бы заплатить.
А то, что сейчас происходит - называется обыкновенный и наглый вампиризм.

Ответить
+7 +
Сеня, 11:23, 7.05

На конвертную ЗП зря гонит. Где официалка там доступа к наличке нет - много не заработаешь. Протупил он что постоянно не держал запас рабочих денег на случай "спорных ситуаций". Корпоративный патриотизм тоже себе в .... засуньте, вы работаете исключительно на себя. Для любого руководства вы расходный материал - им офисная мебель дороже чем ваша судьба. Откат, игра на курсе, воображаемые скидки - наше все. Учитесь у коллег которые левачат. И смелее, даже если просекут схемы худшее увольнение, а иногда побоятся чтобы клиентов не увел или просто смирятся "деньги приносит и пофиг что он там себе зарабатывает".

Ответить
+18 +
Сергей, 11:25, 7.05

То что грузоперевозкам и логистике приходит кирдык - это факт. Но дело в том что эти две сферы отражают всю экономику в целом. Как дела в экономике- так дела и у логистов. Что имеем, то имеем.....теперь тоже сижу, вот есть время написать комментарий. Удачи, коллега.

Ответить
+20 +
Евгений, 11:28, 7.05

Аналогичная ситуация.
Более 300 собеседований за 3 мес. поиска.
Работорговцы только декларируют, что чтут Трудовой Кодекс.
Реальность гнустная.
Комментировать нечего. Государство заинтересовано лишь в подавленных, убитых горем и беспомощных батроках. Таким просто вручаются повестки на военные сборы, они махают лопатами окопы, а потом случайно оказываются в населенных пунктах со странными украинскими словами.

А вам еще не приходила повестка в военкомат?

Ответить
+32 +
бугалтер, 11:41, 7.05

уважаемый логист, то что вам оплачивали работу в конверте, скажите спасибо, а не вините руководство компании. я могу вам перечислить те налоги и выплаты, которые необходимо оплатить компании работодателя. во первых это аренда - как в ньюерке, потом ндс 20%, фсзн - 35%, прибыль 18%, а потом еще вы должны заплатить 16% подоходного. не считая мелких %. Где в какой стране вы видели такую нагрузку, и н е забудьте , что к своим 16% подоходного вы еще 20% ндс в магазине оплачиваете. Вот и спросите у тех кто получает эти налоги , куда они идут!

Ответить
+13 +
Ага, 11:44, 7.05

Развитой лукашизм. Нічога дзіўнага, антыбеларуская хунта мэтанакіравана выціскае насельніцтва з занятай тэрыторыі.

Ответить
-9 +
sunaka, 11:54, 7.05

А я вот прошу серую зарплату, а все предлагают только белую. И никогда не было проблем с выплатой такой серой зп. Всегда всё строго по договорённости.
А минский логист рассуждает как школьник потому, что на нём алиментного оброка нет. Хотя с такой зп пофигу, есть он или нет.

Ответить
+10 +
xel, 11:55, 7.05

Зарплата в 500 у.е. хорошо, только это заоблачная цифра. Население и не знало такой з.п. Многие сейчас и 2,5 млн. не получают. Просто е представляю как мы выживаем в этой стране.

Ответить
+41 +
Святослав, 12:05, 7.05

Я кандидат технических наук в области программирования робототехники уже третий год работаю охранником сторожевой охраны. У нас 95% сторожей с высшим образованием и 25% с ученой степенью. Думаю комментарии здесь излишни.

Ответить
+28 +
Esc, 12:09, 7.05

дружище, внутренние грузоперевозки убиты еще 6-м декретом были я в 2013 году за год выехал на работу 5-8 раз.Долго сидел без работы, после чего вынужден был устроиться водителем на гос службу.пытался работать честно с 2008 года, давал объявления, искал клиентов.Блата нет, знакомых у кормушки тоже.Честность у нас не приветствуется и честно заработать никто у нас не даст.В первый раз пришло письмо с просьбой "предоставить сведения о грузах и о выручке" "в целях улучшения предпринимательского климата"...какой климат хотят они улучшить думаю, наверное какой-то подвох.Ничего я им не предоставил....и БАХ-платные дороги, бортовое устройство.Немногочисленные клиенты начали отваливаться, потому что в Гомель и обратно пришлось платить, на те времена, существенные 600т.р лишние...2013 год, август месяц...опять письмо, такого же содержания...что опять думаю...ничего им конечно не предоставлял...БАХ , допуск к участию в движении...4 млн только за мою несчастный грузовичек...а их еще заработать нужн

Ответить
+22 +
Владими, 12:12, 7.05

Если не хочешь, чтобы не повторяли твоих ошибок,
то назови фирмы, которые тебя бросили

Ответить
+6 +
белнаука, 12:25, 7.05

В бюджетных организациях ситуация похожая, разве что зарплату в конвертах непосредственно исполнителям работы не выдают.
Свой дополнительный официальный (!!!) заработок мы сами кладем в конверт и отдаем руководству, так как контрактная система не оставила нам иного выбора. Это в случае, если начальник не может числиться "руководителем". Если может, то он сам забирает себе львиную долю уже "по закону". Конечно, начальники вовсе не обязаны разбираться в теме. Достаточно, что они "руководят".

Ответить
-3 +
сЕРГЕЙ, 12:50, 7.05

Что тут можно сказать... Надо идти к работодателям, у которых вся з/п белая, а трудовой договор подписывается в первую рабочую неделю. Мне 33 года и я ни разу не работал в компании с серой зарплатой. Работать за 7 млн ?....ну не знаю. Советую этому логисту зарегистрировать ИП и делать хоть что-нибудь: оказывать услуги, торговать, чистить офисы, но работать сам на себя, а не вступать в очередное рабство к работодателю чтоб вас потом опять выгнали

Ответить
+8 +
ZY, 15:46, 7.05

а вы считаете открытие ИП выходом из ситуации? ипэшники сами сидят без работы, заказов не бывает неделями,про розничную торговлю убитую вообще молчу... , при этом фсзн надо платить всегда,независимо от наличия дохода-735тыс.а в сферах деятельности более менее востребованных конкуренция такая,что цены урезаны ниже плинтуса,нормально не заработаешь

Ответить
0 +
Веригуд, 12:54, 7.05

Хоть автор и кичится своим образованием и опытом, вся статья говорит именно о неопытности. При увольнении, если начальник дал добро, трудовая книжка забирается на счет раз. Видимо, работник по неопытности неправильно оформлял свое увольнение. Да и в других местах с улыбкой читала наивные размышления о том, как человек поверил в честность работодателя и согласился работать по устной договоренности. Снимите розовые очки и взгляните трезво на свой опыт и знания.Таких только и обманывать.

Ответить
+4 +
бабка в тапках, 13:18, 7.05

спасибо тебе, Человек!

Ответить
+4 +
vitёk, 17:27, 7.05

в этом государстве Дырэктора и боги и цари и воинские начальники.на каком предприятии они не были они своё получат,а рабочий-рабочий мусор должен заработать себе на существование,но ни как не на жизнь,потому что жизнью это не назвать.

Ответить