11 мая 2024, суббота, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В матрице ЖКХ

20

У многих есть иллюзия, что целью деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства является предоставление жителям услуг по профилю работы ведомства.

Комментарии 20
+17 +
укр, 9:38, 27.07

Этим подонкам мозги позаваривать надо! Большинство населения за!

Ответить
+5 +
слесарь, 13:18, 27.07

Лучше заклепать.

Ответить
+17 +
николаус, 9:45, 27.07

Кроме мусора жкх - это массовое зло вообще, хотя бы по причине невыполнения взятых обязательств. Статьи получения денег от населения у них широки, однако делать ремонты, убирать, следить за порядком, исправностью они не спешат. Знаю одного человека из среды жкх. Сам же и говорит, что ЭТО ЧЕРНАЯ ДЫРА, КЛОАКА, ПОГЛОЩАЮЩАЯ ВСЕ.

Ответить
+15 +
789, 10:05, 27.07

Любого кто "проталкивает" идею заварить мусоропроводы надо отправлять в заключение на 15 суток. А работники ЖКХ должны заниматься своими прямыми обязанностями содержать мусоропроводы в нажлежащем виде.

Ответить
+9 +
Олег, 10:21, 27.07

Интересная статья!
Я как то раньше не задумывался об этом. Тоже считал, что заваривание мусоропроводов - благо.
А с дебилизмом по поводу ларьков на остановках и отнимние права наёмных лиц для ИП, это точно лобирование крупных торговых сетей. Лукашенко пляшет под их дудку, либо по глупости, либо умышленно. Что в общем то все равно.
Не зря говорят, что 25% Евроторга (торговая сеть Евроопт) принадлежит герою РБ Прокоповичу.

Ответить
+15 +
Владимир, 10:28, 27.07

ХКХ это геноцид к собственному народу!Когда говорят что государство доплачивает нам с вами деньги?Так где оно это государство их берёт?Это и есть наши с вами деньги.Представляют так как будто государство работает Оно существует только благодаря налогам которые мы с вами и платим.Если это не так то тогда объясните мне что такое государство?И за счёт чего оно существует!Владимир Минск.

Ответить
+24 +
Гаспадыня, 10:35, 27.07

Статья супер! Автор молодец!
Четко и грамотно раскрыл тайные намерения чиновников по собственному обогащению за наш счет под видом ''заботы о народе''.
Спасибо, Дмитрий! Полностью согласна с вами.
Так же чиновники лоббируют затягивание строительства скважин с чистой питьевой водой, чтобы втюхивать нам свою бутилированную воду.

Ответить
+10 +
Владимир, 11:11, 27.07

Ничего удивительного. В нашей стране, в отличии от других, всё поставлено с ног на голову. Простой пример налога на право пользования гражданами Беларуси дорогами. Разве это не абсурд? Так и здесь, много шума и не каких действий. Где контейнеры для раздельного сбора муссора? Их нет и ещё не скоро будут. Простой пример. Очень много говорится о вредности батареек. Хотел выбросить собравшиеся батарейки. Носил их с собой более месяца и не смог выбросить. И так в этой стране во всём. Много вони, а воз и ныне там.

Ответить
+14 +
София, 11:35, 27.07

Прекрасная статья, ее да Богу в уши, а беларусам в души да неразумные головы. Мы не возражаем никак против того, что с нами творят. Живем не осознавая какие проблемы наращиваем своим равнодушием и безразличием, плывем по течению. Господа, любую Матрицу можно корректировать, только самим приняв участие в её создании.
Так, жильцы дома №3 по ул. Долгобродской на совместном с представителями ЖКХ собрании о заваривании мусоропроводов на 95% проголосовали против. На наш вопрос, куда выносить мусор -ЖКХ предложило контейнерную площадку в 250 м от дома, ближе ничего нельзя организовать из-за сложившейся ситуации. Дворовая территория могла превратиться в мусоросвалку.

Ответить
+12 +
novideal, 12:26, 27.07

Наш народ партизанский и тоже любит в ответ действовать из-под тишка: а кто решил, что кто-то будет сортировать свой мусор? Все и уже и сейчас сбрасывают свой мусор не в те контейнеры. А представляте что начнется когда всем заварят мусоропроводы!!!

Ответить
-16 +
olsah, 12:26, 27.07

Наверно, журналист никогда не жил в домах с мусоропроводом. Я за заваривание мусоропроводов, мне не лень вынести свой пакет с 11 этажа. И не дышать миазмами. И не надо скатываться статьями о "заговорах" мафии или массонов, это смешно.

Ответить
+16 +
минчанка, 12:57, 27.07

Я - коренная минчанка, уже 25 лет живу в доме с мусоропроводом. Претензии есть только к ЖЭСу - халтурно обслуживают, т. е. деньги за услугу берут, а работу не делают. Отказываться от мусоропровода считаю большой глупостью. И не только глупостью...

