4 мая 2024, суббота, 22:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+51 +
котяра, 11:04, 3.06

я как-то по дурости купила белорусский "пармезан". это отвратительно! я не понимаю, зачем вы занимаетесь тем, что у вас не получается? это невкусно! это подделка. и почему белорусский "сыр" с голубой плесенью стоит почти как польский? в чем суть этих ваших трепыханий?! бездари

Ответить
-28 +
Хатит уже, 12:04, 3.06

этого свиста.Пробовал я твой польский сыр,разный,такое же ....но.Литовский вообще не сыр,а хрен знает че.

Ответить
+24 +
Сварожич, 13:04, 3.06

ХАТИТ УЖЕ, 12:04, 3.06
Иди учи уроки, чучело безграмотное. Последние лет 10 покупаю литовские и польские сыры и ни разу не было повода усомниться в их качестве. Или ты подделку рашиковскую покупаешь, которую клепают на Омском сыродельном заводе? В свое время Интернет сообщество взбудоражило фото, на котором омские дегенераты на этом сырзаводе возлежат в ванной с молоком.
Печально, но факт: на фоне растущих цен качество беларуских продуктов и товаров падает.
И если б сюда беспрепятственно завозили польские продукты, беларуские мало кто б покупал. Даже такие патриоты, как ты.
Конечно, в Польше и Литве есть товары разного качества, это зависит от цены, но откровенной дряни там не встречал. А в РБ можно купить дорогущую колбасу высшего сорта, которая запросто может оказаться несъедобной.

Ответить
+14 +
ГурМэн, 12:30, 3.06

Гэта з анекдота:
-У вас Дорблю ёсць?
-А што гэта?
-Гэта сыр з плесенню
-Не-е, сыра няма, ёсць селядзец i хлеб....

Ответить
+3 +
Панкрат, 14:49, 3.06

Хачу" мурмуровай" кральчацiны

Ответить
+37 +
пенсионерка, 11:12, 3.06

Ой! уже мраморного мяса наелися.!.А так все с плесенью едим.Вот сыр не пробовала.Пенсия не позволяет.

Ответить
+23 +
zzz, 11:29, 3.06

Ничего подобного.
В наших магазинах много продуктов с плесенью доступных по ценовой категории и для несионеров :)

Ответить
+13 +
Мiнак, 12:56, 3.06

У рублёускiм усё Дорблю, ад макарон, да сасiсак

Ответить
+12 +
оптимистка/ка, 13:39, 3.06

ПЕНСИОНЕРКА, 11:12, 3.06, Вы про арбузы с дынями с дроздовских бахчей еще добавить забыли. В этом году, вероятно, первым урожаем белорусов завалят. Наедимся до отвалу)

Ответить
+1 +
Без работы, 22:27, 3.06

ПЕНСИОНЕРКА, 11:12, 3.06, Вы про арбузы с дынями с дроздовских бахчей еще добавить забыли. В этом году, вероятно, первым урожаем белорусов завалят. Наедимся до отвалу)
-------------------------------------------------------------------
Не достанется, Кобяков всё стрескает.

Ответить
+26 +
Сеня, 11:12, 3.06

Как сказал один из рестораторов про беларуский сыр Дорблю: это что угодно но не Дорблю

Ответить
-21 +
Шитс, 12:07, 3.06

Ты хоть пробовал тот дорблю?Купили во Франции.Гадость гадостью.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 11:13, 3.06

Хорошо плесневеет лежа в магазинах.

Ответить
+10 +
Зрэе , 12:52, 3.06

Як кажуць гурманы-даходзiць да кандыцыi на палiцы

Ответить
+18 +
вораг , 11:20, 3.06

очередной обсеритас от лукадрыща, цена будет атомной, а по вкусу будет пластилин, жрать лукадрыщ не будет, а памярковные сажруть

Ответить
+11 +
Я , 11:27, 3.06

Жрите сами сыр с плесенью уроды!

Ответить
+5 +
Только правда, 15:34, 3.06

Всё правильно, продукты с плесенью это ЯД,
изготовляются для неспешного истребления людей,
все сыры и колбасы с плесенью или с оболочкой из неё вызывают рак и значительное ослабление иммунитета.

Ответить
+28 +
Минский, 11:29, 3.06

Слушайте, ребята... Мне чего-то не по себе...))) Больше никогда шутить не буду. Клянусь..
А то вот под статью о белорусском "рокфортии" я как-то неудачно шутканул, что скоро увидим белорусский "пармезаний" и даже "камамберий".. И - вуаля. Аж жутко.
Впрочем, один фиг. И первое , и второе и буде десятое - не сыр. Паскудный полуфабрикат с добавками.

