29 апреля 2024, понедельник, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
as, 8:10, 2.06

Если честно выполнять требования действующей власти, работать НЕ ВОЗМОЖНО. В Беларуси разными указами, постановлениями, ограничениями, налогами и пр.пр. ЛЮБОЙ бизнес поставлен в условия узаконенного преступления. Власть до поры до времени делает вид, что ничего не видит, предприниматели принимают вид кристальных труженников.
Я свою предпринимательскую деятельность свернул еще 10 лет назад, ибо нарушать (400 относительно честных способов) приходилось все больше и больше, а беспредела со стороны власти только прибавлялось. Если откровенно - вообще не понимаю, как можно быть сегодня честным предпринимателем и спать спокойно.
Уважаю Макаева за его деятельность, но как мне кажется, перед тем как требовать каких-либо политических свобод для бизнеса, надо разобраться с главным - базисом предпринимательской деятельности (Законами). Без этого получается, что власть смотрит на предпринимателей как на временно амнистированных преступников. И отчасти они правы, т.к. повторюсь, в этой стране законно работать не возможно...

Ответить
-14 +
ру, 8:31, 2.06

20%??? Что то он преврал...

Ответить
+14 +
глеб, 8:48, 2.06

Согласен. Сейчас - это реальное звено, которое кормит многих и позволяет худо- бедно жить многим, а некоторым даже жить очень сытно. Спасибо! Удачи, буду рад за вас

Ответить
-3 +
Олег, 9:20, 2.06

- Предпринимателям надо начать больше интересоваться своей историей и прошлым. Потому что пренебрежение к истории и национальному наследию и приводит к такому катастрофическому состоянию и государства, и общества.
=============================
Экий ты дипломат.
В общем всё плохо, но давайте поинтересуемся историей и через 20 лет всё может быть станет хорошо.

-Это когда наследный "прЫнц" коля будет президенствовать?

Интересные политики в Беларуси. Призывают НИКЧЕМУ.
Как незабвенный Остап Ибрагимович Бендер, в своём союзе "Меча и Ораза", призывал помогать детям. Только детям. И не придерёшся...
Этот туда же. Изучайте историю.
Если в ГБ вызовут, то можно сказать, что он не причём. Просто призывал изучать историю...

Валить надо из страны. С такими лидерами добра не будет!

Ответить
+9 +
ВАСЯ, 9:23, 2.06

И в ближайшем будущем это может привести к еще худшим последствиям. Мы не сможем отвечать не только на экономические вызовы, но и на военные, и любые другие.
то и Лукашенко вынужден это изображать такую кампанию, чтобы легитимизировать свою власть. Белорусов на этих «выборах», по большому счету, ни о чем не спрашивают.
=======================================
Лукашенко сам за себя голосует так пусть сам работает, сам воюет, сам себя защищает, сам платит налоги и сборы … короче все сам ….. Тем более что как он сам говорит за его «проголосовало 99,9999%» населения Бссра.

Ответить
+5 +
imho, 9:29, 2.06

/// Предпринимателям надо одно: объединиться и не бояться заявить о своих политических правах.

А "непредпринимателям" чо делать - попкорн закупать вёдрами у предпринимателей и сидя на диване комменты грозные писать, "ожидая когда труп врага начнёт проплывать" (с)!?

Ответить
+3 +
хитрый бубнила, 10:16, 2.06

Скоро правитель оставит только настоячых коммярсантов (помагающих реализовывать государству его монополные права), вот тогда точно сидеть будут 20% предпринимателей-торговцев.

Ответить
+4 +
Гек, 11:37, 2.06

Люди достойные президентства сидят в тюрьмах, а всякое г... повсплывало наверх и делает вид что они что-то умеют делать. Проели наследие от советского союза, присвоили результаты реформ 90-х годов и ищут куда сбежать с крадеными миллиардами.

Ответить
+9 +
бывший ИП, 11:49, 2.06

Уезжаю в Украину.
Там намного лучше - полная свобода, низкие затраты на бизнес, приветливые люди.
Прощай, концлагерь БССР !

Ответить
+3 +
рабочие места, 12:26, 2.06

вообще на сегодняшний день ни малый, ни средний, ни крупный, ни гос бизнес не способен заводить новые рабочие места. Если бы издали закон (снижение налогов) о поощрении создания новых рабочих мест - то безработица бы прекратилась. Т.е. некий коэффициент - если предприятие выкидывает рабочего - платит ему штраф. Если берет нового - меньше платит налогов.

Ответить