Ответить
+15 +
nml, 13:05, 27.07

Да нет там никаких миазмов, если мусор в пакете выбрасывать да завязать не забыть. Да и само понятие "заварить" странное... Все у нас так - заварить, запретить, перегородить.

Ответить
+14 +
dim, 13:36, 27.07

я живу в 13 подъездном доме с мусоропрводом , мусоропровод содержится в надлежащем виде и мусщор в основном вывозится в срок , никакой антисанитарии нет, вони тоже на лестничной площадке, мусор все выкидывают в пакетах. а вам советую замурровать ещё и унитаз по причине миазмов и справлять нужду в контейнер..Если в подьезде живут быдло и бичи они и без этого ипоганят своими эскрементами и лифты и подъезды и даже заваренный мусоропровод не поможет, а наоборот усугубит

Ответить
+13 +
контра, 13:27, 27.07

Ну, вообще-то случается что и канализационный стояк забивается, если в него что-то не габаритное и не соответствующей консистенции спустят. Так может исходя из вашей логики и его заглушить, а для естественных нужд сортиры с выгребными ямами во дворах оборудовать? Просто надо соблюдать элементарные санитарные правила и не проходить равнодушно мимо их нарушения, а также требовать от ЖЭСов исполнения своих обязанностей. Я живу в доме с мусоропроводом и никаких запахов у нас подъезде нет.

Ответить
-5 +
Ревизор, 14:14, 27.07

Статья ангажированная. Есть более важные вопросы. Если говорить о ЖКХ, то в уставах их УП организаций основной целью записано получение прибыли со всеми вытекающими последствиями для потребителей. Мы должны обеспечить благополучие этих паразитов по всем направлениям. Неграмотное население не заметило, как УПРАВЛЯЮЩИЕ организации переквалифицировались в УП и за-нялись совершенно незаконной деятельностью в наших домах за наши деньги. Мы до сих пор не имеем грамотно оформленных договорных отношений ни с одной оганизацией. Надоели бес- конечные вопросы: "За что мы платим?" Пока нет договора с прописанными до мелочей существен-ными условиями, вашими деньгами распоряжается ЖКХ-мафия по своему усмотрению. Мусоропроводы -это грязь. В помещениях мусоропроводов можно разместить контейнеры и выносить мусор, просто спустившись вниз по лестнице. Так во многих странах делается, а наши граждане кроме прочих безобразий всегда будут экономить на мешках. Пусть лучше паразиты зарабатывают на мусоре,

Ответить
+9 +
София, 14:21, 27.07

Был в городе Минске МЭР. Павлов. Но как говорят, о покойниках, либо - хорошее, либо - ничего.
Ему принадлежала идея и ликвидация ларьков на остановках. Еще приводили статистику, сколько безработных появилось после её реализации: около
60 тысяч, которые, естественно проклинали деятеля.
И случилась с Павловым онкология. На все Воля божья. Аминь!
А вы чиновники, думайте, что и против кого творите.
Таблетки не всегда помагают

Ответить
+8 +
страдалкин - жильцов, 16:51, 27.07

Гы. Наблюдал наблюдал и не однажды, как мусоровоз грузил в себя из трех разных контейнеров " оптом " так сказать. И зачем было тогда ставить три ящика? Я лично против мусоропроводов, по причине постоянно оторванной крышки и вони, но зная наше ЖКХ боюсь, что лучше , уж точно не будет.
А насчет оплаты их услуг, - трудно рассуждать о том, чего никто не знает и не считал. Я вот лето на даче, за что я плачу ЖЭСу? Квартира пртватизирована, 52 года без капремонта!

Ответить
+10 +
Партиец, 17:04, 27.07

В нашей стране нет механизмов, нет организаций, которые бы отстаивали наши интересы. Общественные организации? Их у нас нет, запрещены. Свободная пресса? ...Сами знаете. Партии - нет, официально признаны и функционируют только прикорытники (ЛДПР и Белая Русь), депутаты (...............). Итак, каждый человек - один на один с бюрократическим произволом любого уровня, везде.
Вывод - нужна Солидарность, неформальная самоорганизация.

Ответить
+3 +
Ревизор, 22:06, 27.07

Соглашусь сразу. Кто поможет создать эту организацию? Запишусь сразу.
Чем занимаются бездельники из многочисленных обществ защиты прав потребителей? Что сделано для того, чтобы помешать террору жкх? Даже сегодня есть возможность если не нормальной судебной защиты, то хотя бы возражений в законном русле. Пусть воры и паразиты знают, что мы понимаем, что нас обворовывают и действуют уголовными методами при полном одобрении и покровительстве "государства для народа", в условиях полной безнаказанности. Воровать легче, чем работать. Чиновники всё своё рабочее время тратят на изобретение новых способов отъёма денег, не забывая и о личном обогащении и о личной защищённости. Мы все в одной лодке. У страны, где так нагло пропагандируется безнравственность и неуважение к человеку, нет будущего.

Ответить