11 мая 2024, суббота, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+66 +
Ganya, 16:47, 20.06

Полная некомпетентность!!! Возьмем к примеру Италию! Идет один полицейский ( без трактора , без звакуатора , без машины , без штрафстоянки и т.д.) , и кладет под щетки квитки о штрафе. КПД такого полицейского на 500-1000% выше , чем у наших гайцов. Кроме того , в Италии вообще-то ГАИ нет. Странно - но все улыбаясь справляются!!! Просто любой полицейский на время при необходимости становится гайцом! Так вот чиновник -- главное в этом деле это Н Е О Т В Р А Т И М О С Т Ь Н А К А З А Н И Я , а не размер штрафа!!! Вас как набирают в Горисполком??? А главное - где???

Ответить
0 +
Вораг , 17:08, 20.06

надо сделать штраф за парковку на тротуаре и зеленой зоне 300 евро ,как в Польше и Литве ,чтоб колхозаны за все отвечали

Ответить
+6 +
1, 0:21, 21.06

Если в городе не хватает парковочных мест, то виноваты в этом чиновники горисполкома, они и должны в первую очередь отвечать за свою нерадивость, значит их и надо штрафовать в первую очередь. Стимул, однако, к расторопности и пополнению казны города.

Ответить
+4 +
Я, 10:48, 21.06

Что мне больше всего "нравится" в белводятлах, вместо того чтобы требовать с чиновников, оьстаивать свои права, они просто берут и недолго думая, решают свои проблемы за счет пешеходов, бросая свои корчи где попало.

Ответить
+1 +
Жыхар, 16:53, 21.06

+ 100% Частенько бываю в Вильнюсе на авто.(другими видами транспорта из Гродно добираться крайне неудобно). Так вот для особо ушлых, в Вильнюсе со стоянками вообще большая проблема, особенно в старой части города. Штрафы бешеные лупят без разговоров, и своим и приезжим: чек под "дворник" и свободен. По всем дворам, дворикам - "кирпичи", попробуй сунься. Друзья-литовцы говорят мол наверное так и надо, Европа.

Ответить
-13 +
ВАЛЕРИЙ , 17:32, 20.06

Во дворах домов вообще не должно
быть ни каких парковок.Во дворах
должны мамы с калясками гулять,
детки в песочнице играть,мужики в
шахматы,в домино,(на худой конец
в карты), а машины ставить на
платных стоянках (если нет подзем-
ного или специального паркинга).Я забираю ребенка из школы,привожу
домой,а сам гоню машину на стоянку
домой,пешком,прогулочным шагом
17 минут.За стоянку во дворе,дол-
жен быть штраф.Прежде чем купить
машину нужно подкмать где её
парковать.

Ответить
-6 +
Е, 20:23, 20.06

Автохамы предсказуемо заминусовали хороший комментарий. Для того чтобы менять ситуацию в стране, нужно сначала менять совковое сознание "все вкруг колхозное, все вокруг мое (и не мое не жалко).

Ответить
+24 +
Егор, 17:33, 20.06

Да отстаньте вы уже от этих автолюбителей... !!! Обратите внимание,что творится на тротуарах ..... Ходят,как хотят... Выходят на встречную,обгоняют,превышают,бегая с неустановленной скоростью,толкаются... Тем самым создавая конфликтные ситуации... Вот где поле-непаханное для фантазии.
Нанесите разметку,установите знаки регулирующие скорость движения, радары, камеры. Мед.осмотр перед выходом на тротуар. Регистрировать пешеходов в МРЭО,с присвоением личного номера. Вот где Деньжищи...

Учи вас тут,бездари....!!!

Ответить
+15 +
vovaabramyan , 18:50, 20.06

Егор 17:33
! И техосмотр каждые полгода, утилизационный сбор, за нетрезвое хождение лишение прав !

Ответить
+3 +
вшивый блох, 21:06, 20.06

Летом - летние тапки, а зимой - зимние! И только те, что сертифицировал этот дурдом, т.е. мингоисполком...
А, да: еще страховка, техосмотр с каким-то мутным побором и аптечка со знаком аварийной остановки...

