19 мая 2024, воскресенье, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+78 +
нет, 8:19, 15.07

часть 2 здесь должна быть, всё верно. Он не исправим.

Ответить
+77 +
гильотина, 8:20, 15.07

гуманность-хорошо, но "это" надо стрелять...!

Ответить
+40 +
123, 8:41, 15.07

Если он действительно был под спайсами и не помнит, что было в ночь убийства, то надо найти и приговорить еще и того торговца спайсами.

Ответить
+28 +
Сергей, 8:50, 15.07

Полностью обоснованная 2 часть,без вариантов

Ответить
-41 +
Гость, 9:17, 15.07

Справедливость не жестока. Жестокость не справедлива.

Убив одного не воскресить другого. Нужно уметь прощать. И жизнь дана любому челвоеку Богом. Как человек у человека может забрать данное Богом? Ты не давал, так зачем брать?

Пожизненное - это понятно. Как-то справедливо. А там через лет 25, может быть и отпустили бы... Это было бы справедливо хоть в какой-то мере.

В тюрьме тоже возможно исправление и становление человека на истиный путь - кто-то там начинает истино верить в Бога, развивается духовно и самосовершенствуется... Это шанс человеку.

Конечно все дурманящие вещества не к добру... Нужно иметь силу воли чтобы противостоять

Ответить
+27 +
45, 9:31, 15.07

"В тюрьме тоже возможно исправление и становление человека на истиный путь" - исправляются единицы из тысяч. Учитывая наклонности и прошлое этого человека-гопника - вышел бы он с абсолютно повернутой психикой, может даже маньяком-садистом.

Ответить
+19 +
даймонд, 9:34, 15.07

Гость, полностью прав! Я против смертной казни. Особенно в теперешней Беларуси. Не должна применяться смертная казань в стране, где глухонемые матом кроют, однорукие в ладоши хлопают, где слесарь и токарь создают "не имеющее в мире аналогов" взрывное устройство.... Да и само наличие смертной казни- это пережиток прошлого...

Ответить
+26 +
Просто я, 10:21, 15.07

А где шанс на интересную жизнь у убитой девушки, а где шанс у родителей, что их ребенок лежит в земле и они каждый день , как наказание встречают, что не смогли уберечь от такого нелюдя в человеческом обличье? Ну один раз оступился, ну два. Но у него это система и жизненный принцип - я царь людей, я вершить судеб. Однозначно, только расстрел и желательно не в голову, а в руки ноги живот и чтобы умирал мучаясь, как та девушка. Нелюдя шанс на исправление давать бесполезно, они как ядовитые гады только затаиваются на время, а потом все равно кусают. У нас во дворе такой упыри живет. 15 лет назад молотком по череп сверстники влепил, он выжил, но теперь дебил. А этот вышел и ведет точно такой же образ жизни. Соседи если бы знали что ничего не будет, уже давно удали бы эту мразь, а так приходится терпеть и переходить на другую сторону улицы, что бы случайно смогу не сорваться. Так что Ваша жалость похвальна, но в данном конкретном случае неуместна.

Ответить
+56 +
неЛьготница, 9:18, 15.07

Теперь спайсы - индульгенция для ублюдков? Вроде как под спайсами за себя ответственности не несешь? Так а глотал спайсы под дулом автомата, что ли? Тем более, экспертиза спайсов в крови не нашла.

Всех выродков, садистов, маньяков и прочих синих неадекватов надо вырезать, чтоб нормальные люди могли жить и не бояться. Бешеных собак стреляют - это еще хуже бешеной собаки, зачем обществу нужны эти больные алкаши?

Убийца дольше двух недель нигде не работал, преступлений совершил - за тысячу обычных людей. Так что, мясо с картошкой ему 20 лет давать за наш счет или выпустить по амнистии 2015?

К стенке! Никакой пощады, как он не пощадил девушку!

Ответить
+25 +
я, 9:19, 15.07

В данной ситуации - не жалко! Туда ему и дорога!

Ответить
0 +
Anatol, 9:24, 15.07

Как бы не было страшно данное преступление, или другие преступления подобного рода, но смертная казнь не выход и не способ изменить что-то. Смертная казнь должна быть отменена, как минимум по причине возможных ошибок и убийстве невиновных, как максимум - порождает чувство мести в людях.

Ответить
+13 +
!!!, 9:24, 15.07

и че?? "был под спайсами".....терь валить всех нужно?

Ответить
+13 +
!!!, 9:25, 15.07

Были бы мозги не дул бы эту дрянь

Ответить
+4 +
Литвин, 10:46, 15.07

Лукашенко убил и казнил тысячи?В Белоруссии законов нет конституции тоже нет!Фашизм!Закон только он!Два убийства одно совершил он?Второе государство! Где между ними разница и середина!

Ответить
+8 +
Марк , 9:56, 15.07

Совершенное Ивановым не находит оправдания. Но во всех странах Европы смертная казнь отменена. Мы, наверное, умнее всех в Европе. Откудова у нас такая азиатская жестокость и мстительность в совокупности с ненависть? Или европейским родителям совсем не жалко убитых сыновей идочерей? Страна, такая небольшая, как наша, казня за год десятки преступников,производит крайне мрачное впечатление, она просто страшна!

