18 мая 2024, суббота, 7:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+20 +
Местный, 14:51, 16.07

Почему же не было вопроса - начали ли вы экономить на сигаретах, водке и чернилах?
Эта статистика намного интереснее

Ответить
+26 +
Снайпер, 16:21, 16.07

А почему бы не опубликовать статистику по экономическим лишениям среди нашего разжиревше- рассытевшего чиновничьего сословия? В чем трудности,КАК ЖИВУТ,НА ЧЕМ ЭКОНОМЯТ,ЧЕ,БЕДНЫЕ, КУШАЮТ?Может ливеркой давятся,хотя,по внешнему виду почему-то не скажешь... Насколько я понимаю, они тоже ЖЕРТВЫ кризиса или как ,а? Очень любопытно........................................

Ответить
+5 +
Torpedo Ivanova, 16:42, 16.07

Потому,что бы не показывать реальную действительность, потому, что на водке и сигаретах наш народ никогда не экономил, да он лучше водой запьет из-под колонки или семечками закусит. А уж как в запой уйдут, так и вовсе экономия на всем, потому что все калории водкой выбирают.

Ответить
-13 +
OtoDraniki, 14:59, 16.07

Экономить в принципе неплохо. Мы любим разного рода акции и скидки. А что касается перехода на другие , более дешевые товары, тут не соглашусь. Время от времени покупаем просто новинки или меняем бренды и дело не в цене, а просто в желании попробовать что-то другое.

Ответить
+16 +
Миша, 15:01, 16.07

Да, но Россия не вернётся к росту ещё долго.

Ответить
-33 +
Кира, 15:05, 16.07

И в беларуси есть хорошая бытовая химия и косметика. Зачем выбрасывать лишние деньги за импортную продукцию, ведь там платишь еще за бренд

Ответить
-35 +
VoronA_15, 15:06, 16.07

Ни для кого ни секрет - беларусские товары не уступают по качеству, но ниже по цене. Кто понял эту аксиому, тот стал покупать отечественное.

Ответить
+35 +
Vladimir, 15:45, 16.07

Зря минусуете чела. Сгущенка и тушенка супер. Бинт и зелёнка нормальные. Хорошие кефир и молоко.
Хотя че-то больше и вспомнить не могу...

Ответить
+22 +
RESISTANCE, 16:56, 16.07

Ага. Особенно хорошо, белорусскую сгущенку и тушенку, и трусы Милавица - покупать в России. И цена ниже, ну и - качество получше. Экспортный вариант.

Ответить
+15 +
5456, 15:09, 16.07

Только дойдя до дна усилиями луки, белорусы проснутся. До свидания на дне и ничего не бойтесь.

Ответить
+27 +
ЯДviga, 15:21, 16.07

25,4% респондентов сократил свои расходы на продукты питания.
------------------------------------------------------------------------------
А на чем еще экономить, если на всем другом уже сэкономлено?

Ответить
+5 +
yeti, 15:33, 16.07

я стал по другому экономить. в течении пару месяцев менял все лампы накаливания и энергосберегающие на светодиодные(постепенно так как они не дешевые). уже год как поменял последнюю лампочку. могу сказать, что за год ни одна не перегорела а потребление упало в 2.5 раза. точно не высчитывал но примерно через три месяца лампы окупились и "работают в плюс" при том , что они дороже например л.накаливания иногда в 10 раз!! разница в потреблении например 40 ватт против 7 !!!
кстати т.н. энергосберегающие лампы дают экономию только в том случае если долго горят. например их не выгодно вкручивать их в прихожей и сан.узлах так как там они горят не продолжительное время, а эти лампы пока разгорятся "жрут энергию" не меньше чем л.накаливания.

Ответить
+14 +
зин.ник, 15:33, 16.07

Ох-хо-хо ! Ваши слова , да богу бы в уши ,по поводу того, что в следующем году белорусская экономика будет постепенно оживать. С чего бы ?. Россия тоже вряд ли воспрянет. Если не оставит в покое .Украину, то быстрее будет наоборот.

