17 мая 2024, пятница, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+202 +
Покупатель, 15:01, 21.07

Госпожа Наркевич лоббирует таким образом свой узковедомственный интерес, организуя монопольный синдикат торгующих организаций Беларуси. А мои голос, голос покупателя (потребителя) при этом полностью игнорируется.
Избавьте меня, налогоплательщика, от услуг госпожи Наркевич!

Ответить
+223 +
Я, 15:01, 21.07

Как какие поборы, так ссылаются на Европу, а как зарплата -- так язык и мозги в ****

Ответить
+125 +
про, 15:13, 21.07

Про качество их товаров - язык туда же

Ответить
+15 +
лучше думать реально, 21:44, 21.07

А, может, выйти один раз на площадь и там задержаться?

Ответить
+166 +
Александр, 15:02, 21.07

Как они уже зае..али со своими налогами. Страну в опу загнали, а теперь пытаются людей доить

Ответить
+78 +
Ничего нового, 15:24, 21.07

будут грабить

Ответить
+13 +
животновод, 19:52, 21.07

Это раньше доили, а теперь начинают стричь.

Ответить
+137 +
Петруха, 15:09, 21.07

Эта наркевич в последнее время уж больно инициативна и вполне достойна быть в одом списке с ермошиной, ананич, щёткиной, ермаковой... Потерпите дамочки, недолго вам осталось издеваться над народом.

Ответить
+3 +
хистори, 23:43, 21.07

А лучше предусмотрительно поищите заранее для себя укромное местечко, опережая повторение истории.....
А то ведь Ноев ковчег всех не спасет!

Ответить
+89 +
Сергей, 15:27, 21.07

Развалили страну до основания своими тупыми действиями и решениями, так еще и денег не хватает, чтобы растянуть эту агонию.

Ответить
+53 +
не переживайте, 16:00, 21.07

Что Вы так нервничаете. Не получится у них ничего, на каждый их финт ушами народ имеет уже минимум 2-3 решения наперед. Предположим начнут контролировать платежи с карты, приграничные жители естественно откроют карты за границей причем без особых проблем. Если живем в центре РБ, тоже не проблема, у каждого из нас есть знакомые которые имеют карту эмитированную не в РБ, просто когда человек будет делать Ваш платеж, в назначении платежа просто пишет, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. Один мой знакомый с этого живет, перегоняя деньги людям, главное не перешагивать в месяц 9999$ иначе о тебе сообщат налоговикам. Посылки , то же самое получаем их в РФ или Украине или еще где за пределами синеокой, и спокойно перевозим домой как не товарную партию. Я так уже года 2 катаюсь уже и минчан таких же знаю. Пусть кипит их моск-воск они все равно тупее 70% беларусов. )))

Ответить
+43 +
шпыр, 16:13, 21.07

«Внутри ЕС - без налогов, а если из вне - пожалуйста, заплати. И это помимо установленного порога и суммы таможенных пошлин. У нас беспошлинный порог - 200 евро, дальше - таможенная пошлина», - пояснила замминистра.
=========================================
Факты приведи. Язык что помело.

Ответить
+28 +
65, 16:35, 21.07

В ЕС такая политика действует только в отношении стоимости услуг по доставке, но никак не налогов. Во-вторых, если бы они внимательно изучили условия интернет-продаж, то увидели б, что бесплатная доставка из многих интернет-площадок (в основном азиатские) есть не только в СНГ, но и по всему миру, включая ЕС и Америку.

Ответить
+8 +
Kirill, 16:27, 21.07

А факты в европе таковы : заказываешь на ибэй товар из сша в европу и общая цена во время чекаута состоит из 3-х частей стоимость товара+доставка+налог европейский. Принцип дальнейшего перечисления этого налога в европу мне не известен. Из плюсов - товар вне зависимости от стоимости просто привозят тебе домой или заьираешь в офис, не надо никаких деклараций писать

Ответить
+39 +
321, 16:27, 21.07

Минторг и колхозники, им управляющие, идите в ....

