26 апреля 2024, пятница, 23:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+13 +
Вораг , 17:45, 26.07

воровская тыргоуля ат лукадрыща, нет слов

Ответить
+9 +
Ой ладно, 18:21, 26.07

Мне один раз в немецком магазине за три банана 9 евро пробили,а не 90 центов.

Ответить
+62 +
Porto, 19:01, 26.07

Почему постоянно магазины "ошибаются" так выгодно для себя ?
Вопрос закономерный и риторический.

Ответить
+4 +
Таня, 1:03, 27.07

Неправда, у меня несколько раз были случаи, что пробивали товар по стоимости ниже, чем на ценнике. Например был товар на акции, а потом его сняли с акции, или что-то завалялось со старого завоза, а маркировку не поменяли. Просто у людей психология такая, что они такие ошибки в упор не замечают, зато потом горло дерут: "Обманули!!!".

Ответить
+14 +
Gif , 19:06, 26.07

Радуйтесь что не отравилися.

Ответить
+4 +
prohojii, 19:10, 26.07

Был у меня такой случай в магазине "Евроопт" примерно год назад. За 900 грамм куриных крылышек заплатил как за 9 кг. Правда через пару дней, когда обратился в магазин, мне деньги вернули очень быстро.

Ответить
+23 +
Дзед, 19:40, 26.07

Еще один из способов надувательства - на витрине указана цена ниже, чем пробивают на кассе. Причем, если наименований много покупаешь - точно не заметишь! В четверг в очередном магазине написал в книгу ...

Ответить
+9 +
bomsh, 19:48, 26.07

Кстати, нарекания на работу данной сети не единичны. Один знакомый заметил, что товар, пока дойдет до кассы, заметно «подорожает». В гипермаркете пояснили, что не всегда успевают менять ценники в связи с новыми ценами
=============================================================================
Они настоящие менять не успевают, а в столичной "тропинке" на Коржа используют преднамеренно поддельные ценники с нереально заниженной ценой.

Ответить
+7 +
не надо расслабляться, млин, 20:22, 26.07

Ну, если катить полную тележку всякойВсячины ( иногда непонятно для чего, если не на пикничище или на дачу) , то конечно, 300 тысяч за полкилло куры и не заметишь. Всегда внимательно изучаю чек, бывает ценники на витрине отличаются от тех, которые на упаковках, особенно на "акции", а бывают и специальные косяки.

Ответить
-9 +
демократ, 21:09, 26.07

сосиски дорогие потому что они на натуральном мясе.

Ответить
+10 +
Алексей, 21:49, 26.07

Сосиски не могут быть из натурального мяса!Сосиски это крахмал из гнилой Беларускай бульбы!

Ответить
+9 +
123, 21:47, 26.07

Да ладно. Бывает. Я наоборот как то купил пачку сосисок 300 грам по цене 30 гр. В моем случае ошибка была в мою сторону.Это действительно просто ошибка. Не надо раздувать.

Ответить
+9 +
123, 22:59, 26.07

Был такой случай у меня в "щедром", за кг пельменей заплатили 250 тыс вместо 50 тыс, опомнились дома, пришлось вернуться, деньги отдали сразу, долго разбирались и хорошо что сохранился чек... не выбрасывайте чеки, после этого случая хотя бы бегло просматриваю чек....

Ответить
+4 +
Вася, 23:33, 26.07

хах, обычное дело для чэстнейшых беларусиков.

Ответить
0 +
теща, 6:28, 27.07

мне мама всегда говорила : чем товар дороже, тем лучше!

Ответить
+4 +
Инна, 23:24, 26.07

У меня точно такое было в магазине "Перекресток" (новый магазин на остановке "ПР. Мира" в Могилеве. Вместо 0,5 кг взяли за 5 кг. У меня просто не было такой суммы в кошельке, да я всегда примерно подсчитываю, сколько должна заплатить. Кассирша возмутилась, типа все верно. И только на третье требование позвала парня, который сделал возврат. Как-то подозрительно у них сбои бывают исключительно в свою сторону.