Ответить
-9 +
БОБ, 17:36, 20.06

300 ЕВРО ЭТО НА ПЕРВЫЙ РАЗ+ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА! И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО! ПОЧЕМУ КАКОЕ-ТО БЫДЛО ПОРТИТ ТРАТУАРЫ МАСЛОМ,ЗАКРЫВАЕТ ПРОЕЗД СПЕЦТРАНСПОРТУ,ВЫТАПТЫВАЕТ ГАЗОНЫ?СТОЯНОК ПЛАТНЫХ ПОЛНО ТОЛЬКО ЛЕНЬ Ж... ПРОНЕСТИ.300 ЕВРО ШТРАФ ПРОСТО СУПЕР!

Ответить
-2 +
десант, 18:02, 20.06

С 1 июля вступает в силу новый декрет,что а/м перед перекрестком должен подпрыгивать,а за перекрестком гайцы.Но машина не в состоянии подпрыгивать.Прежде чем издавать указ надо обеспечить возможность его исполнения,а потом спрашивать.Я вот готов платить налог на воздух.Два раза вдохнул,один выдохнул,налог.только ко мне надо глядача приставить,который вдохи будет считать и зарплату хорошую,чтоб добросовестно считал

Ответить
+5 +
Вопрос, 20:25, 20.06

А налог на хамство и наплевательство платить готовы? с нашими водятлами. которым плевать на всех окружающих, золотая же жила.

Ответить
+48 +
Бормотограф, 18:07, 20.06

Прежде, чем устраивать штраф за парковку, нужно устроить саму парковку!

Ответить
-3 +
ласточка, 20:27, 20.06

Прежде чем покупат ьавто, нужно думать, где ты ее по-человечески, без нарушения ПДД и без нарушения прав других (пешеходов) будешь ее парковать Что мне в тех местах, где тротуары в плохом состоянии или завтсавлены корчами выходить на проезжую часть и идти/стоять там, потому что мне не обеспечили свободный тротуар, по которому можно нормлаьно и свободно передвигаться?

Ответить
+5 +
?, 2:20, 21.06

Когда у всех есть машины, то все нормально относятся к машинам во дворах. Дети играют на детских площадках, мамы с коляски идут гулять в скверики и все оставляют свободным проезд , из-за чего может быть и страдают газоны, если не думают где площадки для стоянок машин организовывать, но уплотняют все застройки, находя малейшие подходящие участки, где можно дом втиснуть. Полно разных неблагоустроенных территорий в каждом квартале, только они не заасфальтированы и к ним нет проезда. Зачем в новых районах с высотными застройками так близко строить дома один к другому, не предусматривая подземные гаражи и места для парковок?

Ответить
-2 +
Все, 10:53, 21.06

Не говорите от своего имени за всех. Все нормальные люди против машин в пешеходной зоне, тем более на газонах. Против регулярного, умышленного нарушения ПДД. Я уж не говорю про езду и неадекватного повдения автомобилистов в пешеходной зоне (например сигналинье в спину пешеходам с требованием уступить ему тротуар для проезда).

Как-бы, когда вы претесь на корче на газон и тротуара, там тоже есть препятствия. но вас это не останавливает. А вы говорите незаасфальтированы.

Ответить
-1 +
!, 12:28, 21.06

Лично я никуда не прусь, у нас во дворе хватает пока места для машин, но на пустыре во дворе, где никогда ничего не росло, там никогда дети не играли и мамы с колясками не гуляли, так как достаточно рядом сквериков, собираются делать детскую площадку, которых достаточно есть рядом для тех детей, которые живут в ближайших домах. Площадку засыпали песком, и она так и стоит уже несколько месяцев, на которую никто не приходит. Лучше бы заасфальтировали с сделали дополнительные места для стоянки машин, чтобы не парковались вдоль проезжей части и могли разъехаться две машины.

Ответить
0 +
Е, 20:07, 20.06

==Минчанин отметил, что автовладельцы, которые оставляют машины на тротуарах и газонах, должны отвечать за свои действия по всей строгости закона, и тогда нарушителей станет меньше.==

Молодец, минчанин,я тоже минчанин и солидарен с тобой.

Ответить
+36 +
спец., 20:16, 20.06

А штраф наложенный на Мингорисполком должен быть ещё более существенным за "одобрямс" проектов застройки жилых и офисных зданий без ДОЛЖНОГО количества парковачных мест (сколько квартир - столько и парковачных мест). А то воткнут 20-и этажку во дворе 5-и этажки и паркуйтесь на балконах.