Ответить
+12 +
astra, 11:29, 3.06

уже и коньяка белорусского напились

Ответить
+14 +
Мужик, 13:31, 3.06

Взял как-то в руки бутылку молдавского коньяка, разлитого в Беларуси, прочел состав и потерял дар речи: "спирт ректификованный "Люкс", вода исправленная , красители и ароматизаторы, идентичные натуральному". Покупать не рискнул.

Ответить
+8 +
nikola, 13:48, 3.06

И мраморного мяса наелись?

Ответить
+20 +
R, 11:36, 3.06

Наивные белорусские потребители.
Все громогласные заявления о том, что некие товары УЖЕ производятся в синеокой - это не импортозамещение, а популистская платформа для контрабанды в Россию продукции из стран "под санкциями".

Ответить
+11 +
Ганулька, 11:44, 3.06

Пусть лучше обычный сыр вкусным будет, лично меня устраивает 1-2 сорта всего лишь.

Ответить
+12 +
Гудмэн, 12:20, 3.06

И цена на него пусть будет адекватной. А то нынче белорусский обычный сыр 100 тыров стоит! А это капец как не дешево. Достали уже цены на продукты! Хоть в магаз не ходи...

Ответить
+12 +
игорь, 11:48, 3.06

А ,также, в настоящее время планируется наметить сроки утверждения решения вопроса о воможности обсуждения рассмотрения перспективы разработки проекта действий по оценке намерения участвовать в исследовании необходимости создания варианта технологии производства еще одного сорта мягких сыров

Ответить
+16 +
уе, 12:05, 3.06

Ща доллар прыгнет,покупательская способность еще упадет,и будет в магазинах не только сыр камамбер,но и колбаса камамбер,рыба камамбер, куры камамбер ит.д.

Ответить
+13 +
Гурман, 12:06, 3.06

Дурень думками рад. Так и дешевой икрой чёрной белорусского производства как-то года полтора назад обещали завалить, до сих пор ждём...

Ответить
+3 +
жора, 12:37, 3.06

Ключевая позиция во всей технологической цепочке это транспортировка. Делать будут россиянам,а у нас только доллары плесневеют.

Ответить
+19 +
SA, 12:44, 3.06

только я прочитал в заголовке "комбикорм"?

Ответить
+7 +
arelav, 14:39, 3.06

В "евроопте" взвешивал капусту кольраби, работница спросила что это, я сказал, а что это такое спросила она. Я к чему , тут один написал что во франции купили дорблю, сомневаюсь что они знают где Франция находится. Для таких и маслины и устрицы и многое другое что отличается от картопли все га..о.

Ответить
+6 +
?, 16:00, 3.06

Да уж, в продаже есть белорусский несъедобный "РокфорТИ" за безумную цену, так ещё задумали "КамамберТИ"? И сколько ж он стоить-то будет, а?

Ответить
+6 +
Кто помнит?, 16:02, 3.06

Осваивать он будут. Ага. А ведь в СССР производили и рокфор и камамбер. И недорого было, и вкусно. Куда оно всё подевалось?

Ответить
+4 +
Петруха, 18:43, 3.06

Цены на наши отечественные сыры и их качество , способствуют тому, что все они скоро превратятся в сыры с плесенью прямо на прилавках магазинов.

Ответить
+3 +
grizzly, 20:30, 3.06

Производство сыра с белой плесенью может быть освоено в Беларуси в 2015 году...
_______________________________________
Магазин "Родная Сторона" (бывш."Корзинка") - и сыр камамбер, и колбаса камамбер, и даже один раз торт камамбер...

Ответить
+2 +
Гавриил, 21:09, 3.06

[Думаю, в дальнейшем будут закуплены автоматизированные линии, и сыр будет выпускаться в промышленных масштабах]
Нормальные страны стремятся уйти от этого. Сыр конечно можно делать на заводе, как автомобильные шины, но настоящий сыр можно сделать только в фермерском хозяйстве - из молока, в котором ты уверен а не из того, в которое хрен знает чего намешали по дороге на завод. В Европе помогают фермерам наладить собственное производство - у нас все наоборот.
Наша страна отличается безвкусными сырами. Что ж, теперь будет еще один. Какая разница? Одним больше, одним меньше...

Ответить