4 мая 2024, суббота, 21:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+41 +
палешучка, 13:52, 3.06

А всё потому,что нет частной собственности на землю. Почему чиновники,неизвестно откуда прибывшие на нашу голову,распоряжаются нашей землёй? Даже при "советской" власти (так и не выполнившей обещание отдать землю крестьянам) не было таких грабительских законов при сносе частных домов.Всё делается для блага богатых, вкладывающих деньги в строительство и не желающих считаться с частниками(лучше отдать взяткой чиновникам,принимающим решение).

Ответить
+19 +
белоруска, 15:00, 3.06

Ничего удивительного. Я годами сражалась за алименты, которые по решению суда обязан был выплачивать мой бывший муж, отец моих детей.
А суд, вынесший решение об уплате алиментов, годами сражался со мной и покрывал неплательщика, здорового тунеядца. Есть ли у детей пища и одежда, как они живут, такими "мелочами" самый чэсный суд в мире никогда не интересовался. Но когда дети выросли и стали трудоспособными, суд о них внезапно вспомнил. Правильно, ведь всю эту громоздкую и недееспособную систему кто-то должен содержать в неге, тепле и сытости.
К сожалению, наши суды давно отвыкли выполнять свои собственные решения, если они в пользу простого человека.

Ответить
+31 +
Как это случилось?, 15:10, 3.06

Что - то я не понял. Все, оказывается, честные, внимательные, добрые и порядочные. Так чего три года кошмарили?! И кто, главное? Заметим, между делом, что, когда Закона был соблюдён, мы готовы растрогаться до слёз и благодарить, благодарить, благодарить!
Я поздравляю эту семью с победой, а опусти они руки и всё, чиновники одержали бы очередную победу. Они получили бы ресурс на своё содержание. Мы давно противостоим им. У нас разные интересы: у нас выжить, а им жить красиво!

Ответить
+13 +
стас, 15:37, 3.06

молодцы!что не сдались. побольше бы таких людей в стране.счастья и успехов этой семье.

Ответить
+19 +
Миша, 16:05, 3.06

Против такого явления как "внутриведомственный эгоизм" раньше, при советской власти боролась ком.партия.
В наше же время оказалось, что теперь бороться за вполне понятный интерес нашего человека жить хотя бы по законам - и бороться кроме него самого некому. Нет ни общественных организаций, нет ни представителей простых людей в правительстве ("лже-депутаты", непонятно как попавшие в "народные представители" в упор не видят этого самого человека), да и законы принимаются лишь в угоду интересов правящего класса.
Вот такая наша система, которую давно надо менять.

Ответить
+1 +
наталья, 19:35, 3.06

Очень жалко что люди перестали на хартии обсуждать проблемы гражданского общества. Впереди выборы.

Ответить
+1 +
Минчанка, 23:44, 3.06

Жаль что нет ФИО тех ,,благодаря"кому Вы столько лет бегали по кругу.Гнать их надо.А то недавно читали,что слишком много времини у них ,,жалобщики"отнимают.А Вы,МОЛОДЦЫ.




,

Ответить
0 +
Ромка, 23:44, 3.06

Молодцы, так держать.

Ответить