Ответить
+49 +
Алена, 16:39, 21.07

Я высокая (176 см) и полная. Из-за роста на меня ВООБЩЕ нет одежды в наших магазинах. Особенно верхней. И обуви нормальной нет.
Провела в прошлом году эксперимент - перемерила все куртки и пальто своего размера в пяти магазинах. В ЦУме, ГУМе, "Беларуси", Бугалюксе - одна-две модели или просто ничего нет. В "Богатыре" вроде что-то и висит, и даже много. Честно перемерила все, что было, аж взопрела - зрелище печальное...
В итоге заказала на одном сайте сразу всё: полушубок из иск. меха, джинсы, майку х/б длинный рукав, шарф, ботинки (кожзам), перчатки (нат. кожа). Всё сочетается, всё хорошо сидит, сразу видно, что у меня пропорциональная фигура, несмотря на полноту. Экономится ВРЕМЯ - не надо мотаться по магазинам, на почту за заказом один раз сходить и всё.
Поэтому, скорее всего, буду заказывать и дальше. Просто налог съест скидку. Тратить время на наш унылый "шоппинг" - смысла нет. А уж носить, то, что предлагает таким, как я, наш легпром - это вообще путь к депрессии и суициду.

Ответить
+6 +
ЯДviga, 17:12, 21.07

А я на несколько сумок глаз положила: разных цветов, ремень - через плечо (с короткими ручками не ношу), классных фасонов, из натуральной кожи. За одну не очень привлекательную импортную "натуральную" сумку у нас там можно приобрести, минимум, три. И выбор клатчей большой, в общем, за один раз - на все случаи жизни. Ассортимент - огромный, глаза разбегаются, производство - разных стран. Но если с сумками всё понятно, то как Вы рискнули одежду, не меряя, покупать?? Мне кое-какая обувь понравилась, но опасаюсь заказывать, боюсь, что не подойдет.

Ответить
+7 +
Валя, 17:55, 21.07

Разница в цене между сумкой там... и у нас есть та рента (налог), которая идет на содержание всяких министров, их аппаратов и тех, кто напрямую занимается репрессиями под предлогом борьбы за справедливость.

Ответить
+5 +
Алена, 19:55, 21.07

Вот кстати, еще одна больная тема - практичная сумка на ремне через плечо. Для кого наша Галантея клепает штабеля сумок непонятных расцветок и очертаний с этими дикими ручками, не постигаю...

Это был британский сайт, обувь вроде совпадает по размеру с нашей. А одежда - я уже знала свой размер. Когда первый раз заказывала майку и джинсы пару лет назад, то да, промахнулась, пришлось возвращать. Но когда уже знаешь нужный размер, то проще. Потом почитала - люди рекомендуют заказывать в первый раз какую-нибудь майку дешевую, со скидкой именно чтобы понять, какой нужен размер.

Хоспидя, мне и одежды-то нужен минимум. Но просто практика показала, что то немногое, что я покупала не у нас или заказывала по интернету, я в итоге чаще всего и ношу. В отличие от :-) Так что, получается, это имеет смысл.

Ответить
+46 +
дядя Витя, 16:49, 21.07

Как вы уже достали кухарки с куриными мозгами:Ананичи,Щеткины,Наркевичи и др.Сидели бы вы лучше на кухне да щи варили.

Ответить
+11 +
Мужик, 20:28, 21.07

Да у них и щи будут по качеству и убойности такие же, как и их государственные решения. Вспомните- Ермакова трех мужей похоронила, не иначе, как сваренными женушкой щами питались.

Ответить
+10 +
nik_K, 17:11, 21.07

Господа,та не переживайте вы так! Закон Мэрфи гласит, что если вы думаете, что хуже дальше некуда, то самое время, чтобы стало ещё хуже! Кстати, должен отметить, что этот закон на 100% работает в технике и производстве.

Ответить
+13 +
Кирсанов Александр, 17:44, 21.07

Если такой налог будет введён, то обещаю что откажусь покупать что-либо магазинах один день в неделю. И перестану покупать белорусские товары.

Ответить