19 мая 2024, воскресенье, 1:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+76 +
879, 8:46, 22.06

Оказывается в РФ остались адекватные , здравомыслящие люди выражающие разумные мысли.

Ответить
+44 +
Олег, 8:52, 22.06

А, вот интересно. Два "великих юриста" медвепуты, подумали о таких последствиях перед тем как отдать приказ о захвате полуострова?
Что-то я сомневаюсь...

Ответить
+36 +
беларус, 9:03, 22.06

Ну что, "КРЫМНАШ", "КРЫМВАШ" ?! Вот этих 97 + ... человек и приговорить к такой же мере наказания, какую россия применит к Савченко.

Ответить
+12 +
welcome, 9:05, 22.06

Таки у ватников есть типа чеченский кластер и эти, как их там, Сочи...

Ответить
+56 +
Люстэрка , 11:08, 22.06

''В Украине заведено и расследуется 97 уголовных дел по факту незаконного пребывания на оккупированной территории''.

"Минюст Украины заблокировал доступ представителям администраций Крыма и Севастополя к Госреестру Украины, в котором производится регистрация
сделок с недвижимостью. Без доступа к ней фактически невозможно подтвердить права собственника на недвижимость".

Отличные новости! Молодцы украинцы!
Если отсутствие совести позволяет россиянам-крымнашевцем отдыхать и веселиться на оккупированной территории, Уголовный Кодекс им разъяснит, что такое хорошо, а что такое плохо.
Сразу вспомнились кадры кинохроники времен войны, как немцы целыми семьями ездили на увеселительные экскурсии в нацисткие концлагеря.
Тоже считали, что ничего плохого не делали.

Ответить
+25 +
Мария, 12:03, 22.06

Пока Крым будет аккупирован, ехать туда на отдых может только человек без головы!

Ответить
+3 +
яма, 12:06, 22.06

Какие разные юристы в России! Одни захватывают, оккупируют и хоронят где попало. А другие предупреждают, закопавшись в делах об освобождении уголовно наказуемых. И какой теперича у вас "мировой бренд", духовитые граждане? Я-то знаю, но это не важно, а вы знаете?

Ответить
+19 +
Ирина, 12:11, 22.06

Вы не представляете, какая истерика на российских сайтах в связи с этой статьей! Вата обвиняет юристов ОЗПП в том, что они агенты госдепа!

Ответить
-31 +
люстра, 12:13, 22.06

В Крым едут через Керчь. Очередей на паромы нет. паромов много. как украинские власти узнают был россиянин в Крыму или нет если он не ехал через Украину? У меня сейчас там знакомые россияне отдыхают. говорят народу полно. тоже самое пытается давно делать Грузия насчёт Абхазии. Россияне ездят из РФ и что ? Просто в Грузию из
Абхазии не заехать . а зачем ?

Ответить
0 +
А делов-то ничего, 13:19, 24.06

тоже самое пытается давно делать Грузия насчёт Абхазии...
-----------------------
Грузия не пытается, а делает и вынуждает соблюдать законы. Пересечение границы между Россией и Абхазией - это нелегально с точки зрения грузинских властей, такой человек нарушает законодалельство Грузии. Если такого схватят за задницу в Грузии, то проблемы гарантированы. Хочешь жить в мире и согласии - въезжай в Грузию легально через грузинский пограничный пункт и добро пожаловать. Ну а если кто-то не собирается легально путешествовать по Грузии, Украине и по Европе, то может себе нарушать законодательство с мыслью, что всех нарушителей не переловишь. Всех не надо - достаточно нескольких поймать, осудить, посадить в тюрьму... а ведь делов-то всего лишь не пересекать границу в неположенном месте без крайней необходимости (например, при угрозе жизни) и соблюдать законы, и никаких проблем не будет.

Ответить
+15 +
Слава Украине!, 12:19, 22.06

Украина, Браво!!! Молодцы!

Ответить
+21 +
Хтось, 12:56, 22.06

Когда Крым был не их, они могли туда свободно ездить. Когда же стал "Крымнаш", то оказывается и поехать туда нельзя без последствий...

Ответить
+3 +
Он, 13:06, 22.06

97 идиотов поперлись в Крым через Украинскую границу. А чего они ожидали?

Ответить
+6 +
РусаБел, 14:42, 22.06

Скорее из Крыма возвращались через Украину, а в Крым попали из России.

Ответить
0 +
Все возможно, 13:22, 24.06

Через Украину в Крым можно - и это единственный легальный путь, чтобы ватников не пускать.

Ответить
+12 +
Иваныч, 14:29, 22.06

Россиянам, которые посетили Крым, уже отказывают в Шенгенских визах
Это сообщил «Эху Москвы» глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. Он отметил, что несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.

Ответить
-5 +
Иванычу, 16:59, 22.06

Иваныч, 14:29, 22.06 - Россиянам, которые посетили Крым, уже отказывают в Шенгенских визах

Глупости это - масса людей была в Крыму и им никто не отказал в получении Шенгена.

Ответить
0 +
Все просто, 13:33, 24.06

Глупости это - масса людей была в Крыму и им никто не отказал в получении Шенгена.
------------------------------------------
Не отказали за неимением информации. Но если кто из ватников очень даже засветится в Крыму и эта информация попадет в базы данных Шенгена, то прощай виза. А что касается "массы людей в Крыму", то как раз нет этой массы - законнопослушние россияне в большинстве своем в крымнаш вовсе не спешат - в Европах и поспокойнее, и поприличнее, и не всегда так дорого..

Ответить
0 +
Всего лишь..., 13:37, 24.06

несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.
----------------------------------------
Достаточно ведь похвалиться в соц. сетях типа "как хорошо, что крымнаш - я там был и хохлов надурил", и базе данных Шенгена это не останется незамеченным...

Ответить
+16 +
gumanoidd, 14:45, 22.06

а што там сейчас делать в етом убогом совковом анексированном Крыму---когда есть Испания-Италия-Турцыя ?---какой дурак туда попрётся ?

Ответить
0 +
Кому какой крыш, 13:45, 24.06

расследуется 97 уголовных дел по факту незаконного пребывания на оккупированной территории.
----------------------------------------------
Сегодня 97 уголовных дел, завтра - тысячи, послезавтра - десятки тысяч, и от "крымнаша" останется "вамкрыш".

Ответить