Ответить
+2 +
бабуля, 9:59, 15.07

Есть такая теория, которая кажется мне логичной. Я давно читала об этом в статье, где речь шла о смертной казни. В человека вселяется некая сущность, которая управляет им, потому и не помнят люди в момент совершения преступления ничего. Когда человек умирает своей смертью, то сущность умирает вместе с ним, если же насильственной, то есть казнят, то сущность эта переселяется в другого человека. Эти сущности называются по разному, например всем знакомо выражение "в него бес вселился". Наблюдая за людьми, начинаю верить, что в них действительно вселяется нечто, отключающее им мозги(((

Ответить
-3 +
Дмитрий, 10:03, 15.07

Этой Дряни можно сделать пол затяжки и все ,ты не в этом мире!а значит и в сигарету подсыпать можно!наказать конечно надо, но не так жёстко!ни кто не вправе отбирать жизнь или судья тоже род спайсом?

Ответить
+9 +
увы, 11:31, 15.07

ни кто не вправе отбирать жизнь
-------------------------------------------------------
девушка, к сожалению, не смогла его в этом убедить.... мда. на войне как на войне. никто не спрашивает вправе ли человек убивать другого. а это тоже война, только другого рода.

Ответить
+26 +
alex-2, 10:06, 15.07

Смертная казнь всего лишь ставит на одну доску и жертву, и преступника. Другое дело, что спешить с исполнением приговора нельзя, а перепроверить следствие иной независимой группой следователей, дабы не совершить судейскую роковую ошибку. Тем, кто хотел бы простить насильника и убийцу, означает только то, что это не ИХ ДОЧКА!

Ответить
-8 +
Solomon , 10:33, 15.07

Всё правильно, за особо тяжкие преступления -пожизненное лишение свободы. Но общество, жаждущее смертной расправы даже за самые тяжкие преступления, вызывает ужас и отвращение.

Ответить
+7 +
Евгений МСКЛ, 13:31, 15.07

Смертная казнь, это проявление гуманности!
Пожизненно он будет мучатся за решедкой в темнице сырой и тратить гос бюджет!

А если и выпустят - то будущего нет!

Я бы выбрал смертную казнь! Чем ужасное существование!

Ответить
+7 +
Веригуд, 14:44, 15.07

Можно долго рассуждать о недопустимости смертной казни. Но представьте хотя бы на минуту - это ваше единственное и неповторимое, самое лучшее на свете, безумно любимое дитя лежит в могиле и вы никогда в жизни больше не увидите его. Что бы вы присудили его убийце?
Я за смертную казнь, потому что за свое дитя я сама удавлю кого угодно и не прощу никогда в жизни.

Ответить
+2 +
беженец, 16:36, 15.07

Сам? Лично? - вопросов нет это ТВОЯ персональная ответсвенность, твой личный выбор, и отвечать за него("удушу голыми руками") придется потом тебе. Все честно. НО, не надо меня, как ГРАЖДАНИНА Ресубулики Беларусь, вязать ВАШЕЙ застабильной "красножопой" круговой порукой, и делать косвенно ответственным и участным в СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА, только потому что, усатая мразь, решила что что людей можно в Беларуси минусовать по его личному желанию("ходатайства о помиловании кому пишутся?).

Ответить
+2 +
Алекс Трэш, 17:33, 15.07

" и не помнит, что было в ночь убийства "
алкогольное наркотическое либо психотропное опьянение при совершении преступления - отягощающее обстоятельство! так что.....

Ответить
0 +
2ое я, 17:42, 15.07

С одной стороны мне очень жаль маму этого субчика...А с другой стороны,ну Влада с Димой расстреляли ПРОСТО ТАК!По моему казнить надо только в том случае,если нет ну вообще никакой надежды на исправление,и вина на 100% доказана.И если он так себя ведёт у меня возникает вопрос,нормален ли он вообще?

Ответить
+3 +
DARKHORSE, 21:39, 15.07

"И Известно, что у жертвы были вырваны внутренние органы."

Одна эта фраза леденит кровь в жилах любого нормального человека!
Но, только не у тех, кто хотел бы пожизненного срока для этого демонического существа. Они просто не задумывались о том, что несчастная девушка могла быть жива при этом, и какие ужаснейшие страдания испытывала.

Пуля в затылок этого упыря - ещё очень даже гуманное наказание!

Ответить
0 +
DARKHORSE, 23:17, 15.07

Добавлю ещё.
Я не сторонник полной отмены смертной казни, она должна применяться в таких вопиющих случаях, как этот и им подобные.
Но, нужно разделять тяжесть подобного рода преступлений. Возможно, одному субъекту 25 лет с его раскаянием вполне достаточно, минимально. Но, мне представляется, что пожизненная каторга, с обязательным исполнением работ на особо вредных производствах - самое то.
Законопослушные многие граждане меня поддержат.

Ответить
+4 +
газовык, 21:46, 15.07

"Наутро в центре города было найдено изуродованное тело девушки. Известно, что у жертвы были вырваны внутренние органы." Упертые защитники этого зверюги, догадайтесь, с трех раз: через что можно вырвать внутренние органы, не расчленяя тело. Догадались? Девушка была еще жива, по крайней мере, так говорят люди и умерла от болевого шока. Заслуживает ли этот нечеловек иного наказания, даже принимая во внимание факт его вынужденной амнезии из-за употребления спайсов? У меня лично не вызывает сомнения правильность приговора! А фразу не судите и не судимы будете, оставье для себя, не дай Вам Боги оказаться в ситуации, подобной этой девочке.

Ответить