Ответить
+25 +
Желаю удачи, 15:38, 16.07

Опять объявились тролли с женскими именами. Дорогие "вороны" и "киры", смею вас уверить, что как только у вас будут деньги, вы резко бросите покупать так называемую белорусскую косметику и уж тем более белорусское барахло. Ну, кое-какая бытовая химия ещё сойдёт, с горя. Более того, вы даже не захотите смотреть в сторону этих поделок. И не в бренде дело, а в качестве - очень важно, чтобы после мытья головы кожа не чесалась как у шелудивого пса и волосы не стали как иссохшая пакля.

Ответить
-8 +
Марфа Васильевна, 18:32, 16.07

А Вы состав на этикеточках читайте. Зачастую импортное ничем не лучше белорусского (хотя, и то и другое оставляет желать лучшего). Чтоб голова от шампуня не чесалась, выбирайте средства без SLS. А вот стиральный порошок Мара я, например, покупаю только на дачу - там вода мягче и отстирывает поэтому нормально. Для дома - только немецкие порошки не из магазина. Кстати, стиральный порошок БарХима насыпью уезжает за рубеж, а оттуда к нам импортируется как всякие Доси и т.п.

Ответить
+2 +
Елена, 22:29, 17.07

Назовите пожалуйста хоть одну марку белорусского шампуня без SLS, я его куплю)

Ответить
+28 +
баба маня, 15:45, 16.07

Беларуский порошок ???!!! нафиг!!! после двух стирок полотенца , постельное бельё - серые, с пятнами - как тряпки! пусть этой марой-шмарой стирает тот кто её производит!
Местную зубную пасту и шампунь тоже лукашенке отдайте пусть сам этим моется ,ему всё равно - он лысый.
И залежалые фаршмаки чижа тож пусть лукашенка ест.

Нееее, лучше экономить на чиновниках и на безмозглом правителе и его министрах, чем на на питании и необходимом для себя. Я лучше на вилы раскошелюсь.

Ответить
+17 +
Как всё знакомо, 15:47, 16.07

И не 25% экономят, а почти все. Только, как истинные белорусы, не хотят в этом сознаться. Как всегда. Ну как же в этом можно признаться - разъезжаешь на внедорожнике ( иногда при этом тыришь жуткую пластиковую корзину в магазине) , а экономишь на еде и шампуне.

Ответить
+12 +
Швондер, 15:59, 16.07

Суровые годы уходят. Борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны.

Ответить
+10 +
Даже не смешно, 16:04, 16.07

OtoDraniki, 14:59, 16.07
-----------------------------------
Хотелось бы всё-таки узнать какие такие "бренды" вы меняете в Беларуси. Да их же здесь просто-напросто нет. Никаких. Ни одной приличной марки одежды. Даже в Бюргер-Кинг очередина собирается, а вы о "брендах" судачите.

Ответить
+21 +
Next Level, 16:13, 16.07

Страна постоянного кризиса... Уже 21 год как...

Ответить
+25 +
Ну-Ну, 16:20, 16.07

«Когда сокращаются реальные доходы, у нас обычно люди ужимаются не на социально значимых товарах, а на тех товарах, которыми люди любят себя побаловать»
----------------------------------------------------------------------------- и не стыдно говорить такие вещи!?!?!?!
Люди, не доедают и голодают!!!!!!
Уже детей кормить не за что!!!!
Надлежащее питание отсутствует!!!!!
Нас хотят уложить в гроб....

Ответить
+16 +
мария, 17:00, 16.07

Жду не дождусь, когда же будет 100% экономия на продуктах! Может споем? Вставай проклятьем заклеймленный, весь мир голодных и рабов!

Ответить
+9 +
Петруха, 21:08, 16.07

Наверное после того как подавляющее большинство белорусов начнёт экономить на хлебе, до народа наконец-то дойдёт, что пора освобождаться от прелестей социальноориетированного государства. А заодно и привлечь к ответственности лиц, эти прелести создавших.

Ответить
0 +
Eryt, 18:38, 17.07

А по телевизору все поют о том, что мы процветаем, как же велика сила этого зомбоящика: люди посмотрят и успокаиваются, что все прекрасно в стране.

Ответить
+2 +
Елена, 22:24, 17.07

"денежные доходы населения (за вычетом налогов, сборов, взносов и с учетом инфляции) снизились на 4,2% по сравнению с январем-апрелем минувшего года"
Снижение зп с 6 лямов до 3,5 лямов это 4.2 % ?

Ответить