7 мая 2024, вторник, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

БНФ: Откуда в Беларуси «российская общевойсковая группировка»?

23

БНФ требует объяснений от Совета Безопасности и Минобороны Беларуси по поводу заявления российского оборонного ведомства о «значительных изменениях в российской общевойсковой группировке в Беларуси».

Комментарии 23
+130 +
опс., 10:31, 22.06

Откуда,откуда ? От верблюда!.....кто верблюд все знают...

Ответить
+68 +
Klim, 14:23, 22.06

Как говорила моя бабка- У НИХ НЕ СЕЯННОЕ РАСТЕТ! )))) У орды кругом дешёвые понты! То- супертанк ..Армата.. То- 40 ракет! То- ядерный пепел! Эти ..пассажиры.. привыкли жить по понятием. Скоро на фене уже разговаривать начнут. А Европа и Америка смотрят и слушают их как сумасшедших. У них если даже и в подштаниках от санкций останутся все равно будут визжать на весь мир что самые богатые и счастливые Так и с этой ..группировкой в Беларуси лишь бы ляпнуть а не понимают болезненные что наверняка У НАТО уже давно все сфотаграфированно и запротоколированно и знают они что тут есть и чего тут нет получше чем сама орда .Смех!

Ответить
+52 +
сашку ў дурку, Кольку мамцы, 16:39, 22.06

Першы крок супрацьдзеяння акупацыі - размаўляць на мове нашай краіны.

Ответить
+5 +
Издалека, 23:58, 22.06

Всё зависит от нас, хлопцы. Или уйти быдлом в безвестность и национальное забвение, или достойно и равноправно войти в европейскую семью.

А ежели чего, так только плюсующих на этом сайте уже батальон со знанием местности и поддержкой местного населения. И друзей у каждого найдётся...

Ответить
+63 +
справедливый, 10:49, 22.06

..русаки просто понтуются..за все объекты они платят...у нас бесплатно скоро дышать нельзя будет...а тут целая группировка потерялась)

Ответить
+4 +
павел, 20:13, 22.06

это вам так кажется,что Россия только пугает,как вы все далеки от истины-наивные вы люди

Ответить
+94 +
вот та , 10:58, 22.06

Путин публично запугивает мир и бряцает оружием у границ НАТО и когда те принимают какие то меры российские СМИ во все горло кричат, что они обороняются. Действительно ватники. Только нашему до лампочки он бдит целостность и нерушимость своей безопасности а про народ пусть сам народ и попечется. Хотя как показала последняя война в Югославии, точечное применение современного оружия очень эффективно действует.

Ответить
+37 +
Семён, 13:03, 22.06

Хозяин Кремля намеренно провоцирует НАТО, чтобы раскрутить маховик гонки вооружений. Только ею можно будет оправдываться перед своим электоратом в провалах внутренней экономической политики, кроме, как качать нефть и клепать танки Россия ни на что не способна.

Ответить
+144 +
простой, 11:02, 22.06

И затем россияне будут шнырять между белорусским, гражданским населением и с подтишка постреливать в сторону Запада и орать, что те обстреливают гражданское население.

Ответить
+247 +
Левы нацыяналіст, 11:18, 22.06

Да уже видели в разных местах российских военных без опознавательных знаков или переодетых в беларусскую форму. Есть также сведения о наличии ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ баз российских военных вне трех известных мест дислокации.

В стране ползучая оккупация, нашу страну втягивают в очередную войну России против Запада, где мы опять будем использованы в роли первого эшелона обороны России. При этом русские официальные лица открыто ненавидят беларусский язык и смеются над нашей историей и государственностью. Остановить кошмар может только народ.

Ответить
+44 +
Сварожич, 11:43, 22.06

Дешевые гнилые понты! Нет у Рашки средств на создание и содержание общевойсковой ударной группировки в РБ, а переложить эти расходы на бюджет РБ так же нереально.
Рашиковские золото-валютный резервы при нынешнемп раскладе закончатся уже к концу года или пару месяцами позднее, но если Запад усилит давление, то быстрее.
Рашиковским пенсионерам, которые самые большие патриоты-горлопаны, ностальгирующее по СССР, станет банально нечем платить пенсии, дождутся.
И будут отощавшие рашиковские солдатики "группировки" шариться по беларусским подворьям с протянутой рукой, чтоб накормили:)
Адольф Путлер уже подписал России смертный приговор, так будет, точка невозврата пройдена, только агрессивно-послушное большинство безмозглого, пьяного, тупого и агрессивного по отношению ко всему окружающему миру рашиковского стада этого не хочет видеть!!!
Зато так, как воруют в нынешней Раше чиновники и олигархи, в ней не воровали ни-ког-да! Ну хоть кому-то "на Руси жить хорошо":)))

Ответить
+11 +
1234, 19:46, 22.06

Он подрозумевал скорее всего не создание российской общевойсковой группировки а использование Белоруской армии в ее качестве.Содержать свою да средств нет а вот посадить своих "генералов" командовать нашей армией средств предостаточно, особенно при полном попустительстве Белоруского руководства.
Думаю эти заявления следует воспринимать именно в таком ключе.