Ответить
-4 +
Минчанин, 0:12, 21.06

Так вы скоро и начнете в подъездах и на балконах парковаться, вам дай волю.

Ответить
+19 +
!, 20:28, 20.06

Нужно начинать со строгости наказания за тяжкие преступления, со строгости наказания за действия, которые наносят вред людям, за хамство, отписки, вранье и неуважительное отношение к гражданам чиновников и должностных лиц при исполнении ими должностных обязанностей. Нужно строго наказывать всех, кто унижает человеческое достоинство людей, а потом уже о траве на газонах говорить. Собственных граждан за быдло различные чиновники считают, что должно быть более строго наказуемо, чем нанесение ущерба растениям.

Ответить
+17 +
эге, 21:51, 20.06

Необходимо вводить ответственность для чиновников,за не компетенцию,за создание своими действиями проблем жителям города,за пренебрежение нормами при уплотнении,уплотнение должно быть запрещено.В каждом уплотнении коррупционная составляющая.Каждый чиновник материально заинтересованное лицо.Строительная мафия действует в Минске рука об руку с чиновниками мздоимцами.Своими действиями(уплотнением) за откаты создали проблему парковок.Настроили паркингов ,где бетонная плита стоит как комната в доме 17000 баксов! И удивляются почему никто не хочет покупать .Паркинги это тоже бизнес чиновников или их жен и родственников.Вот почему хотят загнать народ на свои стоянки.Люди не хотят им деньги нести.Никакой заботы о людях нет и не будет.Воры откатчики чиновники думают только о своем кармане.

Ответить
+14 +
пр, 22:25, 20.06

Сначала доступных парковок в достаточном количестве настройте, а тогда и штрафы не понадобятся. Хотя это не про нас. Здесь только наказывать могут всех и за все

Ответить
+3 +
Aйдамир, 22:42, 20.06

Утром мусорка не может вывезти мусор машины стоят на желтой линии и вместо штрафа и синенького трактора эвакуатора веселое лицо владельца

Ответить
0 +
gumanoidd, 22:54, 20.06

в Минске просто Навалом места для Автомобилей---но его используют очень неэффективно---дворы огромнейшые а проезды и стоянки совершенно неустроены для того штоб жылец мог приехать и спокойно припарковаться у своей Квартиры

вместо штрафов---мингорисполкому надо благоустраивать стоянки в нашых Огромных дворах---тоесть Асфальтировать дворы по Максимуму

тогда небудет у людей необходимости парковаться как придётся

Ответить
+2 +
Я, 0:21, 21.06

==вместо штрафов---мингорисполкому надо благоустраивать стоянки в нашых Огромных дворах---тоесть Асфальтировать дворы по Максимуму
==

Загадим все дворы автохламом, уничтожили все деревья в Минске, уничтожим и всю траву, закатаем ее в асфальт ради корчей, ударим автопробегом по дворам и всему чему можно. Ура товарищи! Не машины для людей, а люди для машин, не город для людей, а город для машин.

Ответить
+12 +
злой, 22:56, 20.06

Был пустырь около дома, на районе, все думал стоянку построят, там бы почти весь район мог авто ставить, да где-там, местная конченная власть дом влепила, естественно автосы стоят где попало, попросту негде их ставить! Вот я бы, честно, вбил гвоздь в ту тупую голову, кто решил, что со стоянкой народ перебьется!

Ответить
+6 +
Viking, 7:13, 21.06

Постройте мне паркинг, и я буду платить за место на стоянке! За что я вообще должен платить этот налог "за участие в дорожном движении", если ни дорог нормальных, ни паркингов НЕТ?! Ближайший от моего дома паркинг в 6-ти километрах! Это нормально? Уроды.

Ответить
-3 +
Я, 10:55, 21.06

Как-бы сейчас немало охраняемых автостоянок пустуют по всему городу, "экономисты" на лексусах и x5 экономят 300 000/мес.

Ответить
+3 +
www, 11:55, 21.06

Поэтому и на лексусах, что экономят. А не в пустую тратят деньги

Ответить
+1 +
Viking, 14:30, 21.06

Угу, большинство этих самых стоянок на окраине города или в спальных районах! На Партизанском, где я живу, была одна на Ванеева, да и ту снесли.

Ответить