Ответить
+3 +
Муля, 23:58, 26.07

Народ - будьте бдительны!!!!!!
Среди кассиров крупных гипермаркетов распостранено такое мошейничество - В чек с крупной покупкой невзначай вбивается 1 незначительная покупка -- на несколько тысяч рублей !!!!
Мы столкнулись с этим в гипермаркете ВIGZZ - на Экспобеле...
Покупали много --- чек был гдето 300 - 400 тысяч ...
Внимание на то что пробивает кассир как то не уделили..
Заняты были своими житейскими разговорами....
После возвращения домой - я начал проверять чек -- и обнаружил что в нем пробит лишний свежий хлеб который они выпекают...
Хлеб то мы покупали - он нам нравится ...
Но в единственном количестве...!!!
В чеке же был обозначен ещё один батон который мы не брали - с ценой отличной от первого...!!!!
Обращение по телефону к администратору ни к чему не привело..
Она нас поблагодарила и сказала что обратят внимание на работу кассира ---- На каждом чеке есть фамилия человека делающего расчёты...
Этим всё и закончилось....

Ответить
0 +
Вадим, 11:17, 27.07

Все дело в том, что сумму "от этого батона" кассир никак себе в карман положить не может

Ответить
+5 +
Владик, 8:12, 27.07

Ничего криминального нет. т.к. магазины обязаны продавать такой товар таким же весом как и на упаковке производителя, продавцы на весах набирают вес в ручную(если эти сосиски положить на весы они 100% не имели вес 554г, может 552, а может 556) и просто продавец набрала не две, а три 5. Они тоже люди, и они могут ошибиться. Этот случай никак нельзя отнести к обману.

Ответить
0 +
Гость, 11:31, 27.07

Вы правы, что не ищите везде негатив и доверяете людям. Это хорошо. Люди склонны иногда ошибаться.

Но в весы вводится сумма стоимости,а вес они автоматически определяют...Цена указана верно,но вес явно от целой пачки,а не от расфасованного пакета...Уверена,как и Вы,что это случайность,а не практика.Потому что меня иногда продавцы,если были внимательны,то просили "перевесить" товар, потому что или вес больше или чуть другая марка товара...

Не думаю,что и фасовщики в чём-то виноваты,но мало ли...Может быть человек отвлекся или у него что случилось и он думает о другом и был невнимателен...Такое бывает.Не наказывать же за это...Во всём можно разобраться.Не выяснив причину не нужно никого винить.И действительно и понять и простить можно всех,если больше так не делают, исправились,работают над тем,чтобы это не повторилось.Бог-нам всё прощает.Всё, что Ему надо, чтобы мы были счастливы и не делали несчастными других.А счастливы мы,когда с Богом(Рай,Адам и Ева).Бог-наше спасение,защита

Ответить
0 +
Гость, 11:14, 27.07

Уже не первый раз обвиняют разные торговые точки. Но если смотреть фото, то там видно, что вес указан 5 кг, т.е. цена правильная, но может быть ценник от другой упаковки или весы заклинило?

Обычно взвешивают целый пакет, а потом могут фасовать в более мелкую тару... Или ещё что-то. Объективных причин масса... Не нужно прямо сразу так и искать что-то недоброжелательное или думать, что кто-то сделал что-то намеренно, умышленно. Умейте прощать друг друга, будьте великодушны и чуть внимательны.... К тому же, такие вещи изначально обсуждаются в магазине. Там контрольные весы, менеджер для этого есть. И если отказываются вернуть стоимость, тогда уж выносится на всеобщее обозрение... Доверять нужно и проверять можно и всё будет хорошо. Не очень верю, что так специально сделали в магазине... Мне часто сами продавцы говорили "перевесить", потому что не похоже на "правду"...

Ответить
0 +
Виктория, 19:33, 27.07

В мае 26 купили в магазине "befree" платье.Продавец пробила 2 раза и сказала,что в случае снятия денег со счета в двойном объеме,сумму вернут.Прошло уже месяца ,наши деньги возвращать не хотят.

Ответить