Ответить
+5 +
інжынер зь менску, 20:48, 22.06

у кожным разе абавязкова трэба жорстка і пасьлядоўна рэагаваць
нельга мірыцца і маўчаць
гэта прынцыповыя рэчы

Ответить
+44 +
Дмитрий, 11:49, 22.06

Откуда в Беларуси «российская общевойсковая группировка.
Ну в случаи военного конфликта России с западом первый удар примут Калининградская область России
и наша страна раз диктатор позволил разместить тут
российскую группу войск. А вообще по таким вопросам надо спрашивать мнение народа проживающего в нашей стране ну диктатор на то и диктатор чтоб диктовать свою воль народу не спрашивая ни у кого
что и как ему делать.

Ответить
+97 +
ШОС, 12:26, 22.06

Российские ватники в лётной форме ползают везде -- видела в метро! А на погонах буква-- К! А мужикам лет 30, какие к чёрту "курсанты"?? И училища военного лётного в Беларуси нет! Ползчая оккупация Беларуси рашистскими войсками давно идёт! А этому лишь бы сидеть на золотом унитазе, до народа белорусского и до страны ему дела нет! А бы выгода для семьи и для челяди!

Ответить
+5 +
угу, 15:07, 22.06

военных летчиков и вертолетчиков готовят в УО "ВА РБ"

Ответить
+62 +
Ким, 12:26, 22.06

Да дураку понятно что Беларусь под оккупацией росияк и они даже Лукой крутят. БНФ и прочей оппозиции. если такие существуют, не с бумажечками у совета безопасности спрашивать, а с вилами.

Ответить
+12 +
666, 19:16, 22.06

нет, а почему только общественные организации заинтересовались этим вопросом? почему МИД РБ не забросал РФ возмущенными нотами, почему посол РФ не вызван на ковер в резиденцию? по-моему ответ очевиден, читайте выше...
на кой здесь чья-то группировка? чтоб ответка прилетала? мне не надо, а вам?

Ответить
+18 +
!!!, 13:29, 22.06

Пусть ЕС для баланса сил свои вводит к нам на постой, а то мало-ли что.

Ответить
+35 +
беженец, 14:00, 22.06

Вот реально порой БНФ, выступает в роли "мистера-очевидности".
А ничего, что Беларусь под красножопой оккупацией с 1994 года? Нет? Нормально все? Так называемые символы государственности теперешние посмотрите. И еще разок можно про "А как же так? Ползучая оккупация!! Ай ай ай - а мы все не знали об этом,все 21 год думали шо братья..."

Очень сильно слова Г. Москаля подходят под такие "очевидные" высказывания:
- Плылi, плылi, а на беразе всралicя...

Ответить
-7 +
ggg, 19:31, 22.06

А по мне - пусть наращивают!
Воевать с ними все равно никто не будет, а пупок развяжется быстро!
Куда эти российские солдатики пойдут, когда им зарплатки платить перестанут? Будут на вокзалах попрошайничать? На билетик домой...

Ответить
+14 +
максим, 19:39, 22.06

печально это всё! в случае конфликта что вполне вероятно мы тоже попадём под удар. самозванец на троне превращает нашу родину в российскую губерню

Ответить
+9 +
Богдан, 22:41, 22.06

Вы знаете Максим...моя родня в роССии кричит о том что нету уже Украины...продали мол яценюки-порошенки-коломойские пиндосам-бейденам-меркелям...и так далее..я им говорю..Украину?...мою Родину?..не слышал...я лично ничего не продавал...а кто может продать МОЮ Родину?..я могу продать..но я не продавал...это я к чему веду....вашу Максим Родину...превратить в роССийскую губернию может только ваша воля....и никак не лукашенка...ибо банально нету у него такого права .. ни силы..ни воли...он морок...который развеется как только народ Беларуси найдет в себе силы и захочет открыть глаза...
Жыве Беларусь!...это то что вижу я здесь ...это то что я хочу видеть с экрана своего монитора в Киеве...а Беларусь - роССийская губерния...нет не слышал!

Ответить